***
Он осмотрел здание старбакса, в котором не было много людей, так как только-только наступило 9 часов утра. За исключением одного человека, сидевшего на широком подоконнике и смотря в окно на центральное озеро города. Узнав силуэт, Зейн не долго думая, сразу хотел уйти отсюда, но вспомнив про напиток, решил, что купит его и сразу смоется. "Малик, тебе всегда везет со встречами" - быстро подумал про себя брюнет. Взяв кофе, он уже подходил к главному выходу, как услышал громкое:"Эй, Зейн!". Малик материл всех в мире за то, что проспал первую пару и за то, что вообще пришел в это ужасное место. Фрапуччино стало самым невкусным напитком в его жизни. - Что тебя притащило так рано сюда? - задал незначительный вопрос довольный шатен, до сих пор сидевший на белом подоконнике, попивавшего недавно остывший латте. - У меня встречный вопрос, - огрызнулся брюнет. У него не было настроения разговаривать с Лиамом сейчас (да и будет когда-нибудь?). - Когда ты успел стать таким кусачим? - Тебя не должно это волновать, и я тороплюсь, - непринужденно отвечал Малик.- надеюсь, больше не увидимся,- сказал он уже намного тише, что было тихо даже для его собственных ушей. Выйдя из этого злочастного места, Малик почувствовал ужасную ноющую боль в груди, которая не давала ему спокойной пройти и 5 метров. Он не хотел снова вестись на уловки Лиама, которые он так ненавидел. Он ненавидел себя за то, что когда-то смог поверить ему. Он ненавидел себя за то, что смог быть рядом с этим человеком. Он ненавидел его. Он просто устал от всей этой жизни, которая его окружала. Брюнет все также и сидел на недалеко расположенной от кафе лавочки, как вдруг почувствовал что-то теплое и соленое на своей щеке. Да, он плакал. Он плакал от того, что все его воспоминания, связывающие его с этим ужасным, наглым парнем по имени Лиам Пейн, душат его. Как говорил великий Теткоракс: мы устаем и от дружбы, и от любви, и от жизни. Замечательное описание под преть настроению Зейна, чье состояние духа чувствовала погода: На ещё совсем недавно безмятежном и спокойном небе закружились хмурые, угрюмые, свинцово-серые тучи, задавившие солнце своей тяжестью. Однако вне зависимости от отношения к дождю все знают, что после дождя бывает радуга, она обещает, что все будет хорошо. А без дождя – нет радуги. Такая арифметика. Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием, что вот-вот на землю обрушится ливень. И люди начинают суетиться, стремясь поскорее спрятаться от неотвратимо надвигающегося дождя. Пока Малик бежал в университет, он задумывался о том, как Лиам мог так поступить с ним, растопив своим огнем его чувства и сердце? Он не мог верить этому, и спустя год не собираются этому верить. Но долго думать об этом он не мог, так как дождь во всю барабанил по крышам стоявших машин, и он чувствовал, как начинает дрожать от ужасного холода и слякоти.***
POV Луи (от лица автора)
Болтая с сестрой Гарри, Джеммой, которая училась на последнем курсе, Луи увидел, как в здание университета зашел продрогший и замерзший парень. Он узнал Зейна, и не закончив разговор, сразу подбежал к своему другу, который, казалось, вот-вот упадет в обморок от обморожения конечностей. - Какого черта, Зейн?! - кричал голубоглазый на брюнета, который почти его не слышал. В его ушах до сих пор стучал дождь по крышам дорогих машин, а в подсознании вырисовывалось изображение Пейна. Луи, ударив в челюсть пакистанца(он правда не хотел этого делать, но пробудить его нужно было), сразу понес его в мужской туалет. - Теперь ты мне должен все объяснить: почему ты пришел только к третьей паре, и почему ты оделся так, словно на улице месяц июнь? Зейн, на дворе холодный сентябрь. Ты весь продрог, - зачитывал лекцию Томмо. - Я.. я проспал первую пару, но подумал, что у меня есть время, чтобы сходить в старбакс..? - это звучало как вопрос, а не утверждение. - Выглядишь ты максимально ужасно. - закончив говорить, Луи почувствовал прикосновения к своей пояснице, и увидел Гарри, с беспокойством смотревшего на Малика. - З-зейн, что произошло? Все хорошо? - забеспокоился кудрявый. - Все отлично, я просто промок, ничего криминального, не стоит за меня переживать, - брюнет сделал акцент на последнее слово, и сразу вышел из мужского туалета. - Так ты поверил ему? - спросил зеленоглазый парень у своего бойфренда, смотря в его ясные голубые глаза, которые были глубже атлантического океана. - Конечно, нет, - усмехнулся Томлинсон, чмокая Гарри в щеку. - С этим нужно что-то делать. Немедленно.