***
— Я не хочу это есть! — Ну поешь, ну хоть ложечку, — Элла протягивала ложку с овсяной кашей ко рту Вильяма. Он отмахнулся и встал с кровати. — Что ты ищешь? — в недоразумении спросила Элла, поставив кашу на столик. Но Вильям молчал, словно не слышал вопроса. Девушка вздохнула и унесла кашу на кухню. Потом ушла смотреть телевизор. Вильям, воспользовавшись моментом, проскользнул к входной двери. Легонько открыл защелку и вылетел из квартиры.***
— Девочки, смотрите, там же можно выиграть мишку! — взвизгнула Вильде и помчалась к усатому старичку. — Нура, не желаешь пострелять? — радостно спросила Ева и, не дождавшись ответа, потащила подругу к Вильде. — Нура, ну че ты такая мрачная и серая? Давай повеселимся! — сказала Крис, подавая искусственные патроны Вильде. — У нее умер родной человек, как ей не быть серой и мрачной? — спросила Сана, сердито смотря на Крис. — Ммм… Слушайте, пойдемте на вечеринку? Там мы точно оторвемся!***
На вечеринке было очень весело. Громко играла музыка, все двигались в такт. Но только Нура стояла в сторонке. Ей было не до веселья, она грустно смотрела на парочек. — Привет, принцесса! — неожиданно послышался голос. — Почему ты тут одна, чего не танцуешь? — Нет желания, — тихо ответила Нура на вопрос парня. Это Алекс. Он шатен с голубыми глазами, известный, как самый веселый и заводной парень в школе. — Давай я попробую тебя развеселить? — он положил свою руку ей на спину. — Попробуй, только, пожалуйста, убери свою руку. — Алекс послушно ее убрал, после чего попросил бармена сделать два коктейля. Он протянул один стакан Нуре. — Не пью. — Окей, понял. Сань, дай какой-нибудь сок что ли. — Ну что ж, давай знакомиться. — Немного погодя снова начал он. — Меня Алекс зовут, тебя как, принцесса? — Нура, — безразлично произнесла блондинка, смотря куда-то в сторону. — Нура, довольно мило. Не хочешь уйти в более тихое место? — Не хочу, мне нужно отойти. — Хорошо, еще увидимся! «Надеюсь, нет» — подумала про себя девушка и ушла. Когда она вышла на свежий воздух, ей стало гораздо легче. Не было слышно никакой музыки, никаких пьяных уродов и смеха. Тишина. То, что нужно. Она прикрыла глаза и облокотилась к стенке. Простояла так 5 минут. Потом медленно открыла глаза, взгляд сразу же устремился на какого-то парня, спокойно идущего вдоль дороги. Но лица не было видно, так как он шел далеко. Но что-то подсказывало Нуре, что этого парня она знает. Медленно, маленькими шагами она направилась к силуэту. Парень был в капюшоне, руки были в кармане, единственное, что напрягало девушку — это челка, торчащая из-под капюшона. Она была в пяти шагах от парня. Сердце бешено колотилось, руки дрожали, ноги подкашивались. Внезапно парень остановился, медленно повернув голову в сторону Нуры. Тогда все перевернулось, все прекратилось. Казалось, что она умерла, что не дышит. Девушка стояла и смотрела на него. На Вильяма. Хотелось упасть, упасть прямо ему на руки. Из глаз потекли слезы. Она начала еле передвигаться в его сторону. В его глазах была ужасная боль. Она вплотную подошла к Вильяму, что-то очень тихо сказала и разрыдалась. Он не выдержал, обнял ее. Нура прижалась к нему, вдыхая этот запах, запах, который она всегда узнает из тысячи других, похожих. Она схватилась ладошками за его рубашку, он прижимал ее ближе к себе. — В-вильям, неужели… Я тебя вижу… Может, может… Это глюки? — хриплым голосом говорила девушка, посмотрев в грустные карии глаза. Но он не мог. Не мог ничего сказать в ответ. Вильям поцеловал ее в лоб, еще раз прижал к себе и ушел. Бросил ее. Одну. Ему было очень трудно это сделать, но никак иначе. Нура не понимала, что сейчас происходило и что происходит. Она села на колени и начала кричать ему в след. Но он ушел, очень быстро ушел. Девушка упала без сил.