Коско знает Роя или глава о том, почему Аните не стоит близко с ним общаться
11 октября 2017 г., 21:59
Эти слова меня также поразили. Не удивительно, правда? Идеал всей школы, а если быть точным, то всех девочек... Понравилась та, которая ничего для этого не делала. А для того, чтобы получить симпатию-надо что-то делать? Верно. Нет... Просто быть собой, быть той, обыденной девочкой, которая ждет и верит в чудо. Но когда этим "чудом" оказался Рой? Почему я упустила ту дорогу, когда стала привлекательной для него? Он мне тоже немного нравится. Совсем немного! Но... Как же Коско?! Что с ним? Вот я даю! Забыла ему позвонить. Так увлеклась школой и прогулками, что не услышала ни разу голос того, кто видел, как я росла, как менялась, кто знает меня лучше, чем пять-десять пальцев. Ведь недостатков и достоинств у меня куда больше, чем всех пальцев.
Рой не стал ни спрашивать ответа на свои чувства, ни ждать, когда я спрошу или скажу что-то. Просто прервал тишину тем, что мне и ему пора домой. Мы попрощались...
Девять часов и двадцать три минуты ... Десять часов... Десять часов и 7 минуты... Я так и не решилась позвонить Коско. Сегодня уже не получится, он занят и, скорее всего, устал.
Да, я так и думала, но... Миг, экран телефона заполнило сообщение от Коско. Как же очевидно это было. Он писал:" Привет, Анита. Надеюсь, что ты записала мой номер, а если нет, то...Это Коско. Наверное, ты уже спишь и видишь хороший сон.. Какое-то чувство мне подсказывает, что ты вспоминала обо мне,может, я тебе снюсь? Что бы то ни было, как прочитаешь мое сообщение, позвони... Твой голос меня подбадривает и вдохновляет. Буду ждать!"
Лишая секунд надежды на побег, немедленно позвонила Коско. Как оказалось, у него все замечательно складывается, таланты и умения совершенствуются, ну, после моего звонка, и настроение стало еще лучше , чем было. Я так соскучилась за его голосом. Радостным, грустным... Неважно! Это такая мелочь...Главное, что он ждал и помнил.
Познакомился на занятиях по вокалу с новым приятелем и даже подруга появилась. Знаете, он сказал о подруге как-то неохотно. Видимо, не хотел меня обидеть... А что я? Сказать всю-всю историю с Роем я не могу. Коско будет волноваться. Я рассказала только основное: появился новый одноклассник, зовут Рой, описала его внешне, рассказала о популярности не только в классе, но и по школе, о том, что любит собирать букеты. Я рассказала всё в таких мелочах, что Коско, это было заметно, явно понял, что я с ним общалась и очень даже близко. Но виду не подал... Резкое молчание с его стороны... "Все нормально"-спросила я. Как оказалось, Рой-хороший друг Коско. Знакомы они были давно, когда Коско только переехал. Меня эта новость очень удивила. Поболтав еще немного, мы пошли спать...
Рой на следующий день был или усталым, или расстроенным.
-Анита, слушай, ты знаешь Коско?
-Да, он мой лучший друг . Друг детства...А..Что-то не так?
-Нет, ничего, просто решил спросить.-ответил Рой и улыбнулся. Глаза-то не врут, в них была видна легкая печаль.
Вот только почему? Всё-таки что-то случилось...Это я знала. Может, Коско сказал что-то Рою. Допустим, в книгах и в фильмах много раз так делали, особенно, когда не хотели , как бы получше сказать-то, "делить" с кем-то человека. Только Коско не такой человек. Многие проблемы и переживания он держит в себе, ни с кем не делится. Это я узнаю у него самого сегодня, вечером, когда позвоню. Все уроки проходили как-то долго. Даже факты о магнитных явлениях меня не удивляли.. Пусть так. Рой сидел немного поникший, но, я заметила, что повеселел. А на людях, точнее на виде фанатов, сразу оборачивался обратно в приветливого,с широкой улыбкой парнишку. Посторонние не должны был многого знать. А со мной он был открытым, показывал то, что действительно чувствует, не скрывая ничего...Видимо, знал, что я догадалась в чем дело.
Вечером я позвонила Коско. Он был тоже печальным. Что с ними обоими? Подраться-то они не могли, телефон-это телефон. Осталось одно-слова, слова и слова... Позже, после долгого молчания, Коско сказал, почему мне не стоит связываться и иметь какие-то дела с Роем. У него когда-то была симпатия к одной девушке... В этом, конечно, ничего такого. Но.. После того, как они разъехались по разным городам, то перестали общаться. По инициативе его подруги. Рой хотел возобновить общение, но это было сложно: номер телефона она поменяла, не отвечала ни на письма, ни на сообщения. Как-то раз ему удалось выйти на нее , но, узнав, что у нее появился человек, который дороже него, то перестал поиски путей к её сердцу. Как оказалось, это был единственный случай, когда Рой отступил.
Закончился наш разговор тем, что Коско предупредил меня не иметь с ним никакие близкие отношения. Не только потому, что не хотел потерять меня, но и ради моего же будущего и тому подобного. Рою также сказал эти вещи.
Так вот, что было на самом деле... Мне было немного не по себе, что два , чуть ли не лучших друга, перестали хорошо общаться, снизили планку доверия...