Намеренное пси-явление

NC-17
Завершён
34
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 57 243 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 53 Отзывы 12 В сборник

Глава 5 «Со дна мира прямо ввысь»

Настройки

***

      Объясните мне, почему я такой везучий? Даже в потустороннем мире умудрился облажаться, причем очень смачно! Черт, даже сейчас делаю все не так, я же так и не рассказал, что стряслось-то. Начнем с того, что вынести Саню мы все-таки смогли, но это вышло очень проблематично. Сай рассказал, что за билеты он взял, и куда мы вообще собираемся. Билеты были по некоторым местам загробного мира, с помощью которых, можно было выявить мою дальнейшую судьбу, направлялись мы, к слову, в одно из таких мест, намеченных в нашем «турпоходе». И название ему было «Umbra». Вроде на латыни, а в ней, как вы понимаете, обычный венгр и голова русского не особо сильны. Спрашивать же у Сая бесполезно, ибо он говорил, что знать это нам было не нужно. Дальше, мы выпросили у одного из бедолаг в очереди его рюкзак, что бы хоть как-то можно было незаметно пронести Распильного отсюда. Правда, он его небескорыстно отдал, ибо ему уж больно приглянулась мои штаны. Стало намного холоднее - семейники не особо греют-то. Ждать мы не стали, так как волосы на моих ногах уже начали шевелиться от холода Ада, да и время тут терять незачем было. Надев рюкзак с ценным грузом, я последовал за Саем, постоянно косясь по сторонам. Чуть позже оказалось, что так называемый «портал» в место, куда мы направлялись, был за огромной толпящейся очередью, а так как, Ярл у нас был не особо высоким, он вечно терялся, и приходилось его хватать за шиворот, что бы моего проводника не унесло потоком людей. В итоге эта «рыбалка на рыжих» мне откровенно надоела, и я посадил Сая себе на плечи, чтоб и путь указывал, и сам не терялся. Я вроде был не хиляк, но все же чего-то тяжеловато оказалось нести на себе сразу две тушки, пускай и не особо большие, на себе. Будто на первое сентября отличницу с колокольчиком несу, ей богу! К счастью, идти было недалеко, так что уже через пару минут плавания в человечьей волне, мы вышли к предполагаемому порталу. Но было очень забавно увидеть там не какую-то огромную меж пространственную щель со светящимися искрами и вспышками пыльцы фей, а дверь, каменную дверь с вырезанными на ней какими-то символами и двух рядом стоящих статуй горгулий из какого-то зелёного камня. Вроде, это был нефрит. Все больше подмечаю, что у создателей этого места есть вкус. Ко всему прочему наблюдать за тем, как мелкий рыжий школьник пытался с диким кряхтением открыть эту каменную громадину, оказалось очень забавно. Но вмешиваться я не стал - пусть отрабатывает поездку на моём горбу. Спустя где-то пару минут этого зрелища борьбы таракана с камнем, дверь таки отворилась. Внутри оказалось довольно темновато и пыльно - видимо ей не часто пользуются. Что ж, к беспорядку нам не привыкать.       Как только мы вошли, дверь захлопнулась, и комната погрузилась в кромешную тьму до тех пор, пока я не нащупал какую-то цепочку около самого потолка, который, к слову, оказался довольно высоким. То оказался включатель лампочки, поэтому впотьмах нам долго сидеть не пришлось. Справа от двери на стене покоилась какая-то панель с кнопками, покрытая паутиной. Ткнув в одну из них, Сай чуть не свалился на пол, когда вся комната резко встряхнулась и так же резко успокоилась. В тот же миг освещение в комнате поменялось на красный, стал звучать женский голос, оповещающий о «перегрузке». Нервно сглотнув, я переглянулся с рыжим и увидел в его глазах легкую панику. Ещё через пару секунд освещение вновь стало нормальным и все затихло. Сай решил вновь поработать с панелью и, нажав на одну из кнопок, открыл двери. За ними нас ждал небольшой сюрприз в виде двух не особо позитивно настроенных морд двух тех самых статуй горгулий. Осознав, что сейчас нас вполне могут обыскать и найти «контрабанду» я решил перейти к действиям. А точнее просто завизжал как малолетняя девчонка перед кумиром, прикрывая свои семейники, и с фразой «Стучаться надо! Занято!» быстро захлопнул дверь, оставив опешивших охранников обдумывать подобные повороты событий по ту сторону комнаты. Чтобы не давать им второй шанс, я решил взять ситуацию в свои руки. Вернее, ноги. Панель, явно не рассчитывающая получить сегодня в табло (в прямом смысле) с ноги от венгра в трусах, жалобно испустила пару искр и, выплюнув несколько кнопок, наконец, заработала. Комнату вновь сильно тряхнуло, и она начала двигаться, предположительно вверх. Причём так быстро, что меня невольно прижала к полу матушка гравитация. Хоть какие-то законы тут работают безотказно!       Через некоторое время я привык к подобной позе по полу и даже начал немного расслабляться от вибромассажа по всему телу, благодаря нескончаемой тряске. Но стало гораздо веселее, когда комната резко остановилась и я, аки морская звезда, устремился к своим сородичам в небо, но, правда, преградой в воссоединении стал злосчастный потолок. Немного покатавшись по полу от боли, я обратил внимание на Сая, который, кстати, не летал вместе со мной по комнате во время поездки. Чуть позже до меня дошло, что тот умудрился пристегнуться ремнями безопасности. Стоп! Их же тут раньше и в помине не было! Почему меня никто не предупредил об этом?! Весь загробный мир будто прикалывается надо мной, за что, собственно, я его с удовольствием и обматерил. Но в особенности себя за проявленную, уже в который раз, тупость. Встав и смачно хрустнув спиной, я решил проверить, как поживает Саня, ведь и ему тоже пришлось несладко наверняка. Открыв портфель, я увидел слегка зеленоватое лицо Распильного с широкой улыбкой и прозвучавшей фразой: «Чур, потом повторим! Я подобное даже на американских горках не чувствовал!» Что же касалось Сая - его и без того взъерошенные волосы до сих пор стояли дыбом, а челюсти были плотно сжаты. Похоже, кто-то не очень любил поездки на высоких скоростях. Отстегнув бедолагу и встряхнув, чтоб пришел в себя, я открыл дверь и сразу же слегка опешил. Сейчас мы уже находились на поверхности, но на какое-либо географическое место это не было похоже. Сюда не то, что нога человека не ступала, кажется, что это место сам бог (или кто там у них главный?) держал у себя в тайнике. Что ж, медлить я не стал и сразу рванул изучать местность, уже предвкушая, что тут произойдет что-то столь шикарное, как и само это место.
34 Нравится 53 Отзывы 12 В сборник