Зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?

NC-17
Заморожен
295
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 892 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
295 Нравится 86 Отзывы 126 В сборник

Глава 8

Настройки
Снова поезд и снова поездка в Хогвартс. Добравшись до платформы пораньше, я быстро проскочил на ту сторону и поспешил занять пустое купе. Закрыв дверь, я спокойно погрузился в чтение. Меня особо не беспокоили и всего лишь несколько раз стучали в дверь. Настроения провести остаток дороги с кем-то общаясь у меня не было, так что открывать я никому не спешил. Первая половина этого года обещает быть интересной. Куча паникующих учеников, это так замечательно! Ну, наверное. Главное, что я уже избавился от главной угрозы для моей жизни. Нет, огромный василиск, который будет ползать по замку, это просто мелочь, по сравнению с тем, что меня могло ожидать. Добби! Этот домовик напомнил о себе, когда я выбрался в косой переулок за покупками. Оказалось на моем особняке наложены чары от проникновения посторонних домовиков. Очень хорошая новость. Домовик, нашел меня, когда я проходил через переулок и оказался в нем один. Хоть свидетелей и не было, я воздержался от рукоприкладства. Я терпеливо выслушивал его, наблюдая, как он чуть ли не через слово долбит головой соседнее здание. Мда, хорошо, что моего терпения хватило и я заверил его, что не буду в этом году ехать в Хогвартс, но при условии, что он появится завтра возле моего поместья. Добби радостно попрыгал, обрадовавшись, что Великий Гарри Поттер внял его словам и заверил, что завтра будет. Ну а дальше, естественно, у меня в саду образовалась небольшая могилка. Может немного и не рационально, ведь в конце года, если следовать канону, то можно было заиметь у себя халявного домовика, но нет. Такой домовик мне ну никак не нужен. Сейчас он предает Малфоев, а потом и меня спокойно кинет, если в его безумную голову взбредет, что Гарри Поттер не слишком светлый. В этом году, мне уже не нужно было плыть на лодках и я смог с комфортом добраться на каретах с запряженными фестралами. Красивые и немного жутковатые животные. От них неуловимо веет загробным миром. С распределением новых учеников, я обзавелся свежей головной болью в виде пополнения своих преследователей. Теперь за мной начал бегать доставучий фотограф и мелкая Уизли. Уизли правда ничего так. В смысле просто сильно не достает и держится на расстоянии, лишь "тайком" за мной следя. До самого Хэллоуина ничего особого не происходило. Меня пытались выловить мои "друзья", постоянно рядом мелькал Колин с фотоаппаратом, норовя меня сфотографировать и где-то на задворках маячила Джинни. Ничего не обычного. Локонс, как и предполагалось оказался всего лишь писателем и ничего не умел. Назвать его неудачником, у меня все таки язык не поворачивался. Парень, уже несколько лет дурачит кучу домохозяек и прочих доверчивых личностей, делая деньги. Вполне себе успешная личность и вообще молодец. Вот только как преподаватель он точно неуместен. Надеюсь, его не оставят на следующий год. Разоблачать его я не планирую. Я просто не вижу в этом для себя смысла, так-что, понадеюсь в этом вопросе на благоразумие Дамблдора. На Хэллоуин, меня пытались затащить на именины Почти Безголового Ника, но я состроил угрюмую физиономию и напомнил, что у меня сегодня траур и праздновать я не собираюсь. На ужин я все же пошел, захотелось посмотреть на предстоящие события. Итак, начались канонные события этого года и по замку начинает ползать опасная змейка. По выходу из Большого Зала, в одном из коридоров, была обнаружена подвешенная на стене кошка и надпись про Тайную Комнату. Естественно со всех сторон все мгновенно сбежались поглазеть. На месте преступления уже находился мистер Филч, который орал на Рона с Гермионой и грозился всеми небесными карами. Подоспевшие преподаватели всех быстро разогнали и не дали дослушать интересные варианты пыток. А дальше поползи слухи и фантазии про комнату и Наследника Слизерина. Масло в огонь постоянно старался подлить Малфой, но настроение у всех пока было нормальным и никакой паники не наблюдалось. Оно и понятно, подумаешь окаменевшая кошка и надпись на стене. Многие думали на близнецов Уизли. Чуть меньше на попавшихся Уизли и Грейнджер. В общем, скорей было похоже на наследника Грифиндора, чем Слизерина. Даже то, что некоторых преподавателей уговорили рассказать про Тайную Комнату, обстановку не накалило. Так продолжалось до появления первой жертвы среди учеников. Колин Криви. О, как я был рад. Теперь на одного преследователя стало меньше. Нападение произошло в конце ноября, после матча по квидичу, между Грифиндором и Слизерином. Выиграл кстати Слизерин, в лице Драко, который будучи ловцом словил снич. Бессмысленная игра как по мне. В девяносто процентов случаев, победа зависит от результата ловца, а остальные игроки только для красоты. Так вот, после первой нормальной жертвы, в виде ученика, паника наконец началась. Было забавно наблюдать за накалом обстановки. Особенно зная, что мне, ничего не должно грозить. Ведь Уизли еще не совсем должна быть подчинена и своего кумира трогать не будет. После происшествия с Колином, резко активизировался Локонс, решив проводить дуэльный клуб. На который я естественно не пошел. Идея конечно хорошая, но не с такой организацией. Шестой Уизли с Грейнджер, тоже активизировались и начали активней искать со мной встречи, крича о том, что мы должны найти виновника и разобраться в происходящем. В этом году, главным виновником был назначен Малфой, который само больше кричал о Наследнике Слизерина. Идея проникнуть в гостиную Слизерина, с помощью оборотного зелья, естественно тоже пришла. Меня, опыт варки такого зелья заинтересовал и я решил добровольно присоединиться. Естественно, только к варке. Не о каких опытах на себе у меня даже мыли не было. Ближе к самим каникулам, состоялась вторая жертва. На этот раз окаменела третьекурсница с Хаффлпаффа, Мелинда Вейн. Что примечательно, одна из моих фанаток, которая еще с прошлого года, временами за мной ходила и бросала обожающие взгляды. После этого, мои доставучие грифиндоровцы совсем озверели и мне еле удалось откосить от пробы оборотного зелья на рождественских каникулах. Лучше конечно было вообще свалить на это время из Хогвартса, но я не стал напрягать таким действием заботливого дедушку. По окончанию Рождества, я начал периодически караулить вход в Тайную Комнату. С ней у меня кстати есть проблемка. Проблемка так себе. Она полностью отрезает для меня возможность в лучших героических традициях совершить подвиг. Спасти принцессу из лап жуткого чудовища, в не менее жутком подземелье у меня ну никак не выйдет, чему я очень рад. А то мало ли. В общем, с парселтангом вышла неувязочка. Сколько я не пробовал шипеть на змей, понимать они меня не начали. Может конечно змеи попались бракованные, вот только я уже успел пошипеть возле умывальника с маленькой змейкой в нужном туалете. Ничего. Все же жаль немного. Навык разговора с змеями мог пригодиться, но увы. Раз с героическим спасением принцесс у меня не вышло, что я делать не в коем случае и не собирался. Я еще не окончательно выжил из ума, чтобы лезть против древнего василиска при поддержке духа сильного мага. В общем я решил просто надеяться, что младшая Уизли все-таки выкинет дневник и спокойно его реквизировать. Так и начались мои постоянные, "случайные" прогулки возле туалета. Хорошим вариантом могло оказаться заклинание оповещения, благо в этот туалет из-за постоянно ноющего привидения не кто практически не ходит. Вот только я побоялся, что девочка одержимая дневником, при помощи этого самого дневника, сможет обнаружить наложенные мной чары. Так что, я решил не рисковать и просто постоянно сюда наведываться, надеясь на удачу. *** Уже надоевший туалет и... повезло! Наконец, мое посещение этого места закончится. Заветный дневничок валялся в углу. Плаксы Миртл не видно, что добавляет еще больше плюсов сегодняшнему дню. Надев перчатки, я аккуратно подобрал дневник и убедился что это именно то, что мне нужно. Положив его в приготовленную шкатулку и положив в свою сумку, я с поднятым настроением отправился к себе в комнату. Дневник Тома Реддла с крестражем внутри. Что я с ним буду теперь делать? Ничего. На ближайшее время, он будет изолирован в предназначенной для хранения опасных артефактов шкатулке. Пока я не найду способ безопасного извлечения крестражей, он будет ожидать своего часа. Я же не собираюсь, найдя возможность удалить из своего лба крестраж, сразу экспериментировать на себе? Правильно, мне понадобится на чем-то опробовать методику и дневник как раз послужит нужным материалом. Из доступных крестражей, я могу еще достать диадему, которую пока не трогал и позже медальон Слизерина. Они тоже послужат хорошему делу. Думаю, диадему я заберу как раз перед отъездом в этом году. *** Оставшийся год прошел спокойно. Для меня спокойно. Директор ходил хмурый и встревоженный. Бравая команда с Гриффиндора от него не отставала. Совсем плохи дела обстояли с младшей Уизли. Она начала часто истерить и на всех огрызаться. А ближе к концу года ее забрали в Мунго. Похоже, мозги у нее успели потечь из-за дневника. Правда, как говорили представители рыжего семейства, с ней все нормально и скоро она должна поправиться. Единственный печальный момент меня постиг четырнадцатого февраля. Это было просто ужасно! Я даже представить себе не мог, что у меня столько малолетних фанаток. Все было бы терпимо, если бы не чертов Локонс со своими гномами. Не знаю каким чудом я удержался и не начал практиковать аваду, но я все же смог пережить этот день. Если в каноне, насколько я помню, только один гном передавал послание от Уизли, то тут меня настигло целых шесть. Шесть! Мои бедные уши. У меня явно пошло что-то не так. Ближе к экзаменам, поспели мандрагоры и Снейп приготовил нужное зелье, которое поставило на ноги жертв василиска. Из опроса неудачников, они ничего кроме больших глаз не видели. Возможно так и есть, а может им просто поправили память, чтобы не создавать панику. Ведь сейчас уже все спокойно. Для меня так и осталось тайной, узнал ли Дамблдор о дневнике и участие в этом Джинни или нет. Хотя думаю узнал. А вот с василиском, вопрос так и остался открытым. Возможно, директор смог взломать вход в туалете, ведь узнать о нем от Уизли ему не должно было составить труда и с василиском он разобрался сам. Или запечатал его в Тайной Комнате. Во всяком случае, злая змейка по замку сейчас не ползает и учеников не убивает, что хорошо. На этой ноте и подошел к концу очередной занимательный год в Хогвартсе. Как бы это глупо не звучало, но тайна Тайной Комнаты так и осталась неразгаданной учениками. Из-за повышенной паранойи учеников и постоянных поисков Наследника Слизерина, в этом году мне пришлось намного меньше времени уделять саморазвитию. Печально, но ничего не поделаешь. Надеюсь, я плодотворно смогу провести это лето и следующий год.
Примечания:
295 Нравится 86 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (3)