Глупость - не приговор

PG-13
Завершён
3
Размер:
15 страниц, 6 534 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава Четвёртая. "Прикосновение ценою в жизнь"

Настройки
- Хватит спать, зима приснится! - наглым образом паучок скакал у меня на голове. - Прядущий, отстань по добру по здорову, - я спихнула его на пол. - Злая ты, Каринка, - он закарабкался обратно и сел на подушку. - Я ведь ради тебя стараюсь. Что бы ты, соня засоня, не проспала всё самое интересное. - И что такого интересного, может происходить с утра пораньше? - я приоткрыла глаза. - А то, что Олег не собирается вам не чего рассказывать. - Что значит, не собирается? - уже полностью проснувшись я взглянула на паучка. - Ну вот вставай и сама всё увидишь, - он спрыгнул с подушки у побежал в гостиную. Сказать что выспалась, я конечно не могла. Но и узнать, почему это Олег не собирается нам не чего рассказывать, очень хотелось. Как выяснилось, поднялась я самая последняя. Все уже проснулись и распивали чай с зефирками. - Ну что это за еда? - возмущался Вадим. - Извини, но пельменей у меня нет, - пояснила Наташа. Парфёнов в возмущении всплеснул руками и всё же взял зефирку. - О, а вот и спящая красавица проснулась, - заметил меня Руслан. - Я смотрю, у кого-то хорошее настроение, - я удивлённо посмотрела на Руслана. - А у нас сегодня новое путешествие, - обрадовал Андрей. - Что ещё за путешествие? - не поняла я. - Мы разве не собираемся слушать рассказ? - Олег нас и впрямь решил поразить историей, - отошёл от окна Эридан. - Да в чём дело? - я взяла кружку с чаем. - И собственно, где сам Олег? - Будет с минуты на минуту, - пояснила Света. - Боже, как же не терпится всё увидеть! - мечтательно произнесла Рита. - Что значит увидеть? - меня напрягал тот факт, согласно которому все знали что должно произойти и только я была в неведении. - Олег пошёл домой, за одним артефактом, - немного ввёл меня в курс дел, Вадим. - Как только он вернётся, то всё расскажет. Какой артефакт? Зачем артефакт? Что это они такого задумали? Вопросов было довольно больше, чем ответов. Но я решила не надоедать с расспросами и спокойно дождаться затеянной ими заворушки. Тут мой взгляд упал на хитро ползущего Васятку. Кот что-то затеял. И явно что-то не хорошее. Я же, внимательно наблюдала за охотящимся, за чем-то или кем-то, котейку. Он запрыгнул на спинку дивана, где воссидал размышляющий над чем-то Прядущий. Паучок не успел, и пискнуть, как кот всей своей "тушонкой", рухнул на него. - Каринка, - визжал паучок. - Спаси меня от этого монстра! Хоть я сейчас и обижалась на Прядущего, из-за его вмешательства в мой сон, но не решилась оставлять паучка на произвол судьбы. Подошла к дивану и сняла, расплывшегося на спинке, Васятку. В гостиную ввалился Олег. Да, именно ввалился. Его будто кто-то вытолкнул, и он чуть ли не расстелился на полу, едва не пробороздив его носом. - Фуф, - облегчённо выдохнул тот. - От кого убегал? - насмешливо спросила Ритка. - Убегал от своего братца, - пояснил Олег. - Который едва не заметил моего растворения в воздухе. Вот я представляю гримасу на его лице, когда бы я исчез. - А ты точно уверен что он тебя не видел? - насторожился Андрей. - Точно! Я ведь в окно выпрыгнул, - радостно выпалил он. - Что ты сделал?! - нет, и всё же братцы Савины чем-то похожи. Наверное, своей дуростью. - Да хорошо же ведь всё! - оправдывался он. - Ну так ты принёс то, за чем ходил? - поинтересовалась Света. По всей видимости, всё это с артефактом, она затеяла. - Принёс, - Олег достал из кармана невзрачный маленький камушек. Выглядел он как обычный тёмно-зелёный камень. Не чем не примечательный. Ну если не считать, одну глубокую царапину с боку. - Что это за артефакт? - мне стало интересно. - Его название, "Камень Сознания", - Света крутила камешек в руках. Видимо пыталась понять как он работает. - Чьего сознания? - не унималась я. - Скорее всего, моего, - Олег забрал, у моей темноволосой подруги, артефакт. - Ну что, готовы к небольшому путешествию? Все собрались в гостиной и встали в круг. Наташа решила с нами не отправляться, а остаться на Земле и присмотреть за Башней. - А может за руки возьмёмся?! - радостно визжала блондинка. По всей видимости, она была настроена на лучший исход. Все переглянулись, мол " что за бред такой?", но за руки всё же взялись. Олег вышел в центр круга и закрыл глаза. Сосредоточившись, он провёл по той самой царапине на камушке. И в ту же секунду мы стали парить в воздухе. Под ногами не было не чего, только пропасть. Над головой пролетали блики и всплески разных цветов. Возможно, это были воспоминания Олега, и мы сейчас находились именно в его сознании. Красочные узоры проносились мимо с неимоверной скоростью. И вдруг всё остановилось. Всё движение. И время будто тоже. Стало немного не по себе. Олег открыл глаза, и мы разом ринулись вниз. Хорошо, падать было не высоко. Не скажу, что посадка была мягкой. Мы шлёпнулись на землю. - Так, - сразу предупредил Олег. - Давайте сделаем вид, что находимся в музее. И не один "экспонат" руками не трогать! Всем ясно? Все согласно кивнули. Я же пропустила, наставление Олега, мимо ушей. Так как засмотрелась на потрясающий здесь вид. - Карина, тебе ясно?! - он вытряхнул меня из раздумий. - Да ясно, ясно, - я отмахнулась. Хотя, что ясно? Я ведь не чего не услышала. Банально прослушав. Но сделала вид, что всё прекрасно поняла. В голове заиграла незнакомая песня: Черное!..Белое!..Время не делено... Ангелы,демоны,что вы наделали... Поделили ли мы мир на пополам - Кого в рай,кого в ад,кого так...в хлам... Он был,героем своего времени... Дрался как гладиатор на арене, Был уверен в том,что всегда горит его звезда, Не поведется ни на что,и никогда!.. Когда надо было биться - он бился, Когда надо было познавать - он учился... Сам с собой,говорил порой - О Боже,как грешен,весь этот мир мой... Что за странности? Почему у меня в голове играет эта песня? - Слушайте, я один с ума схожу? Или вы тоже слышите эту песню? - испуганно всех оглядел Вадим. - Все её слышат, - пояснил Олег, - и каждый у себя в голове. - А что это за песня? Почему мы её слышим? - насторожилась Света. - Давайте я вам кое-что расскажу, - Олег обвёл всех взглядом. - Не так давно, я был знаком с одним магом. Это он поведал мне про ловушки. Так как четвёртая ловушка оказалась самой интересной, он решил показать связанные с ней события. Сейчас мы находимся в моём сознании. И увидим то, что видел я когда-то. Песня, которая играет у вас в голове, просто ассоциируется у меня с этим парнем. Поэтому вы её и слышите. - А когда мы увидим этого парня? - с нетерпением спросила Рита. - Неужели он такой красивый и сильный как там поётся? Пока Ритка визжала, как сильно хочет увидеть этого парня, Вадим смотрел на неё так, что я даже не понимала, почему это она ещё не задымилась. Он просто прожигал блондинку взглядом. На её месте я бы сквозь землю провалилась. - Вадимчик, а ты чего это меня взглядом гипнотизируешь? - будто не понимая, ехидно спросила та. - Смотрите, - я остановила едва не начавшуюся войну, - это тот самый парень? На скамейке сидел поникший парень. Довольно крепкого телосложения. С короткими тёмными волосами. В чёрных брюках и белой подпоясанной рубахе. - Да, это он, - кивнул Олег. Мимо нас прошла девушка с ведром. Она была явно чем-то не довольна, ну или просто сильно уставшая. Ведро тащила за собой как что-то неимоверно тяжёлое. Будто сейчас оно было не ведром, а многотонным камазом. И вдруг она спотыкается. Ведро со всем содержимым летит в Полянского. Он даже и осознать не успевает, что вообще произошло. И теперь с головы до ног, стоит весь мокрый. - Вот же чёрт! - досадно выкрикнула девушка. Поднялась и направилась к ведру. - Вообще-то, моё имя Руслан, - ворчливо пробормотал тот. Андрей, который тихо хихикал когда на Полянского перевернулось ведро, сейчас же закатывался от смеха. - Снова придётся идти за водой, - хмурая девушка, даже не взглянув на Руслана взяла ведро и направилась в обратном направлении. Ну, хорошо хоть то, что там была вода. Могло бы быть и хуже. - Нет, это вообще нормально? - возмутился он. - Или у них так принято? - Ты про обливать с ведра, или про не извиняться? - Эридан тоже хихикнул. - И про то, и про другое, - в руке у него взвился огонёк. И Руслан моментально высох. - Ты не держи на неё зла, - вступился за девушку Олег, - она тебя не видит, да и не кто нас не видит. А вообще, у них тут весьма милый и гостеприимный народ. Ладно, идёмте, - он махнул рукой, - я вам ещё кое-что покажу. И мы направились за Паладином. Но меня всё ещё терзало чувство, что у этого парня что-то случилось. Я медленно стала отставать и подошла к той скамейке. Тихонько протянула руку, чтобы притронуться к нему. - Стой! - вдруг закричал Олег. - Нет, не делай этого! Эридан пулей ринулся ко мне. Ему не хватило буквально пары секунд что бы остановить мою персону. И тут он исчез. И все, кто стояли, исчезли. Я больше их не видела. Это произошло, после того как я прикоснулась, к сидящему на скамейке, парню. В это мгновенье у меня словно землю из под ног выбили. И я рухнула на него. Мы оба свалились на землю. - От куда ты здесь взялась? - очень спокойно произнёс он. - Я...я не знаю, - сейчас я лежала на нём и ошарашенно смотрела в его глаза. Они были зелёно-голубые. И чем дольше я в них смотрела, тем тонула всё глубже, и глубже. - Всё хорошо, - он, посмотрев на меня, понял, что я растерялась. - Я тебя не съем. - улыбнулся и поднявшись протянул мне руку. Я встала и отряхнулась. - Меня, Эридан зовут, - он всё ещё улыбался. - А как тебя? - Меня... Нарина, - выпалила первое что пришло в голову. Вы, наверное, могли подумать, что я просто напросто заменила первую букву в имени. Но, нет. Выдала то, о чём подсознательно помнила. И даже не задумалась что это имя "создательницы" второй ловушки. - Слушай, - начал парень, - раз уж тебя мне сам бог послал, и ты вот так бесцеремонно свалилась на меня с неба, то я просто обязан на тебе жениться. Я даже растерялась. И тут почувствовала на щеках предательский румянец. Эридан расхохотался. - Ты чего? - всё ещё смеясь, спросил он. - Я ведь шучу. Я не удержалась и тоже захохотала. - Знаешь, а ты забавная, - он взял меня за руку, - пойдём со мной, я тебе кое-что покажу. Идём? Я кивнула. С ним я чувствовала себя не то что в безопасности, а просто была уверена, что ничего плохого он мне не сделает. Да и талисман об угрозе не предупреждал. Так что, без каких либо опасений я направилась за Эриданом. Мы подошли к одному дому, но толком разглядеть я его не успела, он закрыл мне рукой глаза. - Не подглядывай, - предупредил тот. Другой рукой он отворил дверь и ввёл меня внутрь. После того как мы вошли, дверь захлопнулась. Эридан легонько прижал меня спиной к стене. И тут я почувствовала сладкий вкус его губ. И сразу же оттолкнула наглеца. - Что ты делаешь? - возмущённо крикнула я. - Неужели тебе не понравилось? - он удивлённо смотрел мне в глаза. Сказать, что мне не понравилось, я не могла. Да, целуется он хорошо. Но и зная о том что за нами могут наблюдать, не давало мне покоя. - Не делай так больше, - я мило улыбнулась, - хорошо? - Ну раз ты просишь, - он тоже улыбнулся. И тут на голову обрушилась сильная боль. Я схватилась за неё двумя руками и упала на колени. - Что с тобой?! - Эридан обеспокоенно бросился ко мне и стал поднимать на ноги. Боль более менее утихла. И я услышала голос у себя в голове:

***

- Карина, быстро убирайся от туда! - в приказном тоне рявкнул Олег. - А может я здесь хочу остаться навсегда, - прозвучало неожиданно, даже для самой себя. - Что?! - он не пришёл в восторг от моей безумной идеи. И правда, а что меня держит на Земле? Если что только, родители и подруги. Руслан меня явно не любит. Всё что ему от меня надо - это целый талисман. А двойники тем более. Бесятся потому, что я не могу выбрать кто из них красавцев лучше. - А что? - невинно пискнула я. - Меня там абсолютно не чего не держит. - А ты о родителях подумала? - Можно ведь придумать способ как с ними видеться, - не сдавалась я. - Ты сама-то в это веришь? - Олег усмехнулся. - Слушай, это не основная причина, почему ты не должна там оставаться. - Ну что ещё? - Если ты изменишь что-нибудь в прошлом, то и будущее изменится. И произойти может что угодно, вплоть до конца света. Поэтому ты немедленно должна вернуться. - Но как?! - сказать-то легко, а вот сделать... - Я ведь не умею телепортироваться. - Умеешь, - это было последним, что он мне сказал.

***

Что Олег имел в виду? Блин, точно же! Я ведь могу телепортироваться к Руслану. И тот инцидент в ванной я не когда не забуду. Я открыла глаза. Эридан держал меня за руку. - Ну слава богу, - он облегчённо вздохнул, - с тобой всё хорошо. - А ты что думал? - я тихо хихикнула. - Я очень живучая. Он крепко прижал меня к себе. - Глупышка, я же волновался, - и поцеловал в висок. Мы ещё немного так посидели. Ну а потом поднялись и вышли из дома. - Мне надо кое-что тебе сказать, - я перевела взгляд на него. - Я тебя слушаю, - он тоже взглянул на меня. - Мне нужно возвращаться домой, - я поникла и опустила голову. Эридан медленно приподнял моё лицо за подбородок. - Но ты ведь можешь остаться со мной, - он пристально смотрел мне в глаза. - Нет, не могу. Из-за этого будут плохие последствия. - Ну с чего ты так решила? - ободряюще мне улыбнулся. Эх, если бы он только знал. Сейчас мне совсем не куда не хотелось уходить. Но Олег прав. Если я здесь что-нибудь изменю, то и в будущем может произойти любая катастрофа. - Извини, - я медленно забрала у него свою руку. - Я пойду. Только я развернулась и собиралась уйти, как он схватил меня за руку и развернул к себе. Его глаза уже были не зелёно-голубыми, а чёрными. Казалось, что это был совсем другой человек. - Что ты делаешь? Отпусти, мне больно, - я попыталась вырваться. Не получилось. Он вложил мне в руку что-то не понятное. И очень сильно сжал мою руку в кулак. От боли я застонала. - Ты сама виновата, - только он сказал это, как я оказалась в другом месте. И лишь сейчас поняла, что в руку Эридан вложил мне капсулу. Андрей же рассказывал, что существуют особые капсулы. Которые нужно сломать, как оказываешься в ловушке. Это что же получается. Что я сейчас нахожусь в ловушке? И только мне стоило об этом подумать, как на меня, с близ стоящего дерева, свалилась какая-то "бандура". Это что-то, было раз в пять больше меня. С длиной красно-жёлтой шерстью и тремя изогнутыми рогами, торчащими изо лба. Вот если вы можете представить такое сочетание животных как: лев, зебра и динозавр. То это оно, но ещё и с рогами. Вот я бы не когда не смогла представить такой микс животных. Если бы сейчас не увидела. Это существо открыло пасть и зарычало на меня. Потом подняло лапу и копытом ударило меня по голове. Затем я отключилась. Когда пришла в сознание и открыла глаза увидела такую картину: находилась я в Башне Хранителя. И сейчас лежала на диване, головой на коленях Руслана, который нежно гладил меня рукой по волосам. Андрей стоял у окна, а верховный калиф сидел не далеко, на кресле. - Почему же тебе так нравится делать то, что нельзя? - тихо спросил Руслан. - Нарушать правила, это ведь так весело, - я улыбнулась. Полянский театрально закатил глаза. - Андрей, - я перевела взгляд на Деккера, - в прошлый раз ты так и не рассказал, для чего же создали эти ловушки. Может сейчас самое время? Андрей повернулся и вся грусть и усталость, которая была у него на лице, сменилась на улыбку. Он медленно шёл ко мне. Но вдруг резко застыл на месте. А взгляд его направился к дверному проёму. В дверях стоял "гость". (Дальше буду называть Эридана - "создателя" четвёртой ловушки, гостем. Для удобства восприятия текста. Что бы имена не перекликались.) Верховный калиф мгновенно подскочил и в его руке материализовался клинок. Порывом неизвестной силы Андрея выбросило в окно. Меня и Руслана припечатало к стене. Причём Полянскому досталось больше. Он сильно приложился головой и сразу же потерял сознание. Меня тоже неплохо помяло. Сил подняться не было. Вот только Эридан чудесным образом оставался стоять на ногах. Он повернулся ко мне лицом и я увидела клинок, торчащий у него из живота. Он двумя руками зажимал рану, но кровь всё равно без конца лилась. - Я тебя люблю, - на последнем вдохе прошептал Эридан и замертво упал на пол. - Нееет! - я закричала из последних сил. Слёзы посыпались градом. Гость посмотрел, на сейчас лежащего, на полу Эридана, и усмехнулся. Затем перевёл взгляд на меня и не спеша стал приближаться. Глаза его всё так же были чёрными. - Кто ты такой? - едва слышно произнесла я, с полными слёз, глазами. - Тебе нужно знать только то, что это ты меня таким сделала, - он уже стоял рядом. Резкий взмах рукой и яркая ослепляющая вспышка. А дальше, только боль... темнота... и неосознание.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)