Право на счастье

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 702 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
      Наконец-то закончился ещё один мой рабочий день в сеульском детском саду. Улыбнувшись, я тут же подумала о двух маленьких девочках, с которыми сегодня познакомилась.       Эти две очаровательные крохи не по годам были умны, и настолько хорошо воспитаны, что непроизвольно глядя на них на лице возникала улыбка. Когда они подошли, я сразу поняла, что девчонки пришли не столь жаловаться, сколько просто добиться справедливости. Я, конечно же, не смогла им отказать в этом. Поэтому взяв малышек за ручки, я вместе с ними направилась к виновникам этой детской несправедливости.       По пути Лиен поделилась со мной своей небольшой тайной, над которой как раз и посмеялись мальчишки. Услышав от Ким свою печальную историю, мне стало так её жаль, что я еле-еле сдержалась, чтобы не заплакать.       С мальчишками я, естественно, провела воспитательную беседу, объясняя, что девочек обижать не хорошо, и что не вежливо влезать в чужую жизнь и насмехаться над ней. Не важно, что у Лиен нет мамы, зато у неё есть прекрасный отец (хотя, на самом деле я-то не знала какой у девочки отец, но ребятам не обязательно было это знать), который всегда постоит за свою дочь. И если ребята в будущем не хотят с ним встретиться, то им придется прекратить дразнить Лиен, а лучше всего с ней подружиться.       Ребята слушали меня, низко опустив головы, понимая, что они вовсе были не правы. Потом попросили у Лиен прощения и предложили девочкам поиграть с ними вместе. Те, немного подумав, охотно согласились. После чего на весь двор разносился их веселый смех. На что я тоже, стоя в сторонке, улыбалась.       А сейчас, переодевшись и покинув здание, я направилась к воротам детсада. Как только я покинула территорию детского сада, то тут же наткнулась на маленькую девочку, сидящую на лавочке возле забора. Не понимая, что здесь забыла эта кроха, я, подойдя к лавочке, присела на корточки перед девочкой. Присмотревшись, я заметила, что это была малышка Лиен. - Лиен, дорогая, что ты здесь делаешь? Садик уже закрылся, почему ты ещё не дома? – поинтересовалась я, глядя на девочку.       Та, подняв голову, посмотрела на меня. В её глазах не было слез. В её глазах читалась надежда и ожидание чего-то или кого-то. - А я жду папу, он должен сейчас за мной приехать, - ответила девчушка, растянув губы в улыбке.       Посмотрев на наручные часы, я заметила, что девочка уже час просидела на лавочке, потому что всех детей разобрали около пяти часов. А сейчас часы показывали десять минут седьмого. - Можно с тобой посидеть? Подождать твоего папу вместе? – спросила я, присаживаясь рядом с девочкой. - Вместе?! – удивилась Ким и посмотрела на меня заинтересованным взглядом, - а вам разве не нужно тоже домой? - Ну, нужно, но не оставлю же я тебя здесь одну? Это будет не хорошо с моей стороны поступить так.       Выслушав меня, Лиен согласно кивнула, на что я улыбнулась. Так мы просидели на лавочке, разговаривая обо всем подряд, пока напротив нас не остановилась дорогая черная машина, и из неё выбежал парень. ***       Я так увлекся новым заказом, что совсем забыл о времени и том, что нужно было ещё заехать за дочерью в садик.       Как только мы с Гуком приехали к себе в офис, и зашли в кабинет, Чонгук, что-то вспомнив, чуть ли не подпрыгнул до потолка, при этом резко поворачиваясь ко мне. - Придурок! – вдруг прокричал он, смотря на меня, стоящего на пороге кабинета и недоумевающего с чего это вдруг Чон на меня заорал, - Тэ, ты же должен был забрать Лиен с садика уже, как час назад! – произнес он.       Как только до меня дошли, наконец его слова, я тут же, не сказав ни слова, мгновенно развернулся и пулей полетел на улицу к своей машине. Заведя мотор, я помчался в детский сад, поглядывая на время и матерясь при этом во всей красе на себя и свою память. Добравшись до нужного, мне места в считанные минуты, я остановил машину и, как ошпаренный выскочил из салона, сильно хлопая дверцей.       Подбежав к воротам садика, я увидел свою дочку в компании какой-то не знакомой мне девушки. Сначала я испугался, что эта девушка может навредить моей малышке, ведь я её впервые вижу и, мало ли, что она там себе задумала. Но потом, услышав, что Лиен весело о чем-то с ней разговаривает и улыбается, мне стало интересно кто эта неизвестная особа.       Подойдя к ним ближе, я тихонько кашлянул, привлекая к себе внимание. Разговор тут же стих, и Лиен заметив меня, с радостным личиком вскочила с лавочки и побежала мне навстречу, а девушка медленно поднялась и, мило улыбаясь, остановилась всего в нескольких шагах от меня с, уже сидящей на руках, Лиен. - Прости, дорогая, - гладя дочурку по голове, проговорил я, - папа сильно заработался, что совсем забыл о времени. Если бы не дядя Чон, я бы наверное и не вспомнил, - продолжил говорить я, виновато поглядывая на дочь, - прости мне, крошка. Больше такого не повторится! Обещаю! – закончил я, целуя Лиен в щечку. - Ничего страшного, пап! – тут же откликнулась девчушка, с улыбкой смотря на меня, - лучше скажи «Спасибо!» дяде, он всё время тебе помогает! - Да, ты права, солнце, - усмехаясь, произнес я. - Пап, а я и не одна тут тебя ждала, - вдруг проговорила Лиен, спрыгивая с рук и подбегая к всё ещё, стоявшей рядом, девушке, - познакомься, это наша воспитательница мисс Рози, - представила мне девушку дочурка.       Протянув руку девушке, я улыбнулся: - Ким Тэхён, отец вот этой вот милой крохи. - Розанна Кэмпбелл, воспитательница этого детского сада, - представилась девушка, слегка пожимая мне руку и кивая в сторону детсада, - очень приятно, наконец-то, с вами познакомиться. Лиен про вас, столько всего рассказывала, - продолжила она. - Вау, - немного неловко кашлянув и посмотрев на дочурку, а потом и на Розанну, поинтересовался, - надеюсь ничего плохого? - Что вы! – засмеявшись, воскликнула девушка, смотря на меня, - только хорошее! Уверяю вас.       Внимательно посмотрев ещё раз на девушку, я заметил, что она довольно таки красива. Не слишком длинные, но и не короткие светлые волосы, были красиво заколоты с двух сторон. На лице почти отсутствовал макияж, что совсем не портило девушку. Одета она была в милое цветастое платице чуть выше колен, а на ногах красовались босоножки на невысоком каблуку. А манера поведения и её речь, привлекала к себе, располагая к разговору. - У вас довольно интересное имя, - проговорил я, - переехали в Сеул? - Да, совсем недавно. Из Лондона, - ответила мне девушка. - Ого, далеко вас занесло. - Да, и не говорите, - произнесла она, не заметно поглядывая на часы. - О, простите! – заметив эти её движения, воскликнул я, - уже так поздно, а я вас тут задерживаю своими вопросами. Простите меня, пожалуйста! - Что вы, не нужно извиняться. Я право никуда не спешу, - проговорила она, улыбнувшись и посмотрев на меня, - просто немного устала, и ничего более. - Пап, пап! Может, подвезем мисс Рози до дома? – тут же вклинилась в разговор, до этого молчавшая и стоявшая рядом, Лиен. - Право не стоит, - мгновенно воскликнула девушка, отрицательно махая головой. - А я всё, таки настаиваю, - проговорил, соглашаясь с дочерью, - должен же я хоть чем-то отблагодарить вас за то, что присмотрели за Лиен, пока я не приехал. И отказ не принимается! – упрямо проговорил я, как только девушка хотела, что-то произнести.       Потом немного подумав, она согласно кивнула. - Хорошо, если вас не затруднит, - произнесла она, смотря прямо мне в глаза. - Нисколько, - ответил я, не прерывая нашего зрительного контакта. - Ура!!! Мы повезем мисс Рози домой! – воскликнула девчушка рядом, отвлекая нас от «гляделок» друг на друга. - Да, повезем, - улыбнувшись, проговорил я и, указывая на свою машину, продолжил, - прошу вас, занимайте места, мы отправляемся в небольшое путешествие. - Путешествие!!! Скорее! – весело крикнула малышка, подбегая к машине и запрыгивая на заднее сиденье. - У вас очень интересный подход, чтобы заставить ребенка залезть в машину, - заметила Розанна, идя рядом со мной к машине. - Приходиться, обходиться разными способами, - с улыбкой ответил я, открывая пассажирскую дверь, позволяя девушке удобно устроиться. Закрыв дверь, я обошел машину и занял место водителя. - Ну, что ж, называйте адрес, доставим вас в самом лучшем виде, - продолжая говорить в шутливом тоне, произнес я, заводя мотор и смотря на пассажирку, расположившуюся рядом. - Премного благодарна, - улыбнувшись на мои слова, ответила девушка, также называя адрес.       И уже спустя пару минут, мы были в пути, проносясь по пустым улицам Сеула. ***       Как только машина остановилась возле небольшого, но миленького домика, девушка отстегнула ремень безопасности и с благодарностью посмотрела на меня. - Спасибо вам большое, что подвезли, хотя не стоило всё, таки этого делать, - проговорила Розанна, обращаясь ко мне. - Не за что, - ответил я, поглядывая на девушку, - как я вам уже говорил, я просто обязан, был хоть, что-то для вас сделать, дабы отблагодарить за Лиен. Если бы не вы, не знаю, чтобы могло произойти. Мало ли похитителей разгуливает по улицам. - Да, вы правы, - согласно кивнув, проговорила блондинка, и, повернувшись назад, взглянула на уже уснувшую девчушку, - у вас прекрасная дочь, мистер Ким. - Да, - уже я, согласившись с девушкой, кивнул головой, - и прошу вас, называйте меня Тэхён. А то с ваших уст «мистер Ким» звучит так, словно мне не двадцать пять, а все семьдесят.       Хихикнув, блондинка обратила свой взор на меня. - Как скажете, тогда и вы называйте меня просто Розанна. - Благодарю, - проговорил я, также смотря на девушку.       Несколько минут мы просто сидели в тишине, не отрывая друг от друга взгляда, пока Розанна первая не решила прервать наш контакт. - Спасибо ещё раз, Тэхён, что подбросили до дома. Мне, пожалуй, пора. До свидания, - проговорила девушка, открывая дверь и покидая салон автомобиля. - Не за что, Розанна! И до встречи! – крикнул я, вслед девушке, - надеюсь, мы ещё увидимся? - Всенепременно! Я ведь работаю в детском саду, куда ходит ваша дочь, - просто ответила она, напоследок улыбнувшись и скрываясь за калиткой своего дома. - Буду ждать…- тихо пробормотал я, тяжко вздыхая и заводя мотор, - пора и нам домой, - посмотрев в зеркало заднего вида на спящую дочурку, я улыбнулся и, тронувшись с места, направился к себе домой.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник