Моя дорогая племянница

NC-17
Завершён
271
3
Фэндом:
Размер:
275 страниц, 102 028 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 123 Отзывы 85 В сборник

Глава 4

Настройки

***

      Внезапный отъезд дедушки на рыбалку заставил Джиюн изменить свои планы. Ей пришлось встать пораньше, чтобы приготовить завтрак парням. И если бы она не сделала этого, то к вечеру от дома остались бы только обгоревшие щепки. Зная кулинарные способности брата и чем обычно это заканчивается, девушка предпочла бы приготовить всё сама, нежели доверить это ему.       Вчера из-за визита друзей Чанёля она легла поздно. Да и заснуть как-то не получалось из-за потока мыслей и воспоминаний о том, что она натворила. Хотя, возможно, Джиюн не виновата в этом и всё это просто случайность?       Входная дверь хлопнула, и Пак было подумала, что дедушка вернулся, но не тут-то было. На кухне появился заспанный Чан во вчерашней одежде и с огромными синяками под глазами. Не трудно было догадаться, где он провёл всю ночь.       — Ты серьёзно? — Возмутилась девушка, попутно помешивая суп в кастрюле.       Её беспокоил внешний вид брата. Он выглядел так, будто неделю не спал. Хотя, о чём это она? Скорее всего, так и есть. Юн уже и не припомнит, когда братец спал больше трёх часов.       — Ой, вот только не начинай с утра. Всё же нормально было. — Подойдя к холодильнику, Ёль вытащил оттуда бутылочку с апельсиновым соком.       Прислонившись к стене, он наблюдал за сестрой. От недосыпа ужасно болела голова, а глаза то и дело невольно закрывались. Тряхнув головой, парень открыл бутылку и тут же выпил половину содержимого, сморщившись от кислого вкуса.       — Была бы у меня возможность, отлупила бы тебя! — Джиюн пригрозила брату ложкой в руке, на что тот громко рассмеялся.       — Поговорим? — Пак-старший отставил бутылку с соком в сторону и, скрестив руки на груди, внимательно посмотрел на сестру.       Ему нужно было выяснить кое-что, и это касается вчерашнего инцидента возле лестницы. Сехун так ничего и не рассказал, да и не до того было в тот момент, поэтому сестра была его последней надеждой.       — Если ты о том, что произошло вчера, то я не хочу говорить. — Джиюн накрыла крышкой кастрюлю и сполоснула ложку под водой, всячески избегая зрительного контакта с братом.       — Я вижу тебя насквозь. Ты думаешь, что виновата только ты и никто больше. Я прав? — Его эта ситуация не беспокоила, а скорее забавляла. Пак знал, что сестра любила винить себя во всех грехах, и этот случай не исключение. Тем более выражение её лица говорило всё за неё.       Она продолжала молчать, ковыряя краешек стола ногтём. Ей нечего было сказать, всё и без слов ясно.       — Давай не будем об этом, ладно? Я знаю, что мне нужно было быть более осмотрительной. — Пак схватила ложку и, сняв крышку, начала помешивать уже давно сварившийся суп.       — Ты же переваришь его, — Чан в мгновение ока оказался рядом с сестрой и тут же выключил плиту. — Дурочка.       — Сам дурак! — Стукнув брата по лбу, она протянула ему три тарелки с рисом и жестом указала в сторону столовой.       Чанёль не стал никого дожидаться и сразу же сел завтракать. Зачерпнув ложкой рис, он наблюдал за тем, как сестра неспешно несёт ему тарелку с горячим супом. В этот же момент в столовую вошёл Сехун.       — Доброе утро. — Тихо сказал он, внимательно посмотрев на племянницу.       — Доброе, — также тихо ответила ему Пак и, поставив тарелку перед братом, понуро опустила голову. — Вы...в порядке?       Чанёль даже есть перестал и, отложив ложку на стол, внимательно стал наблюдать за развернувшейся перед ним сценой.       — Со мной всё хорошо, не стоит переживать. Как твои ноги? — Джиюн отчётливо слышала беспокойство в голосе Хуна и это очень удивило её.       Она лишь кивнула, всё ещё не решаясь взглянуть на него.       — Есть не собираешься? Суп сегодня очень вкусный и о-о-очень горячий. — Попытался пошутить Ёль и искоса посмотрел на сестру, но никто из присутствующих шутку не оценил.       — Издеваешься? — Сощурившись, спросил О и медленно направился в сторону кухни, чтобы помочь Джиюн.       — Ни капли! — Едва сдерживая смех, Чан продолжил завтракать.

***

      Школа помогла Юн отвлечься от негативных мыслей. И сейчас её куда больше заботила химия, чам произошедшее вчера.       — Чёрт, — пробормотала она, покусывая карандаш. — И как это писать? И что это вообще?       У Сумин было всё также плачевно. Та тоже нервно кусала ручку и пыталась понять в этих символах и цифрах хоть что-нибудь. Но удача в этот раз была не на их стороне. Им даже списать не удалось. Прозвенел звонок, и половина класса, не справившаяся с работой, тяжело вздохнула, устало сдав свои работы учителю.       — Урок окончен. — Перед уходом учитель улыбнулась всем ученикам.       — Внимание, поклон! — Громко проговорил Чунмён — староста класса. Все ученики тут же поднялись со своих мест, поклонившись учителю.       Сумин же продолжала сидеть на своём месте, сверля взглядом парту, и даже не услышала слов Мёна.       — Мне конец! — Закричала она на весь класс и схватилась за голову.       — Больная что ли? — Проговорил кто-то, искоса глядя на неё.       Джиюн покосилась на подругу. Она была в такой же ситуации и очередная плохая оценка по химии могла всё усложнить. Химию они никогда не понимали и, видимо, не поймут. По крайней мере, не в этой жизни.       — Я хочу есть, пойдём поедим! — Чхве схватила подругу за руку и на всех порах пустилась в столовую, сбивая по пути встретившихся ей людей.       Сегодня народу в столовой было не так много, как в прошлую пятницу, поэтому, отстояв в небольшой очереди, девушки взяли по подносу с едой. А затем, как обычно, заняли своё место за столиком у окна.       Сумин уплетала обед молча, заталкивая в себя рис без остановки.       — Эй, подавишься же! — Сделала ей замечание Пак, ковыряя палочками в тарелке. Аппетита у неё не было совсем.       — Плевать. Я просто хочу заглушить своё горе едой. Уже представляю какую взбучку мне устроят родители, если узнают о моих оценках по химии. — Проговорила она с набитым ртом и снова отправила ложку риса в рот, еле-еле пережёвывая.       А тем временем в столовой становилось всё больше и больше учеников. Кто-то уже даже успел начать драку. Грохот посуды и ругательства были слышны даже на улице, из-за чего некоторые ученики, гуляющие по территории школы, подходили к окнам и снимали на телефоны очередное зрелище. Но вовремя подоспевший охранник остановил драку, разогнав всех по своим местам. Этот мужчина, работая в этой школе вот уже одиннадцать лет, повидал немало учеников. Среди них был и Чанёль, которого он гонял с друзьями со стадиона, заставляя в наказание таскать стулья.       Джиюн знала эту историю и знала этого милого, но в то же время сурового дядечку, который не раз таскал брата за уши и то и дело наказывал его.       — О, опять наши Ким Тан и Чхве Ёндо подрались. — Сумин рассмеялась, наблюдая за тем, как охранник выводил из помещения двух парней за уши, а те громко кричали и вырывались, проклиная мужчину.       — Почему Тан и Ёндо? — Джиюн не интересовалась школьными сплетнями. Ей это было совсем не интересно. В отличие от Су, которая знала всё и про всех.       — Эти придурки воюют за одну девушку весь семестр. И что самое забавное, у них родители очень даже обеспеченные люди. А та девчонка из небогатой семьи обычного рабочего. А ещё забавнее то, что у этих парней фамилии Ким и Чхве, поэтому все и называют их так, — девушка водила ложкой в воздухе, указывая то на одного, то на другого. — Только вот девушка в пролёте. У неё фамилия другая, не такая, как в дораме.       Школьницы продолжали наблюдать за происходящим. А когда всё стихло, продолжили есть.       — Привет, Джиюн! — К их столику подошёл высокий парень, держа поднос с едой в руках.       Это был их одноклассник — Седжун. Симпатичный, но весьма странный паренёк.       — И, Сумин, тебе тоже привет. — Недовольно произнёс он, смотря на девушку, у которой буквально всё лицо было в рисе.       — Пафол вон! — С набитым ртом проговорила она и незаметно утащила с подноса подруги чашку риса.       Джун нахмурился и с громким стуком поставил поднос на стол, присаживаясь рядом с Пак.       — Что происходит, Седжун? — Поинтересовалась Юн и недоверчиво посмотрела на парня.       Казалось, будто Джун преследовал её. Школьница не раз ловила на себе его взгляды, да и вообще постоянно замечала одноклассника рядом с собой. А ещё он всегда старался есть вместе с ней. Хотя мест вокруг было более чем достаточно. Джиюн не глупая и понимала, почему он всё это делал, но иногда его присутствие действительно напрягало.       Сумин тоже понимала это, поэтому всеми способами пыталась отгородить подругу от этого психа, потому что сама подруга, похоже, не способна на это.       — Прости, я хотел поесть в спокойной обстановке, но твоя наглая подружка не даёт мне этого сделать, — пояснил парень, размешивая рис в тарелке. — Приятного аппетита, Джиюн, кушай побольше.       Он поставил на её поднос коробочку с молоком и, наконец, начал есть.       — Скотина. — Прошипела Чхве, сжав ложку в руке, да так, что костяшки побелели. Для неё это был верх наглости. Мало того, что он оскорбил её, не стесняясь, да теперь ещё и жрёт себе тут спокойно и искоса наблюдает за её подругой.       — Эй, это моя чашка риса? Сумин, какого чёрта? — Пак сделала вид, будто разозлилась на подругу. Хотя на самом деле была готова рассмеяться прямо сейчас.       — Прости, подружка. — Су помахала подруге и, улыбнувшись, продолжила есть.       Наскоро доев свой обед, девушки быстрым шагом вышли из столовой, чтобы Седжун их не догнал, иначе не отвязался бы потом.       — Ты можешь ему сказать, что не хочешь общаться с ним? У меня аппетит из-за него пропадает. — Громко возмущалась Сумин, размахивая руками.       — Но это не помешало тебе съесть целый поднос еды и вдобавок мою чашку риса, — подколола её Юн и слабо улыбнулась. — А вдруг он мне нравится, ты не думала об этом?       Чхве остановилась и изумлённо посмотрела на подругу. Ей хотелось, чтобы всё это было шуткой.       — Ты шутишь что ли? Этот задрот тебе нравится? Не смеши меня, в твоём сердце другой человек и имя его Ким Чонин. Так что не пудри мне тут мозги, подружка, и просто скажи, что тебе его жалко, поэтому ты такая добренькая с ним. — Сумин обняла подругу за плечи и вместе они направились в кабинет, громко смеясь.

***

      Неделя пролетела незаметно. И от этого Джиюн становилось ещё тревожнее. Конец семестра и экзамены не за горами. Она с ужасом ждала этот день. А ведь оценки по химии ещё не исправлены, поэтому девушка днями напролет сидела за тетрадками и учебниками. Но эти «занятия» не давали никаких результатов. Вот и сейчас, сидя на полу в зале, она тратила свои выходные на очередные задачки.       — Чёрт! — Пак заглянула в ответы и к своему разочарованию, обнаружила, что в очередной раз решила задачу неправильно.       Мысленно послав всё к черту, она ушла на кухню, чтобы сделать себе кофе. Заварив уже четвёртую за день чашку крепкого напитка, Юн вернулась в зал. В доме было тихо и уныло. Только ветер шумел, покачивая деревья, ветки которых с неприятным звуком ударялись об окна.       Гипнотизируя взглядом тетрадь с нерешённой уже в третий раз задачей, девушка думала о том, что химия явно не её конек. Да и если так подумать, все школьные предметы не её конёк.       Оставив все школьные принадлежности на столе, школьница ушла в свою комнату, совсем позабыв об уроках. Да и зачем, собственно? Впереди ещё один выходной, поэтому девушка позволила себе расслабиться и как следует отдохнуть перед предстоящей неделей. Включив очередную дораму, которую как раз только-только начали транслировать по ТВ, она улеглась на огромную кровать в предвкушении спокойного и тихого вечера, но...       — Джиюн, — постучавшись, в комнату вошёл дедушка. — Мама звонила. Передала тебе привет и сказала, чтобы ты одевалась теплее.       — У них опять так много дел, что даже времени нет поговорить отдельно и со мной и с Чаном? — С обидой в голосе пробурчала девушка.       Когда в последний раз она нормально разговаривала с мамой? А с папой? Месяц назад? Юн не осуждала родителей и знала, как важна им работа и как тяжело они трудятся, чтобы обеспечивать не только их с Ёлем, но и дедушку, который по доброй воле согласился принять внуков в свой дом, в то время как родители разъезжали по командировкам.       — Как только они приедут, наговоришься с ними вдоволь. Я иду готовить ужин, а ты помоги мне на стол накрыть. — Скомандовал мужчина и указал внучке на выход, поторапливая её.       Смирившись с тем, что сегодня она не посмотрит дораму, Джиюн с тяжёлым вздохом направилась на кухню.       Раскладывая столовые приборы и тарелки на столе, она посмотрела в сторону гостиной. Там сидели Чан и Сехун, обсуждая, по-видимому, что-то о-о-очень интересное. Неизменная картина на протяжении вот уже месяца.       За окном шёл мелкий снег, тихо ложась на тёмную землю и покрывая её белой пеленой. В этом году снег пошёл раньше, что не могло не удивлять жителей Сеула. Завтра непременно заметёт все дороги, и на улицах образуются пробки, поэтому легче всего будет ездить на метро. Станет холоднее и, наконец, наступит настоящая зима.       — Вот это да, снег идёт! — Заворожено наблюдая за снежинками, проговорила Юн, и улыбнулась.       Казалось, что время пролетало незаметно. Вот-вот и наступит декабрь. А ведь ещё недавно было лето. Джиюн с упоением вспоминала тёплые деньки, нещадно палящее солнце и раскалённый ветер. Почти всё лето они с Сумин проводили в кофейне Минсока, вместо того, чтобы ходить на летние дополнительный занятия.       — Джиюн, помоги дедушке разложить рис по чашкам. — От воспоминаний о лете и тёплых деньках её отвлёк голос дедушки.       Выполнив просьбу и окончательно расправившись со всеми тарелками и ложками, девушка села за стол, ожидая других.       Ужин проходил так же, как и в первый день приезда Сехуна. Все разговаривали, смеялись, и только Пак-младшая ковырялась палочками в своей тарелке, думая о своём. Пробежав взглядом по столу, её внимание привлекла тарелка с кимчи. Протянув руку вперёд, она случайно наткнулась на руку О, который тоже потянулся к той же тарелке.       «Ну почему именно сейчас?»       — Меня сегодня не будет дома. Я уйду в студию. — Предупредил Чан, попутно заворачивая кимчи и мясо в лист.       — Опять? — Пак закатила глаза и с надеждой взглянула на дедушку. Может он хоть как-то повлияет на него?       Но мужчина лишь пожал плечами, посмеиваясь.       — Хочешь пойти со мной? — Вдруг спросил Ёль, протягивая ей завёрнутый лист.       Юн удивлённо посмотрела на него, принимая угощение.       — А ты возьмешь? — С набитым ртом проговорила она и мило улыбнулась.

***

      — Я сколько вам говорил об этом, а? Не будете платить, выгоню вас к чёртовой матери! — Хозяин квартиры в очередной раз пришёл за оплатой, но вместо денег получил очередные оправдания и извинения со стороны парней.       — Господин Чон, пожалуйста, войдите в наше положение. — Взмолился Чонин, надеясь на то, что и в этот раз он простит их.       Мужчина изумлённо посмотрел на него.       — В первый раз я так и сделал. Во второй, в третий! Но это уже восьмой раз, когда вы задерживаете оплату. У вас долг ещё с прошлого месяца. А знаете что? Пока не заплатите за два месяца, не пущу вас в квартиру. Идите куда хотите! — Хозяин отобрал ключи у Чонина и, громко хлопнув дверью подъезда, ушёл.       Тяжело вздохнув, Чондэ прислонился спиной к стене, медленно сползая вниз. Он думал, что делать дальше и куда идти. Домой ему точно нельзя возвращаться. Бэкхён пошлёт их на все четыре стороны, а у Минсока слишком мало места для троих.       Оставался только один человек и только одно место. И тут он вспомнил кое-что. Судорожно расстёгивая портфель, Ким начал искать по всем карманам связку ключей, которую ему не так давно отдал Чанёль. Нащупав нужный предмет, Ким с победным видом достал её и покрутил в руках.       — Кажется я знаю, где мы будем ночевать. — С улыбкой произнёс он, продолжая весело размахивая связкой ключей.

***

      — Я думала только мы вдвоём будем. — Шептала Джиюн брату, искоса поглядывая на идущего позади них Сехуна.       — Я думал, что вообще пойду сегодня один. — Открыв ключом студию, Пак-старший распахнул дверь и все трое вошли в помещение.       Юн тут же включила свет и, к своему удивлению, обнаружила спящих Чонина и Чондэ. Один лежал на полу, свернувшись калачиком, а второй по-хозяйски развалился на диване.       — Эй, вы оба! Какого хрена вы здесь делаете? — В привычной манере пробасил Чанёль, сверля взглядом друзей.       Оба тут же подскочили со своих мест, заспанные и помятые.       — Мы это…нас хозяин из квартиры за неуплату выгнал, поэтому мы здесь. — Пробубнил Чонин, потирая глаза и мило морщась от яркого света.       Джиюн невольно загляделась на него, не замечая, как пристально за ней наблюдает Сехун. Его забавлял этот влюблённый взгляд девушки в сторону его друга.       — Ключи у вас откуда, придурки? — Чанёль не отступал и продолжал задавать вопросы.       — Эй, ты чего обзываешься, а? Сам же дал мне один дубликат по пьяни. Уже и забыл, да? — Завопил Чондэ, оскорблённый поведением и словами друга.       — Ой, да хрен с вами! — Ёль махнул рукой в их сторону, а после занял своё привычное место в кресле, включая компьютер.       Как только Чондэ заметил Джиюн, на его лице тут же появилась яркая улыбка.       — Джиюн~а-а-а! Надо же, ты пришла! — Он бросился к девушке, стискивая её в крепких объятиях.       В студии было однозначно веселее, чем дома. К тому же и Чонин здесь, а вечная болтовня Чондэ только веселила. Чанёль записывал очередной «шедевр», а Сехун и Чонин внимательно наблюдали за этим процессом, покачивая головой в такт.       — И мелкий ему говорит «войдите в наше положение», но этот старик упёртый, просто выгнал нас и сказал не возвращаться без денег. — Размахивая руками, рассказывал Ким.       — И правильно сделал. — Ворчал Ёль, яростно печатая что-то на клавиатуре.       Пак-младшая тихо рассмеялась, смотря в окно и наслаждаясь видом. Как она и предполагала, к ночи снег усилился, заметая улицы и дороги. Хорошо наблюдать за этим из тёплого помещения с чашкой чая в руках. А вот ходить по этим сугробам не очень приятно, особенно в школьной юбке.       Ближе к полуночи парни заказали еды, а Джиюн в это время ходила по помещению в поисках какой-нибудь посуды. Она знала, что где-то здесь должны были быть кружки. И действительно они лежали в одном из ящиков небольшого комода.       Неожиданно раздался стук в дверь, и Пак было подумала, что еду привезли. Но, открыв дверь, искренне удивилась стоящему на пороге человеку.       — Ты что здесь делаешь? — Стиснув зубы, прошипела Юн.       — Это так ты встречаешь гостей? — Проговорила невысокая темноволосая девушка, кривя рот в ухмылке.       Оттолкнув школьницу в сторону, гостья вошла в студию, где сидели парни.       — Мальчики, я вернулась!       Проследив взглядом за незваной гостьей, она всеми силами пыталась не вцепиться ей в волосы, чтобы оттащить её обратно к выходу. Ей хотелось, чтобы всё это было сном. Хотелось, чтобы эта девушка ушла отсюда как можно скорее и никогда не возвращалась.       Она та, кто вечно портит жизнь и ей и Чану. Она та, кто даже вздохнуть не даёт, когда стоит рядом. Её имя было ненавистно Джиюн и ей даже было противно произносить его.       Её имя — Ятабэ Юми…
271 Нравится 123 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (2)