Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. Марк Твен
♫ Poets of the Fall — Carnival of Rust♫
Pov Сакумо Ещё одна удачно исполненная миссия. Совершенно ничего необычного, узнать информацию, а после убить информатора, во избежание непредвиденных ситуаций. Так как у меня на эту миссию была неделя, и ещё есть время для отдыха. Я не хотел возвращать к своей «любимой» жене, которая соблазнила меня во время пьянки, но волновался за ребенка. Хотя я тоже хорош, полез целоваться к девушке — слава богу, что безклановой, клановая ещё убить бы могла, — оприходовал и хотел свалить на все четыре стороны, но не тут-то было. Она оказалась беременна. Я хотел предложить ей деньги на аборт, а потом подумал: я уже достаточно взрослый для наследников, и не верю в любовь, поэтому такой вариант наиболее подходит. К тому же, псы очень любят своих щенят, поэтому я не сомневался, что стану хорошим отцом. Проблемы начались с первой минуты. Все-таки не зря имя моей суженой означало упрямство. Мы с Нигаи сразу же не сошлись с характерами. Она хотела пышную свадьбу, а я в кругу близких мне друзей, она хотела соблюдение всех традиций, а я хотел просто обменяться кольцами. Если девушка не получала желаемого, она сразу же грозилась пойти в больницу и сделать аборт, словно сумасшедшая. Поэтому все получилось по её стандарту. Я надеялся, что она хоть матерью будет хорошей. Не спорю, она была хороша на вид. Длинные иссиня-черные волосы, голубые глаза, хорошая фигура и отличные боевые навыки. Очень многие на неё заглядывались потому что она была еще хозяйственной и умела готовить не только подгоревшую яичницу. Но мало кто знал, какие тараканы заправляют её царством. Я никогда так сильно не ошибался. По окончанию свадьбы все становилось ещё хуже. Она требовала, чтобы я не ходил на миссии, а был всегда возле неё. Нигаи начала обвинять меня в том, что я поломал ей жизнь. Она запретила мне общаться почти со всеми моими друзьями, а особенно с Цуме. Это был удар ниже пояса. Я с ней знаком всю жизнь, мы даже призывом друг с другом обменялись на случай непредвиденных обстоятельств. Я взбунтовался. Наорав на её, хлопнув дверью и ушел на миссию. На всякий случай оставил нинкена, но, слава Ками, все обошлось. Как мне потом сообщили, она сначала целый день ревела, потом крушила все вокруг и наконец заснула. Так что я снова начал ходить на миссии. Под конец срока она становилась всё более нервной, из-за чего я опять перестал ходить на миссии. Ребенок родился раньше срока и был немного слабым, но его темные глаза, сразу же запали в душу Белому Клыку Конохи, то есть мне. Я возвращался домой только ради того, чтобы увидеть свою малютку, подержать её на руках и просто побыть с ней рядом, видя как она спокойно засыпает у меня на руках. Я словно тот пес, что ластился к рукам хозяйки. Я готов был её боготворить, и малышка отвечала мне тем же. Только в моих руках она успокаивалась. Она всегда радовалась, когда я приходил, именно мне она впервые улыбнулась, своей детской, непосредственной улыбкой. Имя конечно я подобрал ей не очень, но зато подходящее к цвету её волос. Чувствую как только она вырастет, она мне отплатит за «пугало». Нигаи становилась всё более и более раздражительной. Она могла пропасть на некоторое время оставив ребёнка. Слава Ками, в такие моменты очень выручали нинкены и Цуме, которая очень сильно привязалась к малышке, а сама Какаши к ней. Особенно Какаши привыкла к Паккуну, одному из нинкенов, которые её охраняли. Очень часто можно было увидеть такую картину, когда обычно ленивый Паккун пытается отобрать свою косточку у малышки и вскоре под давлением ангельского взгляда сдаётся. Видимо именно он и будет якорем для призыва малышки. Так как дети шиноби развиваются быстрее обычных, она уже на четвертом месяце начала ползать и активно исследовать мир. В год она уже самостоятельно могла ходить, а в полтора говорить целыми предложениями. Все это время её мать очень редко появлялась, она постоянно где-то пропадала, но при этом мои нинкены не могли её найти. Если она и проведывала Какаши, то только тогда, когда никого не было дома. Я нахмурился. Сегодня у меня разыгралось дурное предчувствие. Я в этом селении остался лишь потому, что скоро будет фестиваль и мне очень хочется порадовать свою малышку чем-то интересным. Но чувство опасности прямо выло. Что-то должно было случится. Что-то нехорошее…***
Я как раз выбирал игрушку на фестивале, когда пришло оповещение от одного из нинкенов, что что-то случилось. Я сразу же ушел в мир призыва, а через него к себе домой. Так как я собирался сразу после покупки подарков возвращаться домой, все вещи были при мне. Это заняло не более пятнадцати минут, но даже так я очень волновался. Что могло случится раз мне отправили оповещение? Определенно что-то нехорошее. И где в это время, чёрт возьми, были нинкены?! Дом встретил меня оглушающей тишиной. Обычно меня всегда встречала Какаши, потому что её всегда оповещали нинкены о моём прибытии, а сейчас никого. Чувство тревоги усилилось. Я не чувствую её чакру, но я чувствую другую, угасающую. Это Нигаи. Стрелой взлетев на второй этаж, где меня встретила ужасающая картина. Детская была разгромлена. Дверь висит на одной петле, кровать разломанная в щепки, вокруг валяются перья, шторы лежат на земле, трюмо разбито. Под ногами трещат осколки и щепки, а на полу, под батареей лужа крови. Но больше всего меня ужаснуло не это, а труп, который медленно крутился по своей оси. Это была Нигаи. Я мгновенно достал кунай из подсумка и бросил его, перерезая тем самым веревку. Девушка мягко приземлилась мне прямо в руки, но признаков жизни не поддавала. Дура… Ну и зачем ты это сделала? Хотя она уже давно была немного не в себе, но мы же шиноби, мы все со странностями. Но где же Какаши? И что здесь произошло? Моим ответом стал появившийся АНБУ в маске медведя. — Сакумо-сан? — спросил он и получив от меня кивок, продолжил, — Ваша дочь сейчас в больнице и я должен сопроводить вас к ней. — Что с Какаши?! — резко вскрикнул я, выпуская КИ, осознавая все случившееся. Моя малышка в больнице. Кто-то посмел посягнуть на её. Найду расчленю, закопаю, Орочимару сдам на опыты. — Вы успокойтесь, — а мальчишка-то побледнел, — С ней сейчас врачи, большего я ничего не знаю. — Хорошо, — Сакумо соберись. Сейчас просто иди в больницу и узнай, что с Какаши, а потом можно и мстить. Бережно передав Нигаи в руки парню, сообщив чтобы он отнёс её тоже в больницу. Там решат, что делать. Дорога в больницу не заняла много времени. Дом размещался так, чтобы быть близко ко всем нужным местам Конохи. Быстро ворвавшись в больницу я увидел знакомые лица. Цунаде, Цуме и Паккун. — Что с ней, она жива?! — быстро подбежав к ним, по дороге чуть не сбив медсестру, поинтересовался я. — Успокойся, — Цунаде мягко опустила руку мне на плечо, — С ней все хорошо. Поблагодари Паккуна и Цуме они очень вовремя её принесли, ещё немного и было бы поздно. Словно груз с плеч свалился. Она жива. С ней все в порядке. Но почему тогда она оказалась в больнице? Цуме ответила на мой немой вопрос: — Я не знаю, что у них там случилось, но ко мне прибежал Паккун и сообщил, что Какаши ранена, он сам успел её вытащить из дома, но на большее у него не хватало чакры. — девушка невольно вздрогнула, вспоминая выражение лица обычно флегматичного пса. Мой вопрошающий взгляд был направлен на Паккуна. Тот тяжело вздохнул, но ответил: — На меня кто-то напал, видимо знали, что за домом наблюдают. А дальше я ничего не знаю, я уже нашёл её в таком состоянии. — Хорошо — я тяжело прикрыл веки и продолжил, — Как она? — Я ничего не могу судить пока она не очнется, — Цунаде покачала головой, — У неё черепно-мозговая травма и её последствия непредсказуемы. Начиная от синяков и заканчивая амнезией. Мы узнаем точно только когда она проснется. А когда это случится, неизвестно…***
Pov Изабель/Гг И снова вязкая темнота. Я барахталась в ней, кричала, просила о помощи, но никто не отзывался. Я уже была готова просто оставить все как есть и потонуть, но тут появился свет и озарил всю темноту. Свет неприятно резал глаза. Резко зажмурившись я попыталась их открыть, но почти сразу закрыла из-за неприятной рези в глазах. Знаете такое бывает, когда поспишь очень много. Снова попытка открыть глаза и в этот раз удачно. С интересом осматриваюсь. Обычная больничная палата на одного человека: зеленые стены, деревянный пол, большое окно, кровать, на которой я собственно и расположилась, и маленький шкаф. Минимализм короче. Попробовала пошевелить рукой, но её что-то потянуло в сторону. Недоуменно посмотрев по сторонам, я увидела капельницу, которая с помощью маленькой фигни присоединялась к моей рукой. Не долго думая я сразу её вытянула, ещё в прошлой в жизни мне хватило этих капельниц, ну, а здесь извините. Сразу после этого у меня брызнула кровь в разные стороны, из-за чего я стала похожа на маньяка-людоеда. Блин чем мне его перевязать?! О простынь, думаю за её мне ничего не будет. Оторвав приличный кусок, я аккуратно перевязала немного выше раны, из-за чего кровь почти перестала течь. С интересом прислушалась к своим ощущениям. Голова не болит, но тело ломит, видимо я здесь достаточно долго пролежала. Пытаюсь что-то вспомнить, но ничего. Я не помню как меня зовут, как зовут моих родителей и кто я вообще?! А если меня раскроют, что тогда?! Шиноби не любят чужаков, а тем более наглых чужаков, что вселились в тело их родственника. Чувствую меня ждёт либо Орочимару, либо Ибики, либо Яманака. Небольшой выбор. Ладно если я здесь и не чувствую никого в своей голове, значит она пуста. Логично? Логично. Но что же случилось с душой, которая была здесь до меня? Видимо умерла, иначе я бы не была в больнице. Интересно и кто же такой важный, что из-за него пришлось душу из другого мира вытягивать? Итак, что мы помним последнее. Брр… Аж передернуло, лучше бы не помнила. Пустые глаза мертвеца и то, что я где-то хорошо приложилась головой. Дальше разговор с Рикудо Сенинном, моя жизнь и самое главное аниме Наруто. Эти знания могут как спасти мне жизнь, так и загубить её. Мои мысли прервал звук открывающей двери. — Ооо ты проснулась, — ко мне подошла пышногрудая блондинка с двумя хвостиками, в медицинском халате, в которой я опознала Принцессу Цунаде. Я мало кого знаю в аниме с такой большою кхм... душой. Она недоуменно посмотрела на мою повязку, на что я только передернула плечами. — Как долго я здесь? — мой голос хрипел и отдавал болью в горле, и в конце я сорвалась на кашель. — Да, извини не подумала, — девушка налила воду из графина, который стоял на подоконнике и подала мне, и пока я пила, продолжила, — ты здесь пробыла две недели. Мы были вынуждены тебя подключить к внутривенному питанию. Хорошо кто-то меня приложил, почти на две недели вырубило. — А какая сегодня дата? — поинтересовалась я, медленно поглощая воду. — Сегодня десятое число безводного месяца. Безводный месяц. Это, кажется, июнь. И ничего. Никаких воспоминаний связанных с датой нет. Это плохо. Это очень-очень плохо. Так я бы знала в какую эру Наруто я попала. Пора искать хорошего могильщика. Цунаде в это время молчала и только когда я подняла на её глаза, спросила: — У тебя ничего не болит? — получив от отрицательно метание головы, продолжила, — Что ты последнее помнишь? Хмм... А что я последнее помню? Мертвые глаза человека? Рикудо Сенинна? Маму, которая безуспешно пытается меня разбудить? Ладно выбираем самый проверенный вариант. — Ничего. Цунаде только немного нахмурилась, но продолжила спрашивать, окидывая меня цепким взглядом: — Совсем-совсем? Ладно, как учил кот из Шрека. Делаем большие глазки, пускаем слезу и отвечаем: — Совсем-совсем Но видимо Цунаде это не впечатлило, потому что она хотела продолжить, но ей не дали. В этот момент в комнату зашел человек. Это был добродушный мужчина, лицо которого сейчас было нахмурено, а под глазами залегли тени. У его были остроконечные, серебристые волосы, которые достигали середины спины. Одет он был в стандартную форму шиноби Конохи. Мужчина резко остановился посредине комнаты, и увидев меня, его улыбка начала расползаться по лицу и наверное, он хотел подойти ко мне, но: — Дяденька, а вы кто? — с интересом поинтересовалась я, и его улыбка так же быстро стерлась, как и появилась. Апельсины с глухим стуком упали на пол и покатились в разные углы комнаты, забирая с собой надежду мужчины, оставляя только страх и чувство безнадежности.