Глупость - не приговор

PG-13
Завершён
3
Размер:
15 страниц, 6 534 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава Первая. "Песчаная Сахара"

Настройки
- Каринка, вот ты кадр. Неужели так сложно жить как все нормальные люди, без приключений? - захихикал паучок, моментально слетевший с моего плеча. Руслан стоял сложив руки на груди и внимательно на меня смотрел. Видимо ждал каких-либо объяснений. - Карина! - Андрей закричал так, что я буквально не оглохла. - Куда ты нас притащила?! - Судя по окружающему пейзажу, Сахара, - я виновато улыбнулась. Вокруг не было не одной живой души. По всему периметру распростёрлась непроглядная пустыня. Песок был везде. И это я не преувеличила, скорее даже приуменьшила. Мы только появились в этом мире, как песок оказался и в кроссовках, и в носках, и уже заползал ко мне в джинсы. Хотя, оказалось, что здесь был не только песок. Буквально через минуты три, после того как мы появились, здесь заметно посветлело. Что же было этому причиной, мы так и не поняли. А скорее и не пытались понять. Не солнца, не луны, не даже звёзд на небе не было. Но после того как стало светлее, на песке показались не высокие бугорки, из которых вылетали искрящиеся красные огоньки. Затем как они вздымались вверх, буквально сантиметров на двадцать, тут же бесследно исчезали. И это было не самое интересное. Через какое-то время, свет то появлялся, то снова пропадал. Будто какой-то проказник баловался выключателем. И то включал свет в этом мире, то его выключал. И в тот момент, когда свет пропадал, из бугорков уже исходили не красные искры, а синие. Зрелище было завораживающим. И не будь со мной в тот момент Андрея и Руслана, непременно бы завизжала от умиления, при виде этих чудесных, рассыпанных по всей пустыне маленьких вулканчиков. Мы шли уже не меньше часа. Но нам на пути так не чего и не попалось. Обходя псевдовулканчики стороной, невольно задумывалась " а что будет, если к ним прикоснуться?", но сделать этого я так и не решалась. Пыталась сохранить молчание, так как знала, нарушь я тишину, непременно всех собак на меня спустят. Ах, да. Вы, наверное, ждёте начало всего этого беспорядка? И с чего же эта история началась...

***

Мой сон нарушил внезапно зазвеневший будильник. И в этот раз я ему, как не когда раньше, была очень рада. В комнату заглянула мама. - Карин вставай, в школу опоздаешь. - Да мам, уже встаю. Только мама захлопнула дверь, как я тут же залезла под одеяло. Никакого желания вставать, а тем более идти в школу у меня не было. Настроение было ужаснейшим. Может всё из-за этого дурного сна. В котором я чуть не уничтожила Вселенную, буквально не испепелив её. Через силу я всё же поднялась, оделась и направилась на кухню завтракать. Вернувшись в комнату, высыпала из рюкзака всё содержимое и положила туда: фонарик, тёплую толстовку и заранее приготовленные бутерброды. В школу я конечно не собиралась. Да и маме об этом решила не чего не говорить. Выйдя из подъезда на улицу, с облегчением выдохнула что не встретила Юрца, который непременно бы потащил меня в школу. Путь я держала к автобусной остановке, надеясь уехать подальше от города. Автобус привёз не понятно куда. Да и в принципе мне было абсолютно всё равно. Пройдя поле, остановилась около тёмного и жуткого леса. Из него дул свежий ветерок, будто зовущий меня. Разве я когда-то слушала своё сознание, которое так и норовило меня предостеречь "Карин, ну вот ещё в лесу не хватало заблудиться". Нет, как же я могу такое веселье пропустить. Прогуляв часа три по лесу, я так и не нашла конца. Да и начала давным-давно не было. Куда идти и что теперь делать так и не придумывалось. - Молодец, Карина Александровна, ты как всегда сначала делаешь, а только потом уже думаешь, - тихо прошептала я себе под нос. Телефон опрометчиво решила с собой не брать, оставив его дома на тумбочке. Теперь не кому не позвонить, да и на помощь не позвать. - Кхм, - за спиной послышался тихий звук. Вздрогнув от неожиданности, я тут же обернулась, очень удивившись. - Полянский?! Ты что тут делаешь? - с возмущением поинтересовалась я. - А что тут делаешь ты? - с абсолютным спокойствием парировал он. - Не появилась в школе и даже не кого не предупредила. - И не ужели ты за меня волновался? - я с ехидством произнесла. - Твои подружки всех на ноги подняли. Вдруг тебя кто похитил или ты снова решила в Арцахес наведаться, - всё с тем же спокойствием продолжал Руслан. - Не чего я не решила, - я тихонько засопела носом. - Просто захотелось побыть одной, проветриться и подумать о жизни. Я резко развернулась и уже собиралась уйти подальше от гадского Полянского, как заметила стоящего столбом Андрея. Он видимо не прибывал в хорошем настроении и смотрел на меня так, будто я являлась Вселенским Злом. - Немедленно домой! - Андрей схватил меня за руку и попытался утащить за собой. Уперевшись двумя ногами в землю, я конечно же не собиралась с ним не куда идти. За вторую руку меня схватил Руслан. - Она со мной пойдёт! - Руслан сказал так, будто это и не обсуждалось. - Да не с кем, не куда я идти не собираюсь! - мне уже надоело это перетягивание каната. Попыталась вырваться, но они оба держали так крепко, что я даже пошевелиться не могла. Сделав шаг назад, что бы удержать равновесие, вдруг на что-то наступила. Это что-то треснуло у меня под ногой. Мы успели только переглянуться, как нас мгновенно выбросило не понятно куда.

***

И выбросило нас именно в этот загадочный мир. Ну а что было дальше, вы уже знаете.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник