Право на счастье

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 702 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки
      Как только я узнал истинную причину отсутствия Розанны сегодня утром на работе, не мог усидеть на месте ни секунды. Я переживал за неё. Как она себя сейчас чувствует, насколько сильно она пострадала и всё в том же духе.       Целый день я ходил хмурый. Моё настроение от «самого милого» до «не лезьте ко мне!» менялось в считанные секунды. Коллеги лишний раз боялись ко мне подходить. И если кому-нибудь нужна была моя подпись в документах, то они тут же обращались к Чону. А тот уже ловко подсовывал мне необходимый документ для подписи. Он был единственным, на кого я не срывался. Потому что, если вдруг такое у нас и случалось, когда я в порыве гнева срывался на Гука, он не стоял в сторонке, выслушивая мои, так скажем, истерики. Он тут же становился напротив меня, и когда мой поток речи сходил на «нет», он с минуту молчал, а потом говорил: - Ну, что, выплеснул гнев, истеричка? А теперь вот слушай, если ещё раз так сделаешь, то получишь по самое не хочу. Я тебе не робкая девчонка, чтобы на меня можно было орать, когда тебе вздумается, так что прежде чем кричать, подумай «А стоит ли это делать?». И хватит срывать свой гнев на ни в чем неповинных сотрудниках! Никто не виноват, что у тебя проблемы.       Потом он хлопал меня по плечу, широко улыбался и звал с собой в кафешку, чтобы перекусить и спустить пары.       Правда один раз я забыл о его предупреждениях и снова наорал на него. Я никогда не думал над теми его словами всерьез, и не мог поверить, что тот может привести их в исполнение. И тот раз, я, наверное, запомню навсегда. После того, как я закончил на него орать (выплескивать весь свой гнев и то, что накопилось на душе), брюнет недолго думая отвесил мне хорошенький хук справа, от которого я, потеряв равновесие, свалился, словно мешок картошки, на пол. И когда поднялся и посмотрел на него ничего непонимающим взглядом, тот только пожал плечами и, подняв одну бровь, проговорил: - Я, кажется, тебя предупреждал, друг. Пожалуйста, не забывай больше об этом. Я, конечно, люблю тебя «братец», но я не люблю, когда на меня повышают голос. И это касается и тебя. Так, что прости меня за это, и в следующий раз, если что, так легко не отделаешься.       После этого момента, когда я находился не в настроении, никогда не подходил к Чону, дабы лишний раз не сорваться на него.       В общем, когда до конца рабочего дня оставалось, где-то около получаса, Чонгук подошел ко мне, и хлопнув сильненько по спине, проговорил: - Вали давай уже к своей принцессе! - Во-первых, не совсем понимаю о чем ты говоришь, и, во-вторых, мой рабочий день ещё не закончился, - ответил я, перекладывая папку с документами с места на место, не зная куда оную можно деть.       Чон, не долго думая, выхватил бедный документ из моих рук, поднял меня со стула, схватив за воротник рубашки, и толкнул к выходу из кабинета. - Проваливай, говорю. Я тебя прикрою, если что, как всегда впрочем. А ты не тормози и езжай к воспитательнице домой, успокой свою душонку, убедившись, что с ней всё хорошо. - Я не… - Вот только не надо мне сейчас говорить, что ты не из-за неё сегодня на всех срываешься, как собака! Я же вижу, что ты переживаешь за неё. Так, что хватит смотреть на меня своими красивыми глазками, а ноги в руки и в путь, - произнес Гук и указал рукой на дверь.       Улыбнувшись другу, я схватил свой пиджак с вешалки, и, не прощаясь, вылетел из кабинета. - То-то же, - усмехнувшись, сам себе пробормотал брюнет, вытаскивая мобильник из кармана, который вибрировал уже с минуту. Приняв вызов, он с улыбкой поднес сотовый к уху и весело произнес: - Приветик, дорогая! Соскучилась? Увидимся сегодня? Эй, Келли, ты обещала! Как «что»?! Свидание! Вот договоришься сейчас, - сделав серьезный тон, проговорил парень, но спустя минуту снова заулыбался, - вот и ладненько, договорились. Я заеду за тобой в восемь, будь готова. До встречи! – сбросив звонок, брюнет устало потянулся и поплелся к кофеварке. ***       До дома Рози я долетел за считанные минуты. Как только машина остановилась возле ворот, я хотел уже выскочить из салона, но потом, всё-таки успокоившись, спокойно открыл водительскую дверь и вышел из машины. Поправив на себе рубашку, направился к калитке. Остановившись возле неё и нажав кнопку звонка, я стал нервно переминаться с ноги на ногу, ожидая пока мне откроют дверь.       Когда спустя пять минут, никто не вышел, я взглянул на дом через небольшой заборчик, надеясь хоть что-то увидеть. Не заметив ни какого движения, я развернулся и направился к машине, размышляя, где же могла находиться сейчас Розанна. Но когда я уже открыл дверь машины и собирался сесть, меня кто-то окликнул. Подняв голову, я увидел, что это была Розанна, высунувшаяся на половину из-за двери. Тут же закрыв дверцу машины, я пошел обратно к калитке. - Здравствуй, Розанна, - улыбнувшись, проговорил я, смотря на девушку. - Здравствуй, - ответила она, также смотря на меня, при этом осторожно выходя на улицу, - ты…ты по делам? Что-то с Лиен? - Да нет, с Лиен, слава Богу, всё хорошо. Я… - тихонько кашлянув в кулак и не зная, что мне ей сказать, я стоял, переминаясь с ноги на ногу. - Что «ты»? – переспросила она, с интересом смотря на мои неловкие потуги продолжить разговор. - Можно войти? – выпалил я. - Ко мне!? – удивленно, воскликнула девушка. - К тебе, конечно! Или ты предлагаешь мне пойти и познакомиться с твоими соседями? – со смешком произнес я. - Ой, нет-нет. Что ты! Просто…просто я сейчас туго соображаю, поэтому…конечно заходи! – улыбнувшись, пригласила она, спустя мгновенье.       Не теряя больше ни минуты, я прошел через калиточку и направился к двери, ведущей в дом, где и стояла девушка.       При моем приближении Розанна немного отступила назад, позволяя мне первому зайти в дом. Проходя мимо девушки, я уловил легкий аромат апельсинов. Видимо девушка недавно принимала ванну, предположил я.       Когда мы вошли в дом, Розанна закрыла дверь и повернула все замки, имеющиеся на двери. Заметив это её действие, я понял, что случившееся с ней событие, всё-таки повлияло на девушку. Она стала всего бояться, взгляд её тоже изменился. Теперь она смотрела на тебя так, словно пыталась просканировать и выяснить не являешься ли ты вдруг грабителем, маньяком или того хуже, убийцей.       Остановившись посредине зала, я повернулся к девушке, которая остановилась чуть позади меня. Решив больше не ходить «вокруг да около», я сразу перешёл к делу. - Я думаю, ты всё-таки догадываешься, почему я здесь? - Эм…могу предположить, что к тебе обратилась моя подруга, чтобы ты установил охранную систему в мой дом. Я права? - В точку, - усмехнувшись, подтвердил я, - Ли пришла сегодня ко мне с просьбой помочь тебе. Она…рассказала то, что с тобой случилось. Это…- я немного замялся, - ты в порядке? – после минутного молчания спросил я, глядя на девушку. - Да, спасибо. Уже всё в норме, но… Ты сказал Ли? То есть ты с ней знаком? – удивленно глядя на меня, переспросила Розанна. - Конечно, знаком! Во-первых, она работает в нашей компании, а во-вторых, она замужем за моим другом и бывшем однокласснике Чимине, - проговорил я. - Понятненько, - протянула блондинка, с улыбкой глядя на меня, - а ещё их дочь тоже ходит в наш садик, и по воле случая они с Лиен лучшие подружки, - продолжила Розанна. - Ого! Даже так, - я был удивлен от услышанного, - как, оказывается, мир тесен. - Ага, - поддакнула девушка, - ну, так, когда ты будешь приступать к работе? – поинтересовалась девушка, смотря на меня. - Для начала я должен осмотреть дом и прикинуть наиболее лучшие места для камер, - начал говорить я. - Камер!? - Да, а что такое? Ты, против? - Н-нет, просто не думала, что ещё и камеры нужно устанавливать. Как тебе объяснить…я обычная девушка, ни миллионерша, ни дочь, какого-то известного бизнесмена, поэтому…я не думаю, что камеры необходимы. Зачем? Тем более я уверена, что такая система безопасности очень дорого выйдет, и за работу тоже нужно доплатить, и… - Так, стоп! Остановись! – я прервал девушку, подходя к ней чуть ближе, - опять же послушай меня внимательно, во-первых, да, ты не богачка и тому подобное, но это же не остановило грабителей? Верно? – девушка положительно кивнула головой, - во-вторых, за цену не беспокойся. Тебе ничего не придется платить. - Как это!? - Ну, так как это была просьба Лилит и Чимина, то они сами решили оплатить данный заказ. И за работу тоже денег не нужно. - П-почему? - Потому что! Я принципиально не возьму с тебя денег. Даже не спрашивай почему, не отвечу, - проговорил я, заметив, что девушка собиралась что-то сказать. - Хорошо, если ты так говоришь… - Да, говорю. А сейчас пошли, покажешь мне свои «хоромы», - с улыбкой произнес я, кивая в сторону других комнат.       Девушка, услышав мои слова, звонко рассмеялась. - Пошли, покажу, - проговорила она, указывая вправо и предлагая следовать за ней. ***       Спустя час, когда весь дом был осмотрен, и записи были успешно записаны в мой блокнотик, мы снова оказались в гостиной. - Да~ - протянул я, слегка потягиваясь, - домик у тебя, конечно, не маленький. Но зато очень красивый. - Спасибо, - чего-то засмущавшись, поблагодарила Розанна, - может чаю? Я, как-то растерялась и не предложила тебе раньше. - Было бы не плохо, - согласился я.       Девушка кивнула, и мы прошли на кухню, где она поставила небольшой чайничек на плиту. Достав чашки из шкафчика, Розанна повернулась ко мне, дабы поставить посуду на стол. Заметив, что я всё это время за ней наблюдал, её щечки мгновенно порозовели, отчего она стала ещё милее выглядеть.       Когда чайник закипел, и чай был приготовлен, мы устроились с чашками горячего напитка за небольшим кухонным столиком, ведя незамысловатую беседу. Вдруг взгляд Розанна переместился на часы, отчего она негромко вскрикнула. - Что случилось? – тут же напрягся я. - Тэхён, время! Лиен необходимо было забрать с садика полтора часа назад! - А, ты из-за этого. Не переживай, я написал смс своему другу, он должен был забрать её и посидеть пока я не приеду, - улыбнувшись, проговорил я, замечая при этом, что девушка немного расслабилась. - Ух! А я уже испугалась, что ты опять забыл про дочь, - сказала блондинка, после чего я слегка загрустил, - ой, прости, прости меня, пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть, это вырвалось само собой. - Да, ничего, ты не должна извиняться, - произнес я, поднимая свой взгляд на девушку. Затем слегка улыбнувшись, продолжил, - кстати, я же тебя так и не отблагодарил. - Отблагодарил? За что? – недоуменно, переспросила меня Розанна. - Ну, как «за что»? За то, что присмотрела тогда за Лиен, пока я задерживался. - Ох, нашел, что вспомнить, - вздохнула блондинка, опуская взгляд вниз. - Я хочу отплатить за это, - как ни в чем не бывало, продолжил говорить я, - давай сходим куда-нибудь в воскресенье? Если ты, конечно, не занята, - дополнил я. - Сходить? – девушка не надолго задумалась, как бы решая, что ей на это ответить, - я не против. Давай сходим куда-нибудь, - согласилась она, спустя мгновенье. - Тогда…я заеду за тобой? Где-то около шести, хорошо? – спросил я, поднимаясь со стула, дабы уже отправиться домой. - Хорошо.       Когда мы уже стояли на пороге, собираясь прощаться, никто из нас не знал, как это сделать. Мы молча стояли и переминались с ноги на ногу. Когда я поднял голову, наши взгляды пересеклись. Мы смотрели друг на друга, не отрываясь. Решив, наконец, с этим заканчивать, я негромко прокашлялся и улыбнулся. - Кхм, ну, я поехал, - проговорил я, - до встречи. Не забудь в воскресенье в шесть я заеду. - Не забуду, - тихонько ответила девушка, - с нетерпением буду ждать встречи. - Ну, что ж, пока. - Пока…       Как только я вышел за калитку, девушка скрылась за дверью дома. И я уверен, что в ту же секунду заскрипели все замки на её двери. Тяжело вздохнув от того, в какую ситуацию попала Розанна, я сел в машину и завел мотор. Направляясь к себе, домой, я всё думал, как мне ей помочь? А главное чем? Систему безопасности я-то установлю, но это только маленькая толика помощи. Сейчас девушка нуждалась не только в хорошо охраняемом доме, но и в духовной поддержке, чтобы она, наконец, смогла избавиться от мысли и от страхов, что кто-то может ворваться в её жизнь.       И чего бы мне это не стоило, но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь этой хрупкой девушке.       Вспоминая, как мы с Рози сидели у неё на кухне и разговаривали, я невольно улыбнулся. Мы даже и не заметили, как перешли на «ты».
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник