Анита. Новый друг

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 306 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Всё дело в фанатах

Настройки
      После такого увлекательного времяпровождения- я долго ворочалась. Да, я могу не спать допоздна , но в этот раз все длилось значительно дольше. Конечно, я не выспалась, но какое-то странное чувство удовлетворенности переполняло меня. Даже более чем переполняло. Оно изливалось наружу, был какой-то фантастический блеск в моих глазах, волосы казались шелковистей обычного, а кожа-белее. Все это было довольно странным... Но с другой стороны, я рада такому "чуду", так как никто не сможет увидеть мое заспанное лицо.       Когда я пришла в школу, то сразу, не успев переступить порог класса, стала быстро искать глазами Роя. Знаете, его было несложно найти: большая толпа девочек-поклонниц давала о себе знать. Рой меня заметил через малюсенькое пространство между фанатами. Вежливо извинился и направился ко мне. Было немного не по себе ... Более 10 пар глаз пристально смотрели не только за каждым шагом их идеала, но и за каждым взмахом моих ресниц. Одно неправильно сказанное и слово- всё, разнесутся слухи, на тебя даже никто не посмотрит, не говоря уже о том, чтобы побеседовать       -Привет. Я знал, что ты сама не подойдешь, поэтому решил сам сделать первый шаг.-улыбнулся он.-Как спалось?       -Доброе утро,-слегка стеснительно сказала я,но потом вспомнила, что "волшебство "еще действует,-спалось хорошо. Тебе?       Я была очень уверена в себе, даже сказала сказала неправду.       -А вот мне не спалось,-начал Рой-решил прогуляться ночью, подойти к... Угадай, к чему?       Я была в замешательстве.Те взгляды все еще смотрели на меня. Столько идей было у меня в голове: парк, площадь, театр... Все смешалось!       -Я..Я не знаю.-протянула я.       -Анита, я же не зря тебя спросил о том, хорошо ли ты спала. Целую ночь я сидел возле твоего дома...       Я не дала договорить Рою. Было сильно много посторонних. Дело было даже не в том, что кто-то услышит, а то, что поймут неправильно. Вот и пойдет игра "Испорченный телефон".       -Говори потише, Рой,-прошептала я,-нас могут неправильно понять...       -Знаю. Скоро будет звонок. Хоть мы и сидим вместе, не могу я прийти к тебе во двор после уроков и пообщаться? Лучше было бы пойти вместе, но... Сама понимаешь, что это не лучший выход. Да и все перемены заняли девочки. Вон,-кивнул в сторону толпы, которая вмиг обернулась спинами к нам,-до сих пор стоят. Не хочу , чтобы они думали, что я закрытый человек, высокого мнения о себе.       Я всё это понимала. Более чем понимала. Легонько кивнув головой, в знак согласия, я направилась к своему месту за партой. Во время. Как раз прозвенел звонок.       Обычно, когда чего-то ждешь, то время кажется долгим, таким бесконечным... Но не в моем случае. Все пролетело быстро. Второй урок, третий...И так до седьмого.       Выходя со школы, увидела Роя с огромной толпой собравшихся девочек. Знаете, толпа была раза в два больше предыдущей, которую мы встретили в классе. Рой меня увидел, но подходить не стал. Только кивнул головой, дав знак, что он помнит и придет на встречу.       По поводу одежды я не долго думала: платьице с рукавами-фонариками, белые туфельки, аккуратно распущенные волосы... Ничего более, ничего лишнего! Поиграв немного с Ластиком, я посмотрела на время. "Пора!"-подумала про себя я и, попрощавшись с бабушкой, вышла за калитку.       Моим эмоциям не было предела. А, если быть точнее, моему удивлению. Думаю, вы уже догадались, что одеты мы были почти одинаково. Вот только букет за спиной немного выделялся на фоне всего. Конечно, я сделала вид, что не заметила его.       -Привет, долго ждал?-начала разговор я.       -Привет, нет. Даже если и так, то я бы все равно не ушел.-Рой немного улыбнулся и протянул букет.-Да, опять сам делал. Это мне так помогает расслабится.       Вдруг я услышала где-то голоса. Это были фанаты Роя. Я знала, что они не отстанут от него. Это как с знаменитостями: один увидел-остальные мигом тут. Я взяла Роя за руку и быстро начала его уводить в дом. Конечно, я его не с силой вела, так как через пару-тройку секунд он понял всю ситуацию.       Бабушка явно удивилась, но,узнав в чем дело, сразу согласилась на чаепитие. Вообще, она всегда соглашается. Просто смена событий была слишком быстрой.       Замечательно провели время. Все разговаривали открыто, даже Ластик что-то пытался мяукать. Посмотрев внимательно на улицу и сделав вывод, что нас больше никто не караулит, я провела немного Роя.       -Анита,-внезапно он остановился,-знаешь, я не хочу тебя ставить в неловкое положение, но и не сказать я тоже не могу. У меня к тебе есть симпатия, даже чуточку больше, чем симпатия. И я и ты понимаем, что никому это нельзя рассказывать. Счастье любит тишину и последующие развития событий зависят только от нас...
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник