Часть 8
6 октября 2017 г., 22:05
И снова я, и вновь - она. Такая милая и скромная. Она клялась спасти меня, но почему-то не спешит. - крутилось у меня в голове, пока я бежал с Мирой на руках.
Я остановился у какой-то речки, сил бежать больше не было.
Я посадил девушку на землю, и, сняв худи, пошел вниз - к реке. Безмолвно.
Вода, такая чистая и прозрачная, лишь изредко колеблется из-за маленьких рыб. Я сел у реки, и умылся. Такая тяжесть в районе груди, такая боль... Впервые что-то такое чувствую.
Я откинулся на еле влажную траву, и поднял взор вверх. Звезды. Такие спокойные, и красивые. Никогда их не замечал. Для меня они были чем-то обыденным, а сейчас...
Невольно для себя, я вспомнил, как смотрел на звёзды с братом. Было хорошее время. Но ничего не вернуть.
Из раздумии меня вывел беспокойный голос Мирославы.
- Джефф, там, в кустах... - указывает мне на средних размеров куст - ...кто-то есть.
Так неохотно было вставать, но, взгляд её, такой беззащитной и хрупкой - поднимал меня.
- Этот? - Я устремился вперёд.
- Да... - она прижалась ко мне, я чувствовал себя опорой, и именно в этот момент я понял: Я никому не дам её обидеть.
Чем ближе я подходил к кустам, тем сильнее она прижималась, и нечто, что было внутри кустов - шевелилось всё больше.
Наконец, я проглядел внутри кустов маленького зайца, и, протянув руку, схватил его за шкирку.
- Смотри, заяц - улыбнулся я - нечего бояться.
Она выдавила улыбку, и с её щеки покатилась слеза, слеза страха.
- Я испугалась... - она заплакала.
Мира, ох, Мира... Ты начинаешь топить лёд в моём сердце.
Заплаканная девушка подняла голову на меня, и потянула свои губы к моим.
- Нам пора - Я ушёл от поцелуя.
Мирослава явно впала в ступор, но виду не подала.
Взяв худи, я пошёл домой, в свой дом, а она - следом. Ведь я знаю, что она - никогда не уйдёт.
Мы шли в полной тишине вот уже час-два.
- Мира - разбавил я оглушающую тишину.
- Да, Джефф?
- Ты всё ещё хочешь спасти меня от моего безумия? - Девушка внезапно вскочила передо-мной.
- КОНЕЧНО ДА! - Она крепко обняла меня, и заглянула в глаза.
- Джефф, я спасу тебя, несмотря ни на что, пусть даже ты убьёшь меня, пусть, я умру, я всё-равно буду... Любить... Тебя. Пусть всё будет так, как ты хочешь, только не уходи, не сейчас. Без тебя я - не могу. - и вновь, по её щеке бежит слеза. Одним движением руки, я стираю её, и взяв за затылок, целую.
Она тает в моих глазах.
- Я верю тебе. Я не уйду. Обещаю.
Взяв меня за руку, Мира уверенно зашагала вперёд, в сторону дома. А я наблюдал за её счастливым лицом. Она моя, и лишь она - спасёт меня, а я - спасу её.
Но, Лью не успокоится, он будет искать её, я убью его, если хоть волос с её головы упадёт.
Я жду тебя, Лью...