Право на счастье

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 702 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
*Детский сад «The sun»* - Лиен, а как зовут твоего папу? – спросила у девчушки её новая подружка МиЛи. - Моего папу зовут Ким Тэхён, - с гордостью в голосе, ответила малышка, - а твоего? – не оставшись в долгу, Лиен задала встречный вопрос. - А, моего папу, зовут Пак Чимин, - также важно произнесла девочка, улыбаясь подружке. - Смешное имя, - хихикнув, проговорила Лиен. - Дааа, но оно мне очень нравится. Слушай, а почему тебя папа привез один в садик? Меня папа с мамой вместе привозят, - вдруг поинтересовалась девчушка.       Лиен немного замешкалась и тут же слегка погрустнела. Медленно перебирая в руках мягкую игрушку, девочка всё-таки решилась наконец-то ответить на вопрос подружки. - А у меня мамы нет… - Как нет!? – удивилась МиЛи, - у всех должны быть мамы. - Я знаю. У меня тоже есть она, только она с нами не живет. Папа сказал, что ей пришлось уехать далеко-далеко. - И она вас бросила одних? - Угу, но я уже не переживаю из-за этого, - повеселев, проговорила Лиен, - у меня есть замечательный папа, а также дядя Гукки. - Дядя Гукки? А это кто? – спросила МиЛи. - Это лучший друг папы и мой крестный. Он всё время приходит ко мне с чем-нибудь вкусненьким, - мечтательно проговорила девочка, тут же представив себе небольшой вкусненький тортик, который принес в последний раз дядя, - он нам с папой помогает, когда нам это надо. И ни в чем не отказывает. - Ого! Хороший у тебя дядя, - протянула маленькая мисс Пак. - Да-да, - важно кивнула Лиен. - Девочки, бегом на обед, - услышав голос воспитательницы, девчушки тот час подскочили с коврика, на котором до этого сидели и болтали, и направились вместе с остальными детьми в столовую. ***       После того, как все дети пообедали, наступил тихий час. Лиен не хотелось спать, поэтому она просто тихо лежала в своей постельке и мечтала, как всегда она делала это перед сном. Она всегда мечтала о том, как она жила, если бы у неё, как и у всех детей были и папа, и мама. Лиен представляла свою маму красивой молодой девушкой, с длинными, как у неё темными, волосами. Представляла, как они втроем гуляли бы по парку, ели мороженое, смеялись. Папа нес бы её на плечах, а мама медленно шла рядом, прижимаясь к папе и тихо смеясь на его порой не понятные шутки.       Да, малышка часто себе это представляла, но что-либо поделать или изменить она не могла. Маму свою она не знала, а папа и не говорил о ней ничего, словно той и вовсе не было. Загадывая желание на свое последнее, день рожденья, Лиен очень сильно пожелала, чтобы поскорей бы у неё появилась настоящая мама, которая бы любила и папу, и её. А пока этого нет, она не будет отчаиваться, и терять своих маленьких надежд.       Когда тихий час закончился, Лиен с МиЛи побежали на детскую площадку, которая находилась на территории детского сада. Они весело проводили время, вместе качаясь на качелях и лепя куличи в песочнице, пока к ним не подошли мальчики из группы постарше. - Эй, Ким, мы слышали, у тебя нет мамы, - по-детски ухмыляясь, проговорил один из них. - Нет, - проговорила девочка, не понимая, что они от неё хотят. - То есть совсем, нет? – как бы уточняя, спросил всё тот же парнишка. - Совсем, - подтвердила Лиен, - а что такое? Почему вы спрашиваете? - Получается, что мама тебя бросила, - сказал другой мальчик, смотрящий на девчушку, - ты стала ей не нужна, и она бросила тебя, - закончил свою мысль он. - А вот и нет! – возразила Лиен, вставая напротив мальчишек и зло, поглядывая на них. - А вот и да! – вдруг закричали ребята, - бросила! Бросила! Бросила! А Лиен, бросила мама! – повторяя одно и то же, кричали ребята.       Лиен было неприятно слышать такие слова про, свою маму, хотя она и не знала её вообще, но всё-таки. Девчонка уже хотела наброситься на противных мальчишек с кулаками, как вдруг остановилась и задумалась. «А если я так поступлю, папа будет сильно злиться?». Немного подумав, девочка спокойно развернулась и направилась в сторону, где сидели воспитательницы. - Эй, Лиен, подожди меня! – крикнула ей вдогонку МиЛи и побежала следом.       Когда девчонки подошли к воспитательницам, одна из них, красивая миловидная девушка, повернулась к малышкам и поинтересовалась, что у них произошло? Девочки тут же всё рассказали ей. Лиен проговорила, что она не обижается на таких невоспитанных мальчиков, но просто ей не нравится, когда её маму обижают. - Ты правильно всё говоришь, дорогая, - улыбнувшись, проговорила девушка, - давайте знакомиться? Меня зовут мисс Розанна Кэмпбелл, но для таких вот прекрасных дам, можно просто Рози, - представилась воспитательница, - а вас как зовут юные леди? - Меня Пак МиЛи, - проговорила девчушка, первой представляясь воспитательнице. - Приятно с тобой познакомиться, МиЛи, - кивнув головой, произнесла девушка, а потом повернулась в сторону Лиен, - а тебя как зовут? - А меня Ким Лиен, - также представилась малышка. - Очень приятно, Лиен, - ответила Рози, смотря на девочку. А после чего, встала и, протянув девочкам руки, за которые они тут же взялись, проговорила: - А теперь пойдемте, покажете мне кто это у нас такой невоспитанный, - и девчушки, кивнув головой, повели её в сторону мальчишек.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)