Кто бы мог подумать...

R
В процессе
425
эйлин Длайн соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 56 395 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
425 Нравится 295 Отзывы 118 В сборник

Глава 3. Что-то холодком потянуло...

Настройки
«А дерево срубили… Вот же…» — Киллуа размял слегка затёкшую шею. — «Мда… дожили, на пару месяцев уехал., а здесь и яблоню срубили и Миллуки бить разучился…» Золдик скучающим взглядом посмотрел на своего брата: горе-мучитель стоял неподалёку с плетью и злобно поглядывал на, закованного в цепи, Киллуа. «Хотя думаю, что мне всё же потребуется минуты две-три на восстановление. Всё тело затекло, да и бьёт он хоть и слабо, но умело: по болевым точкам… Эх… Как там Рин. Обижается на меня или вообще никогда не простит? Ну и пусть, за то хотя бы будет в безопасности…» -А ты знаешь, что только что мама встретила какую-то девчонку… Уж не твоя ли это подружка? — Миллуки снял со стены нож. — А не встретить ли мне её? Киллуа поднял на него холодный и немного звериный взгляд: -Только попробуй и поплатишься жизнью… «Когда она успела? Неужели ко мне пришла? Беспокоится?» — тысяча мыслей роилась в несчастной, влюблённой голове парня. — «Боюсь она попадёт в беду…» Друзья недавно прибыли в город, около горы Кукуру и слонялись без дела по каменным мостовым. Хикари задумчиво вздохнула: -Нет, это конечно всё замечательно, но приехали мы без еды, а кушать-то хочется… Я бы сготовила щи… -Было бы не плохо. — Гон похлопал по урчащему животу. — М-м-м… Ням… -Ты что, в мечтах уже ешь? — девушка с насмешкой глянула на Фрикса. -В мечтах я уже лежу и живот поглаживаю… -А, ну если ты уже поел, тогда на тебя не готовить? -Ну нет. -Ладно. — Леорио устало потянулся. — Может разделимся и сходим за продуктами? -Не плохая мысль. — девушка улыбнулась. — Тогда, если никто не против, я схожу за овощами, а Леорио за мясом. Курапика, принесёшь фруктов? -Конечно… — парень серьёзно кивнул. -Тогда я схожу за пряными травами. — Гон уже был в полной готовности. -Встречаемся через час, вон у той башни… — Курута уже вспоминал, где он недавно видел лавки с фруктами. -До скорой встречи! — махнул рукой Гон и исчез из виду. Друзья только покачали головой. Рин вздыхает: «Мда… А дорогу я так и не узнала… Чтож, мы пойдём другим путём…» Девушка касается ладонью земли: пропускает сквозь пальцы траву, потом выпрямляется и смотрит в небо: -Давно здесь не было моего дождя… Пускай сейчас печаль, Сердца покинув, Устремится за облака. Проснутся небеса, Ветра окликнут, И в душе начнёт всё трепетать. — она наблюдает за тем, как появляются облака и собираются в тучи. Хочу тебя оберегать я. Судьбы твоей стать частью навсегда. Пустоту в душе позволь Осушить от горьких слёз, Только счастье там взамен оставляя. — Рин вдыхает поглубже и вместе с её словами проливается дождь. Этот нежный дождь Мне поможет донести До тебя тепло, Сердце мне своё открой. Я верю, что Услышишь ты. Эти чувства принесёт Сквозь мили дождь, Пусть ты и далеко. — Киллуа чувствует, что Рин вот-вот будет здесь, рядом. Он поворачивает голову и видит, как капли дождя срываются с прутьев окна. Улыбка сама появляется на лице. Ему кажется это странным и безумным. Под дожём пою. Капли тёплые из туч Звонко падают, И искрится всё вокруг. Всю грусть с собой, Вода, забрав, Уступает солнцу вновь. Прекрасный мир, Как после сна, ожил. Пролейся, нежный дождь. — на земле появляются фиолетовые следы, песня ведёт её к нему. Она не решительно ступает на след, а потом всё больше прибавляет шаг. Быть может, увядать Начнёт однажды живописный этот сад. Слезами оросив Печальными растенья, Чувства им вверю свои. — девушка доходит до небольшого здания, и у одного из подвальных окон замечает толстый пенёк яблони. Слеза скатывается с её щеки. Хочу связь обрести с тобою. Позволь теперь твою забрать мне боль. Как проснёшься на заре, Посмотри в окно скорей: Снова ожили сады И зацвели. Это нежный дождь, Тихо с неба льётся он, Как мелодия Растворяется во всём. Прислушайся, прислушайся, Повнимательней к нему. Знай, что рядом он с тобою навсегда. Под дождём пою, Мне подыгрывает он. Всё, что чувствую, Я вложила в капель звон.— Киллуа уже смерился, что сошёл с ума и ему мерещится её прекрасное пение. В любые уголки Земли, Даже время преломив, Он донесёт к тебе мою любовь. — девушка оборачивается назад и последний раз вдыхает приятный запах свежести. Потом решительно делает шаг на ступени подвала. Всё льётся нежный дождь.  Не важно, что нас ждёт с тобой. Мы неразлучны. Связь сердец ничто не разорвёт. И, если очень тяжело, Ты улыбайся. Небу вверь свою печаль. — она бежит по тёмному коридору, она точно знает — он там. Этот нежный дождь Мне поможет донести До тебя тепло, Сердце мне своё открой. Я верю, что Услышишь ты. Эти чувства принесёт Сквозь мили дождь, Пусть ты и далеко. — вот девушка уже стоит у двери. Она решительно толкает её и замечает Киллуа: побитый, потрёпанный, но живой. Рин бросается к нему. Под дожём пою. Капли тёплые из туч Звонко падают, И искрится всё вокруг. Всю грусть с собой, Вода, забрав, Уступает солнцу вновь. Прекрасный мир, Как после сна, ожил. Пролейся, нежный дождь. Пролейся, дождь. — Миллуки успевает исчезнуть за дверью, в панике и злости разыскивая мать. А Рин продолжает обнимать Киллуа, вдыхать его родной запах, смотреть в тёмные глаза.       Наливные яблоки привлекают взгляд Курапики. Он подходит к прилавку и задумчиво разглядывает их, не вольно становясь свидетелем разговора торговок: -Ты знаешь, что в близлижайшем лесу поселилась Юки-онна? — первая показала на отдалённые макушки деревьев. -Да, житья от неё нет. — охнула вторая. -Я слышала, что она заморозила до смерти уже четырёх мужчин… -Я видела, как в том лесу бушует метель, — присоединилась третья. — А ведь сейчас лето. -Ужас какой… -Прошу прощения, но… Кто это такая? Одна из женщин охотно отвечает: -В лесу, около нашего города поселился дух зимы — Юки-онна. Она любит забирать себе души красивых мужчин. Он хмыкнул: -Я Охотник и помогу вам. -Ни уж то такой молодой и Охотник? Куруто кивает. Торговка покачивает головой в ответ: -Ох, смотри приберёт она тебя к рукам. На что парень только пожимает плечами. -Иди по этой дороге и окажешься прямо у леса, будь осторожен, и может возьмёшь всё же яблок? Парень улыбнулся и кивнул. Девушка насвистывала что-то себе под нос, а Леорио скептическим взглядом оглядывал овощи. -Хикари! — Гон появился из неоткуда и показал ей пучок пряных трав. — Ты только понюхай! Она вдохнула аромат и расплылась в улыбке: -Да, просто прекрасно… Фрикс нахмурился и посмотрел куда-то в сторону: -Что-то холодом потянуло. -Ты просто замёрз. — скучающе вздохнул Леорио. -Нет, он прав. — Хикари тоже повернула голову на источник ветра. — Что-то здесь не чисто… -А, кстати, где Курапика? — мальчишка уже дожёвывал помидор. Друзья переглянулись. -Леорио, останешься охранять провизию? А мы с Гоном поищем его. -Хорошо, идите, только если, что не суйтись в пекло! -В пекло? — Гон остановился на полушаге. — Мне лично холодно, по этому я не проч… -Гон, пойдём, потом по рассуждаешь. -Хорошо. Они устремились к лесу, от куда веяло холодком. Когда они подошли к лесу, то замерли в остолбенении: листья были покрыты ровным слоем льда. А ведь из далека они казались простой зелёной кроной. -Вот это да… — выдохнула куб пара Хикари и ступила на молодой снежок у корней дерева. — Что же здесь происходит? -Хикари… Тут это… — Гон дёрнул её за рукав и указал в глубь снежного леса. Девушка замерла: следи стволов к ним крались белоснежные волки с ледяными глазами. -Но это не животные… Это даже не духи… — она покачала головой. — Что будем делать? -Нам надо разобраться с этим… -Согласна, кроме того, здесь пахнет Курапикой, он точно здесь. -Тогда тем более нужно идти. Хикари, иди вперёд, я отвлеку их внимание. -Но… Гон. -Давай! Быстрей! Он подтолкнул её, а сам достал удочку. — Надеюсь на тебя. -Спасибо. — девушка кивнула и побежала в глубь леса. Волки не следовали за ней. Им нужен был паренёк. Она бежала на запах всё глубже и глубже в лес и, наконец, вышла на поляну. Метели, как не странно не было. Хикари огляделась. Её нос никуда не вёл её, сначала она подумала, что сбилась, но потом… -А это что… — она наклонилась к небольшой, торчащеё из снега веточке. И вытащила из белого плена яблоко. Оно было заморожено, и блестело на свету, но быстро оттаивало от тепла рук и горячего дыхания полувочицы. Она озиралась по сторонам, а потом зло рыкнула: -Выходи! Я же знаю, что ты здесь! Послышался смешок и из леса вышла высокая стройная девушка в кимано. Бледная, почти прозрачная кожа пугала и одновременно манила. -Ты хозяйка здешних снегов? -Ну я, и что? -Уходи! Здесь тебе не место. Отпусти моего друга и уходи. -Ещё чего… Он мне так понравился. Но я не знала, что кто-то осмелиться прийти за ним. Он был тебе дорог? Сердце больно кольнуло: -С духом, может тягаться только равный ему… — Хикари вздохнула и прикрыла глаза. Потом оскалилась и глаза её отразились желтизной в ледяных зрачках Юки-онны. Та намного отшатнулась: -Так бы и сказала, что ты Оками и он твой. Забирай, мне не жалко, — она ухмыльнулась. — если сможешь найти… Дух засмеялся и продолжил: -Говорят, что у таких как ты острый нюх и слух. Вот и проверим. Учуешь его? Услышишь слабеющий пульс? Найдёшь? Он твой и я сразу же уйду, а нет… Прости, но тебе меня не найти в моих снежных владеньях… Ну же поспеши… У тебя осталось мало времени… Девушка в ужасе и панике осела на снег. Да это правда про острый нюх и слух, но сейчас не полнолуние… Я самоучка и не смогу ничего сделать… Что делать? Я не спасу его и потеряю навсегда. Что делать? А если так, то как я буду жить? Вокруг меня и так много смертей… Нет… Я ничего не могу…
Примечания:
425 Нравится 295 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (9)