***
Оксана поднималась по лестнице на следующий урок, как вдруг на её плечо легла чья-та рука, девушка удивлённо обернулась и увидела довольного, как кота Андрея. - Ну, что помирились? - спросила Оксана, прижимаясь к парню чуть ближе, на что тот лишь улыбнулся. - Ещё бы, - улыбнулся Андрей, поцеловав Оксану в висок. Герман лишь закатила глаза, вот он самовлюблённый, самоуверенный интриган, но ведь такой родной и близкий, что не хочется отпускать, и девушка лишь обвила его талию своей рукой. - Устал? - понимающе произнесла Герман, поднимая взгляд на измученного, но довольного парня. - Есть немного, всё-таки перетаскать в одиночку кучу коробок со всей канцелярией, - ухмыльнулся Андрей, зарываясь носом в волосы Герман. - Но благое же дело сделали. - Угу, оба ведь маются. - Констатировала Оксана. - Ладно, давай, а то урок скоро начнётся. Только не говори им, что это я, хорошо? - шепотом попросил Андрей. - Иди уже. Сказав это, девушка засмеялась и пошла на занятие, отправив Андрея на свой урок. Однако сама всё также принялась ждать Алину, которая незамедлительно появилась в классе. - Ну, что разобрали коробки? - спокойно спросила Герман, хотя в душе она искренне хохотала над всей этой ситуацией. - Да, - смущённо пролепетала Алина, опуская взгляд на парту, что не укрылось от глаз брюнетки. Так вот, что Андрей имел в виду, когда говорил "мирились", вот же! И даже ей ничего не сказал! Вот как так можно? Хотелось узнать все подробности, но Герман не спешила, лишь начав про себя обратный отсчёт. Три. Два. Один. - Вадим сказал, что любит меня, представляешь? - счастливо прошептала Алина. - И мы, ну вообщем, мирились... - Поняла я, как вы мирились 45 минут, - усмехнулась Оксана. - Ладно, давай тему записывать. Как никак у нас история! ***************************************************************************** Вот так и начался этот день, радостный для одних и грустный для других. Однако о том, что предстоит нам мы узнаём в последние мгновения. А, впрочем, это всё предисловия... Через несколько часов учебный день закончился, и все школьники решили смело расходиться по домам. Только вот в то время, как у Андрея закончились все уроки, у Оксаны оставался ещё один. Обычно парень ждал её, но сегодня были другие обстоятельства. Неожиданно в коридоре его окликнул Вадим, явно не торопящийся на занятия. - Эй, Авдеев, тормозни, - прикрикнул Соболев, нагоняя парня в коридоре. - Господи, я что машина? - выругался про себя Андрей, однако всё же обернулся на иточник голоса. - Ну, тормознул, дальше что? - Андрей, я знаю, что ты задумал и искренне прошу тебя: не надо. - Вадим внимательно посмотрел в глаза Андрея, однако тот, казалось, и вовсе не слушал его. - Вадим, я уверен, что это не твоё дело. И не думаю, что тебе стоит давать мне советы. Кстати, рад за вас с Алиной, - не забыл упомянуть Авдеев. - Как? - Да, вы оба целый день ходите и светитесь. Смотри, хоть в этот раз ошибок не наделай. - Предостерёг парень и, хлопнув оппонента по плечу, поспешил удалиться, однако галдёж в коридоре его остановил. Неожиданно среди всей толпы парень увидел Герман и не смог сдержать улыбки. Оксана тоже заметила его и через пару минут сократила расстояние между ними. Подходя ближе к парню и крепко обнимая его, вдыхая родной запах. - А, чего это за общий галдёж? - мягко спросил Андрей, проводя рукой по волосам Герман, на что девушка лишь улыбнулась и подняла на него свои карие глаза. - У нас последний урок отменили, так что проводишь меня домой? - попросила Оксана, смотря на парня своими невинными глазками, которым было просто невозможно отказать. Вот же хитрюга. - Конечно, провожу. - Согласился Андрей, утаскивая за собой девушку в раздевалку, чтобы забрать одежду. Одной рукой парень придерживал её за плечо, прижимая к себе. До дома Герман они дошли быстро, однако от глаз девушки не укрылась какая-то грусть, пролегшая в глазах Авдеева, но спрашивать об этом его было бесполезно. Ведь всю дорогу они в основном шутили и пререкались, как и всегда, только сейчас это было не болезненное проявление острот юмора, а лёгкое подтрунивание над друг другом. - Зайдёшь? - после минутного молчания вдруг спросила Оксана, не желая расставаться с парнем, в последнее время это приобрело даже какую-то болезненную форму. Однако брюнетку это мало волновало. - Не могу, солнышко, у меня сегодня важное дело, - объяснил Андрей, целуя Герман в макушку, ближе прижимая к себе. - Какое? - всё-таки решила уточнить брюнетка, поднимая на него взгляд, тут же встречаясь с насмешливым взглядом голубых глаз. - Важное, ладно, иди уже,а то я тебя не отпущу, - улыбнувшись произнёс Андрей, пропуская локон её волос между пальцами и гладя Герман по голове. Сейчас такая милая, словно ребёнок, который просит остаться. - А, может, я не хочу, чтобы ты меня отпускал, - немного обиженно фыркнула Оксана, но тут же улыбка сменила её лицо. Рядом с ним она чувствует себя спокойно, словно и не было тех мучении, что она пережила. Ведь Андрей просто давал ей почувствовать себя маленькой и капризной девочкой. И это осознание снова согревало душу, заставляя обнимать его крепче. - Ну, я просто слишком прекрасен, - самодовольно протянул Авдеев, усмехаясь, за что получил лёгкий удар в плечо от Оксаны. Оксана с Андреем простояли так ещё минут 5, пока девушка, наконец не скрылась за дверью подъезда. А парень лишь молча смотрел ей в след, закуривая сигарету.***
Наверное, впервые за долгое время Вадим вновь почувствовал себя счастливым. Кто знал, что для настоящего счастья хватит осознание того, что рядом с тобой любящая тебя девушка. Казалось, прошло не так много времени, однако парень с каждым днём чувствовал всё большую потребность в на первый взгляд простых вещах. Находиться в квартире Алины, пока её родители на работе, лежать в её постели, просто перебирая её светлые волосы, зарываясь в них носом, вдыхая прекрасный аромат. - Алин, - тихим голосом позвал парень, перебирая блондинистые волосы девушки. - М? - прошептала девушка, не желая прерывать идиллию, ведь это то, о чём она так долго мечтала. - Я скучал по тебе, - признался Вадим, сильнее прижимая к себе Алину. Такая маленькая и хрупкая, настолько, что её всё время хотелось защищать и не отпускать от себя ни на шаг. - Я тоже, - ответила блондинка, немного привставая в кровати, чтобы ещё раз заглянуть в эти карие глаза, в которых утопает каждый раз, как только видит. Секунда и его губы уже ловят её в нежном танце на двоих. А руки сильнее сжимают её талию, всё ближе и ближе притягивая к себе. - Колдунья? - отстранившись, спросил Вадим. - Что? - Ты колдунья, которая околдовала меня, верно? Минуту девушка молча смотрела на него, и только потом до неё дошёл смысл его слов. - Ты!!! - начала возмущаться Алина, махая руками и в следующую секунду в Вадима полетела подушка. - Да, ты знаешь кто? - Сама такая! И они словно дети носились по всей комнате, кидая друг в друга подушками. И, кажется, это и было счастье. И в конце концов Алине удалось завалить Вадима на кровать, колотя подушкой. - Эй, госпожа, ну, всё я сдаюсь! - устало после такой беготни выдал парень. - А, я выиграла! - Разве могло быть по-другому? - усмехнулся Вадим, обвивая руки вокруг талии девушки и утягивая её в новый поцелуй, который так неожиданно прервала трель телефона. Алина встала и потянулась за телефоном, который лежал на тумбочке. Странно, кто звонит в столь позднее время. Ведь на часах уже около восьми. - Да? - рассеяно ответила блондинка. - Привет, Алина, извини, что беспокою, но... Вообщем, Вадим сейчас рядом с тобой? - вдруг спросила Герман, выдавливая из себя каждое слово. - Да. Со мной, а что? - Тогда поставь на громкую связь, пожалуйста.***
Весь вечер Оксана не находила себе места. Казалось, всё было спокойно, и ничего не должно было волновать девушку, однако Герман всё же решилась набрать Андрею, потому что на сердце стало как-то беспокойно. Только вот телефон парня был выключен уже несколько часов. - Авдеев, ну, возьми же трубку, - в который раз просила Герман, меряя шагами комнату. Волнение разрывало изнутри, и девушка ничего не могла поделать с этим щемящим сердце чувством. - Абонент временно недоступен, оставьте сообщение после сигнала.... - вновь ответил ей сухой голос диктора. - Где же он может быть? - снова задавала себе вопрос девушка, садясь на диван. Неожиданно в памяти всплыла утренняя сцена, когда Вадим с Андреем что-то оживлённо обсуждали, причём Авдеев явно не хотел никого слушать. Только вот, что было темой обсуждения? Оксана в сотый раз прокручивала всё в голове и не могла прийти к точному ответу. Телефон парня всё ещё был недоступен. И единственной попыткой, которая осталась - звонок Вадиму. Номера телефона Соболева у Герман не было, однако был телефонный номер Алины, а судя по их бурному примирению, он сейчас у неё. Нет, ей ужасно не хотелось звонить и разговаривать с одноклассником, который никогда особо ей не нравился, возможно, это было связано с Андреем, однако когда она видела, как мается подруга, то понимала, что её мнение тут лишнее. И вот сейчас тоже она стояла перед выбором. И почему-то сознание упрямо твердило, что Вадим что-то знает. Девушка быстро набрала подруге и стала ожидать ответа, не заставившего себя ждать. И когда Алина наконец включила громкую связь, то, собрав все силы, Герман задала интересующий её вопрос. - Вадим, извини, что отвлекаю, но я должна спросить о чём вы говорили с Андреем сегодня в холле? - Да, так ни о чём важном, - отмахнулся парень, не желая впутывать в это Герман, зная, что за это Андрей его точно убьёт. - Не ври мне, прошу тебя. Я уже несколько часов не могу до него дозвониться. Время уже позднее и я переживаю. - То есть он ещё не приехал? - уточнил Соболев, смотря на часы. - Странно, уже должен был. - Продолжил парень и только потом понял, что оговорился, но было уже поздно. И теперь волнение распирало и его. - Где он? - Герман, я не думаю, что тебе надо это знать. - Уверенно отсёк Вадим. - Вадим, где он? - На гонках, - нервно ответил Вадим, уже представляя себе различные варианты ситуации. - Значит, он всё-таки поехал туда. Так, ладно, я туда. - Нет. - Резко отсекла Герман. - Он не захочет тебя видеть, дай мне адрес, я сама поеду, а ты даже не вздумай соваться. - Оксан, я не дам тебе адрес. Это опасно. - Вадим, я никогда тебя ни о чём не просила. Но сейчас, я очень тебя прошу, просто дай мне адрес... - Умоляющим тоном произнесла Герман, сейчас её не волновало ничего, кроме Андрея поэтому просить парня о помощи - не было унижением. - Это за городом. Возьми такси и просто скажи "Control war", - Всё-таки согласился Вадим, устало потирая переносицу. - Он поймёт и привезёт тебя на то место. Только прошу, не лезь никуда. Дальше Оксана слушать не стала, только быстро переоделась в чёрные брюки и чёрную кофту, накинув сверху кожаную куртку. Казалось, что счёт идёт на секунды, и девушка, не задумываясь, выбежала на улицу ловя такси. Таксист, действительно, понял, куда её нужно отвести, при этом сотню раз повторяя, что не стоит ехать туда, однако Герман было всё равно на всё, кроме Андрея, она просто не могла потерять ещё одного близкого её сердцу человека. - Девушка, я прошу вас, будьте осторожнее, - предостерёг таксист, когда брюнетка расплачивалась на поездку. - Спасибо, - поблагодарила девушка, проходя дальше.... Оксана быстро подошла к месту, где собралась толпа. Там было так много людей, что было сложно протиснуть между ними и посмотреть, что там происходит. Только вот через секунду внезапно раздался рёв сорвавшейся с место машины, девушка посмотрела вперёд и губы тут же задрожали, а руки затряслись. Там была машина Андрея, та которая есть у него на фотографии в соц. сети, та, которую она сразу же запомнила. Машина неслась на бешеной скорости, и вскоре уже виднелся финиш, и девушка, казалось бы, могла выдохнуть спокойно, но неожиданно машина не стала тормозить, как это полагается перед финишом. Чёрная машина, как чёрная смерть неслась навстречу. Тормоза. Секунда. Скорость. Удар. Ужасное осознание посетило мозг, но даже мысль не успела проскользнуть, как оглушительный крик пронзил сознание... - Нет!!!