Право на счастье

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 702 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
- Тэ, куда ты так гонишь? – поинтересовался брюнет, смотря на друга. - Как куда? – удивленно переспросил шатен, - у нас много работы на сегодня и я бы хотел всю её сегодня закончить. Ты же знаешь, я не люблю оставлять, что-либо на завтра. - Не, я-то, конечно, знаю, а вот гаишники, которые могут в любую минуту нас остановить, не знают. Да им не интересно это знать, поверь, - усмехнувшись, проговорил брюнет. - Ха-ха, смешно, - ответил парень другу, всё-таки немного снижая скорость, - так лучше? - Сойдет, - улыбнулся Чон. *Спустя полчаса. Офис компании «NikkY Corporation* - Тэхён, ты должен мне ужин, - усмехаясь, проговорил мне друг, вылезая из машины, как только мы подъехали к нужному нам зданию. - Ничего я тебе не должен. Ты специально мне такой вопрос задал, а это не честно. - Э, нет, друг мой! Тут всё честно было, - продолжая улыбаться, протянул Чонгук, подходя ко мне и хлопая по плечу, - я ж тебе говорил, что со мной играть опасно, я всё время выигрываю, а ты мне не верил. - Ой, спустись на землю, выскочка, - проворчал я, толкая друга в бок. - Просто признайся, что я прав, и тогда, возможно, я от тебя отстану. - А если не признаюсь? - Тогда ты попал, друг мой! Тебе от меня не отделаться. - Ну, хорошо-хорошо, - решил я сдаться, - ты прав. Доволен? - М, вполне, - сделав задумавшийся вид, ответил брюнет, - теперь можно переходить к следующему этапу. - Этапу!? Ты чего там себе задумал? – поинтересовался я у друга, уже зная, что его слова мне не понравятся вообще. - Да, задумал, - довольно улыбаясь, произнес Чонгук, - на выходных мы идем с тобой в клуб! - Чего!? Ты с ума сошел, что ли? Какой, к черту, клуб? Забыл, у меня дочь есть. С ней кто сидеть будет? - Не боись, Тэ-Тэ, этот вопрос я уже решил, - поведал мне парень. - Гукки, не боишься получить в лоб? – поинтересовался я у друга, приближаясь к нему, - вот, прямо сейчас. Иди сюда, а то у меня руки так и чешутся, чтобы поправить кому-нибудь сегодня личико. - О, пусть это буду не я, - смеясь, проговорил Чонгук, поднимая руки вверх и отходя назад, - и, вообще, Ким Тэхён, вы же не ударите своего лучшего друга? - Иди сюда, проверим, - позвал я его, направляясь к брюнету. - Так, всё стоп! Мы на работе! – вскрикнул друг, останавливаясь и смотря на меня, - перенеси свою казнь на другое время, а сейчас нам нужно идти. Опаздывать не хорошо, не зря же ты так гнал сюда. - Ну, что ж. Скажем так, тебе сегодня повезло, малыш, - проговорил я, проходя мимо друга и давая ему несильный подзатыльник. - Айщ, Ким Тэхён, ты не исправим, - парень покачал головой, и, потирая затылок, направился вслед за мной к входу в здание. ***       Когда мы вошли в здание, нас встретили два охранника, сидящие на посту. - Добрый день, мы к директору, у нас назначена на сегодня с ним встреча. Вы не подскажете, как нам его найти? – проговорил я, обращаясь к мужчинам. - Здравствуйте! Назовите, пожалуйста, свои имена, - попросил один из них, смотря на нас. - Меня зовут Ким Тэхён, а это мой напарник Чон Чонгук.       Посмотрев, что-то у себя в компьютере, мужчина посмотрел на нас. - Да, у вас назначена встреча на два часа дня. Но я смотрю в приехали на полчаса раньше, - проговорил мужчина, с улыбкой смотря на нас. - Да, это действительно так. Просто у нас много работы, сами понимаете, мы бы хотели всё закончить вовремя. Поэтому решили подъехать чуть раньше. - Это очень похвально с вашей стороны, но вам всё равно придётся ждать господина полчаса. Просто на данный момент его ещё нет на месте, он должен подъехать, как раз к двум часам. - Спасибо, хорошо мы его подождем, - немного кивнув головой, проговорил я. - Сейчас я позвоню секретарше мистера Вона, она проводит вас в приемную господина. - Будьте так добры, благодарю, - ответил я, отходя от поста охранников.       Спустя пару минут мы с Чоном заметили, как в нашу сторону направлялась девушка. Когда она подошла к нам, мы с другом на пару немного зависли, смотря на девушку, немигающим взглядом. Когда она слегка нам поклонилась, мы тут же вышли из ступора, поприветствовав девушку в ответ. - Здравствуйте, господа! Меня зовут Келли де Лаваль, я секретарша господина Вона. Прошу вас следуйте за мной, я покажу вам, где вы можете подождать господина, - произнесла девушка тихим мелодичным голоском с лёгким французским акцентом.       Мы с Гукки дружненько направились за секретаршей, по пути внимательно её рассматривая.       Это была привлекательная особа, не высокого роста. Её длинные темные локоны свободно спадали вдоль спины, струясь словно водопад. Одета девушка была в темно синее платье, достигающее ей чуть выше колен, а на ногах красовались туфли на тонкой шпильке. Я был очень удивлен, как это она так легко шла на них. Словно обута она была не в туфли на шпильках, а в простые домашние тапочки.       Когда Келли довела нас до приемной господина, и мы удобно устроились на мягких диванчиках, она поинтересовалась: - Может, хотите, чего-нибудь выпить? Могу предложить чай, кофе. - Если можно, я бы выпил чашечку кофе, - тут же произнес Чонгук, не отрывая своего взгляда от девушки, - без сахара. - Секунду, а вам? – обратилась она ко мне. - О, нет, спасибо, я ничего не буду, - ответил я, слегка улыбнувшись. - Как скажете, - кивнула она, и, развернувшись, направилась в комнату, напоминающую небольшой мини буфет.       Как только девушка скрылась за дверью, Чонгук резко повернулся ко мне. - Боже, друг, кажется, я влюбился, - проговорил он, хватая меня за руку. - Понравилась? – усмехнувшись, поинтересовался я, смотря на друга и кивая в сторону, где находилась девушка. - Понравилась!? Да она просто великолепна! – воскликнул друг.       Засмеявшись, я похлопал парня по спине. - Не торопись ты так, вдруг она замужем. И вообще, может ты не влюблен вовсе, а просто очарован её красотой. - Во-первых, у неё не было кольца на пальце… - Ого! Ты уже и это заметил, - удивился я. - Да, заметил. А, во-вторых, я точно влюбился! Сто процентов! По-другому и быть не может! - Ну, так что, клуб в выходные отменяется? – тихонько поинтересовался я у друга. - Какой клуб!? У меня появились новые планы на выходные, - протянул брюнет, наблюдая за девушкой, которая уже несла на подносе чашечку кофе и тарелочку с печеньем. - Прошу, вас, угощайтесь, - улыбаясь, произнесла она, ставя перед Чонгуком на столик поднос. - Благодарю вас, Келли, - ответил друг, делая небольшое ударение на имени и не отводя от девушки взгляда.       Заметив на себе заинтересованный взгляд, девушка также остановила свой взгляд на парне, окидывая его с головы до ног, и слегка приподняв один уголок губ, развернулась и направилась к своему рабочему месту.       Кинув взгляд на друга, я понял, что он реально пропал. В его взгляде читалось заинтересованность, желание и что-то ещё, что я не мог разобрать.       Так, незаметно пролетело время. Мы с Гуком сидели и разговаривали о предстоящей работе, хотя он всё время отвлекался на Келли, поглядывая на неё из подлобья. А брюнетка спокойно сидела за своим столом, что-то постоянно печатая в компьютере.       Как только я уже хотел обратиться к ней, чтобы узнать сколько нам ещё нужно ждать, дверь приемной открылась и вошёл высокий стройный мужчина средних лет, в волосах которого уже слегка кое-где виднелась седина. Девушка тут же оторвалась от своей работы, встала и поклонившись, поприветствовала мужчину. - Добрый день, господин Вон. К вам пришли молодые господа из охранной компании, у вас назначена встреча на два часа, - проговорила девушка, указывая на нас с Чоном. - Да-да, помню, - проговорил мужчина, направляясь к нам. Он протянул руку для знакомства, - здравствуйте, господа, простите за задержку. Пробки ужасные на дорогах, - улыбаясь, проговорил он, - БинСок Вон, к вашим услугам, - представился мужчина. - Ким Тэхён, - пожав протянутую руку, представился я. - Чон Чонгук, - повторив мои действия, также представился брюнет. - Ну, что ж, прошу в мой кабинет, - проговорил он, махнув в сторону большой двух дверной двери. - Конечно, - кивнув, мы с Гуком направились вслед за мистером Воном. - Келли, дорогая, сделай, пожалуйста, нам кофейку, - попросил мужчина, обращаясь к девушке. - Хорошо, господин Вон, - ответила она. - Замечательно. И так… - проговорил мужчина, как только двери кабинета закрылись, ограждая нас от приемной.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник