Осень. Самое нелюбимое время года для школьников и студентов. Начинается школьная и студенческая пора, когда всем подросткам и молодым людям приходится вставать ни свет ни заря. С самого утра перепадал мелкий дождик, сменяемый по временам теплым солнечным сиянием; была непостоянная погода. Небо то все заволакивалось рыхлыми белыми облаками, то вдруг местами расчищалось на мгновение, и тогда из-за раздвинутых туч показывалась лазурь, ясная и ласковая...
Зейн Малик тоже в числе тех, кому "повезло". Ему пришлось встать аж в шесть утра, чтобы подготовиться к первому дню второго курса его студенческой жизни. Почесав щетинистый подбородок, он направился в ванну, делая все водные процедуры, необходимые утром. "Твою мать, могу ли я, блять, хоть раз не опоздать?" - думал про себя брюнет. Это была некая привычка у Малика, опаздывать на первую пару ровно на 25 минут. Он не особо часто на них ходил, но когда преподавателям доставалась честь увидеть пакистанца на их уроке, он всегда опаздывал. Нет, ну черт побрал бы.***
Подойдя к университету, мистер-я-всегда-опаздываю-на-первые-пары наконец-таки вошел в задний двор, где его уже поджидал его лучший друг Луи Томлинсон. Голубоглазый парень ничем не отличался от Зейна: он также не любил ходить на первые пары, и очень любил выпить. Таким образом, они и нашли язык за спиртным на вечеринке. — Кто поссал на твою могилу, Зейн? Выглядишь будто по тебе проехался автобус, - поспешно засмеялся друг. Скорчившись, Зейн ответил ему. — Не смешно. Я проснулся за 5 минут до начала пары, - ответил брюнет. — Ладно, поговорим позже, сейчас надо идти на высшую математику, иначе препод сделает из нас свиных отбивных, и сдаст нас Найлу. А Хоран обожает отбивные, так что нам не жить! - еще раз посмеявшись, они все-таки вошли в здание университета. Найл Хоран был их преподавателем английской литературы и по совместительству лучшим другом. Да, бывает и такое. На самом то деле, блондин был таким же, как и они: парень был таким же молодым и холостым парнем. Ээ, двое из троих были холостыми. Единственным обрученным парнем был Луи, чьего парня звали Гарри Стайлс. Милый, кудрявый шатен с яркими зелеными глазами, похожими на листву деревьев. Он учился на филологическом курсе, и признавал только отличную учебу. Чертов умник. Закончив высшую математику, ребята выдохнули в униссон. Им не влетело от мистера Хокинса, лишь получив от него предупредительные взгляды. Ребята выходили из кабинета смеявшись, обсуждая прошлую вечеринку. — Ты бы видел, какой она была ужасной! Её лицо полностью отпечаталось у меня на рубашке! Фу, ужас какой. Ненавижу накрашенных девушек, - рассказывал Луи. — Если бы не ненавидел, я бы с тобой не встречался, малыш, - промурлыкал зеленоглазый парень, целуя Луи взасос. Зейн не был против их мурлыканий, поцелуев и так далее, но иногда это доводило до тошноты. "Счастливые" - думал он. И это было чистой правдой. Луи и Гарри любили друг друга до гроба, напоминая друг другу об этом всегда, когда выпадал шанс. Пока его друзья отчаянно целовались, Зейн высматривал в толпе второкурсников девушку по имени Перри, которую он поцеловал на вечеринке. Она обещала найти его после того дня, но прошла уже неделя, а о ней ни слова. Пока он безнадежно ее высматривал, заметил пристальный взгляд парня, которого он хорошо знал. Лиам Пейн. Он не очень хотел приветствовать его взглядом, поэтому лишь отвернулся, покраснев. Лиама с Зейном многое связывало, но сейчас не время думать об этом. "Я должен думать об учебе. Я не дам мыслям о Лиаме захватить мое подсознание", - брюнет отбрасывал эти мысли куда подальше.