Всех с наступающим Новым 2018 Годом! Пускай все желания сбываются, а жизнь сверкает только яркими красками! И в подарок моим дорогим читателям, новая глава, как и обещала. Надеюсь никто не разочаруется!) Веселых всем праздников)ХОХО
Даниэль пыталась успокоить нервы пока поднималась на нужный этаж. Фелисити попросила ее ускориться, поскольку у них появились незапланированные обстоятельства и кажется Оливер затеял что-то опасное. Девушка не пыталась вникнуть в саму суть, но голос Фелисити был слишком отчаянным, чтобы не поверить ей. Однако Эль все же урвала для себя пару минут тишины и покоя, стоя в кабине лифта, буквально заставляя себя дышать. Для собственного успокоения она вспоминала Барри. Его голос, глаза и улыбку, все что угодно лишь бы успокоиться и не дать себе облажаться. А потом представила Оливера, Фелисити и всех тех кому дорога Тея, их чувства, страхи и просто запретила себе бояться. Поставив перед собой одну единственную цель, отринув все ненужное сейчас, Эль вышла из лифта, как только двери открылись. - Ты здесь! - Фелисити возникла словно из ниоткуда, тут же прижав девушку к себе, крепко обнимая. - Я не могла не прийти, - Саммерс постаралась сделать так, чтобы голос дрожал, как можно меньше. И кажется прогресс был. - Я знаю, - кивнула Фелисити, но Дани не обратила внимания на эту фразу. - Все настолько серьезно? - девушка не могла не заметить насколько сильно напряжена, напугана и взволнована была Смоук. - Ты даже не представляешь насколько, - вздохнула та в ответ, а потом взяла девушку под руку и повела по коридору в сторону квартиры из которой были слышны голоса. У Даниэль затряслись руки и сердце застучало, как бешеное. Словно почувствовав это, Фелисити сжала ее предплечье сильнее, подбадривая. Эль сделала глубокий вдох прежде чем они зашли в квартиру, ощущая, как погружается в омут с головой при встрече взглядом со сводным братом. Найти правильные слова чтобы описать этот момент, Даниэль не смогла, как бы не старалась. - Ты сказал, что у нас нет иного выхода, кроме “Ямы лазаря”? Так вот, я его нашла, - произнесла Фелисити, кивая в сторону Даниэль. Трое мужчин стоящих рядом с дверью непонимающе уставились сначала на одну блондинку, а потом на вторую, которая была им незнакома. - Что это значит? - спросил Оливер. И его голос поразил Даниэль до глубины души. Таким печальным, отчаянным и безжизненным он был. Чувства брата для девушки было несложно понять, ведь Тея - это все что у него есть. И потерять ее он просто не мог. Дани была уверена, что будь такая возможность, он бы пожертвовал собой лишь бы жила его сестра. - Она сможет помочь Тее, не прибегая к помощи Лиги убийц и их волшебному джакузи, - пояснила Фелисити. А встретившись с вопросительным взглядом Эль, безмолвно попросила придержать любые вопросы. - И как же она это сделает, мне интересно? - Эль перевела взгляд на стоящего неподалеку мужчину. Сознание буквально озарилось оглушительной догадкой, как только они встретились взглядами. Дани поспешно отвернулась, надеясь, что он ее не узнает. - Фелисити сказала, что ваша сестра в критическом состоянии, - произнесла Эль, обращаясь к Оливеру, при этом стараясь не сорваться. В то время, как самообладание внутри дребезжало и грозилось обрушиться в любой момент. - Поверьте, я смогу ее спасти. - Ее раны слишком тяжелые. Что можешь сделать ты, чего не смогли врачи? - Малкольм был настроен крайне скептично. Тем более, что лицо этой девушки казалось ему смутно знакомым. Только вот вспомнить никак не получалось. Однако Эль не обратила на него внимания. Она смотрела только на Оливера. - Скажем так, - продолжила она. - У меня есть необычный дар, который поможет Тее выжить, - на слове “дар” она сделала ударение и многозначительно посмотрела на Оливера. Ведь она знала, что он в курсе талантов Барри. - Дар? Что это значит? - Диггл в данный момент вообще мало что понимал. - Ты мета-человек? - удивился Оливер, когда до него дошел весь смысл сказанного. - Я вообще не люблю это название, но, да. Можно и так сказать. - Оливер, поверь, она наш идеальный план “Б”, - принялась уговаривать его Фелисити. - Я видела, как работает ее сила и это правда. Она может спасти Тею и тебе не придется идти на поводу у Рас Аль Гула. - И что же, никаких последствий и побочных эффектов? - вновь поинтересовался Малкольм, пытаясь вспомнить, где он уже видел эту девушку. - Никаких. Разве что для меня. Но это не проблема, - ответила Даниэль, на краткий миг повернувшись в сторону мистера Мерлина. - Ты правда можешь спасти ее? - наконец то подал голос Оливер. - Да. - И она останется прежней? - он бросил короткий взгляд на Мерлина, а потом вновь повернулся к девушке. - Такой же, какой была всегда, - кивнула Даниэль. - Я согласен. - Оливер! - воскликнул Малкольм, сделав шаг вперед. Он поравнялся с Эль, но смотрел исключительно на Куина. - Мы не можем доверять какой то первой встречной, которая наплела, что может чуть ли не воскрешать людей из мертвых. - Это альтернатива, Малкольм. Приемлемая, - ответил тот. - Я не позволю своей сестре умереть. И если есть иной путь, кроме “Ямы лазаря” я им воспользуюсь. - Она не только твоя сестра, но и моя дочь! - на этом момента Даниэль чуть воздухом не подавилась. Но решила благоразумно промолчать. Ведь это не ее дело. Совсем. В каком бы родстве она не состояла с семьей Куин. - И я в равной степени имею право голоса, как и ты. - Она умирает, Малкольм. И если ты не хочешь чтобы из “Ямы”, как ты сам недавно выразился, вышла совсем иная Тея, придется согласиться на ее помощь, - кивнул Оливер в сторону Даниэль, которая молча стояла и пыталась отфильтровать все услышанное. Сегодня и без того был слишком тяжелый день. И похоже, озвученные Оливером доводы устроили Малкольма и тот, смерив незнакомую, пока, девушку проникновенным взглядом, отошел в сторону. - Значит, решено? - уточнила на всякий случай Фелисити. Она уже почти успокоилась, зная что скоро все будет как прежде. А после того, как Оливер и Мерлин согласно кивнули, девушка посмотрела на Даниэль. Впрочем, как и все остальные. Они словно ждали от нее координирующих указаний. Однако, Эль посмотрела на Фелисити. Ведь только она знала аспекты ее способностей, в отличие от остальных. - Как я поняла, Тея сейчас в больнице? - спросила она, собравшись с мыслями. - Да, - ответил Оливер. - Это проблема? - Ну, если вы придумаете, как будете объяснять врачам каким образом Тея, будучи при смерти, чудом поправилась и встала на ноги за каких то пару часов, то проблем нет, - ответила за девушку Смоук. - Я договорюсь чтобы все оборудование и Тею, перевезли сюда, - без лишних слов, что странно, сказал Малкольм и вышел в коридор. - Теперь можно, - произнесла Фелисити, посмотрев на Даниэль. Та правильно расценила ситуацию, что именно из-за мистера Мерлина нельзя сказать все прямо. - В каком смысле? - спросил Джон. - Вы ведь знаете Барри Аллена, - утвердительно произнесла Дани, посмотрев сначала на Диггла, а потом на Оливера. Мужчины кивнули в ответ. - И знаете, кто он на самом деле. - Постой, так ты что же, работаешь с Флэшем? - спросил Джон, когда до него дошло что к чему. - В прямом смысле этого слова, - кивнула Даниэль, чуть улыбнувшись. И после одобрительного кивка Фелисити, означающего, что скрывать от них правду не обязательно, Эль также продемонстрировала свою суперскорость. Для примера она убрала всю комнату от последствий разрушений, всего за пару секунд, оставляя за собой только шлейф из желтых молний. - Ну, как то так, - когда она остановилась посреди убранной гостиной, Оливер и Джон вылупились на нее шокированными взглядами. - Черт возьми! Еще одна! - воскликнул Диггл, чем вызвал смешок у стоящей рядом Фелисити. - Вас что, в Централ Сити, штампуют на фабрике по производству бегунов? - он ведь кое-как смог переварить наличие у Барри супер скорости. - Ты что же это получается, Флэшгёрл? - Нет, мое имя Феникс. - Феникс? Почему? Ты же, быстрая. - Сами поймете, - кивнула Даниэль. - И совсем скоро. Оставшееся время до того как Тею перевезут в квартиру, все молчали. Оливер стоял возле окна и о чем то усердно размышлял. Джон то и дело поглядывал на Даниэль сидя на кухне и попивал пиво чтобы успокоиться, при этом бубня что-то себе под нос и качая головой. Ему явно было трудно принять то, что это уже второй спидстер из Централ Сити на его памяти. В это время, Даниэль сидела на диване, подогнув одну ногу под себя и время от времени переводила взгляд на Оливера. В ее голове был еще больший сыр бор чем раньше, что невольно начиналась мигрень. Слишком много событий за сегодня. Да вообще за последнее время. Однако, встретить брата в живую, было для нее полезно. Пускай рано или поздно они бы все равно встретились, учитывая что Барри и Оливер друзья, а она его девушка. Пересеклись по любому. - Ты как? - присела рядом с ней Фелисити, протягивая чашку кофе. - Вид у тебя какой-то вымотанный. У вас там все в порядке? - девушка явно попала в точку, замечая, как помрачнела Даниэль. - Все, очень сложно Фелисити, - вздохнула. За последнее время, она ужасно устала, что странно, учитывая ее способности. Хотя, усталость была скорее моральной, чем физической. - Расскажешь? Может, смогу чем-нибудь помочь. - Не уверена, что с этим можно как-то помочь. - А ты попробуй. Я умею слушать, - Фелисити устроилась рядом с подружкой своего друга и приготовилась к предстоящему рассказу. - Сегодня, как раз перед тем, как ты позвонила, - начала Даниэль, вертя в руках кружку от нервозности. - Кое что произошло. В С.Т.А.Р. Лабс, мы нашли потайную комнату доктора Уэллса, - Фелисити поняла о чем пойдет речь, поэтому сосредоточилась и приняла серьезный вид. - Оказалось, что он пришел из будущего, чтобы убить Барри. - Ничего себе! - воскликнула Фелисити, но потом оглянулась на Оливера, который казалось совершенно не обратил на ее возглас внимания. - Что, прям реально из будущего? - Да. В той комнате мы нашли костюм Обратного Флэша, искусственный интеллект, а также голограммную газету датированную 2024 годом. - Обалдеть! И что же вы узнали? - Фелисити внимала все буквально с открытым ртом. Вот только у Даниэль не было такого бурного энтузиазма, как у собеседницы. Что заставило Смоук немного охладить свой пыл. - Все плохо, да? - Ну, я вышла замуж за Барри, а через пять лет умерла, после чего Барри женился на Айрис и пропал после стычки с Обратным Флэшем, - как на духу выложила Даниэль. - И вот теперь скажи мне, насколько все плохо по шкале от 1 до 10? - девушка сделала пару глотков кофе и замолчала, дав Фелисити время переварить информацию. - Боюсь расстроить тебя еще больше, но здесь кажется перевалило за 10. - Вот и я так думаю, - вздохнула Даниэль, поставив уже опустевшую чашку на столик. - Так что, здесь уже ничем не поможешь. - Я надеюсь вы не наделали глупостей? - поинтересовалась Фелисити, а когда заметила, что Даниэль прикусила губу и стала старательно отводить взгляд в сторону, лишь бы избежать зрительного контакта, поняла все сама. - Эль, только не говори, что ты его бросила?! - Нет, - ответила она, в то время, как Смоук облегченно выдохнула. - Но я попыталась. - Что?! Ты с ума сошла? - вновь воскликнула Фелисити, слишком уж громогласно. - А что мне оставалось делать? Я через пять лет коньки отброшу и оставлю его вдовцом, судя по тому, что искусственный интеллект в тайной комнате Уэллса назвал меня первой женой Барри Аллена, - девушка немного завелась. - Так не лучше ли закончить все прежде, чем произойдет непоправимое? - Нет, не лучше, - покачала головой Фелисити. - Ты любишь его Эль, а он любит тебя. Поверь, я видела это в его глазах каждый раз когда он на тебя смотрел. Вы нужны друг другу сильнее чем думаете. Ты считаешь, что ему будет проще без тебя, но это не так. Оставив его сейчас, ты сделаешь хуже вам обоим. - Но я не хочу чтобы он страдал, когда меня не станет, - уверенно заявила Даниэль. - А с чего ты взяла что умрешь? - В газете все было изложено четко и ясно. - Так вы теперь предупреждены, а значит есть шанс, что все будет не так, как написано. Вы сами вершите свою судьбу, а значит, сможете изменить то, что еще никем стопроцентно не предсказано, - уверенно заявила Фелисити, взяв Даниэль за руку и ободряюще улыбнувшись. Сейчас, девушка дала Саммерс хороший повод для размышлений. - Спасибо за совет, Фелисити, - Эль обняла ее, а потом поднялась с места с решительным видом. - Мне нужно позвонить, - Смоук кивнула, с улыбкой наблюдая за тем, как девушка отходит в сторону и набирает номер Барри. Она надеялась, что хотя бы у них все будет хорошо. Взгляд плавно переместился на стоящего без движения у окна Оливера. Девушка вздохнула, а потом подошла к нему, положив руку на плечо. - Все будет хорошо, Оливер, - она попыталась его подбодрить, но он явно убедится в этом только когда обнимет живую и здоровую Тею. - Я уверена. - Ты ведь уже видела ее силу в действии? - поинтересовался Куин, повернувшись к блондинке. - И на что это похоже? - Она спасла Барри от остановки сердца, Оливер, - объяснила она, передавая ему свою уверенность через прикосновение. - И сейчас он здоров, как бык. - Я все равно не понимаю. - Поймешь, когда увидишь все своими глазами. Между ними ненадолго залегла тишина, прерываемая лишь звуками с улицы и завязывающимся разговором между Джоном и Даниэль. Фелисити бросила на девушку взгляд и по лицу сразу же стало понятно, что они с Барри во всем разобрались и что приехав однажды в Централ Сити, она не застанет там своего друга с разбитым сердцем. - Знаешь, а ведь я мало что рассказал тебе о том времени пока меня не было, - Оливер вновь заговорил и заставил Фелисити вернуть свое внимание ему. - “Мало” - подразумевает “совсем ничего”. - Я возвращался в Старлинг Сити однажды. - Что? - Я видел Тею, только она не видела меня, - продолжил Оливер, не ответив на дополнительный вопрос. - Она подсела на наркоту, а я полез на ее наркодилера и сломал ему шею, - девушка видела, что ему тяжело говорить об этом. Но она не решилась перебивать, а просто слушала. - Конечно, прежде всего я был просто зол, но я также хотел защитить ее. Я всегда хотел просто защищать ее, - в глазах Оливер появились слезы. - Малкольм предупреждал меня. Он говорил на что способен Рас Аль Гул. Но я не мог подумать… - Оливер осекся. - А в итоге, я подвел ее. Фелисити не знала, что сказать, поэтому просто взяла его за руку и сжала, как можно сильнее, чтобы он почувствовал поддержку. А примерно через полчаса, в коридоре послышалась возня, переговоры и скрипящий звук колес медицинской каталки. Все тут же обратились к двери, куда через минуту несколько врачей ввезли каталку с лежащей на ней Теей и несколько приборов для стационарного поддержания жизни. Малкольм распорядился чтобы врачи все обустроили в комнате наверху. - Что ты сказал врачам? - спросил Оливер, подойдя ближе. - Что ее перевозят к специалистам в Централ Сити. Все знают, что там творятся чудеса, - ответил Мерлин, покосившись на девушку с суперсилой, которая уверяла, что может спасти Тее жизнь. - Если с ней что-то случится, - произнес мужчина угрожающим тоном, глядя на Даниэль. - Никакие сверхсилы в мире не помогут тебе скрыться от меня. - Эй, полегче! - осадил его Джон, стоящий у Даниэль за спиной. - А вы, как я вижу, уже спелись. - Малкольм, - Оливер смерил мужчину проникновенным взглядом, а потом заметил, как со второго этажа спускаются врачи. Он посмотрел на Даниэль и та кивнула в ответ на его немой вопрос. Эль раньше видела Тею только издалека, когда приезжала (точнее сказать прибегала) в Старлинг Сити в прошлый раз. Тея была бледна. По ней сразу было видно, что жизнь ее висит буквально на волоске. Теперь же все зависело только от Даниэль и она не имела права облажаться. Все остальные стояли рядом с кроватью, не прерывая тишины. А потом Даниэль посмотрела на Фелисити. - Ты знаешь, что будет после, - та кивнула в ответ, пока Эль стягивала с рук перчатки. - Тогда, на тебе все объяснения. - Стоп, какие объяснения? Что случится потом? - накинулся с вопросами на девушек Малкольм, но Даниэль уже приложила ладони к оголенным участкам кожи Теи на ключицах, сосредоточилась и ее ладони стали светиться золотистым светом. Все это время присутствующие практически не дышали, с замиранием сердца наблюдая за происходящим. Ведь они впервые видели нечто подобное. Пускай все, кроме Малкольма, были свидетелями сил Барри, то, что делала Даниэль, было совсем иным. И буквально через пару минут, показавшихся вечностью, как только Даниэль убрала руки от девушки, та резко открыла глаза, сделала глубокий вдох и села посреди кровати, тяжело дыша словно очнулась после ночного кошмара. Правда, тишина в комнате длилась недолго. Тею с двух сторон тут же обступили отец и брат, а Дани отошла в сторону, после чего тихонько выскользнула из комнаты. - Ты как? - через какое-то время, Фелисити оказалась рядом с ней. - Пока нормально. Но у меня примерно полчаса, до того, как побочный эффект вступит в силу, - ответила Даниэль, натягивая перчатки обратно на руки. - Как Тея? - Ты справилась. Она в порядке, - благодарно улыбнулась Фелисити. - Знаешь, я не могла не заметить ваших переглядок с Оливером и то, как ты смотришь на него, - произнесла Дани, посмотрев на Смоук. Та как-то резко напряглась. - А как же Рэй? - Что Рэй? Мы с ним вместе. И при чем здесь Оливер, я не понимаю? - Я могу различать ложь за версту, Фелисити. Так что врать мне бесполезно. Тем более, что по вам двоим сразу все видно. - Не понимаю о чем ты, - блондинка скрестила руки на груди и недовольно глядела на подругу, которую мысленно так и называла. - Негативное, слишком категоричное отрицание - это все равно, что согласие. - Знаешь что, я... - Фелисити осеклась, когда в коридор вышел Джон. На его лице было написано явное облегчение и радость. - Она хочет с тобой познакомиться, - произнес Диггл, кивая в сторону комнаты, где впоследствии и скрылся. Даниэль как-то резко занервничала. Так же с ней было перед встречей с Оливером. - Иди, семья тебя ждет, - тихонько шепнула ей Фелисити. - Стоп! Что?! - Эль не успела вовремя сориентироваться и закидать блондинку массой вопросов, как та буквально втолкнула ее обратно в комнату. Поэтому пришлось экстренно брать себя в руки, в то время, как внутренний голос буквально вопил, орал и требовал во всем разобраться сию же секунду. - Так, это ты вытащила меня с того света? - Тея обратила внимание на вошедшую в комнату девушку. Короткие светлые волосы до плеч, серо-голубые глаза выражающие растерянность. Она была довольно милой на первый взгляд. А уж после того, как спасла ей жизнь, удостоилась и уважения. - Спасибо, тебе. Большое. Я даже не знаю, как тебя благодарить, - Тея улыбнулась и посмотрела на Оливера, который сидел рядом и держал сестру за руку. - Вы снова вместе и это главное, - произнесла Эль и проследила за вошедшей в комнату Фелисити. Но та делала вид, что не замечает прожигающих взглядов с ее стороны. - От всей души мы благодарны вам, - тон которым Малкольм это произнес, очень уж не понравился Даниэль. Она словно почувствовала, что запахло жареным. - Мисс Саммерс. - О нет... - прошептала девушка, бросив взгляд на Фелисити. Смоук тоже поняла, что здесь что-то не так по растерянному и испуганному взгляду подруги. - А ваша мать знает, что вы живы? - Мерлин поднялся с места и сделал несколько уверенных шагов в сторону девушки. В то время как Эль отступила немного назад. - Думала я не разузнаю все что только можно о той, что заявила, что может спасти мою дочь от смерти? - его напор буквально заставлял девушку прирасти к полу. - И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что это дочь Сары, которая якобы погибла в аварии в прошлом году. Все присутствующие непонимающе переглядывались между собой. - Ну, так и будешь молчать? - Я, я не понимаю о чем вы, - пролепетала девушка, надеясь, что сможет выйти сухой из воды. Но этот человек не представлял из себя простачка. Шанс обдурить его, был ничтожно мал. - Ой, да брось! - всплеснул руками Малкольм. - Мне сразу показалось твое лицо знакомым. Признаю, цвет волос немного сбил с толку. Но я ведь не дурак. Так, как ты выжила, Даниэль? Девушка окончательно поняла, что деваться больше некуда. Конечно, поначалу она думала, что ей удастся пройти незамеченной мимо него, но она явно недооценила этого человека, а также его подозрительность и возможности присущие всем богатеям. - Благодаря ускорителю частиц и темной материи, прошедшей по Централ Сити, - ответила девушка, глядя прямо в глаза мужчине. - Как я понял, Сара ничего не знает. - Нет. - И ты не собираешься ничего ей рассказывать. - Не знаю. - Ребята, что здесь происходит? - решила все же вклиниться в разговор Тея. - Ничего страшного. Просто небольшие неурядицы всплыли наружу, - ответил Малкольм, смерив Даниэль проникновенным взглядом. - Каково жить, зная что родная мать оплакивала тебя все это время? - задал вопрос мужчина, глядя прямо в глаза девушке и замечая ту искру ненависти и презрения, присущие всем Куинам. - Не могу представить ничего хуже, - сквозь зубы процедила девушка, скрестив руки на груди. - Кто-нибудь может объяснить толком, что все это значит? - поинтересовался Джон, наблюдая за тем, как эти двое сверлят друг друга взглядами. - Нет! - категоричным хором, ответили Даниэль и Малкольм. Они вновь переглянулись, а потом мужчина вернулся на свое место рядом с Теей. - Я не скажу ничего Саре, в благодарность за то, что ты спасла Тею. - Спасибо, - бросила ему в ответ девушка. Этот разговор явно проходил в неподходящее время и в неподходящем месте. Вот только через минуту Даниэль уже почувствовала, как побочный эффект начинает вступать в силу. - Фелисити, - Эль взглянула на девушку и та все поняла с первого взгляда, быстро оказавшись рядом. - Сколько это займет времени? - Не знаю, я же всегда в отключке. Как-то не засекала. - Логично, - Фелисити заметила, как Даниэль приложила руку к груди, где начинало проступать кровавое пятно. - Фелисити, что происходит? - Оливер явно тоже заметил на рубашке девушки кровь. - Просто доведи меня до дивана или кровати и дай спокойно отлежаться, - попросила Даниэль. - А ни то я отключусь прямо здесь. - Все вопросы потом! - сказала Фелисити остальным и вывела девушку из комнаты, уложив ее в соседней, пока Даниэль постепенно принимала вид Теи до того, как ее вылечили. Однако следом за девушками влетели Джон и Оливер. - Что с ней? - Оливер, не сейчас, - Фелисити повернулась к девушке. - Тебе ведь не больно? - Нет. Я просто чувствую, дыру в груди и слабость, - Эль ободряюще улыбнулась девушке. - Не волнуйся. Мне это не впервой. - Прости, но здесь нет ни Барри, ни Циско с Кейтлин которые могли бы меня успокоить. Я к такому еще не скоро привыкну, - тараторила Смоук, замечая, что скоро Даниэль окончательно отключится. - Как и они, - кивая в сторону ничего не понимающих мужчин за спиной блондинки, произнесла Даниэль. Она уже чувствовала, что удерживать сознание больше не в силах, поэтому благополучно отрубилась, уронив голову на бок. - Да у нее же нет пульса! - Джон быстро встал по другую сторону кровати, приложив пальцы к сонной артерии девушки, после чего поднял шокированный взгляд на Фелисити. - Как? - Оливер был ошарашен не меньше. - Так работает ее сила. Пойдемте, я вам все объясню, - куда спокойнее произнесла Смоук, взяв Оливера под руку и толкая его к двери. - Джон идем, она скоро очнется. Не переживай. Еле волоча ногами, Диггл все же вышел следом за друзьями, прикрыв дверь за которой находилась Даниэль. Каких же трудов и нервов Фелисити стоило объяснить все аспекты силы подруги, чтобы ее все поняли. Стараясь при этом ответить на тысячу вопросов правильно. Ведь она знала о способностях Даниэль лишь по рассказам Кейтлин и Циско, в то время, как более тщательному исследованию Эль не подвергалась, в отличие от Барри. Однако, понять то они вроде бы поняли, вот только поверить никак не могли. Ведь сама мысль о том, что кто-то может восстать из мертвых, казалась дикостью. Также, как самой Фелисити не так давно. Теперь же, она поняла, как они с Рэем выглядели в первый раз и что в этой ситуации так забавляло тех, кто уже не раз наблюдал за девушкой и ее способностями, в отличие от новичков. - Это просто взрыв мозга, - прокомментировал Диггл; все они перебрались на кухню, когда Тея изъявила желание перекусить. И как только девушка заверила Малкольма, что с ней все в полном порядке, он смог удалиться по своим делам. - Но это все равно очень круто, - поедая уже третий кусок пиццы, добавила Тея. - Вот вы бы хотели быть неубиваемыми? Да чего я спрашиваю, - махнула рукой она. - Ясное дело хотели бы. Учитывая сколько раз мы были на волосок от смерти, подобный дар не будет лишним. Интересно, а после того, как она испробовала на мне свой "ахалай-махалай", я тоже стану неуязвимой? - Очень хороший вопрос, кстати, - произнесла сама Даниэль, спускаясь по лестнице вниз. Где ее снова встретили уже привычными взглядами полными удивления и неверия. - Боже, она и правда воскресла, - казалось что Диггл вот-вот захочет перекреститься или брызнуть в девушку святой водой. - Ты как? - спросила Фелисити, старательно не задерживая взгляд на испачканной в крови рубашке. Но Дани все же заметила это. - Как всегда. Нормально, - пожала плечами девушка, вытащив из коробки на столе кусок пиццы. - Простите за мой вид, но чистой одежды у меня нет, - она заметила, что не только Фелисити то и дело стреляет взглядом в сторону пятна на блузке. - А если вы насчет раны беспокоитесь, то она уже затянулась. - Почему ты сразу об этом не сказала? - спросил Оливер. - А зачем? Чтобы обсуждение затянулось? - повернулась к нему девушка. И только заглянув в его глаза, вспомнила кое о чем важном. - Эм, Фелисити, чуть не забыла, можно с тобой поговорить? - она покосилась на блондинку и та, поняв причину, направилась следом за Даниэль в коридор. - Мы скоро, - бросила напоследок оставшимся, а как только закрыла за собой входную дверь, не успела и глазом моргнуть, как оказалась на крыше дома. - Господи, ты хотя бы предупреждай в следующий раз! - Откуда ты узнала? - перешла сразу к делу Дани. А Фелисити заметила ту искру, которую то и дело видит в глазах у Оливера. - Да, вы точно родственники. - Откуда. Ты. Узнала? - А вы с Барри еще громче в коридоре ссорились бы, - хмыкнула Смоук. - Сначала я конечно подумала, что спятила и не поверила. Но решила проверить и позаимствовала у тебя пару волос. - И? - Естественно все подтвердилось! - Но ты не сказала им. Почему? - спросила Даниэль. - Это не моя тайна, - пожала плечами Фелисити. - Ты сама все расскажешь. - Что? Нет! Ни за что! - тут же принялась все отрицать девушка, испытывая чувство дежавю. Сначала Барри, теперь Фелисити. Слава Богу Малкольм промолчал. Ведь в том, что он знает обо всем, Даниэль не сомневалась. - Почему? - Ох, и ты туда же, - покачала головой Даниэль. Она дико устала поднимать эту тему, раз за разом. Ей хотелось просто жить, как раньше, не зная кем является ее биологический отец. - Я не стану ничего им говорить. У Оливера есть Тея, а я не придусь ко двору. - А ты? Кто есть у тебя? - спросила Фелисити. - Малкольм сказал твоя мать думает, что ты погибла. - У меня есть Барри, - ответила Саммерс. - Есть Циско и Кейтлин. - Но это нечестно по отношению к ним! - возмутилась Смоук. - Они имеют право знать. - А мое право в том, рассказывать им или нет. И я не стану этого делать. - Значит это сделаю я! - когда Фелисити направилась в сторону двери, Даниэль тут же возникла перед ее носом. - Ты не можешь! - Нет могу! - девушка решительно обошла Даниэль, которая пребывала в полной растерянности. Ведь Фелисити, это не Барри, которого получилось уговорить. Эта девушка была слишком упряма. - Как ты не понимаешь, что я им не нужна?! - крикнула ей вслед Даниэль, заставив Фелисити замереть у самой двери, а после развернуться. - Я им не нужна, Фелисити. Мы жили не зная друг о друге слишком долго. Двадцать три года я понятия не имела кем являюсь на самом деле. Проживу и еще столько же. Так же, как и они. Только без этого знания, их жизнь будет легче, так что я прошу тебя, - Эль подошла ближе. - Не говори им. Теперь, когда Тея в порядке и они снова есть друг у друга, все будет хорошо. - Ты думаешь, что поступаешь правильно, но это не так, - вздохнула Фелисити. - А хочешь правду? Она заключается в том, что сначала они потеряли отца, и думали целых пять лет, что потеряли Оливера. Потом погиб его лучший друг и брат Теи, убили их мать и они остались вдвоем. - А как же Мерлин? Он же вроде... - Эль заметно выбило из колеи тем, что рассказала ей блондинка. - Да, но ты не знаешь какой он на самом деле, - покачала головой Смоук. - Так что фактически, их только двое. - А теперь представь, что будет, если они все узнают? - предположила Дани, проглотив ком. - Где гарантии, что они не станут обращаться со мной, как с Мерлином? Я ведь всего лишь их сводная сестра. - Технически, Тея тоже сводная сестра Оливеру, по матери, - как бы невзначай вставила Фелисити. - Это не важно, ведь они росли вместе. А тут я такая заявлюсь “Здравствуйте, я внебрачная дочь Роберта Куина, давайте дружить”. Ну не бред? Я бы на их месте прогнала меня взашей! - Ты их совсем не знаешь, - вновь вздохнула Фелисити. - Лучше жить, зная, что они не догадываются о нашем родстве, чем мучиться тем, что тебя отвергли, - Даниэль глубоко вздохнула. Этот разговор утомил ее. Поэтому девушка быстро спустила Фелисити обратно, на нужный этаж. - Ты можешь поступить, как угодно, но я прошу понять меня и то, что я чувствую, - произнесла девушка, а потом чуть приоткрыла дверь в квартиру. - А теперь взгляни на них, - она безошибочно угадала атмосферу по ту сторону. - Ты видишь там место для меня? - спросила Даниэль, наблюдая за тем, как Оливер крепко обнимает Тею, а та прижимается к старшему брату. Они оба выглядели так, словно им больше никто не нужен в целом мире. Только они. И Фелисити вынуждена была согласиться с очевидным. - Мне пора возвращаться в Централ Сити. Передавай им от меня чтобы были осторожны и если что, вы знаете где меня найти, - девушка без лишних слов направилась к лифту. Ей снова нужно было немного времени, чтобы все осмыслить, пока жизнь не вернулась в прежний сверхскоростной режим. Она уже хотела зайти в лифт, как ее окликнули. - Оливер? - Ты уже уходишь? - Да, не хочу оставлять Барри и остальных надолго. - Уэллс? - Да. - Я так и не поблагодарил тебя за помощь. Ты не представляешь, что для меня сделала. - Всегда рада помочь. - Если понадоблюсь, ты звони. Я теперь перед тобой в долгу. - Не стоит, Оливер, - поспешно начала отказываться девушка. - Я это делала не из соображений личной выгоды. - И все же, если что, ты знаешь где меня найти, - слегка улыбнулся он, повторив фразу сказанную недавно самой Даниэль. - Спасибо. - Это тебе спасибо, - Оливер протянул девушке руку и та пожала ее, замечая некоторые явные сходства между ними. Те же глаза и сам взгляд: серьезный и решительный, похожие подбородки и линии скул. Лишь вблизи можно было разглядеть все это. Правда характерами они были схожи чуть больше. - Передавай привет Барри. - Обязательно, - кивнула Даниэль, вновь нажимая кнопку вызова лифта. Но как только Оливер развернулся чтобы уйти, девушка окликнула его. - Да? - Я знаю, что возможно это не мое дело, - честно, сейчас Эль сама не знала зачем говорит ему это. Учитывая что они друг другу никто. - Я заметила, как ты на нее смотришь, - Куин вопросительно склонил голову набок. - Фелисити, - пояснила Даниэль, замечая в глазах брата понимание. - Не упусти свой шанс на счастье. Иначе станет слишком поздно. Никогда не знаешь, что может случиться завтра, - за спиной звякнул приехавший лифт. - Подумай об этом, - напоследок произнесла она, прежде, чем двери закрылись и девушка смогла выдохнуть с облегчением. А уже на улице, Эль достала мобильный и набрала номер того, чей голос хотела услышать сейчас больше всего. - Привет. Ну ты как? - тут же ответил Барри. Его голос тоже был немного уставшим. - Лучше чем ожидала. Но все прошедшие события морально истощили меня окончательно, - Эль подняла голову и безошибочно нашла нужное окно. Естественно возле него никто не стоял и не провожал ее взглядом. Девушка отвернулась и продолжила идти по улице, заведомо застегнув куртку, чтобы не было видно кровавого пятна на груди. - Тогда возвращайся скорее, - его голос стал более мягким. - А как вы там? Все хорошо? - продолжительная пауза заставила девушку нахмуриться. - Барри, что случилось? - Мы выяснили, как Уэллс провернул тот трюк, когда мы думали, что заперли Обратного Флэша в ловушке. Помнишь, я тебе рассказывал? - Да. - Циско погрузился в свой сон и все рассказал, - его голос становился все более тяжелым и печальным. Словно ему было трудно говорить. - Эль... Он убил маму из-за меня. - Барри… - Он сказал это Циско прежде чем убил и его! Он не хотел ее убивать, понимаешь? - Дорогой, я понимаю, что тебе сейчас очень плохо, но ты не должен погружаться в самобичевание. Этим не решить всех проблем и ничего не исправить, - мягко говорила девушка. - Просто сделай так чтобы убийца твоей матери получил по заслугам. - Но как мне жить, зная что ее убили из-за меня? - Любая мать отдаст жизнь за своего ребенка, Барри. Так сделай так, чтобы она гордилась тобой. - Эль, просто возвращайся скорее. Ты нужна мне, - произнес парень и ответив что скоро будет, девушка скрылась в темной подворотне, откуда стартовала в сторону Централ Сити. Однако, уже на подходе к городу, оглушительный звук заставил девушку остановиться, словно она врезалась в стену и зажать ладонями уши, в надежде, что пытка прекратится. Но, что было самым странным, так это боль. Адская, сжигающая и нескончаемая. Она чувствовала ее с головы до ног. Но сильнее всего в голове. Боль расходилась по ее телу, словно круги по воде. И сквозь этот страшный гул, девушка услышала голос. - Всегда удивлялся тому, что при всей своей неуязвимости, тебя может остановить всего лишь звук на определенной частоте, - когда перед ней появился Обратный Флэш, девушка уже согнулась в три погибели и громко закричала, сжимая руками голову. - Нейроны твоего мозга восстанавливаются медленнее всего, так что, спокойной ночи, Феникс, - Даниэль потеряла сознание от напряжения в то время, как из ее ушей выступила кровь. Это был только первый раунд.***
“Появилось неотложное дело. Вернусь, как смогу.” - именно такое сообщение получил Барри утром, когда не застал Даниэль дома. На звонки девушка не отвечала, поэтому Барри пришлось вновь погрузиться в план по поимке Обратного Флэша, дабы выбить из него признание в убийстве матери. Большую часть времени они пробыли в С.Т.А.Р. Лабс, отрабатывая и прогоняя весь план снова и снова. По Циско было сразу видно, что он нервничает, но парень держался стойко и молчал, вплоть до самого момента Х. Вот только все снова пошло не по плану. Уэллс обвел их вокруг пальца, как детей. Заставил играть в игру, думая, что они на шаг впереди, хотя на самом деле на два шага позади. - Я ведь уже говорил, я всегда на шаг впереди, Флэш, - прозвучал голос Уэллса. - Позвольте еще раз представить вам мистера Ганнибала Бейтса и его невероятную возможность, превращаться в любого, до кого он коснется. Я знал, что когда-нибудь его способность мне пригодится, но не думал, что так скоро. - Вы воспользовались им! - воскликнул Барри, который уже не мог контролировать свои эмоции. - Воспользовались нами! - Он сыграл свою роль, - ответил Уэллс. - Даже убеждать не пришлось. Ему хватило простого обещания, что после, я его отпущу. - Вы разрушили наши жизни! - Мы оставались с вами все это время, несмотря ни на что, - не стала молчать Кейтлин. - Понимаю, что вам очень сложно это понять. Но поверьте, благодаря моему вмешательству, ваша жизнь изменилась в лучшую сторону. - Хватит скрываться за масками, - также подключился к разговору Джо. - Мы знаем, что ты не Харрисон Уэллс. Скажи, кто ты такой? - Признание, вам ничего не даст, - сказал Уэллс. - Вы видели кто я и знаете на что я способен. - Хочешь убить меня? - спросил Барри. - Пожалуйста. Я не стану бороться. Лишь признайся в том что сделал. Вытащи отца из тюрьмы! - Барри, я не хочу тебя убивать, - привычно дружелюбным тоном произнес Уэллс. - Ты мне нужен и я также не мог представить, что несмотря на эти 15 лет, мне будет так приятно работать с вами. Со всеми вами. Но грядущих событий это не отменяет. - Так сразись со мной! - крикнул Барри, чье самообладание в конец вышло из под контроля. - Оу, разумеется мы еще сразимся. Скоро. Это я тебе обещаю. Когда поступил сигнал, что Уэллс в хранилище времени, Барри тут же сорвался с места, не слушая окриков Джо. И помимо записей на экране, которые лишь доказывали, что это не они поймали Уэллса в ловушку, а он их, пока следил за всеми и даже за Айрис. Барри также заметил на брошенном инвалидном кресле телефон. “Кажется, ты что-то потерял, Барри или потеряешь очень скоро. Удачных поисков.” - Даниэль, - прошептал Аллен. Без сомнений, он сразу же узнал чей это был телефон, учитывая, что обнаружил все свои оставленные сообщения, пропущенные звонки и смски. Теперь Барри понял почему девушка так и не ответила ему. Харрисон снова был на шаг впереди. - Уэллс забрал Даниэль! Нужно срочно найти Айрис. - Что?! - Уэллс следил за всеми нами. Его камеры слежения повсюду. В наших домах, даже в участке и в газете Централ Сити, - объяснял Барри, в то время, как лица Кейтлин, Циско и Джо менялись с каждым новым словом. - Он оставил телефон Дани, а на нем сообщение. Для меня. И он забрал ее, - пока Джо набрал номер дочери, Барри уже переоделся в костюм и сбежал. Но все же не успел вовремя. Уэллс забрал Эдди и исчез. Это был второй раунд.