Глупость - не приговор

PG-13
Завершён
3
Размер:
15 страниц, 6 534 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава Вторая. "И не мир вовсе"

Настройки
Такое ощущение, что мы уже дня два шли. И как вы думаете, что нового за это время мы увидели? А ничегошеньки! - Слушайте, давайте устроим привал, - мученически выдавила я, - ну уж очень спать хочется. - И где ты тут спать то собралась? - с насмешкой произнёс Руслан. - Пока будем отдыхать, мы так преспокойненько и провалимся под песок. Ну, или какое-нибудь Чудо Юдо прилетит и слопает. - Где же ты тут хоть одно существо видел, не говоря уже о Чудо Юде? - я искренне задумалась и даже затылок почесала. Руслан с Андреем враз расхохотались. - Да, видимо и правда надо отдохнуть, а то Лагинова уже плохо соображает, - Руслан покосился на меня с насмешкой. - Плохо соображает, говоришь?! - с довольной улыбкой поинтересовался Андрей. - Карин, а давай я с тобой лягу? В месте то куда теплее будет. - он хитро подмигнул. - Ага, ну если вдруг захотел что бы я тебе сотрясение головы прописала, то запросто! Ты только попроси, - я мило улыбнулась. - А раз тебе холодно спать одному, можешь в принципе к Полянскому пристроиться. - кивнула на Руслана и не удержавшись хихикнула. - Воздержусь, - с крайне не довольным видом Андрей покосился на Руслана. Сон застал меня мгновенно. Только стоило закрыть глаза, как я оказалась в Башне Хранителя. Тут было подозрительно тихо, да и Наташа явно отсутствовала. Поднявшись по лестнице на второй этаж, заглянула в комнату где мы постоянно с девчонками пили чай с печеньками и секретничали. На диване сидела Света обхватив двумя руками голову, по всей видимости её что-то тревожило. Не сказав ни слова, я тихонечко подошла к ней и положила руку на плечо. Она тут же вскочила и шлёпнулась на пол. - Ты чего так пугаешь?! - выдохнула та. Отряхиваясь, она поднялась с пола и села обратно на диван. - А ты меня, что ли видишь? - удивилась я. - Это разве не сон? - И вижу и даже слышу, - улыбнулась моя темноволосая подруга. - По всей видимости, пока я пыталась с тобой связаться, невольно уснула... - тут её будто осенило. - Карин, а ты где пропала?! - Мы с Андреем и Русланом случайно в какой-то мир провалились, - я тяжело вздохнула, - и теперь не знаем, как из него выбраться. - Даа, не самую лучшую компанию для походов ты выбрала, - она улыбнулась. - Но Карин, не в одном из тринадцати миров вас нет, мы проверяли. - Как нет?! - не поняла я. - А где же мы тогда находимся? Разволновавшись не на шутку и с вопросом в голове "куда же нас всё-таки занесло?", я плюхнулась на диван рядом со Светой. - Ты не переживай, - успокаивавши она положила руку на мою, - рано или поздно мы всё равно вас найдём. - Надеюсь что до "поздно" дело не дойдёт, - мне уже стало не по себе. - Расскажи мне про то место, где вы сейчас находитесь, - она ободряюще улыбнулась. - Может я смогу его узнать. Рассказав про пустыню и милые вулканчики, не забыла и про постоянно пропадающий свет. - Может, там произошло короткое замыкание? - я не удержалась от смешка. Света молчала не меньше минуты и вдруг начала: - Это действительно не мир, - она ещё немного помолчала. - А что это?! - я уже не могла ждать и поскорее хотелось услышать ответ. - Это ловушка, - многозначительно произнесла она. - Ловушка? - не поняла я. - Мы не сможем вас от туда вытащить... Она не успела договорить, как мне моментально поплохело. Ещё немного и вот-вот в обморок бы шлёпнулась, но Света увидев моё болезненное состояние, тут же пояснила: - Но вы сами сможете выбраться от туда. - Свет, я что-то окончательно запуталась, - я схватилась за голову. - Постараюсь объяснить, - она вздохнула. - Вы находитесь в закрытом пространстве. И сколько бы не ходили, не куда не придёте. Всё что вас окружает - это лишь иллюзия. Это как в мире посмертия... Мне тут же вспомнилось, как я бегала из зала в зал и не чего не менялось, будто они были бесконечными и абсолютно одинаковыми. А Света продолжала: - Так происходит и там, где вы находитесь. Сколько бы не шли, вы просто теряете время. - И как нам от туда выбраться? - с надеждой произнесла я. - Вы должны... Света не успела договорить, как меня вытряхнуло из сна. От несдерживаемой обиды, к глазам подступили слёзы. Я открыла глаза и приподнялась. Не далеко сидел Руслан и с удивлённым лицом смотрел на меня. - Ты чего? - я нахмурилась. - Просто ты во сне разговаривала, - он улыбнулся. - И что такого я сказала? - Говорила, что хочешь себе ручного пегаса, - спокойно произнёс Руслан. - Серьёзно? - я удивилась, мне ведь не чего такого не снилось. - Нет, я пошутил, - он хихикнул и добавил уже серьёзно. - Ты что-то говорила про мир посмертия. Я не чего не ответила, только подняла глаза к небу. - С кем ты разговаривала? - не унимался Руслан. - Не с кем, - ответила как можно честнее, - сама с собой, наверное. - Карин, ну не умеешь ты врать, - он внимательно смотрел на меня и ждал ответа. - И всё же, с кем? - Я во сне связалась со Светой, - я вздохнула и сказала правду, так как смысла врать уже не было, - и решила у неё узнать про мир в котором мы находимся. - И что же ты узнала? - он всё так же внимательно смотрел. - А то, что это и не мир вовсе, - покосилась на Руслана и снова отвела взгляд. - Если это не мир, то что? - он явно озадачился. - Как сказала Света, - я прокрутила в голове её слова, - ловушка. - Что ты сказала?! - сонный Андрей вдруг как завопит, подскочив. - А ты разве не спал? - Руслан покосился на Деккера. - Да погоди ты, - он отмахнулся. - Карин, что ты там про ловушку говорила? - Ты что-то знаешь? - мы с Русланом внимательно смотрели на сейчас перепуганного, не понятно от чего, Андрея. - Нам срочно нужно от сюда выбираться! - Андрей поднялся и в панике начал отмерять шагами песок. - Мы тут уже дня три находимся, - Руслан с ехидством произнёс, - а до тебя только дошло? - Андрей, да что случилось то, - в непонимании я развела руками, - что такого страшного в этой ловушке? - Да то, что с нами тут может произойти что угодно! - он видимо уже обдумывал план, как вернуться домой. - Может ты всё-таки объяснишь?! - Руслану уже явно поднадоело смотреть на носящегося туда-сюда Деккера. Андрей сел рядом и как можно спокойнее начал: - Давным-давно, ещё до Совета, три парня и одна девушка решили создать так называемые ловушки... - Но для чего? - я перебила Андрея. - Терпение, - он прикоснулся указательным пальцем к моим губам. - Эти ловушки были не больше комнаты, но создавалась иллюзия будто они бесконечны. И сколько бы мы не шли, всё равно не куда не придём... - И много таких ловушек? - тут уже перебил Руслан. - Нет, их всего четыре. Кстати, все эти "создатели" были подростками, самому старшему парню было двадцать три. Каждый создал по одной ловушке, - он немного помолчал, будто переводя дух и продолжил. - Первого парня звали Еливан, ему было девятнадцать и он создал ловушку с самыми ужасными существами... - Что-то типо Арцахеса? - Руслан приподнял брови. - Хуже, - Андрей в ужасе покачал головой. - Ну раз здесь нет, не одного существа, - предположила я, - значит, этот вариант отметается. - Вторую ловушку создала девушка по имени Нарина, - продолжал Андрей, - она сделала так, что климат менялся до такой степени, из-за чего не один человек не смог бы выжить... - И не вторая, - с облегчением выдохнул Руслан. А Андрей на эмоциях всё продолжал: - Парень которого звали Сулим, сделал ловушку такой, что этот "мир" с каждым часом становился всё меньше и меньше, пока не расплющит тех, кто в нём находится... - Ну и повезло же нам! - как то не очень радостно воскликнул Руслан. - А четвёртая? - с надеждой поинтересовалась я. По всей видимости мы находились именно в четвёртой ловушке. И узнать было уже на столько интересно, что мы с Русланом еле сдерживались что бы не накричать на Андрея, почему это он так долго резину тянет. - Четвёртую ловушку создал парень по имени Эридан... - Эридан?! - я и Руслан враз как заорём, что Андрей аж зажмурился и уши руками закрыл. - Да не кричите вы так! - рявкнул он. - Хотя, у меня была точно такая же реакция на услышанное. - Так, а как он мог это сделать? Он что, бессмертный?! - от несдерживаемых эмоций я визжала во весь голос. - Да ведь это не наш Эридан, - успокоил Андрей, - просто имя такое же. А я-то уже себе напридумывала, как Эридана казнить будем, когда вернёмся. Прямо по пунктам в голове всё расписала, а тут такой облом. - Так что там с четвёртой ловушкой? - вдруг вспомнил Руслан. - Сюрприз, - Андрей видимо выводил нас из себя. - Блин, Андрей! Ну не до шуток сейчас, - я просто не выдержала и толкнула его в бок. - А я и не шучу, - очень серьёзно сказал тот, - не кто не в курсе что в четвёртой. - От куда ты вообще всё это знаешь? - с подозрением я покосилась на Андрея. - Мне об этом Олег рассказал, - уже абсолютно спокойно парировал он. - Кстати, я забыл рассказать как попадают в этот "мир". - А туда ещё и особый вход есть? - воскликнул Руслан. - А выход то от туда существует? - Что бы попасть в такую ловушку, существуют особые капсулы. Которые нужно сломать, как оказываешься там... - Ну а выход то какой? - с надеждой поинтересовалась я, что Андрей самое главное забыл сказать. - Да, выход конечно, есть. Но боюсь, он вам не понравится, - тот уже встал с готовностью идти спать. - Ну так какой?! - я уже обкусала все губы. - Смерть, - Андрей потёр глаза. - Что?! - Руслан сидел в ступоре. - Из тех трёх ловушек не кто ещё не выбирался живым и только когда все находящиеся там умирали, они открывались. - Надеюсь что с четвёртой всё иначе, - уснуть после услышанного мне сегодня точно не светило. - Возможно, но успех на удачу очень мал, - Андрей зевнул. - Ладно, пойдёмте ложиться, - Руслан глянул на зевающего Андрея и тоже зевнул, - нам ведь больше не чего не остаётся, как только ждать.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник