***
Настя моя лучшая подруга. Всегда поддерживала и помогала в разных, сложных ситуациях. Когда я похоронила свою собаку — она отдала мне своего щенка. Когда я написала контрольную на 3 — она поддерживала меня. Когда я лежала в больнице в тяжелом состоянии, на грани смерти — она посещала мою палату и сидела там днями и ночами. Всегда была рядом. Она же и познакомила меня с очаровательным парнем — Сашей. Саша — самый прекрасный парень на земле. Он дарил мне разные подарки, всегда заботился и поддерживал. Я любила его всем сердцем. Считала дни до нашей встречи. Он говорил, что тоже любит. Говорил, что не бросит…***
*** -Блин… - прошептала я. Мне мешал дождь. Из-за него я не могла ввести пароль и разблокировать телефон. Всячески проклиная дождь, все же добилась успеха и разблокировав телефон, посмотрела СМСку, которую мне прислала Диана. Это была фотография. На ней изображен обнаженный Саша делающий так называемое «селфи» в зеркало. Нынче это модно. Рядом с ним полуголая девица. Моя бывшая одноклассница и подруга — Катя. Я не понимала, что происходит. Я тупо уставилась в эту фотку… «Это пранк? Почему он улыбается? Где они? Катя? Что она делает рядом с ним, да еще и полуголая? Почему он с ней?», — проносились мысли как ураган. Я не думала об измене. Ведь, я доверяла Саше как самой себе. Я, как наивная девочка, хваталась за последние веточки надежд, всячески оправдывая данный поступок. Пришла еще одна СМСка. Опять от Дианы… Одно слово, которое заставило почувствовать, как что-то пронзило грудь: Диана 00:49 am: «Вчера на вписке был. Нашла в сохраненных фотографиях у Кати. Он тебе изменил» Изменил… «Саша? Не может быть! Саша… Он… Он…», — до сих пор я не хотела воспринимать действительность. Я надеялась на то, что прислала мне лучшая подруга — не правда, а сердце уже сдалось и дало о себе знать. «Слёзы — жидкость, вырабатываемая гардеровой или слёзной желёзами для смачивания и очищения поверхности глаза у земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих.» — вот так гласит Википедия. В ней не сказано нечего о взаимосвязи слез и чувств. -Саша…. - сжавши телефон, хрипящим голосом прошептала я. Руки тряслись как в лихорадке. Сердце просто сильно стучало. Живот скрутился от предательства …А так называемые «бабочки» в нем начали метаться по всем стенкам желудка. То и дело царапая нежную ткань внутри своими маленькими лапками и усиками. Тут же телефон полетел на асфальт, и, как в замедленной съемке, разбился в дребезги… Господи, что ты от меня хочешь…