***
Сколько уже дней прошло? Пять, десять? Я начал терять счёт времени, будто находился в какой-то прострации. Это и называется депрессия? Забавное, однако, состояние. Я хотел было усмехнуться, но губы не двигались. Грусть, давившая на грудь, не позволяла мне выражать и тени других чувств, особенно радости. После этого случая я не навещал Аомине. Телефон сразу выключил, как только вышел из больницы в тот злосчастный день. Не знаю, звонил ли он мне, писал ли? Даже знать не хочу. Через пару дней Кагами прилетит из Америки. Как я ему объясню всё это? Он будет донимать меня, пока не посинею. Выдумаю легенду и скормлю её Тайге. Только, Аомине должен говорить тоже самое. Нет, это невозможно. Я положил ладонь тыльной стороной себе на лоб и посмотрел на завешанное окно. Интересно, сейчас день, вечер или ночь? Пересилив себя, я поднялся с постели и медленно отодвинул бордовую занавеску в сторону. Поздний вечер. Я не вылазил из этой комнаты, наверное, дня три. Приведу себя в порядок и пойду в бар. Может, сегодня смена Фудзимото. Через полчаса я, наконец, собрался. Бледная кожа, тёмно-синие мешки под глазами и тупая боль, давящая на затылок. По привычке схватив телефон, я тут же бросил его обратно на кровать. Мне это не к чему. Закрыв дверь, начал спускаться вниз по лестнице, щурясь от яркого электрического света. Едва услышав мои шаги, мама тут же выбежала в коридор. - Кисе! Как ты себя чувствуешь? Лучше? – она не переставала тревожно «бегать» по мне глазами. - Да ты посмотри на него, Судзуми, - в коридор вышел отец с газетой в руках. – Бледнее мела. - Со мной всё в порядке, - я постарался обойти маму, но она меня не пропускала. - Что случилось? Что-то в школе? Поссорились с Кагами? – женщина начала засыпать меня вопросами. - Хех, девушка отвергла. Вот и убивается, - проницательность Шигео всегда пугала меня, но она не идеальна. Если бы это была девушка, было бы гораздо проще. Я обошёл Судзуми и принялся натягивать куртку и шарф. - Думаю, тебе нужно просто рассказать о своих чувствах. Ты умный и красивый мальчик, к тому же очень искренний. Покажи ей это. Она поймёт. Никогда нельзя сдаваться, - мама тепло улыбнулась, довольная тем, что помогла сыну советом. Ну да… Я рискую, скорее, получить по морде за такую «лекцию». - Куда ты? – резко спросил Шигео, нарушая атмосферу доверия и умиления. - Прогуляюсь. Можно? – я завязал шнурки на кедах и разогнулся. - Ты снова в бар! Не смей напиваться. Чтобы сегодня был дома, - приказал отец. - Можно подумать, такое когда-то случалось, - сказав это, я вышел на улицу. Ха-а, так свежо. Я вдохнул полной грудью и пошёл по направлению в бар «Голубая Луна». Единственное спасение от всех проблем – алкоголь и громкая музыка. Отец сказал не напиваться, не думаю, что послушаю его. Сейчас мне просто хочется забыться и заглушить боль в груди. Я поднял голову к небу. Синее. Как его глаза, полные презрения и ненависти ко мне. Я открыл ему душу, сердце, доверился, но в итоге сам себя подставил под удар. Нужно было держать себя в руках, а я не смог. Не знаю, не знаю почему. После того рассказа, мне стало жаль его и я по инерции подался вперёд, прильнул к его губам. Странно, но мне понравилось. Впервые целоваться с кем-то было так приятно. Если бы он ответил мне, но он оттолкнул. Может, на его месте я поступил бы точно также. Дайки не питает никаких чувств ко мне, с чего я взял, что всё наоборот? Глупец. Я размяк, как мякиш хлеба в горячей воде. Стал человечным и ранимым. Мне это не нравится. Содрать бы с себя кожу вместе с чувствами. Жизнь была бы гораздо проще. Но я узнал, что хотел, не правда ли? Узнал, что на самом деле творилось между мной и Аомине. Ни-че-го. Просто дружеские отношения, баловство. Каким же дураком я был, приняв это за нечто большее. Разве может быть «нечто большее» между двумя парнями? Тем более и я, и он – натуралы. Наклёвывается вывод, что это недоразумение. Или что я – бисекуал. Родителей хватит удар, если они узнают. Будь прокляты банальные стереотипы общества. Ха-ха-Ха! Кто бы говорил. Сам стал банален, как никто другой. Вся жизнь коту под хвост, всё коту под хвост. Я остановился. Пустышка, ничего из себя не представляю. Тот человек, полный громких мыслей и рассуждений, презиравший всё и всех, превратился в прах, развеялся по ветру. Люди не банальны. Они вынуждены существовать в этом мире и следовать его правилам. Ты можешь казаться гордым и независимым, но когда-нибудь палка попадёт и тебе в колёса. К сожалению, я не смог это предотвратить и вынужден любоваться на сломанное колесо, сидеть посреди пустой дороги и ждать маловероятной помощи. Глаза ослепила яркая вывеска «Голуба Луна». Я зашёл внутрь. Знакомая атмосфера, громкая музыка и привычный запах ароматизаторов. Я расслабленно выдохнул, но мышцы по-прежнему в напряжённом состоянии. Мне нужно выпить, я пошёл прямиком к стойке, стараясь не задеть никого из танцующих. У стойки виднелась темноволосая голова одноклассника. - Привет, - я опустился на стул. - Здравствуйте, Кисе-сан, - отвлечённо поздоровался тот. – Минуту, я сейчас. Он по-быстрому обслужил других клиентов и подошёл ко мне. - Что закажете? - Что-нибудь очень крепкого, - буркнул я. – Абсент. - Кисе-сан, что-то случилось? – он принялся выполнять мой заказ. - Налей, может, потом расскажу, - я подпёр ладонью щёку и принялся прислушиваться к громким битам музыки. - Прошу, - он пододвинул ко мне рюмку со светло-зелёной прохладной жидкостью. Я залпом осушил её. Хироя смотрел на меня во все глаза. - Ещё, - пробубнил я. - Нет, вы обещали рассказать, - Хироя принялся мешать коктейли для других клиентов. - Ещё одну. - Завтра выписывают Аомине. Как вы будете встречать его в таком состоянии? Я отодвинул рюмку и посмотрел на друга помутневших взглядом. Небольшая доза абсента моментально расслабила мышцы и придала странное чувства безмятежности. В месте с этим развязался мой язык. - Я не пойду к нему. - Почему? – Хироя успевал разговаривать со мной и с невероятной скоростью выполнять заказы. - Не хочу. Вообще не помню, сколько дней я не навещал его. Не вижу смысла идти сейчас. - Около семи дней, - подсказал Фудзимото. - Ого, целая неделя. Тогда тем более. Как там Мисаки? Одноклассник тепло улыбнулся. То ли от упоминания о Такаси, то ли от того, что одна из девушек осыпала его комплиментами насчёт выпивки и насчёт внешности. Пока Хироя флиртовал с девушками, я начал скучать. И рюмка пуста. - Налей мне хоть что-нибудь, - я махнул другу рукой. – Коньяк. - Но… - Выполняй свою работу и не пререкайся, - раздражённо фыркнул я. Он повиновался и уже через пару секунд протянул мне сосуд. Я сделал глоток. - Что это? Портвейн? – я со звоном поставил стакан на гранитную столешницу. – Налей мне кон… - Мисаки, - Хироя резко перебил меня и тепло заулыбался. – Он идёт на поправку, по крайней мере, может говорить. Но ему предстоит ещё месяц лежать в больнице. - Соболезную, - я отпил ненавистного портвейна и откинулся на спинку высокого стула. - Главное, всё позади. Теперь дальнейшая судьба обещает быть более-менее позитивной, - Хироя принялся протирать стаканы. – Что случилось? Вы поругались с Аомине? - Не совсем… - моя голова опустилась на прохладную столешницу. – Я его… поцеловал. - Что?! – Фудзимото, кажется, чуть не выронил стакан из рук. – Кисе-сан вы г… - Не знаю, - я резко оторвал голову от куска гранита и грозно посмотрел на милого и невинного друга. – Не знаю… В тот момент я ничего не осознавал, инстинктивно набросился на него. - Как отреагировал Аомине? Хироя, хоть ты не донимай меня глупыми вопросами. - Если я здесь, то как по-твоему? - Ясно, - бармен занялся новыми напитками; народу всё не убывало. – Натурал. Возможно, он не испытывает к вам какое-либо отвращение. Скорее, просто шокирован. Я считаю, вы зря порвали с ним все связи. Вам следовало более открыто и искренне рассказать о своих чувствах. Говорит, как мама. Рассказать, говоришь… О чём? Если я сам до конца ни в чём не разобрался. Хироя продолжал. - …Сначала, ему будет тяжело принять тот факт, что вы испытываете к нему романтические чувства. Даже если он натурал, он всё равно признает вас потому что это – вы. Кисе-сан, это очень сложно, особенно если вы оба до конца не уверены в своих чувствах. Мисаки сразу понял, что влюбился и твёрдо добивался меня. Разумеется, я считал себя гетеро. Знаете, я люблю Такаси, но это не значит, что я гей и мне сойдет любой. Остальные мужчины мне отвратительны. - Даже я? - Хах, нет, Кисе-сан, я вас уважаю, как друга и просто как хорошего человека. Но в роли парня не вижу, - он как-то стыдливо опустил свои бронзовые глаза. - Мне же лучше, поверь, - я сделал пару глотков портвейна. – Думаешь, стоит сходить? - Конечно, - он улыбнулся и забрал у меня пустой стакан.***
Как трещит голова и этот звон в ушах ужасно доконает. Всё же, последние три или четыре порции портвейна были лишние, особенно после абсента. Тем не менее, я не чувствовал себя пьяным и спокойно добрался до дома. Быстро прошмыгнув мимо родительской спальни, я проник в свою комнату, рухнул на кровать и сразу уснул. На утро я проснулся от раздражающего звона. Сначала мне показалось, что это будильник, но позже выяснилось, что я его не ставил, телефон отключён. Звенело у меня в ушах, а голова раскалывалась на куски. Я решил не ходить в школу, отлежаться дома. Разумеется, не обошлось без строгого выговора со стороны Шигео и укоризненного материнского взгляда. Проигнорировав их «лекции», я продолжил валяться в постели, постепенно приходя в себя. Сегодня должны выписать Аомине. Может, стоит последовать совету Фудзимото и пойти к нему? Не знаю… не знаю, не знаю, не знаю! Аргх, как болит голова. Я положил подушку себе на лицо. Включу телефон. После того, как я взглянул на экран, мои сомнения рассеялись. Уже двадцать с лишним минут я иду по улице. Холодно, начинает темнеть. Я взглянул на часы. Почти семь. Надеюсь. Аомине ещё не ушёл. Ноги понесли меня быстрее. Когда я включил мобильник, то от удивления чуть не уронил его. 8 новых сообщений. «Аомине». 28.10.17. 01:14 «Кисе, нам нужно поговорить. Приходи завтра». 29.10.17. 17:40 «Ты там жив, нет?!» 30.10.17. 03:00 «Кисе, включи долбанную мобилку». 31.10.17. 20:05 «Ты в порядке? Нападений не было?» 01.11.17. 12:30 «Если ты не ответишь, я попрошу Дилди следить за тобой круглыми сутками. От неё поблажек не будет». 02.11.17. 13:45 «Мы же договаривались, что ты будешь, хотя бы, слать смс, чтобы я знал, что ты ещё жив». 04.11.17. 23:37 «Ты обещал купить шоколада и журналов. Я умираю со скуки!» 04.11.17. 04:22 «Кисе, меня завтра выписывают. Прошу, приходи. Нам нужно поговорить. Ближе к семи. Буду ждать, пока не появишься. Не смей игнорировать это смс!» Я слабо улыбнулся, припоминая их содержание. Кажется, он решил отнестись ко всему проще и не устраивать спектаклей. В принципе, я с ним более чем согласен. Интересно, что Дайки мне скажет? Попросит исчезнуть или ответит на мои чувства? Внутри всё сжалось от волнения и страха быть отвергнутым во второй раз. Мне и хочется, и не хочется идти в это огромное белоснежное здание, наполненное запахом лекарств и хлорки. Я сам себя повожу. Моя вторая сторона взяла верх, мои желания взяли верх. Мне кажется, сердце сильнее влияет на решения, нежели разум. Я понимаю, что не следует идти на встречу с Аомине, но ничего не могу с собой поделать. Ноги сами несут меня к нему. Столько мыслей, столько чувств, бушующих в груди. Всё это смешалось с надоедливым звоном в ушах и головной болью. Я старался прийти в себя и идти в больницу, как на казнь, смиренно и не торопясь, а не мчаться туда, будто мне подарят долгожданную игрушку. Тем не менее, сейчас я не имею какого-либо контроля над телом, такое чувство, что оно зажило своей жизнью. Ступив на первую ступеньку, во рту появился странный сладковатый привкус. Не задумываясь ни на секунду, я миновал лестницу, стойку регистрации, пробежался по коридорам и, наконец, застыл у двери с номером 207. Я осторожно обхватил пальцами позолоченную ручку. От этого появилась горечь, сердце колотилось, как бешеное, всё дополнило частое рваное дыхание. Надо прийти в себя. Я начал медленно прогонять кислород по легким, вместе с этим, успокаивая оран кровообращения. Последний раз выдохнув, я закрыл глаза и когда вновь открыл их, то окончательно приобрёл ледяную невозмутимость и ледяную решимость. Я повернул ручку и зашёл в слабо освещённую палату. Аомине стоял ко мне спиной. Так непривычно снова видеть его на ногах. Услышав скрип двери, Дайки тут же обернулся и окатил меня суровым взглядом. - Ты пришёл, - он взял большую сумку, лежащую на кровати и сделал шаг ко мне навстречу. – У меня к тебе просьба. - Какая? – я потёр висок, стараясь заглушить головную боль. - … Аомине выглядел слишком серьёзным и задумчивым. Он буравил взглядом пол и крепко сжимал ручки спортивной сумки. - Хочешь, чтобы я не появлялся больше тебе на глаза? – от этих слов в груди болезненно кольнуло. – Хорошо. Он молчал.