Глупость - не приговор

PG-13
Завершён
3
Размер:
15 страниц, 6 534 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава Третья. "А вот и сюрприз нарисовался"

Настройки
Проснулась я от странного чувства, будто на меня кто-то пялится. И не ошиблась. Открыла глаза, как увидела сидящего перед собой Руслана, улыбающегося во все тридцать два зуба и смотрящего на меня в упор. Таким странным я его ещё не когда не видела. - Полянский, с тобой всё хорошо? - я смотрела на него с подозрением, ибо он немного был похож на сумасшедшего. - Может ты что-то не то съел?! - А я не Руслан! - радостно воскликнул он, всё так же улыбаясь. Были бы мы дома, я непременно позвонила бы в скорую. Но случай был не тот. Может Руслан головой ударился? А хотя обо что тут можно удариться? Или может он потерял рассудок? В голову могло прийти что угодно. Я даже ей потрясла, что бы отогнать дурные мысли. - Может я ещё не проснулась? - тихо прошептала я себе под нос. Он очень странно на меня глянул и достал, из кармана штанов, зеркальце. - Вот, держи! - он протянул его мне. - Спасибо, - опасливо я взяла зеркальце, - а разве сегодня какой-то праздник? В честь чего подарки? - Да это не подарок, - он посмотрел так, как будто всё было элементарно, а я такая глупая не чего не поняла, - открой его и посмотрись! И что же я такого могла там увидеть? Вся заспанная, с растрёпанными волосами, будто я раньше это "нечто" не видела. Но я глубоко заблуждалась на счёт того "что я раньше это не видела". Такого я точно не видела. Ожидал меня, по всей видимости, инфаркт. Я открыла зеркальце и поднесла его к лицу. Глаза моментально увеличились и я как заору. А зеркальце запустила куда по дальше. - Деккер, ты что визжишь как девчонка? - кто-то произнёс за моей спиной, но голос был до жути знакомый. Я обернулась и увидела себя, от чего закричала ещё громче. - Ты с ума что ли сошёл? - моё тело протёрло глаза и уже внимательней посмотрело. Кричали мы не меньше минуты. А Руслан всё так же улыбался и смотрел на нас с огромным удивлением на лице. Услышав какой-то шорох, мы разом замолчали. Из моего рюкзака раздавались возмущённые вопли. По всей видимости, это был Прядущий. Или же, если учитывать всё происходящее, кто-то ещё. Паучок пытался выбраться из рюкзака. Он вытащил задние лапки и застрял головой между замков. Ещё немного послушав его возмущения и ругательства, я вытащила застрявшего паучка и положила на рюкзак. - Кто-нибудь объяснит что здесь происходит?! - паучок оглядел нас снизу вверх. - Ну учитывая то, что я Карина и нахожусь в теле Андрея, - начала я, - это может значить только одно... - Что мы поменялись телами! - воскликнул Руслан, встал на четвереньки и поскакал в сторону, куда я запустила зеркальце. Послышался хлопок. Я перевела взгляд на моё тело. Как оказалось, в моём теле находился Руслан. Он шлёпнул себя рукой по лицу. - Прядущий, вот что я тебе сделал? - он смотрел сейчас на своё тело, несущее в зубах зеркальце. - Зачем же ты меня так позоришь?! Я и Андрей захохотали. - Так, значит получается что: Прядущий в теле Руслана, Руслан в теле Карины, Карина в моём теле, а я паук?! - воскликнул Андрей. - Получается что так, - Руслан хихикнул. - Как же здорово быть человеком! - Прядущий прыгал и кружился вокруг нас. - То есть роль этой ловушки поменять всех телами и всё?! - произнесла я. - Мда, я то думала что нам сражаться придётся, ну или на крайний случай умирать. - Ну и что мы будем делать дальше? - Андрей всё так же воссидал на рюкзаке. - А что делают в таких случаях? - Руслан встал. - Думаю, что сходят с ума. Мы не успели не чего ответить, как Руслан шлёпнулся на песок. Я подбежала к нему и притронулась пальцами к руке, прощупывая пульс. Он был жив, но не понятно от чего упал в обморок. Тут же в небе я увидела Рагима. Протёрла руками глаза, снова взглянула в небо и грифона уже не было. - Причудится же такое, - едва слышным голосом пролепетала я и тоже отключилась. Не знаю, сколько прошло времени в этой ловушке, но для меня был словно миг, после чего я очнулась. Теперь я была уже в своём теле. Руслан с Андреем стояли на ногах и смотрели куда-то вдаль. Начался сильный ветер, чуть ли не ураган. Я поднялась на ноги и отряхнулась от засыпавшего меня песка. - Что происходит? - я подошла к парням. - Ловушка разрушается, - из-за ветра голос Андрея было очень плохо слышно. Они оба взяли меня за руки и образовали круг. Тут от куда не возьмись в центре круга появился Прядущий. Он подпрыгнул и нас будто молнией ударило. Я открыла глаза и увидела вполне привычный вид. Мы находились в моей комнате. - Как вы это сделали? - я перевела взгляд на парней. - Там ведь не работала телепортация. Они встали и осмотрелись, будто не услышав меня. - Собирайтесь, - в приказном тоне произнёс Прядущий, - нам нужно в Башню Хранителя. Мы тут же собрались и направились в Башню. Погода была нелётная. На улице дул ветер и шёл едва заметный дождь. Но добрались мы без злоключений. Я заглянула в гостиную. Света сидела на диване и читала книгу про какие-то древние артефакты. Наташа разливала чай по чашкам. А Рита с Вадимом носились друг за другом вокруг дивана. - Вадимчик, а Вадимчик, - визжала блондинка, - а ну верни немедленно! - Неа, я её первый взял, - тот не поддавался провокациям. Как оказалось, они не поделили шоколадную конфету, находящуюся в Башне в единственном экземпляре. - Живая, - кто-то с облегчением произнёс за моей спиной. Я обернулась и увидела стоящего в дверях Эридана. Он моментально кинулся ко мне и очень крепко обнял. - Ты меня задушишь, - прошептала я еле дыша. - Я очень рад что с тобой всё хорошо, - всё так же крепко обнимал он. - Но как... - не успела я договорить. - Это я разрушил ловушку, - вдруг ошарашил он. - Как? Зачем? - я попыталась его оттолкнуть. - Мы ведь могли погибнуть. - Это был единственный способ вытащить вас от туда, - он немного ослабил хватку. - О, Ринка наконец вернулась! - всплеснула руками моя блондинистая подружка и отстав от Вадима подбежала ко мне. - Не прошло и пол года, - я улыбнулась и обняла её. - А давайте пить чай! - радостно позвала нас Наташа. Мы все уместились вокруг стола. Болтали, смеялись как в старые добрые времена. Света рассказала всё про эти ловушки, а именно про четвёртую. Она оказалась и правда сюрпризом. - То что вы поменялись телами - это было только началом. Эта ловушка самая загадочная. В ней происходят странные вещи, - просвещала нас Светик. - То есть, то что происходит в остальных трёх - это нормально?! - возмутился Руслан. - Вполне да, - спокойно согласилась она. - Стой, меня беспокоит один вопрос, - я отставила чашку с чаем в сторону. - Почему в тех трёх ловушках происходило что-то конкретное, а в четвёртой могло произойти что угодно и не кто не знал что? - Ооо, а вот тут самое интересное, - раздался голос Олега, образовавшегося волшебным образом в дверном проёме. Он прошёл в гостиную, пожал парням руку и уместился рядом с Вадимом. - Ну что детишки, готовы к увлекательной истории? - он улыбнулся. Со стороны это выглядело очень забавно. Словно курица наседка собрала всех своих цыплят в кучку и решила рассказать им сказку на ночь. - Очень интересно узнать почему же так происходит, - Андрей прервал вот-вот начавшийся рассказ Олега, - но вы не думаете, что уже поздновато для захватывающих историй? - Ну Деккер! - взвыла Ритка. - Неужели тебе не любопытно узнать? - Любопытно, - отозвался Андрей. - Но на улице уже ночь, да и мы немного устали от нашего приключения. - Ну, так что, по домам? - Вадим обнял Риту, уже собравшийся утащить её домой. - А может вы все здесь заночуете?! - вдруг радостно выпалила Наташа. - Ты серьёзно? - Олег подавился печенькой. - Ну а что? Отдохнём. И на утро послушаем интересный рассказишко, - поддержала Рита. - Я в принципе не против, - согласился Руслан. - Только чур, диван мой! А вот я, была очень даже против. А именно потому, что знала, что мне придётся поговорить с Эриданом. Все разошлись и легли спать. Я же вертелась, крутилась и сон не как не хотел приходить. Так и не уснув, решила выйти на балкон подышать свежим воздухом. Может, потом получится уснуть. Я тихо встала и на носочках пробралась на балкон. Открыла дверь и войдя спиной, немного притворила её. Только я обернулась, как заметила стоящего ко мне спиной Эридана. Вот же везение! Хотела его избегать, а именно разговора с ним. И тут вот, пожалуйста. Я всё так же тихо попыталась скрыться за дверью. - Не спится? - произнёс Эридан, всё так же стоя ко мне спиной. Мне не чего не оставалось, как выйти на балкон. Заметил же ведь уже. - Ага, - я подошла к нему. - Тебе тоже? - И мне, - он смотрел куда-то вдаль. - Ты не думаешь, что нам стоит поговорить? - Поговорить о том, как ты нас чуть не уничтожил? - я перевела на него взгляд. - Чудо моё, я ведь говорил что только так можно было вытащить вас, - он посмотрел мне в глаза. - Там в ловушке, перед тем как отключиться, я видела Рагима. Это были галлюцинации? - Нет, ты и правда его видела, - он попытался меня обнять, но я отстранилась. - Но как он попал туда? - у меня просто в голове не укладывалось. - Он ведь ментальный. И я не понимаю, почему ты раньше не позвала Авенсиса? Вот теперь я тоже не чего не понимаю. И правда, почему я про него не вспомнила. Вот же глупая. - Ладно, поздно уже, - я попыталась поскорее убежать, во избежании разговора о нас. - Я пойду ложиться. Надо выспаться перед завтрашней интригующей историей. Эридан не чего не ответил. Проводил взглядом, скрывающуюся меня за дверью.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник