Часть 6
31 мая 2017 г., 19:29
— Ладно, пошли, а то вдруг староста заметит, — усмехнулся Том.
— Ммм, а он наверное у вас очень строгий.
— Конечно, а еще очень привлекательный.
— Надо будет с ним познакомиться.
— Обязательно.
Он проводил меня до комнаты, и я направилась спать.
А все-таки он хороший, но есть одно но, он Волан-де-Морт. Хотя моя семья не лучше, они внушали страх тысячу лет. А они с моим отцом похожи чем-то, они оба хотят быть лучшими, хотят власти. Хмм. они бы подружились. Так я и заснула в этих раздумьях.
Сегодня у нас выходной, все отправляются в Хогсмид. Мы с Томом решили пока все будут в Хогсмиде пойти в Запретную секцию, и он еще обещал что-то показать.
— Вставай, все уже ушли в Хогсмид, — сказал Реддл заходя ко мне в комнату.
— Тебя стучаться не учили? А если бы я голая была?
— Тогда я вовремя зашел бы, — улыбнулся во все 32 зуба.
Я запустила в его самодовольную мордашку подушку. Вот это он точно не ожидал, это можно было видеть по его лицу.
— Ах так, — он начал было подходить ко мне, как я соскочила с кровати и со скоростью вампира убежала в ванну громко смеясь. Из ванны я вышла минут через 30.
— Я все, пошли.
— Я думал ты от туда не выйдешь, — проворчал Том, вставая с моей кровати.- Пошли я сначала кое-что покажу.
Мы пошли в туалет плаксы Миртл, но он еще так не назывался конечно, но суть в том что мы пошли туда.
— Я совсем недавно ее нашел.
— Это Тайная комната?
— Да.
Том что-то сказал на змеином языке. И мы вошли. Перед нами появился Василиск. Том подошел к нему и начал что-то говорить.
— Что ты ему сказал?
— Что тебя нельзя трогать.
Потом мы пошли в библиотеку, по дороги у меня начала кружится голова, что очень странно.
— С тобой все хорошо? — остановился Том и взял меня за руку. Ох, он такой милый.
— Голова кружится, что со мной происходит, — у меня рука становилась прозрачной.
— Это все. Наверное надо прощаться.
— Нет, Том мы еще встретимся, пообещай мне, — мне стало очень грустно, хоть я и знаю того человека не долго, но я успела к нему привязаться.
— Обещаю.- только и успел сказать Том перед тем как я исчезла.
Наши дни…
Так я оказалась в коридоре. Никого нет, наверное тоже все Хогсмиде, и должны уже скоро прийти.
Я пошла в свою комнату нужно выспаться, а потом придумать почему меня не было.
Вчера я проспала целый день. Сейчас надо побыстрей собраться, что бы не опоздать на завтрак.
— Привееет, — улыбнулась я и села за стол.
— Где ты была? Все тебя искали, — ребята сразу начали допрос.
— Нуу… были кое-какие семейные дела незавершенные, -выкрутилась я.
— В следующий раз предупреждай.
— Хорошо.
— Тут такое без тебя произошло, мы нашли дневник Тома Реддла.