Глава 3. А я тебе нравлюсь?
27 января 2013 г., 19:45
Запыхавшиеся парни влетели в квартиру. Закрыв за собой дверь, они заперли ее на ключ и подперли табуретом. Только после этого они успокоились и перевели дух.
- Ты зачем меня туда потащил, засранец? - прошипел Антон, - у меня чуть инфаркт не случился!
- Я не знал, что они геи, и что кафе для геев, я тоже не знал. Прости, дружище, подстава была, - устало проговорил Юра. - Если бы знал, пристрелил бы на месте...
- Мы бежали через весь город! Ты чем думал, когда визитку брал? - ощерился блондин, извлекая визитку из кармана и беспощадно разрывая ее на мелкие части.
- Они мне ее подсунули! - возмутился было брюнет, но, увидев злобный взгляд соседа, передумал что-либо говорить на этот счет.
Клацнув выключателем, Юра направил теперь уже свой злобный взгляд на плевавшегося Антона.
- Ты так и НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА СВЕТ!!! - он перешел на визг.
- Свечи-то еще есть, - невозмутимо ответил блондин, - и кстати, мог бы сам и заплатить.
- Ты целыми днями непонятно где шатаешься, ничего по дому не делаешь и еще указываешь, что мне делать?! Хватит надо мной издеваться. Я не для этого сбежал из дома! Я хочу нормальной жизни, а ты мне ее портишь!
Антон, желая заткнуть друга, который переходил уже все границы, лихорадочно искал тряпку или что-то вроде того. Было невыносимо слушать крики Юры, к которому он за их совместную жизнь привязался. После очередной порции негатива, он дернулся и впился своими губами в губы Юры. Помогло. Юра заткнулся. Но эта тишина отрезвила оглушенного криками Антона. Сообразив, что он прижал соседа к стене и целует его, он быстро отпрянул и теперь ошалевшими глазами смотрел на него.
POV Юра.
Как он не понимает?! Я хочу нормальной жизни. Ненавижу безрассудство. Он не смеет портить мне все. НЕНАВИЖУ!!!
Что за... Из моего рта не вылетает ни звука. Я словно в огне. Чьи-то губы... Горячие, мягкие и податливые. Но кто это? Ведь в комнате только я и... АНТОН?! МАМОЧКА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!!!
POV Антон
Я продолжал ошалело смотреть на Юру. Внутри у меня бушевали эмоции. Зачем я это сделал?
Он так противно орал, что захотелось заткнуть его, но почему не рукой? Он...он в ступоре? Надо как-то замять случившееся...
- Юр, очнись, - прошептал я, - я случайно, я не хотел. Рядом ничего не было, чтобы тебя заткнуть, вот и...
- Антон, мы же вчера грибы ели? - отстраненно поинтересовался Юрец.
- Ну да, - кивнул я, не понимая, куда он клонит.
- Тогда все в порядке. Это грибы. Я уж подумал, что ты меня поцеловал. Эти Володя с Артемом подорвали мое воображение, да и грибы давно были просрочены. Зря мы их ели...
- Ну привидится же такое! - с натянутым смехом протянул я. Не хотелось признаваться, что я повел себя как мальчик-педераст. Но то, что произнесли мои губы в следующую секунду, просто ужаснуло меня.
- Юра, а я тебе нравлюсь?