Несчастье с изъяном

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 15 520 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Книги - зло!

Настройки
      Не многие выпускники перед экзаменами действительно сидят и учат. Но ведь я не такая как все. И вот я сижу и повторяю всё в тысячный раз. Каждую страницу, каждое предложение пытаюсь отфотографировать глазами и запечатлеть в памяти. Возможно, что я уже знаю всё, но меня не покидает чувство, что что-то всё-таки забыла.       Отложив в сторону учебник оглядываюсь по сторонам. Мамы дома нет, а значит я могу спокойно погрузиться в мир книг. Когда она рядом это не удаётся, ведь по её мнению книги отвлекают меня от учёбы. Это даже смешно. Я лучшая ученица в классе, и это нисколько не преувеличение. Сколько раз я объясняла маме, что книги помогают мне думать, писать сочинения и формулировать свои мысли, строить предложения, но её не переубедить.       Если бы я могла, то сидела бы и читала всё время, ведь литература это самый приятный способ игнорировать жизнь. Жаль, что никто из друзей меня не понимает. Эмили с Мией лишь бы ходить на вечеринки да клеить парней. Так как общество меня упорно отвергает, остаётся одно — книги. И вот я в очередной раз погружаюсь в роман Харпера Ли «Убить пересмешника».       Через несколько часов непрерывного чтения мои глаза сильно устают, и я бреду на кухню, чтобы умыться и перекусить. Проходя по пустому коридору в голове вновь возникают мысли, что в этом огромном доме безумно одиноко. А еще я так соскучилась по брату. Он всего на 2 года старше меня, и, конечно, ведет себя как будто успел попробовать в жизни всё. Хотя мне и 16, но я уже заканчиваю школу, тем более, что летом мне исполниться 17, а Стайлзу — моему брату — 19 лет.       Он довольно красивый парень, я бы даже сказала очень. Естественно, что за ним бегали — и, наверное, до сих пор бегают — многие девушки, но он пока что не нашёл той единственной. Стайлз приезжает домой на праздники, но скорее всего делает это только из-за меня.       Перекусив, я собираюсь идти читать дальше, но услышав звуки открывающейся двери, становится понятно, что книгу мне придётся отложить до ночи. Как можно тише ступаю по паркету, но тот предательски звучит.       — Ты собираешься готовиться к экзаменам или как? — говорит мама, даже не успев узнать в чём дело.       — Вообще-то я всё это время готовилась! — лишь бы голос был убедительным.       — Опять этот тон!       — Нормальный тон, мам! — говорю я и закатываю глаза, лишь бы она этого не заметила.       — Я заметила. Позвони брату, а то он совсем забыл о нас, — сказала она приказным тоном.       — Хорошо.       — И смени тон.       — Привет Стайлз, — пытаюсь выдавить улыбку, когда брат отвечает на звонок, но получается лишь оскал.       — Привет сестрёнка, — глаза брата озаряются радостными смешинками при виде меня.       — С тобой хотела поговорить мама, — после моих слов его лицо приобретает серьезный вид так же быстро как и мое.       — Ну хорошо, — говорит он, а я уже мысленно поддерживаю его.       — Мам! — кричу я.       — Ты сама то как?       — Сойдёт.       Тут в кадр влезает какой-то парень.       «А он красивый» — проносится у меня в голове.       — Привет, — его голос такой сексуальный, хотя и немного искажён.       — Привет.       — Том вылезай из кадра, — брат смеётся и выталкивает парня с кровати.       — Джо, ты меня звала? — спрашивает мама, когда заходит в комнату.       — Я дозвонилась до Стайлза, — отвечаю я, повернувшись к ней всем телом.       — Стайлз? — ей больше не интересно мое общество и она просто забирает у меня ноутбук.       — Да мама.       — Почему ты не звонил?       — Сессию сдавал.       Остального разговора я не слышу. Беру книгу и бесшумно спускаюсь в сад на заднем дворе. Тут есть садовые качели, можно спокойно сесть и почитать. Роман снова уносит меня, и я не замечаю, как начинает темнеть. Может быть мама меня потеряла, но скорее всего ей всё равно. Так же тихо как и ушла, я возвращаюсь в свою комнату. Из головы не выходить мысли о том, как сильно я хочу уехать к Стайлзу. Думая о предстоящей жизни в университете, я уснула.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник