Глава 2. Не отдам
23 сентября 2017 г., 20:12
Канария, всё ещё не веря, оглядывает Рин:
-Так значит ты смогла выжить. Это хорошо, Киллуа очень скучал по тебе. Ты пришла к нему?
-Да, слушай, я практически всё забыла, постарайся, пожалуйста, напомнить мне о нашем знакомстве.
-Жаль, что ты многое забыла, — на безразличном лице вдруг заиграла добрая улыбка.
— Что ж, попробую помочь… Я твоя ровесница и зовут меня Канария, я ученица дворецкого поместья Золдиков. Раньше вы с Киллуа были очень дружны, он спас тебя от уличных хулиганов.
-Да, это я недавно вспомнила…
-Мы же с тобой познакомились позже. Когда я в первый раз пришла в поместье Золдик, сразу пошла знакомиться с Киллуа, ведь он моего возраста. Мы поздоровались и он предложил мне яблоко…
Чем больше Канария рассказывала, тем чётче становилось воспоминание:
«Рин прячется за большим стволом дерева и видит спину Киллуа, сидящего на одной из веток. На земле, на против него, стоит девочка. У неё коричневые волосы, забранные во множество хвостиков — «колбасок», и тёмная кожа. Незнакомка, одетая в форму дворецкого, улыбается и дружелюбно беседует с мальчишкой. Рин не спешит выходить из укрытия, хотя ей очень любопытно. Но её не раз обижали из-за необычной внешности, не говоря о тех немногих, кто знал о её способностях. Между тем, разговор продолжался.
-Меня зовут, Канария, я буду учиться у дворецких. — девочка поклонилась.
-Я Киллуа, можешь без официоза… — он достаёт красное яблоко. — Будешь?
-Нет, спасибо… — она с подозрением присмотрелась к фрукту. — А откуда у вас это яблоко?
Паренёк горько вздохнул.
-Его принесла моя подруга.
Канария нахмурились:
-Вы в ней уверены? Она могла отравить фрукты.
-Он же не Белоснежка… — прозвучал обиженный голос Рин. Она вышла из-за дерева и надула губки. В одно мгновение Канария подскочила к ней, но Киллуа тоже оказался рядом и встал между девочками:
-Спокойно, это Рин. И я ей доверяю.
-Ну, если Вы так говорите… А как она проникла в поместье?
-Меня разрешили пускать сюда.
-Разрешили? Это как? — девочка слегка наклонила голову. — Ты не из семьи и не прислуга. Тогда…
-Ну. Это долгая история. — оборвал её Золдик. — Мне пора в дом. Рин, ты просто так пришла?
-Нет, конечно. Я принесла фрукты. — она передаёт корзинку мальчику. Он вертит огрызок яблока в руках, а потом замечает в нутрии него косточку:
-А из косточки вырастет яблоня, как у тебя?
-Да. Только дерево долго растёт.
-Но ты же можешь ему помочь? — Киллуа хитро ухмыльнулся. Рин улыбнулась:
-Да. Где ты хочешь его посадить?
-Хм… Я знаю. Пойдём.
Он приводит девочек к небольшому окошку прямо около земли.
-А что это? — Рин замечает в тёмном подвальном окне с решотками цепи на стенах.
-Не важно… — паренёк почему-то замялся и опустился на землю. Он закопал поодаль от окна семечко и кивнул Рин.
Канария в недоумении слушала ребят:
-А как она поможет?
-Увидишь. — Золдик загадочно хмыкнул и встал с Канарией под дерево. Рин опустилась к горке земли, где было семечко:
-Я хочу, чтобы ты выросло большим и красивым деревом, и радовало своими плодами моего друга. — после этого она запела:
Что со мною? Что со мною? — Рин улыбается и поднимает тонкие руки.
Картины, что на дивный сон похожи,
И счастье, что на дивный сон похоже… Но эта грань совсем непрочна:
То, что было сном, стать явью может точно. — на лазурном небе собираются сначала облака, а потом тяжёлые и свинцовые тучи.
Как белый шум все разговоры стали,
И к жизни интереса не осталось,
Но имя, что разбередило память,
Огонь во мне раздуло опять. — капля за каплей срываются с неба.
Стоит лишь о тебе задуматься немного,
И нахлынут мои эмоции потоком. Почему каждый раз я мечтам предаюсь, Сама своих фантазий боюсь? — этот дождь совсем не похож на тот, что Киллуа видел из окна поместья. Он был нежным и заботливым, тёплым и тихим.
Быть иногда тревога приятной может-
Простой ответ мне раньше казался сложным.
Хочу постичь эмоций науку,
И, надеюсь, мне протянешь в этом руку! Пусть на страницах книг о таком не пишут,
Проверить всё поможет лишь опыт личный.
Хочу постичь эмоций науку,
Ну же помоги к загадке подобрать ключи. — девочка медленно опускает руки и дождь заканчивается. Канария напряжённо наблюдает за её действиями.
Случайность, что на чудный сон похожа, И встреча, что на чудный сон похожа…
Я их и по сей день считаю чудом
На грани между явью и сном. — Рин танцует и вскоре ребята замечают маленький зелёный росточек. Он начинает крепнуть и подниматься всё выше и выше.
Прошу, не стирай воспоминания эти,
Они для меня важней всего на свете.
И если мечтам вновь и вновь предаюсь, То накрывает светлая грусть. — перед ними уже стоит деревце, крону которого Рин едва ли может достать. Золдик, как заворожённый смотрит на девочку и дерево.
Ты говорил, что нужно забыть тревоги,
И за собой по новой повёл дороге. Разумно всё решать я привыкла,
Может быть пора довериться инстинктам?
С волненьем жду побед и свершений новых,
И сердце в небеса воспарить готово, Разумно всё решать я привыкла,
Может зря свои держала чувства взаперти? — она раскидывает руки в стороны и на яблоньке расцветают белые цветы.
Почему не могу с собой никак совладать?
Скажи, почему биенье сердца в груди не в силах унять? — девочка взволновано подносит ладони к груди и закрывает глаза.
Быть иногда тревога приятной может-
Простой ответ мне раньше казался сложным.
Хочу постичь эмоций науку,
И, надеюсь, мне протянешь в этом руку! Пусть на страницах книг о таком не пишут,
Проверить всё поможет лишь опыт личный.
Хочу постичь эмоций науку,
Ну же, помоги к загадке подобрать ключи. — на дереве уже зреют яблоки, красные и наливные. Канария в недоумении протирает глаза.
Когда смогу
Развеять я
Сомнения? — Рин протягивает руку и срывает одно из спелых яблок.
Что со мною? Что со мною? — девочка поворачивает голову и улыбается Киллуа через плечо. Он радостно машет рукой. Канария тоже смотрит на Рин во все глаза и еле может выговорить:
-Это удивительно… Я и не знала, что подобное возможно…
-Меня зовут Рин. Мне кажется, мы не с того начали… Надеюсь подружится с тобой.
Ученица дворецкого кивает в ответ:
-Я Канария. Прости за грубость, меры предосторожности.
Киллуа с улыбкой наблюдает за девочками и довольным взглядом одаривает новое дерево.
-Господин Киллуа, Вы идёте?
-Ну сколько можно…
-Ты чего задумалась? — Канария слегка наклоняет голову.
-Я вспомнила наше знакомство и то, как я вырастила яблоню.
-О да, яблоня стала любимым деревом Киллуа в этом лесу, хоть и находилась рядом с его… камерой. — Она заметно погрустнела.
-Камера, да… У меня есть несколько воспоминаний о тёмном подвале и Киллу, сейчас он там?
-Да, — девушка проронила блестящую слезу. — Спаси его, прошу.
Рин становиться серьёзной и кивает. Канария обнимает подругу и пропускает её вперёд.
-Спасибо, но тебе ведь достанется… — оборачивается Рин.
-Это не важно, главное, чтобы Киллу был в порядке. Иди.
Девочка в спешке убегает. Она оббегает деревья, но вскоре понимает, что не знает, куда идти дальше. Останавливается и вздыхает:
-Опять я поторопилась…
В этот момент, как спицей её пронзает до боли знакомый голос:
-Так, так, так… И что ты тут забыла? Ох, Канария, как же не доглядела… Ну, ничего…
Перед девушкой стояла высокая женщина в пышном платье и непонятным прибором на голове, похожим на очки.
— «То ли парень разодетый в девчачье кимоно, то ли девочка… Не понять… Как послушно стоит рядом с мамашей. Угодить пытается… Явно.»
-Простите за беспокойство. Я подруга Киллуа, к нему пришла. Могу я его увидеть?
-Боюсь, что нет. Мой сын сейчас находиться в добровольном заключении. А тебе он просил передать, что не хочет никого видеть. Уходи, он не в духе.
— «Обидно… Хотя я и знаю, что он этого не говорил…»
-Я последую Вашему совету, спасибо. До свидания.
Женщина довольно улыбается, кивает и разворачивается:
-Пойдём, Каллуто.
-Да, мама.
Они скрываются за деревьями.
-«Ага, как же. «Последую Вашему совету» — фиговая из меня актриса. Делать мне больше нечего, только вот Киллу тут бросать…»
Рин вздыхает и смотрит в чистое вечернее небо.
— «Мда… А дорогу я так и не узнала… Что ж, мы пойдём другим путём…»
Примечания:
Песня: 【CAMELLOTE】- Tokimeki Bunruigaku (RUS) Love Live! Sunshine!! OST
Простите за задержку! Постараюсь не запаздывать и спасибо за понимание))