Глава 20. "Секреты"
14 октября 2017 г., 20:23
Когда Азриэль вернулся домой, он сразу же пошёл в комнату Фриск. Она лежала на кровати, и о чём-то думала.
— О чём думаешь, красавица?
— О том куда ты мог пойти. Может, расскажешь мне?
— Одному человеку с душой Настойчивости пришлось объяснить, что с королевской семьёй и магией лучше не шутить, а то может начаться "Звёздная болезнь".
— В смысле? Ты сражался с Григорием?
— Конечно же, нет. Я лишь сказал ему, что я принц и с нами двумя лучше не ссориться, а также, что ему лучше не пить то, что ему дала Чара. Надеюсь, он понял моё предупреждение и закончит устраивать свои подозрительные сделки с ней.
— Чара будет сильно удивлена, если так и будет. – улыбнулась Фриск. – Осталось только позаботиться о том, чтобы то, что находится у Григория не попало в дурные руки. Пришло время тебе, на правах принца, вызвать Андайн, чтобы она тебе сказала результат слежки за твоей сестрой. О Григории и эликсирах мы сами позаботимся. Не волнуйся, Азриэль. Скоро Чара прекратит эти авантюры и вы сможете жить прежней жизнью. Это лишь вопрос времени.
— Надеюсь, что ты права, Фриск... Я скучаю по прежней Чаре...
— Потерпи немного. Нам нужно только узнать, где Григорий хранит эликсиры, а потом, забрать их.
— То есть, украсть?
— Нет, Азриэль. Эти эликсиры изначально принадлежали доктору Гастеру. Это его изобретение, которое выкрал человек и спрятал в Алой пещере, чтобы никто не воспользовался ими в дурных целях. Мы не крадём их у Григория, а возвращаем то, что Чара взяла из Алой пещеры.
— Может и так... – с сомнением сказал Азриэль.
— Азриэль, я тебя не узнаю. Где тот уверенный монстр, который никогда не сдаётся? Куда делся тот Азриэль, который ради меня стал смелым? Только не говори, что ты снова такой, каким ты был до встречи со мной.
— Без тебя я бы точно остался плаксой навсегда, но благодаря тебе, я изменился. Ты права. Мы уже на полпути к победе, но я думаю, что нам не стоит прятать эликсиры, когда мы их найдём. Нам нужно их уничтожить.
— Думаю ты прав. Никто не должен владеть этой силой. Я не думаю, что Альфис сможет создать подобную вещь, если только не совершит безумный поступок.
— Какой поступок? – не понял Азриэль.
— Точно. Ты же не в курсе про...
— Про что? – с интересом спросил Азриэль.
— Будет лучше, если я опущу подробности. Я могу тебе сказать только про то, что существуют монстры отличные от всех прочих именуемые амальгамами. У амальгамов, в отличии от обычных монстров, есть Решимость. Если Альфис решится выкачать её из них, то они умрут, но у неё появится шанс создать подобные эликсиры с качеством Решимости, но для того, чтобы действие было постоянным, одного амальгама мало. Я думаю, другими способами создать подобные эликсиры Альфис не сможет, в отличии, от доктора Гастера, но, к счастью, Альфис так никогда не поступит. Она не такая.
— Подожди... А Андайн? Она не амальгам.
— Я в этом сомневаюсь. Теоретически, она может быть амальгамом. В ней необычайно много Решимости, к тому же... Нет. Об остальном я лучше промолчу. Об этом могу знать только я и...
— И кто?
— И ещё кое-кто – Фриск хитро улыбнулась – Прости, но кто это, и откуда нам это известно я никому не скажу, включая тебя. Это слишком серьёзный секрет.
— Включая меня?
— Да. Начнём с того, что ты - монстр, а этого монстрам знать не стоит. Ещё, что немаловажно, ты не просто монстр, а принц монстров, а то, как я получила эту информацию никто из королевской семьи знать не должен и не спрашивай почему. Я тебе этого не скажу.
— Вредина... – обиженно сказал Азриэль.
— Не обижайся на меня, Азриэль. Когда-нибудь я тебе это скажу, но сейчас это невозможно. Ты помнишь наш следующий шаг в борьбе с аферами Чары?
— Да. Мне нужно поговорить с Андайн.
— Верно. А я должна кое-что сказать Чаре.
— И что же?
— Поверь, тебе это будет неинтересно, а для Чары очень важно. Я должна ей это сказать.
Сказав это, Фриск вышла из комнаты не дождавшись ответа Азриэля.
— Возможно ли, что Фриск что-то задумала? – подумал Азриэль – Да нет... Она не такая плохая, а вот насколько сильно стала плохой Чара, я сейчас узнаю...