Смогу ли я вернуться домой?

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 33 431 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 34 Отзывы 1 В сборник

Я становлюсь прежней?

Настройки
Примечания:

***

в игру

***

Я старался бежать очень быстро. И какое дело заставило его позвонить мне ночью? Но лишь одно упоминание о том, что Саша мертв, уже заставляло поверить меня что дело серьезное. Я боялся оставить ее одну, боялся, что она может заблудиться или начнет паниковать. Так… Надо самому успокоится… Ветер продирал до костей, уже зубы стучат… Вот я дохожу до дома. Калитка открыта, я осторожно зашел. Дверь ведущая в дом… Ее не было. Куда она успела деться? Вот на порог выходит Егор и говорит зайти. Я стоял на месте, не совсем уверенный до конца что это не ловушка, но когда Егор потащил меня за шкирку в дом… Я сопротивлялся, но он притащил меня в зал и закинул на диван. Да что… Что происходит?! Я посмотрел на него злым взглядом, я ждал объяснений. Егор смотрел на меня и на стенку, как будто пытаясь кого-то разглядеть. Я сел на диван и пытался понять его поведение, но этого понять не получалось: — Эм… Егор, что случилось? Почему ты позвал меня… Зачем? — Понимаешь, я не хочу чтобы ты пострадал от нее. Сейчас не лучшее время для нее и она… Может навредить тебе. _______________ «Мне было больно когда она пропала. Я ждал ее, мы все ее ждали, но она лишь присылала открытки, не более. А ведь я чувствовал к ней привязанность, даже большую, чем к брату и „братьям“. Я… Я ведь практически полюбил ее, стал чувствовать к ней нечто большее, чем дружба. Я… Я хотел признаться ей в чувствах… Я был таким дураком! Она была такой прекрасной… такой… Я не понимал что чувствовал внутри себя. Когда я видел ее, я переставал чувствовал и ощущать все вокруг. Вокруг меня существовала только она и никто более. Я… Я собирался признаться ей в этом, хотел произвести на нее впечатление, но… Она пропала, как раз в тот день, когда это событие должно было произойти…» — тут от куда-то послышался звук разбивающегося стекла. Я оторвалась от книжки и вышла из комнаты. Никого. Я подумала что это Кирилл и была спокойна. Но когда я обошла все комнаты и никого не нашла… Тут уже можно паниковать: — К-кирилл?! Э-это т-ты? — я заикалась еще больше. Мне было страшно, это так… Так… Я была напугана. К-кто здесь? Ведь Кирилл говорил что здесь никого кроме него не было и быть не может! Все тело дрожало, я со страхом оглядывалась по сторонам, дрожала от каждого шороха, теперь я боялась собственной тени… Какая же я трусиха… Шорох за спиной, какая-то тень промелькнула около стены… Я заорала и спряталась в первой попавшейся комнате. От страха я перестала нормально соображать, я не понимала в какую-то комнату зашла, я… я… Стук в дверь и тихий шепот, нет, скорее шипение: — Не забывай… Я все помню… А ты не забывай… — я молчала, дрожала за дверью и сдерживала слезы. — О-о чем в-вы?.. — произнесла я тихо. — К-кто в-в-ы?.. — Ха-ха… Ты сама вспомнишь, когда придет время… Ты просто должна вспомнить ВСЁ! — и треск за дверью. Я отпрыгнула от двери и упала на пол, споткнувшись о что-то. Тяжело дыша я встала с пола. Все кружилось, болело, я не могла удержаться… И снова падаю на пол. Как здорово. Я посмотрела по сторонам — никого. Это страшно, быть одной, хотя он был рядом… Но сейчас его нет. Как будто тебя предали, воткнули нож в спину, это… Это невыносимо! Я заплакала, не сразу обратив внимания на жжение в глазах. Мне не до этого. Сердце сжималось от каждого воспоминания, от каждой минуты проведенной рядом с ним, от его улыбки, от его слез, слов… Мне было больно. Как будто он пыль или ветер, сейчас он есть, а вот уже нет. Эта обида, эта боль, устала от этого. Сжавшись комком я стала вспоминать. _____________ — В смысле навредить мне? О чем ты?.. Что ты говоришь?! Ты… Ты понимаешь что это сейчас невозможно! Я оставил ее одну, ОДНУ! Она сейчас беспомощна, она и так страдает из-за нас. А ты мне говоришь что она угрожает моей безопасности?! Нет, я не понимаю… — Тебе угрожает опасность, она сейчас слаба, но это ненадолго и… — его голос стих. — Она набирается сил. С каждым днем, минутой или даже секундой ее силы возвращаются к ней, она… Она снова станет той, кем была и… Поверь мне, она не пощадит нас. Она все вспомнит, возможно простит меня, но… Но не пощадит. И… Это немного грустно. Я обещал заботиться о всех вас, а в итоге погибну от ее рук, которые когда-то дарили нм подарки… — О… О чем ты? — я не понимал его слов, о каких подарках идет речь и вообще… что он хочет сказать? — Брат… Я много не знаю или не помню, но… Я не такой дурак как ты думаешь или мог думать. Прошу, расскажи мне все, что знаешь сам. Возможно я пойму тебя, даже если не смогу, то просто выслушаю. Мне кажется, ты этого хочешь сам, но не знаешь как сказать. Так… Расскажи мне, ведь… У нас больше никого из родных и близких не осталось, так? — я встал и протянул ему руку. Он посмотрел на меня и я увидел на его глазах слезы, которые сам старался сдерживать. Улыбнувшись я подошел к нему ближе. Он смотрел на меня, его губы дрожали, кажется, он не ожидал такого. Он улыбнулся мне, встал и пожал мне руку, теперь уже захлебываясь в слезах. Я не удержался и обнял его. Я… Я тоже устал от всего этого, мы так давно не обнимались или говорили по душам. Он сначала просто стоял, но потом тоже обнял. Мне… Мне это очень приятно и этого… Так не хватало. Мы бы стояли еще вечность, стирая одежду слезами, пока на всю округу не раздался крик. Мы резко повернулись к выходу. Этот голос… — Ольга! — выкрикнули мы и побежали из дома. Как только мы выбежали во двор Егор спросил: — А… Где она находиться? — В нашем доме, который мы построили! Быстрее! — я схватил его за руку и мы побежали вперед. ______________ Мне было больно вспоминать прошлое, но не все в прошлом было так мрачно. Например, я помню как зимой вместе с родителями каталась на коньках и на лыжах. Как летом ездили на велосипедах, скутерах. Как осенью и весной ходили за ягодами и грибами, как вместе отмечали праздники… Я все это помню. От этих воспоминаний стало легче и тепло на душе и на сердце. Я успокоилась. Проведя ладонью по щекам, чтобы убрать слезы, я ощутила жжение и боль. Резко отдернув руку я вспомнила те ощущения, которые были тогда, когда я стала той… Внутри все сжалось, как будто тело ударило током. Я резко поднялась и выбежав из комнаты подбежала к зеркалу. О нет… _____________ — Погоди… То есть вы… Теперь живёте там? — спросил Егор. — Да! Быстрее… Я… Я ведь оставил ее одну, она… Она может испугаться! Господи, какой я дурак!.. Быстрее! — мы побежали быстрее, я хотел помочь ей, успокоить. Вот мы прибежали, забежали в подвал, зашли в дом… Егор стал осматриваться вокруг и присвистывал, потому что он давно не был здесь и теперь он старался все это вспомнить: — Так, ты посмотри в правой части, а я в левой… Нужно найти ее, быстрее! — Кхм… Ее искать не нужно. — Почему? — Вон она. — он указал рукой в сторону зала. Я подошел к нему и увидел как около зеркала, плача и хныкая стояла… Ольга? Да нет, бред это! И… Почему она так выглядит? — Тихо, не подходи к ней сейчас… Прошу, дай ей чуть-чуть времени.- сказал брат, дергая меня за шарф, чтобы я не вышел из-за угла. ______________ Из моих глаз маленькими тонкими струйками текла красная жидкость, зрачки пропали, а сами глаза были просто красного цвета. Я помню… Я помню эти глаза, которые я ненавидела! Лицо слегка побледнело, а в остальном… Ничего не изменилось, но мне уже было страшно. Все тело тряслось, мне было страшно осознавать что я снова становлюсь такой, какой и была… Я плакала, пусть глаза и болели, но мне хотелось плакать. Вдруг зеркало помутнело и в нем появилась я. Прежняя я. «Мое» отражение в зеркале смотрело на меня со слезами на глазах. Ее слезы капали с лица и поднимались вверх, как бы находясь в невесомости. Ее глаза смотрели на меня, полосы на щеках горели ярким фиолетовым цветом, глаза полыхали огнем… Она просто указывала рукой на меня и что-то держала в другой руке. Я попыталась дотронуться до нее, но она очень сильно закричала и зеркало вновь стало прежним. Я… Просто стояла и смотрела на все это. Это… Это было ужасно! Оперевшись на зеркало заплакала, стирая слезы. Но как только я вытирала слезы, красные потеки обжигали руки. Взглянув в зеркало я увидела Кирилла и Егора, которые выглядывали из-за угла. О черт… _____________ Я не мог поверить в это, она… Она повернулась к нам, смотря испуганными глазами. Из его глаз текла красная жидкость, ее глаза такие же красные… Боже, ч-что произошло?! Она так напугана, что я наделал… Я решил подойти к ней, обнять, успокоить, но как только я сделал первый шаг, она закричала и отошла назад: — Не надо. Дай ей немного привыкнуть. Я не хочу потерять еще и тебя. — он положил свою руку на мое плечо и отодвинув назад, закрыл меня собой. — Ольга, посмотри на меня, помнишь? Это я — Егор, успокойся… Я ничего тебе не сделаю, только успокойся. Я понимаю что тебе страшно, но я постараюсь помочь тебе, только… Только не паникуй. — я не мог поверить что Егор может такое говорить. Раньше мне казалось что он мало что может чувствовать, но теперь… Похоже, я о нем знаю намного меньше, чем он о мне.
3 Нравится 34 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)