Иллюзия сна

G
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Пролог

Настройки
Я всегда задавалась вопросами: «Как это, быть сумасшедшим? Что чувствуют и видят психи в этом обычном мире? Как они представляют нас, обычных людей?»Я искала ответы, которых и быть не должно. Может, надо забросит эту затею? Нет! Интерес с каждым днём рос и стал больше, чем я ожидала. Мои странные вопросы постоянно звучали в голове.Я стала представлять себе то, что не видят обычные люди. Я думала не о том, о чём нужно. У меня появились друзья, которые думали, как я. Их мысли были похожи на мои. Мы смотрели на мир не так, как другие. Наш мир был добр и приветлив, там всегда ясная погода и бесплатное мороженое, там нет места злу… Но нас постоянно возвращали в реальность. Это гиблое место нас убивало. Мы всегда слышали обидные слова и фразы: «Смотрите, опять эти психи!», «Не дружи с ними! Они сумасшедшие!», «Вам в психушку надо!» или «Пошли вон! Здесь вам не прекрасный замок!», но мы старались не обращать на это внимание. Но однажды я нашла ответы на свои вопросы… Всё, что было в моей голове - это и есть сумасшествие, я видела только то, что хотела, и никогда не понимала других людей! Резко всё потемнело и появилась фраза: «Я и есть сумасшедшая» «Я и есть псих» Резко я открыла глаза и с испугом смотре по сторонам, пытаясь понять где я и что случило. Я вся была в холодном поту и ничего не понимала. Мне казалось, что я умерла или типо того. Вдруг меня начали гладить по спине и говорит нежным голосом успокаивающие слова. - Всё хорошо! Это просто сон.-этот голос я узнаю везде. Он всегда такой мягкий и нежный, что хочется слушать его бесконечно. Это моя бабушка.Я так рада, что она рядом со мной. -Это просто сон, который ты скоро забудешь! -продолжала говорить она. Но здесь она не права.Я никогда не забуду этот сон. Не обращая внимание на бабушку, я вскочила с кровати и подбежала к письменному столу.Схватив книгу, в которую я записываю все сны и странные вещи, которые творились со мной, и хотела записать этот сон, но меня остановила бабуля: -Не стоит тратить место на бессмыслицу! Лучше послушай мою историю, которая ответит на твои вопросы.Которая откроет тебе двери в настоящую сказку.-она говорила это с таким интересом, что я позабыла про сон и попала в другой мир… В то утро я узнала много нового.Ответила на свои вопросы и открыла для себя новый мир. Эта история была про печального скелета, которого побила жизнь. Его все считали сумасшедшим, психом и даже убийцей. Он был беспощаден, но карма преподала ему жестокий урок, после чего он стал другим.Из-за глупости он потерял родные души и чувствовал одиночество. Он наконец узнал, что такое страх… Но в этой истории ему помогли. Ему показали, что не всё так плохо. Его научили искренне улыбаться и открыли его глаза.Он наконец-то увидел яркие краски в этом гнилом мире… Я записывала всё что говорила бабушка. Я записала каждое её слово и перечитывала перед сном, что бы кошмары обходили меня стороной.И я хочу рассказать эту историю вам, может она вас заденет, так же как и меня.
Примечания:
31 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)