Та, кто видит призраков.

R
Завершён
217
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 30 041 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 159 Отзывы 82 В сборник

Глава 3. Прекрасный вечер и его печальный конец.

Настройки
Я стояла перед зеркалом рассматривая свой вечерний наряд. Нежно-абрикосовое платье выше колен, под грудью ярко-оранжевая лента, белые балетки. Волосы заплетены в косу. Единственное против чего я была, это макияж, но Жерар настоял, и даже помог мне нанести его. - Ну вот, принцесса готова к балу, - он улыбнулся, стоя за моей спиной. - Спасибо, - я улыбнулась, продолжая смотреть в зеркало, после чего отошла от него и повернулась к своему другу. - Пошли, - он взял меня под руку и вывел из особняка. Да бы не смущать меня, он не ждал Нацу рядом. Жерар ушел, напомнив мне о том, что в 9 я уже должна быть у фонтана. Нацу подъехал ровно в указанное время. Он вышел из своей машины и улыбнувшись подошел ко мне. На нём была ярко-алая рубашка и джинсы. Не совсем гармонирует с моим нарядом, но думаю подойдет. - Ты очаровательно выглядишь, - он поцеловал тыльную сторону моей ладони и открыл дверь машины. Я села на переднее сидение, и как только Нацу сел на водительское место, машина тронулась, и мы поехали по дороге вперед. По пути в ресторан мы начали более подробно узнавать друг друга. Нацу очень общительный и приятный парень. Он рассказал мне о том, что работает детективом и даже рассказал, как он им стал. Я не буду смотреть на то, что стал он им не совсем по нормам, ведь если судить по его рассказам, он любит свою работу, пусть и его начальник думает, что он несерьёзно относится к ней и заваливает его всякой чепухой. Я думаю Нацу вполне ответственный молодой человек и ему можно поручить что-то, что будет серьезнее пропавших сумок или котов. Я также рассказала немного о себе. Но не в коем случае я не говорила о своей способности. Я не хочу, чтобы он посчитал меня сумасшедшей, как это делают все, не включая Жерара. Я рассказала о том, что живу с отцом, чем увлекаюсь ну и на этом все, ведь мы припарковались рядом с рестораном. Там я чувствовала себя неловко. Судя по интерьеру и обслуживанию ресторан не из дешёвых, а я не люблю дорогие «подарки». Ну и получилось так, что пол вечера я все думала о том, как бы по быстрее уйти из этого места. Ресторан был замечательный, Нацу явно старался выбирая из самых лучших, но не чувствую я себя здесь расслаблено, наоборот скованно. Драгнил, он назвал мне свою фамилию, когда мы повторно и нормально познакомились в машине, попал прямо в точку, ведь ресторан находился прямо на против того самого парка, где мы с Жераром должны встретится в 9, да и времени было предостаточно. Поэтому, как только мы вышли, я сразу же схватила его за руку и повела в сторону парка. Вот там атмосфера уже была куда лучше. Мы гуляли по парку, он рассказывал смешные истории из своего детства, да и не только и под конец, он купил нам мороженное. Шоколадное моё любимое и он это знал… Точнее узнал. Мы сели на край того самого огромного фонтана и он продолжил рассказывать мне истории. И почему то, у меня возник вопрос… - Нацу, а девушка у тебя есть? – и тут он моментально замолчал, или даже можно сказать завис и повернул ко мне голову. Только он хотел что-то сказать, как посмотрел на кого-то кто был за моей спиной. Жерар… - Люси, время, - сказал он и по голосу я поняла. Что-то не так. - Прости Нацу… Я позже объясню. Мне очень понравилась прогулка. Надеюсь ещё так погуляем, - я улыбнулась и сразу же поспешила к Жерару. Мы шли молча. Он сложил руки в карманы джинс и смотрел под ноги. Я же часто смотрела на него, пытаясь понять, что он сейчас чувствует. - Жерар? – я медленно взяла его за рукав рубашки, и он подняла на меня свой взгляд. – Всё хорошо? Он промолчал. - Жерар… - Я сегодня ходил к Меледи, - прошептал он тихо. - Ты купил ей розы? Белые? – спросила я так же тихо. - Да… Белые, она их очень любит… Любила, - он поднял голову. - Дело сейчас не в ней, ведь так? – я попыталась взять его за руку, но он продолжал держать их в карманах джинс. - Там были её родители, - он отвернул голову. – Её отец… Обвинил меня в её смерти. - Это глупо! Ты тут не причем! Такое уже не первый раз. Жерара много кто обвинял в смерти его девушки. Её друзья, его друзья, однокурсники и даже некоторые преподаватели. Но я не думала, что и родители девушки начнут вести себя так же. Никто из них не видит, как ему плохо. - Люси… Ты не знаешь всего… - Да, не знаю! Но я не верю, что ты виноват! - Люси… - Они все глупые! – я встала перед ним, отпустив его рукав. - Люси! – он повысил голос, но почти сразу же стал говорить тихо. – Мы поругались в тот день… Сильно поругались. Её подруга, Слезула, очень давно любит меня, но я не смог полюбить её в ответ. Не получилось. И тогда, в тот день она пришла в мою квартиру и подстроила всё так, будто я изменил Меледи с ней… С её подругой. Меледи увидела все, как только вернулась домой, закричала, расплакалась и сразу же выбежала из квартиры. А когда выбежал я… То успели лишь увидеть, как её сбивает машина. Понимаешь!? Не пусти я Слезулу в тот день в дом, все было бы нормально! Но нет… Я не знала, что сейчас ответить. Это ведь просто несчастный случай. Жерар всё равно не виноват, его ведь подставила та самая девушка. - В тот момент, было чувство будто всё к чертям рухнуло. Я не понимал, что делать, не сразу вызвал скорую. Да и человек, который сбил её сразу же скрылся. Я даже номера машины не запомнил. Я помню, как держал её тело на руках, как мои руки замарались в крови, как её увозила машина скорой помощи, которую вызвали соседи. А когда я оклемался и приехал в больницу… Мне сказали, что её больше нет… Я впервые вижу слезы на лице Жерара. И это не одна маленькая слеза… Нет. Он действительно плачет. Я боялась что либо сказать сейчас, поэтому просто крепко обняла его, пытаясь поддержать. Он сорвался, высказался. Мне не понять его чувств. Я не знаю какого это.
217 Нравится 159 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (4)