Подари мне вторую жизнь

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 12 851 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Я приготовил Дане омлет и усадил его за стол. Он в обе щеки начал уплетать еду, сев напротив, я наблюдал за ним. Как там говорят? Не родись красивым? Это точно про него. Не то, чтобы он был совсем уродом, но назвать его симпатичным язык не поворачивался. Бледная кожа, и даже не из-за того, что он ну, этот.. призрак (да, я до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью. Это же бред какой-то!), похоже, у него и при жизни была такая кожа, кривые зубы и мешки под глазами не делали его красавцем. Но что-то странное в нем было, что-то, что заставляло не отводить от него глаз, что-то притягивающее. Он выглядел так, что хотелось заботиться о нем. Да, просто заботиться, нести за него ответственность. Как за котенка, вроде Пруны. - Че уставился? – я «очнулся» и понял, что все это время смотрел Даниле в глаза, - что-то сказать хочешь? - Я? Я это.. чаю? – я посмотрел на него вопросительным взглядом. Ну нет, Леха не гей. Леху только шкуры интересуют. Соберись, Медь. Даня положительно кивнул. Мы выпили чай, и мне стало интересно, кто убил его? И за что? - А ты не хочешь рассказать о.. - Нет. Не хочу, - его лицо вдруг стало серьезным. - Но.. - Послушай, я итак переступил через свои правила, когда показался тебе. Я не был невидимым, я вообще ничем не был, я мог только видеть, что происходит вокруг, но ничего не делал. А тут приехал ты. У меня была лишь одна возможность стать чем-то вроде человека, хоть и со своими особенностями, и я использовал ее, потому что мне заебалось быть в одиночестве. Знаешь, как я был счастлив, когда услышал скрежет ключа в замке? Я молился, чтобы это был не риелтор, а покупатель, которому я мог бы явиться. И я наконец-то начал вспоминать, каково это, быть человеком. Но если я вновь захочу стать духом, я навсегда исчезну. Поэтому не порти ничего, прошу, - с этими словами он встал, взял Пруну и вышел из кухни. Блять. Что я за долбоеб. Зачем я вообще эту тему начал? Ему сейчас лучше побыть одному. Или нет? Че делать-то? Ладно, сейчас извинюсь, а там будь что будет. Я прошел в зал, и увидел Даню сидящем на диване с кошкой. - Данила, ты это, прости, я не хотел, чтоб все так вышло. Мне правда жаль, - я подошел к нему и сел рядом. - Все нормально, я уже отошел, - Даня посмотрел на меня и улыбнулся, - есть что выпить? - Пивас вроде есть, но там одна бутылка всего, нужно в магаз идти. - Вот и сходи, заодно еды купишь, и мне мороженку, - вот ведь засранец. - Перетопчешься, - я показал ему средний палец, на что тот состроил такую стремную рожу, что пиздец, друзья. Не хотел бы ее снова увидеть, с его-то зубами, крокодил блять. - Ну пожа-а-алуйста! - Ладно, ладно, куплю, только харю свою зубастую убери, - я рукой отвернул от себя его голову. Он засмеялся. Как ребенок ведь. Я оделся и вышел из квартиры. На улице пахло сыростью, машины сновали туда-сюда, озаряя меня светом фар, людей было немного. Хорошо бы сейчас пройтись по городу. Вечерний Петербург прекрасен, это факт. Но дома ведь это чудище ждет. Дорога до магазина заняла десять минут. Я купил пару бутылок пива и ванильное мороженое. Сам я сладкое не особо люблю, поэтому взял одно. Уже на выходе из магазина я посмотрел на здание напротив: «Зоомагазин. Все для животных», и вспомнил, что все кошачьи игрушки я оставил в старой квартире. Переться в конец города ради мячиков и мышек не хотелось, и я решил купить парочку здесь. Выбрав нужное, я пошел расплачиваться. Проходя мимо витрин с витаминами, наполнителями, клетками и разнообразными домиками для питомцев, я увидел витрину с кормом для рыб. «Интересно, здесь есть корм для пираний? Даниле бы пришлось по вкусу», усмехнувшись своим мыслям, я прошел мимо. Поднявшись на этаж, я понял, что оставил дома ключи. Хлопнув себя рукой по лбу, я позвонил в дверь. В последнее время я стал таким рассеянным. Данилка на меня чтоли так влияет? Послышался щелчок замка и дверь распахнулась. На пороге стоял Даня и вертел ключи на пальцах. - Какой же ты идиот, - он посмотрел на меня уставшими глазами, - заходи, че столбом встал, - закрыв за мной дверь, он выхватил у меня пакеты и быстрыми шагами, почти бегом направился в кухню. Я разделся и поплелся за ним, когда я зашел в кухню, Данила уже с довольным выражением лица попивал пиво. - Дай хоть ему согреться, холодное же. И вообще-то, мог бы и меня подождать, - в ответ от него я увидел лишь протянутый средний палец. Ахуенно, я тут ему за мороженым хожу, а он. Что за чело.. а, впрочем, неважно. Я взял себе бутылку и пошел в комнату. Нужно было подключить Интернет, а то с Даней так ничего больше и не сделал. Сделав глоток, я поставил пиво на пол и начал разбираться с проводами. Все было запутанно и нихуя непонятно. Расправившись с ними, я столкнулся с новой проблемой – а куда, собственно говоря, подсоединять-то? Чувствуя себя полным придурком, я держал провода в руках и вертел роутер, ища разъемы. - Мог бы сразу меня позвать, - да когда же этот хуй научится нормально появляться?! Так и до больницы недалеко. - Ты охуел? Хватит подкрадываться, я чуть копыта не отбросил! – опять он ржет. И правда - ребенок, - я думал, что сам справлюсь, как видишь, не получается. - Потому что думать надо головой, а не задницей, я здесь семь лет прожил, знаю ведь, наверное, что к чему, - с этими словами он подошел и снял крышку с прибора, там и были все разъемы. Даня быстро присоединил провода и поставил роутер на тумбочку, - готово, пробуй. Я развернулся, чтобы принести ноутбук, сделал шаг, и наткнулся на бутылку с пивом, та, качнувшись, опрокинулась, и содержимое с бульканьем начало выливаться на пол. - Блять, ну что ты за рукожоп такой? Я начинаю бояться за квартиру, ибо такими темпами ты ее через неделю либо спалишь, либо утопишь! – Данила сходил за тряпкой и начал вытирать лужу, - отойди нахуй, не мешай, - я смотрел на него и все больше удивлялся, как насчет себя, так и насчет Дани. Как в таком «ребенке» (да, ребенке, просто не могу по другому описать его, когда сравниваю с собой) помещалось столько дерзости, он даже не боялся меня, наряду с этим он оставался таким.. милым? Интересно, а его в этой одежде убили? Ну, я просто, чисто из любопытства. А может, это все и правда глюки? Траванулся чем-то, или это моющие вызвали галлюцинации. Точно! Как я сразу не допер. Нужно купить таблетки. И чем скорее, тем лучше. Но я же с ним говорю, я.. я же ему мороженку купил. Господи, да что же такое! Я стоял на распутье двух дорог – реальности и иллюзий. Что выбрать? С Даней весело и спокойно, а в реальности, как меня, так и его – ждет одиночество. Но зато это реальность. Там не будет сомнений, не будет неуверенности. Может, попробовать самостоятельно избавиться от него? Игнорировать, может, он сам исчезнет? Мысли со скоростью света менялись одна за другой. Игнор – вот мой выбор. Да, поступок мудацкий, не спорю, ну а что мне еще делать, скажите? Данила закончил с полом и отнес тряпку в ванную. - Почему я должен все за тобой убирать? Такое ощущение, что это не я два года без виденья о мире прожил, а ты, - он сел на диван и открыл мороженое, которое принес, когда пришел помочь мне с Интернетом, - будешь? – он протянул мне белый шарик в вафельном стаканчике. «Игнорируй, Леха, это не реально, ты же понимаешь это». Я отвернулся и продолжил свой поход за ноутбуком, - эй? Заебись. Я ему тут мужем на час подрабатываю, а он еще и обижается. Ну ну. Знал бы ты, Даня, как я хочу тебе ответить. Но нельзя. Нужно просто подождать, перетерпеть, а потом ты исчезнешь, галлюцинации уйдут. Все будет так, как раньше. - Хотя, я все же не понял. Че за выебоны? Андрей блять. Да хватит делать вид, будто бы меня не существует! – нет, еще одно такое появление, и Лехе уже навсегда будет похуй. Но вот тут я остановился. Как делать вид, что его не существует, если его итак не существует? – да ладно, достучался. - Блять, я Леха! – да ну нет, я что, заговорил? Ну, кто меня за язык тянул. Сейчас начнется. - Блять, мне похуй! Какого хуя? Если ты решил игнорить меня, надеясь, что я исчезну, то ты ошибаешься. Почему ты не можешь просто поверить? - Да потому что не бывает так! Не бывает призраков, демонов, оборотней! Не бывает! А то, что я сейчас с тобой разговариваю – дак это просто отравление моющими! Все. - Вот как. Ладно, - с этими словами он выбежал из квартиры. - Даня, стоять! – я, сам не зная, почему, побежал за ним следом. Выйдя из подъезда, он направился к проезжей части. До меня начал доходить смысл его плана. Я рывком помчался к нему, и уже на дороге, когда ехавший на него «Джип» начал громко сигналить, я схватил Данилу за капюшон и потянул на себя, тем самым, уберег его от неминуемого столкновения. Машина с шумом пронеслась мимо нас. - Ты совсем ебанулся?! Долбаебище блять! Ты же чуть не погиб, идиотина! А если бы я не побежал за тобой? Ты об этом подумал? – я стоял и глубоко дышал, не мог успокоиться. Данила же, наоборот, широко улыбался, обнажив уже знакомые кривые зубы. - Но ты же побежал, - чего? Что это за тварь такая? И на такой риск нужно было идти лишь затем, чтобы доказать, что он реален? Да, так только Даня может, - но теперь то ты мне веришь? - Да верю я! Домой пошли, придурок, - я взял его за тот же капюшон и повел в сторону дома. - Э-эй! Я и сам могу нормально идти! – он хотел вырваться, но я слишком крепко держал его. - Нет уж, Данилка, мне «Джипа» вот так хватило, вдруг ты еще что-нибудь выкинешь? Я же не знаю, на что ты способен, так что терпи. - Ну пиздец!
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)