Код любви

NC-17
Завершён
562
1
автор
Фэндом:
Размер:
250 страниц, 113 113 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
562 Нравится 265 Отзывы 203 В сборник

Глава 20.

Настройки
Примечания:
- Дей, я конечно все понимаю, но это не слишком дорого? Наруто стоял в раздевалке и крутился около зеркала. Кашемировый приталенный пиджак синего цвета подчеркивал еле заметную талию омеги, а брюки отлично сели, делая акцент на стройные ноги. Белая рубашка была расстёгнута на несколько пуговиц, оголяя загорелую шею. - Подожди, - Дей протянул маленькую коробочку, - вот, надеть их. Наруто взял в руки коробочку и открыл ее, там были запонки золотые в виде часового механизма. Коробка закрылась и вернулась в руки длинноволосому блондину. - Нет, это все слишком дорого, и костюм, и запонки, я не могу это принять. - Наруто, - Дей выдохнул и достал запонки из коробки, застегивая их на блондине, - давай будем думать, что это мой подарок... - Дей! Этот костюм стоит столько же, сколько машина бабули Цунаде! Откуда у тебя вообще эти деньги!? Дей усмехнулся, поправляя воротник рубашки Наруто. Сам же Дейдара уже стоял с темно-фиолетовом костюме и черной рубашке. Волосы на макушке были собраны в высокий хвост, а остальные волосы были распущены. Серо-голубые глаза прищурились. - Наруто, ты знаешь такую компанию Акацуки ? - Знаю, они создают электрокары.. - Наруто пригляделся к запонкам, отмечая, что они очень даже красивые. - Ну а я там работаю и вхожу в совет директоров.. - Дей рассмеялся, смотря на лицо блондина, - или ты думал, что я живу за счет Итачи?! Хах! Он пока что меньше меня зарабатывает! Наруто уставился на омегу и широко распахнул глаза. Как могли подпустить к совету директоров такого взрывного человека, да еще и омегу!? - Погоди, я думал омега не может входить в совет директоров. - Они тоже так раньше думали, - усмехнулся, - время идет, все меняется. Там и беты есть, и даже еще одна омега девушка. - Но я все равно не могу принять такой подарок.. - Наруто, не зли меня. Мне хватает Итачи с его загонами, что альфа должен содержать омегу, - пожал плечами, - их отец с нами сотрудничает, Учиха-Инк делает для нас электрические двигатели. - Ааа, вот так вы и познакомились? - Наруто усмехнулся, еще раз оглядывая себя в зеркале. - Ага, так что прими уже мой подарок и не зацикливайся. У нас сегодня ужин вчетвером, я хочу, чтобы ты всех ослепил, - блондин подмигнул и направился к кассе, чтобы расплатиться за костюмы и запонки. Саске и Итачи подъехали к ресторану и направились ко входу. Столик был зарезервирован, людей было вокруг немного, но к вечеру скорее всего станет больше. У Итачи волосы были собраны в привычно низкий хвост, а черный костюм подчеркивал его стройную фигуру. Саске был чуть выше, и более подкачен, что не скрывал и его черный костюм. Братья были очень похожи и стиль одежды был приблизительно одинаковый. Различались только рубашки. У Саске была черная, а у Итачи традиционно белая. - Опаздывают ? - Саске сел в одно из четырех кресел и принялся изучать меню. - Дей писал, что они скоро будут, он немного увлекся в магазине, - тихо усмехнулся Итачи и принялся изучать винную карту. - Наконец-то я тебя увидел в костюме, Отото, тебе пора привыкать к нему. - Кстати, с переводом все улажено? - - Саске расстегнул несколько пуговиц рубашки, которые неприятно касались кадыка. - Да, осталось дождаться твоего совершеннолетия и написать заявление, а так тебя там уже ждут, язык за это время не забыл? - Надо будет позаниматься, технический разве что хорошо знаю, а вот разговорный хромает. Итачи кивнул и подозвал к себе официанта, заказывая вино и закуску. - Ты говорил Наруто про перевод? - Итачи поднял взгляд на брата, и заметил, как тот нервно прикусил губу. - Еще нет, как думаешь, у него есть шанс на перевод в Америку? - Отото, - тяжело выдохнул, - мне пришлось договориться с Акацуки на более высокую скидку, чтобы ты смог поехать на учебу и у них пройти практику. - Да знаю я как ты договариваешься, - Саске усмехнулся, намекая на Дейдару. - Было бы смешно, да не совсем, - длинные пальцы Итачи напряженно постучали по столу. - Эта сделка оправдает себя только в том случае, если твоя идея принесет доход, так что советую уже заняться бизнес-планом, Отото. Последняя фраза была проговорена спокойно, в принципе как и все, что говорит Итачи, но с неким нажимом. Учиха-Инк мог намного больше приобрести от партнеров, это был риск, который не одобрит их отец. - Хорошо, я понял, дороги назад уже нет. Значит нужно как-то помягче Наруто сказать обо всем. - Я думаю, что несколько лет ничего критичного не сделают в ваших отношениях. Тебе год проучиться в колледже и хотя бы год поработать в Америке, а потом можешь основать тут свой офис. - Да, - Саске опустил взгляд в меню, но мозг не мог сконцентрироваться на буквах. Наруто становился потихоньку частичкой самого Саске, и как отреагирует на расстояние омега он не знал. - Давай хотя бы за ботинки я деньги отдам? Мне правда неудобно.. - Наруто вышел из такси. - Как не удобно!? было же удобно, давят что ли ? - Дей нахмурился, оглядывая новую обувь. - Да нет же, они классные.. - Наруто провел рукой по своим волосам еще больше взъерошивая их. - Наруто, успокойся, все нормально. Ты мне лучше скажи, ты нашел где будешь проходить практику? - Да, друг бабули Цунаде имеет свою фирму, там нужен сисадмин. - Ну хорошо, если что, то можешь обращаться ко мне за помощью. Омеги вошли в ресторан. Дей сразу нашел две черноволосые макушки и быстро направился к Учихам. - - Привет, мы вроде не сильно опоздали! Дей мягко поцеловал Итачи в щеку и сел напротив. Наруто подошел минутой позже, он не успел отследить передвижения Дея и чуть заблудился. Саске оценивающим прошелся взглядом по Наруто, отмечая новые вещи. Дей все-таки постарался, вкус у него был. Темно-синий костюм отлично оттенял голубые глаза, а белая рубашка контрастировала на загорелой коже. Блондин выглядел очень хорошо, даже отлично, но по лицу было видно, что ему это было очень непривычно. Если вспомнить квартиру Наруто, то можно смело сделать вывод, что у него обычная семья, не бедная, но со своим лимитом на траты. Дей же любил тратить деньги, всегда дарил дорогие подарки и получал кайф, когда кому-то что-то покупал. Но друзей у Тсукури особо не было, потому что с ним обычно пытались общаться ради денег. Не раз Саске задавался вопросом, чем же таким важным занимается Дейдара, что имеет такую высокую должность. Но как оказалось, после пояснения Итачи, Дей готов не спать ночами и проводить все дни в офисе, чтобы показатели фирмы были всегда на высоте. Он отвечает за рекламу и рейтинги фирмы в СМИ, его мозг может такие "многоходовочки" воспроизводить в жизнь, что не стоит удивляться о такой популярности Акацуки в стране. Очень творческий человек, который нашел свою нишу в большом бизнесе. А его взрывной характер помогает отстаивать свои теории в продвижении бизнеса. На секунду Саске стало не по себе, что не он обеспечил своего омегу новыми вещами, хотя можно также вспомнить и Итачи, который живет в квартире Дейдары. Пока Итачи официально не в штате и не владеет Учиха-Инк, то и зарплаты официальной у него нет. - Тебе идет, - мягко проговорил Саске и улыбнулся, - выдохни ты так, здесь все свои. - Вам легко говорить, - усмехнулся и сел за стол. Итачи и Дейдара были частыми посетителями данного ресторана, поэтому они сделали заказ самых вкусных на их взгляд блюд. - - Наруто, - Дей повернулся к блондину, - мы не закончили, значит ты будешь проходить практику в другой фирме.. - А, да, я там уже договорился, что с завтрашнего дня выхожу. Возможно и на работу потом возьмут, если хорошо покажу себя. - Наруто, ты бы хотел попробовать податься в Американский колледж по обмену? - Итачи сделал глоток вина. - Звучит интересно, но не думаю, что я потяну, а что, есть предложение? - Я следующий учебный год буду учиться в Америке, - Саске тихо проговорил, наблюдая за реакцией Наруто. Наруто сначала обрадовался и хотел будто что-то сказать, но потом задумался, всматриваясь в глаза альфы. - То есть, тебя год не будет? Получив кивок, омега напрягся, но потом зажмурил глаза и резко их распахнул, снова улыбаясь. - Я рад за тебя, Саске! - Нару, - Дей положил свою руку на плечо блондина, - ты можешь попробовать сдать экзамен в этот колледж, Саске три года назад уже сдавал его и результаты еще действительны. - А там сложно? - блондин слегка повеселел, и посмотрел на Дея. - Школьная программа обязательно, остальные оценки можно направить из нашей шараги, так как это свежие экзамены. - официант принес первые блюда, и парни принялись за еду. - А если у меня не получится? - Наруто прикусил губу, опуская голову. Голод был заглушен тревогой. - Через два года Саске будет снова дома, - Итачи разрезал стейк, отправляя маленький кусочек в рот, - я могу помочь тебе устроиться в Учиха-Инк. - Либо я возьму тебя в Акацуки, - Дей усмехнулся, глядя на Итачи, - а ну не переманивать потенциальных сотрудников, Учиха! - Нет. Наруто не смотрел ни на кого, начиная наматывать на вилку спагетти. Омега не так хотел свои жизнь прожить. Он хотел самостоятельно подняться и доказать, что сможет то, чего не могу многие альфы. А теперь ему предлагают легкий путь, который не будет отражать весь труд. - Я попробую сдать экзамен, - продолжил блондин, на него уставилось три пары глаз, причем серо-голубая пара могла и треснуть по голове в силу своего характера. - и если не получится, то я сам устроюсь после колледжа. - Но, Наруто.. - Дей хотел уже вставить свое мнение по этому поводу. Но Саске взглядом показал, что не стоит. - Наруто, - рука Саске мягко легла на руку омеги. Блондин поднял взгляд, столкнувшись с альфой. - Постарайся сдать экзамен, а если не получится набрать баллы, - Наруто сглотнул, снова опуская голову, - то постарайся стать хорошим специалистом, чтобы тебя все фирмы пытались переманить. Наруто усмехнулся таким словам. - Я как-будто из армии тебя буду ждать.. - - Главное дождись, добе, - Саске усмехнулся и притянул к себе блондина, целуя его в щеку. - Я не могу уже отказаться от этой поездки, так как на кону уже репутация Итачи. - Не отказывайся, - омега постарался выдавить из себя улыбку, - еще не хватало, чтобы ты потом винил меня во всем. - Так, хватит! - Дей хлопнул ладонями, привлекая к их столику слишком много внимания, - все будет хорошо. Ты, Саске, будешь готовиться к учебе и составлять бизнес-план, надеюсь Итачи тебя уже оповестил. А ты , Наруто, всегда можешь рассчитывать на нашу с Итачи поддержку, если будут проблемы с трудоустройством. Остаток вечера продолжался в дегустировании необычных блюд и общении про учебу Саске. У Наруто были смешанные чувства, он был рад, что у Саске появилась такая возможность. Возможно, когда Учиха вернется домой, он уже будет другим человеком, взрослее и опытнее. Снова ожидается любовь на расстоянии. Прошлые отношения продержались год. Но и виделись они только два раза за этот год. Была только надежда на то, что их связь все-таки крепче, чем у обычных пар. Но и истинные расходятся. Проблематично, как бы сказал Шикамару. Сам же Саске понимал, что это будет сложно. На сколько хватит энтузиазма его и Наруто, чтобы каждый день писать или созваниваться ? Брюнет был уверен, что экзамен Наруто не сдаст, Саске бы сейчас тоже не сдал. Три года назад он спал на учебниках, чтобы еле-еле перейти за проходной балл. Вечер подошел к концу, Наруто было необходимо поехать к себе домой, так как уже и Цунаде переживала, и на практику в фирму нужно было выходить. Был шанс заработать деньги на новогодние подарки, так как практика оплачивалась, спасибо за это бабуле, что уговорила своего друга. Саске, поцеловав на прощание Наруто, посадил его в такси бизнес-класса, понимая, что им предстоит еще разговор наедине. Итачи и Дей поехали к себе домой, по пути забрасывая Саске в родительский дом. Только придя домой, Наруто дал выход своим эмоциям. Он, не поздоровавшись, направился в свою комнату и уткнулся лицом в подушку. Из комнаты были слышны приглушенные крики отчаяния. Снова на эти же грабли. Не надо быть дураком, чтобы понимать как все будет развиваться. Отношения на расстоянии - это очень не просто. Да еще и Саске будет не в армии, а в окружении других симпатичных омег, которые будут рядом всегда. И дело даже не в том, что Саске мог быть бабником - нет. Всегда хочется иметь не только духовный контакт, но и физический. А тот кто ближе, становится роднее. Экзамен даже если и получится сдать, то денег нет на обучение, заработать такую сумму за полгода не получится. Заведомо проигрышная ситуация. Но и отпускать не хочется. Пройти этот путь снова, но уже зная, каков будет конец - отличный расклад. Утром Наруто сел на кухне, выпивая горячий чай с бутербродами. Цунаде сидела напротив сверля блондина взглядом. - Я, конечно, рада, что у тебя теперь есть отношения, но ты мне обещал привести Саске ко мне в лабораторию... Наруто непонимающе уставился. - Зачем? мы все равно вместе, думаю, что теория с истинным оказалась правдивой. - Наруто, - девушка пододвинула к себе поближе кружку с чем, - я хочу создать улучшенную версию блокаторов, которые смогут еще лучше скрывать твой запах, и которые еще лучше помогут себя контролировать в любой ситуации. Феромоны Саске отлично подойдут, чтобы на них тестировать. - Хм, ну хорошо, я попрошу его заехать. Как там зовут твоего друга? - Джирайя, его компания называется Сенин, - бросила взгляд на часы, - я тебя подброшу, мне как раз по пути, так что доедай и поехали. Наруто кивнул, быстро допивая чай и достал телефон, набирая смс для Саске. "Цунаде хочет сделать мне новые блокаторы, для этого нужны твои анализы, можешь приехать на днях в лабораторию?" Через минуту Наруто получил ответ. "Конечно, могу сегодня в обед заехать, а вечером к тебе" Наруто улыбнулся, смотря на текст. "Встреть меня после работы, адрес позже пришлю" - Бабуля, Саске приедет к тебе в обед! Компания Сенин располагалась в бизнес-центре, и занимала весь 9 этаж. Цунаде не стала подниматься, так как у нее слишком много работы до конца года осталось. Наруто решил взять с собой все: ноутбук, загрузочные флешки, несколько плашек оперативки, пытаясь предугадать чем он будет заниматься. Симпатичная секретарша сопроводила Наруто до кабинета директора и постучала в дверь. Услышав басистый голос, который давал разрешение на вход, девушка отошла от двери и пропустил Наруто вперед. Кабинет был довольно просторный. Напротив двери стоял большой письменный стол, а по боковым стенкам стояли шкафы, наполненные документацией и папками. Жалюзи наполовину были закрыты, не давай солнечным лучам полностью охватить помещение. За столом сидел мужчина средних лет с длинными непослушными волосами, собранные в хвост. Сам он был одет не по дресс коду, в джинсы и мешковатую куртку. Сам же наруто был в брюках и рубашке. - Здравствуйте, я от Цунаде, - Наруто подошел поближе и улыбнулся, - меня зовут Наруто Узумаки! - Привет, малец, - мужчина усмехнулся и привстал, протягивая руку. Наруто пожал руку и снова отступил на шаг назад. - Насколько я помню, у тебя практика , так? - - Джирайя откинулся в кресле осматривая блондина. - Да, я учусь на техника-программиста. - Ты присаживайся, не стой, - указал на кресло, - меня зовут Джирайя и я твоя непосредственный начальник. Честно говоря, у меня не хватает людей, чтобы следить за порядком в серверной, а также выполнять заявки по технике от сотрудников. Поэтому можешь попробовать себя в этом деле. Нужно навести порядок в серверной, нарисовать план всех компьютеров, а их чуть меньше 80 и проверить их соединения. Пока Наруто слушал, понимал, что работать придется усердно, как будто это не практика, а полноценная должность. Джирайя продолжал свои наставления. - Также, нужно будет установить лицензионные антивирусники на все компьютеры, скоро ожидается проверка и все должно быть без пиратских программ. Также нужно будет почистить реестры, чтобы концы не оставались. Джирайя, словно, словно разжевывал каждую деталь, которую Наруто придется выполнить. Этот мужчина явно и сам хорошо разбирался в технике. - Извините, а до меня кто этим занимался? - Наруто понимал, что работы предстоит много, но как-то же компания жила без сисадмина. - Взятки, либо я нанимал мастеров на день. Работы много, но это реальная практика. Плюс, я буду платить тебе по часам, как полноценному сотруднику. А там сам решай сколько времени тратить на работу. Ты можешь ко мне обращаться, если запутаешься, но там скорее сложность в том, что придется побегать по кабинетам. - Хорошо, могу приступать тогда ? - Да, секретарша покажет тебе все кабинета и саму серверную, можешь идти. Наруто развернулся и пошел на выход из кабинета. - Эй, Наруто, - блондин обернулся и увидел широкую улыбку Джирайи, - с первым рабочим днем! Наруто улыбнулся ему и вышел. Хороший директор на первый взгляд, даже что-то понимает в технике, а значит будет проще объяснять, если что-то будет не получаться. Наруто уже несколько часов распутывал кабели, чтобы было проще их маркировать. - Тут черт ногу сломит! Ох, наконечник сломан, сигнал не идет, - блондин взял кабель обрезая пластиковую насадку. Зачистив контакты, пальцы достали из сумки кримпер - клещи для обжимания проводов. Распределив провода в правильном порядке он сжал кримпер, прессуя провода. Ткнув в разъем загорелась зеленая лампочка, сигнал восстановлен. Уже неплохо, полезную вещь сделал. Остаток дня Наруто постепенно бегал из кабинетов в серверную, пытаясь маркировать компьютеры, чтобы было можно отслеживать из серверной каждую машину.Приходилось много бегать, ложится под столы, искать маркировку, которая могла быть уже стерта, либо написана с ошибкой. Весь план не удасться выполнить одним днем, поэтому антивирус будет ждать другого дня. Оббежать 78 машин не так уж и просто, учитывая то, что сотрудники не всегда были готовы отвлечься от работы, чтобы дать доступ под стол. Компания Сенин занималась таможенным оформлением, а это означало, что сотрудникам нужен всегда доступ к специальным программа, которые позволяли делать декларации на товары, и это далеко не все. Нужно было найти все договоры с фирмами, которые давали доступ к программам, если они были платные, чтобы можно было отслеживать за обновлением оплаты, иначе работа всего офиса могла просто встать. Да, тут много работы предстоит сделать. С сотрудниками пока что не получалось познакомиться, так как все заняты до обеда, и отвлекать не хочется. Как-нибудь в обед познакомится. Саске сидел на кожаном диване, наблюдая за тем, как Фугаку просматривает отчеты от бухгалтерии. У отца всегда был суровый вид, его сотрудники боялись и лишний раз старались не подходить. Да и вообще избегали его. Отец любил дать дополнительно работы человеку, у которого появилось свободное время на пустые разговоры. Вот и сейчас он напряг секретаршу сделать отчет, который ему явно не нужен, зато она при деле. Итачи сидел напротив Фугаку и сверял данные на бумаге и данные на компьютере, выискивая расхождения. Все это было очень скучно, такая практика ничего не дает, кроме пометки "Практику прошел в Учиха-Инк". Саске взглянул в мессенджер, и увидел, что Наруто в сети был только утром. Видимо его припахали, что ж, можно сказать повезло. В обеденное время Саске заехал к Цунаде. Он думал, что девушка захочет поговорить про его отношения с Наруто, но она просто взяла анализы и отпустила на выход. Немного неожиданно, хотя может Наруто что-то и рассказал про их отношения. Она переживает за него, и хочет защитить всеми способами. Поэтому и пытается создать еще более сильным блокатор. Интересно, кем Цунаде приходится для Наруто? Саске приехал снова на работу до окончания обеденного перерыва. Мотоцикл хорошо выручал в пробках, можно было их быстро объехать. Отец старался не обращать внимание на младшего сына, пытаясь ввести Итачи в курс новых переговоров. Все шло свои чередом - идеальный сын проводил время с отцом, и Саске залипал на статьи в интернете. Так и проходили последующие две недели. За это время удалось Наруто и Саске погулять от силы раза два, так как омега сильно выматывался на работе, но Саске каждый раз встречал его после работы, чтобы отвезти домой. В серверной был почти порядок, оставалось только нарисовать план, который Наруто уже знает наизусть. Незаметно подкрадывались новогодние праздники, и Наруто получил от Джирайи свои первый потом заработанные деньги. Блондин работал, как штатный сотрудник с 9 часов до 18. И получил довольно неплохую сумму за проделанную работу. До рабочего дня оставалось несколько часов, а сегодня уже 31 число. Рука набрала знакомый номер телефона, Наруто не знал как попросить совета, чтобы не напроситься на что-то большее. - Привет, - Наруто выдохнул, - я не знаю, что подарить Саске, ты его дольше знаешь, может есть какие-нибудь варианты? - Конечно я знаю брата дольше, - на другом конце провода был слышен смех, - Лучший для него подарок - это ты, Наруто. -Итачи, ну я серьезно, уже всю голову сломал.. - Ладно, есть у меня одна мысль, это не сильно дорого, но ему будет приятно. Дейдара включил музыку в колонке на всю громкость и скакал по квартире, украшая гирляндой каждый уголок. Итачи с Саске устанавливали живую елку на стойку, пытаясь придать дереву устойчивости. Наруто же на кухне упаковывал свои подарки для ребят. На подарки для Дея, Итачи, Саске и Цунаде , Наруто потратил все, что смог заработать за две недели. И не было жалости, он впервые мог подарить что-то более менее стоящее. Хотя, Дейдару, конечно, все равно не переплюнуть. Наруто зашел в гостиную со стопкой запакованных коробок, направляясь к елке. Саске приобнял блондина, поцеловав в нос. - Где тут моя коробочка? - У Санты спроси, - Наруто усмехнулся размещая подарки к остальным коробкам. Саске притянул к себе за талию блондина, утыкаясь носом в его волосы. - Ты сегодня без блокаторов, - глубоко вдохнул запах омеги. - - Мне же тут не от кого скрываться, - руки легли поверх рук альфы, тело расслабилось в объятьях. - Верно, - брюнет наклонился к губам блондина и тихо прошептал. - завтра я кое куда тебя отвезу, это сюрприз, - нежно чмокнул в губы. - - Даже не буду пытаться угадывать, - руки легли на плечи альфы, несильно сжимая их. Этот Новый год будет совершенно другим, он в кругу друзей и любимого человека. На мгновение можно и забыть, что когда-то пришлось пережить полное одиночество, словно, его заменили на другую жизнь, которая ворвалась очень неожиданно!
Примечания:
562 Нравится 265 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (6)