Не врешь?

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 50 910 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
      — Сора, вставай! — крикнула мне Ена.       Я, не открывая глаз, медленно поднялась на кровати и надела тапочки.       — Зачем?.. — зевнула.       — К нам сегодня гости придут! Сегодня день рождения Юнги, я сказала, что праздновать мы будем у меня дома, поэтому придут его близкие друзья. Нужно прибраться и приготовить несколько блюд. — Копошилась сестра. — А! Нужно купить торт. Ты можешь начать прибираться, пока я хожу за продуктами. Еще в духовке стоит картошка с курицей, приготовится не скоро, так что не лезь туда, ясно?       Сестра бегала по квартире и собирала все необходимые вещи для похода в магазин. Еще одна странная, несовместимая с ее характером черта — любовь к готовке. А, ну и гостеприимство тоже. Я сонно следила за действиями сестры. Когда дверь с другой стороны закрылась я встала и направилась за пылесосом.       — И почему она вчера не сказала мне? — зевая, пробормотала я.       После уборки мне позвонила Даен и сказала, что не сможет сегодня прийти. Я расстроилась, поэтому пошла в душ. Нежилась я под тепленькой водичкой недолго, так как в дверь постучали. Наверное, сестра уже пришла. Быстро она. Завернувшись в полотенце, я побежала открывать дверь.       — Онни, ты купила… — я запнулась в середине предложения, когда передо мной стояла не сестра, а тот чокнутый парень, напугавший меня до усрач… Ладно, просто напугавший. — Ты что здесь делаешь?!       Парень был удивлен не меньше меня. Его правая рука, до этого находившаяся в кармане штанов, теперь была направлена на меня со словами: — Ты… А, ясно, — его удивление сменилось усмешкой, — Ена решила заказать шлюху для парней, я прав? Она часто вызывала девчонок для некоторых персонажей из нашей компании.       Я, забыв о том, что нахожусь в одном полотенце, взяла с тумбочки обувь сестры и кинула в него, мечтая, что попаду по его прекрасному смазливому личику. Зря, конечно, я это сделала. Полотенце было плохо закреплено, поэтому слетело. Мне было неловко. Я почти закричала. Хотя нет, все-таки закричала.       — Козел! Ненавижу тебя! Ты мне всю мою спокойную жизнь испортил!       Я бросила в него очередную пару туфель сестры и, крича, убежала в свою комнату.       — Ненавижу! — напоследок бросила я.       Почему я так злюсь? — на это много причин. Да вы и сами, скорее всего, догадались о причине моего неадекватного отношения к этому парню. Сколько можно причислять меня к девушкам лёгкого поведения?       Я сидела в комнате и грызла ногти, нервно покачивая ногой. Я ведь даже дверь не закрыла, и теперь он наверняка шастает по нашей квартире. Кто он? Этот парень назвал имя моей сестры, значит ли это, что… Он друг зятька?! Ох, нет! Это очень, очень проблематично! Через некоторое время я услышала голос сестры в коридоре. Она позвала меня и я, с горем пополам, вышла к ней.       — Сора, ты можешь помочь мне с готовкой? Только вымой овощи и фрукты! — настороженно проговорила сестра. — Больше ничего не трогай, ясно?       — Онни… Там это… Какой-то незнакомец пришел, — я указала на дверь гостиной.       Ена посмотрела на меня с непониманием и пошла к гостю.       — Чимин? — удивилась она. — Почему ты так рано? Сейчас только час дня, — посмотрев на часы, сказала она, — а прийти вы должны были только к шести…       — Я подумал, что могу помочь тебе с приготовлениями, — искренне улыбнулся он.       Я подглядывала за ним из-за угла и в это время моя челюсть затерялась где-то под шкафом. Он точно двуличный человек! Я вам говорю!       — Хорошо, если ты хочешь… — Ена также ему улыбнулась и посмотрела на меня. — А! Чимин, я хотела представить тебе мою младшую сестру — Сора.       Если бы сестра не схватила меня за руку, я бы убежала куда подальше от этого мерзопакостного парня! Но, увы. Я стою перед ним и наблюдаю за его лицом. Оно стало меняться. Ну, как бы это сказать… Он удивлен, и причем очень! И я, можно сказать, тоже.       — Твоя… младшая сестра? — с трудом проговорил каждое слово. Поняв, что парень слишком показывает свои эмоции, он решил взять себя в руки. — Приятно познакомить, — натянул улыбку, — меня зовут Пак Чимин.       У него точно раздвоение личности…       Мы все сидели за столом. Всего нас было девять человек, трех из которых я знаю. Зятек — Юнги, урод — Пак Чимин, и еще один урод — Джей-Хоуп. Остальные мне не представились, и, кажется, делать этого не будут. Я сидела рядом с Паком, постоянно следя за сестрой. Она так мило кокетничает со своим парнем… Но также я заметила взгляд Чимина. То, как он смотрел на мою сестру…       — Она тебе нравится? — спросила я у него, когда вышла в туалет и встретила его на своем пути. Но он решил игнорировать меня. — Забудь о ней, у нее есть парень и они счастливы вместе.       — Я знаю! — прошипел он, прижав меня к стене. — Ты опять лезешь не в свое дело, малявка.       Он стукнул кулаком по стене и ушел. А я смотрела ему в след. Псих.       — Черт, и почему мне так неприятно думать, что он влюблен в мою сестру? — прошептала я, поглаживая место в районе сердца. Наверное, я переживаю за Ена. Да, так и есть!       Когда в дело пошел алкоголь я ушла в комнату, чтобы сделать уроки на завтра. Но потом, когда я направилась на кухню за бутылкой холодной воды, то наткнулась на сестру, болтающую с Чимином. Ну, и, конечно же, я начала подслушивать. Знаю-знаю, подслушивать плохо и все тому подобное, но это же моя сестра, что такого она может сказать?       — Я не знал, что у тебя есть сестра. — Пауза. — Поэтому она была в клубе в твой день рождения?       — Ты видел её? Да, поэтому. А что? Ты в ней заинтересовался? Если это так, то я даю тебе зеленый свет, она хорошая девочка.       — Правда? И почему ты так решила? Лично у меня сложилось о ней плохое впечатление.       — Почему это?       — Мы часто сталкивались с ней… Сначала она была одета, как шлюха…       — О, это я постаралась! Она проиграла мне желание, — перебила его Ена. — И что значит сталкивались?       — Да так… Твоя сестра очень бойкая. Вы похожи с ней… Я долго думал, кого она мне напоминает, а теперь… Понятно. Хотя внешностью вы сильно отличаетесь. Ты такая красивая, а она… Страшненькая.       Чего?! Я, конечно, и так это знаю, но зачем нужно было оскорблять человека?!       — Эй, может она и не красотка, но милашка еще та! Нам часто говорят, что наши с ней характеры похожи. Она упертая, всегда идет до конца, но… очень ранимая. Легко может заплакать из-за пустяка. Это плохо. Если ей попадется плохой парень, то слёз не избежать. Встречалась она как-то с одним парнем, но он избил ее из-за того, что она оказалась переспать с ним… Я очень ее люблю, так что не обижай ее, хорошо?       — Когда это я ее обижал? — удивился Пак.       — Я тебя знаю, Пак Чимин, один твой взгляд и все под стол. Будь с ней нежнее.       Я убежала перед тем, как вышла сестра. В душе я ликовала, потому что теперь этот идиот знает, что я невинна и чиста, как цветок, который только расцвел. Но в то же время я проклинала сестру, потому что та рассказала ему про Сон Э… Черт… Как же хорошо, что я его больше не видела. Если бы не мой отец, который работает прокурором…       За учебниками я просидела до одиннадцати вечера. Я отложила тетрадь в сторону, сняла очки и, потягиваясь, начала вставать со стула. Только когда я повернулась к двери, то увидела Пака, облокотившегося о косяк. Он смотрел на меня со сложенными на груди руками.       — Омо! Чего так пугаешь? И что ты здесь делаешь?! Уходи, — я пыталась говорить спокойно, чтобы сестра ничего не услышала, но некоторые слова все равно звучали довольно громко.       — Да как ты смеешь на меня кричать?! — шатаясь, ко мне подошел Чимин. — Ты, мелкая сошка… — Пак подходил во мне все ближе и ближе, пока я не оказалась около края кровати. Он так часто называет меня мелкой сошкой, что я начинаю привыкать.       — Что ты творишь? — я пыталась остановить его, прижав свои руки к его груди, но он все равно повалил меня на кровать и навис надо мной. — Ты пьян…       — Замолчи! — рыкнул он и поцеловал меня. Я была в шоке. Казалось, в этот момент я могла увидеть каждую пылинку, летающую по комнате — настолько все вокруг меня замедлилось и увеличилось. Я поддалась ему не в силах бороться. Мокрый поцелуй, недавно казавшийся мне самым ужасным мгновением моей жизнь, заставил меня возбудиться. Сейчас это не было чем-то противным или сверхъестественным, сейчас это нечто приятное, то, отчего я могу забыться.       Но когда Пак отстранился от меня и начал расстегивать ремень на меня внезапно накатила паника и я начала дубасить его по голове подушкой, которая попалась мне под руку. Но и она не помогала, поэтому в ход пошел светильник, от которого враг упал прямо на меня. Я испугалась, когда на меня капнула красная жидкость, а бездыханное тело все так же продолжало лежать.       — Эй! Эй, вставай!..       Из-за беспокойства я начала грызть ногти. И только тогда, когда со стороны лежачего я услышала храп, побежала за аптечкой в ванную, потом попыталась сделать так, чтобы этот придурок ничего не заметил, когда проснулся.       Утро выдалось нелегким. Из-за Пака вчера я долго уснуть не могла, он то скрипел зубами, то говорил во сне, а иногда и вовсе пытался размахивать своими конечностями! Наверное, я все же правильно поступила, что скинула его с кровати. Правда, потом положила ему под голову подушку и прикрыла гостевым одеялом. Ну что поделать, совесть у меня ещё есть.       Время было 6.30, когда я сидела и смотрела, как этот парень спит. Тогда же он и начал просыпаться.       Привставая, парень начал хвататься за голову и жмуриться. Мельком я заметила, что часть его черной футболки приподнялась, и я смогла рассмотреть маленький кусочек его тела.       Но его внезапный вопрос отвлек меня от наглых разглядываний.       — Ты что здесь делаешь?       — Я бы хотела задать тебе тот же самый вопрос. — Я сложила руки на груди и спиной облокотилась о стену. Я смотрела на парня, на его недовольное лицо. Пак морщил нос, — настолько это было мило! Я улыбнулась.       — Чего смеешься?       — Ничего! — я, повертев головой и уткнувшись носом в подушку, продолжала смотреть на парня. Рукой он провел по ушибленному месту и нахмурился. В этот же момент я захотела исчезнуть, как маленькое приведение Каспер, и желательно далеко и безвозвратно.       — Что это? — парень сорвал с места ушиба пластырь, рисунком которого являлся Пороро.       — Стой! — я сорвалась с места и попыталась остановить Пака, но, к моему глубочайшему сожалению, не успела. — Зачем?.. — простонала я.       — Что эта херня делает у меня на лбу?       Казалось, я была готова провалиться сквозь землю под взглядом такого ужасающего человека.       — Ты это… Вчера ты… Упал! Да, упал. Не помнишь? Приперся в мою комнату и начал буянить! Смотри! Видишь? Вон лампа, ты ее вчера сломал, когда тебе не понравился мой ответ. Знаешь, как я испугалась? Тебе лучше купить новую, да.       Все время, что я рассказывала Чимину свою «правдивую» историю, он внимательно меня слушал, не отводя взгляда и не перебивая. В какой-то мере я была удивлена. Ни одна мышца на его лице не дернулась, лишь глаза стали мрачнее.       Мы смотрели друг на друга недолго, но этого хватило, чтобы в районе груди стало щемить, а щеки заливаться краской. Увидев мое смущение, он отвел глаза в сторону и медленно, нерешительно вышел из комнаты.       — О, ты уже встала? Не опоздаешь?       В комнату заглянула Ена. Я ответила ей что-то невнятное и начала собираться в школу. До нее еще было сорок минут, поэтому я все делала очень медленно.       — Онни, я голодна… — жалобно простонала я, проходя мимо спящих парней, развалившихся по всей гостиной. Чимин сидел на диване и о чем-то разговаривал с зятьком.       — Что? Ты еще не ушла?       — Что? Хочешь меня быстрее сплавить? — улыбнулась я.       — Нет, я, конечно, ничего не имею против того, что ты дома, но время уже 8:03, так что…       — Чего?! Почему? У меня только 7:10! А! Нет, у меня часы встали! Сестрааа, что мне делать?! — я перебила сестру и начала метаться то по кухне, то по коридору, тем самым привлекая лишнее внимание. Встретившись глазами с Паком, я быстро отвела их и посмотрела на сестру.       — Эй, успокойся ты так, давай я позвоню в школу и скажу, что ты заболела, хочешь?       Я резко остановилась и посмотрела на сестру.       — Я никогда не пропускала школу… Может я и опаздывала, — косо посмотрела на Чимина, — но не пропускала! Хотя… Если я приду не вовремя, то меня опять накажут…       — Тогда я звоню… — Ена взяла домашний телефон и начала набирать номер.       — Нет! — крикнула я.       — Да что? — возмутилась Ена.       На кухню зашли Юнги и Чимин.       — Я не могу пропустить… Если они прознают, что я специально прогуляла, то они меня накажут сильнее, чем если я опоздаю!       — Да никто ничего не узнает, — уверяла меня сестра. Но я не поддавалась.       — Решай уже быстрее: либо идешь, либо сидишь дома. Не разводи суматоху на пустом месте, раздражает. — Фыркнул Чимин.       Ну, я и сдалась. Желание побыть дома еще денечек, конечно, радовал, но в то же время пугал. Я металась из стороны в сторону в своей комнате еще полчаса, обдумывая свои поступки. Правильно ли это?       — Сора! — в комнату забежала сестра, радостно крича. — Сора, Сора!       — Что? Что случилось?       — Мы едем на пикник! Ты, я, Юнги и Чимин!       — Я-то зачем? — уныло простонала я. — Ты же знаешь, что я не люблю жуков, а они там точно будут!       — Эй, Кан Сора, а ну быстро переоделась и вышла в коридор, мы будем ждать тебя!       — Э? Эй! Онни!       Я пыталась уговорить сестру не брать меня с собой, но она и слышать ничего не хотела.       Через полчаса мы уже ехали в направлении парка. Ну, или, по крайней мере, я так думала. За рулем был Юнги, а рядом с ним сидела Ена, периодически трогая его руку, я же сидела на заднем сиденье вместе с Чимином. Волнение, однако, начинало брать верх. Хоть Чимин и сидел, смотря в окно, я все равно переживала, а из-за чего? — не знаю. Он казался таким холодным, таким одиноким, таким недосягаемым. Боже, и что за бред лезет в мою бестолковую голову?       — Э? Почему мы в лесу?! — я возмущалась, когда машина остановилась.       — Здесь полянка удобная, мы часто здесь бываем, — сестра хитро улыбнулась, выходя из авто. Я с недоумением взглянула на нее. — Выходи и бери плед, постели его около того дерева! — Ена указала на дерево вдалеке.       Выполнив указания сестры, я пошла доставать еду из корзины.       — Нет, нет и еще раз нет! Не трогай корзинку! — крикнула мне Ена.       — Почему это? — возмутилась я.       — Потому что там только отдельные продукты, их еще готовить нужно. А ты… Твои руки прокляты! Не трогай еду, не готовь еду, — Ена сузила глаза.       Ну, в принципе готовить я не очень люблю, так что… Я сдалась, да, так будет правильно. Да и еду я всегда порчу, поэтому… замуж меня никто не возьмет! Как же обидно то…       — Принеси-ка лучше каких-нибудь веточек, ладно? Только ты подальше иди, чем глубже, тем больше хвороста. — Обратилась ко мне Ена. И глаза у нее такие… хитрые.       Э?       Хорошо. Раз мне все равно нечем заняться, пойду и принесу веток.       В метрах двадцати от нашего «лагеря» я начала говорить в слух, чтобы отвлечь себя от присутствия насекомых. Вот только это было довольно сложно и опрометчиво с моей стороны… Я даже кофту не взяла!       — Ну, всегда можно вернуться! — пытаясь быть оптимистичной, говорила я. — А… Куда идти? — осматривалась вокруг. — Нет… Нет. Нет! Не могла же я потеряться, так ведь? Нет… А!!! Онни! — крикнула я. — Ена-а! Онни! Черт… Черт, черт, черт!       Топографический кретинизм мое всё.       Вокруг одни деревья и казалось, будто они давят на меня. Все кружилось. Вблизи я слышала стрекот кузнечиков и это начало пугать меня еще сильнее. Я не знала, что делать. Кричать? — кричала. Бежать? — нет смысла. Если побегу, то потеряюсь еще больше. Я не знала, в какой стороне наш лагерь и…       …я бесполезна.       Во всем.       Единственное в чем я хороша, так это учеба, и то, на это уходит немало сил. Во мне множество недостатков, я неудачница, постоянно жалуюсь, пугаюсь и забиваюсь в самый дальний угол, лишь бы меня никто не трогал. Даже сейчас я готова расплакаться, потому что я одна и возле меня множество маленьких букашек, которых я до смерти боюсь. Какая же я жалкая…

***

      Тем временем, пока Сора пытается прийти в себя и подумать о чем-нибудь получше, чем просто убиваться от страха, Ена и парни собираются начать готовить еду. Вот только чтобы что-нибудь приготовить нужен огонь, а для огня нужны сухие ветки.       — Скоро она там? — Пробурчал Юнги. — Мы не успеем приготовить мясо.       — Может что-нибудь случилось?..       Ена стала нервничать и Чимин это видел. Сложив руки на груди, Ена начала грызть ноготь.       — С ней точно что-то произошло…       — Я схожу.       Ена отвлеклась и посмотрела на Чимина, который был серьезен, как никогда. Он взял из машины фонарик.       — Зачем фонарик? Светло же…       — Если она потерялась, то неизвестно как долго я буду ее искать. Вы тоже помогите, так будет быстрее.       И он ушел.       Ена так и осталась стоять и хлопать глазами, словно дурочка. А потом и вовсе начала коварно хихикать.       — Ена, ты уверена, что с твоей сестрой ничего не случится? — пробубнил Юнги.       — Ты же знаешь, что мои планы всегда срабатывают, — хихикнула она. — Хотя… — задумалась он, но тут же отмахнулась. — Не, и этот план тоже сработает.       Чимин шел по извилистому пути. Под ногами хрустели ветки и сухие опавшие листья. Все, что было слышно — пение птиц и стрекотание насекомых. Никаких признаков Соры. И это расстраивает. Кто бы мог подумать, что Пак Чимин может волноваться за кого-то помимо себя? И это странно, ведь даже когда Пак находится на работе он ни о чем не волнуется, что уж тут, он хладнокровен, лишен чувств и каких-либо эмоций, которые способны сломить его. Всего несколько дней назад он жил спокойно, занимался своей привычной рутиной, жил по своим правилам, как волк одиночка. Его доверие не распространялось дальше его близких друзей. Он не верил своим подчиненным, поэтому их приходилось постоянно менять, как только они начинали вести себя подозрительно. Чимин не любит шум, не любит загадки, не любит непредсказуемость. Но когда он встретил Сору, он столкнулся со всеми этими пунктами. И, черт возьми, как его это раздражает! Когда он встретил ее в клубе, он начал злиться и даже не понятно из-за чего. Из-за ее вызывающего вида? Он и сам понять не может, потому что он ее даже не знал. Не знал, какая она, что из себя представляет. А сейчас… Сейчас что-то изменилось. Да, он до сих пор злится при виде Соры, но, кажется, это никак не связано с первым впечатлением. Скорее всего, это схожесть с Ена. Она напоминает ему о Ена, которая была для Пака всем, пока не стала встречаться с Юнги. Чимин начал ухаживать за Ена еще два года назад, но девушка совсем этого не замечала. Все ее внимание было направлено на Мин Юнги, с которым она встретилась в школе. Тогда Мин предоставлял школе некоторое финансирование и девушки-школьницы, прознав про это, попытались соблазнить парня. Вот только ничего не вышло. Его вниманием завладела лишь одна и плевать, что она несовершеннолетняя и что он старше ее на четыре года. Ну, Чимин привык бороться за то, что ему понравилось, собственно, как и Юнги. Завязалась драка и в итоге они оба попали в больницу с переломами ребер, ног и рук. Какого было их удивление, когда, проснувшись, они увидели не прекрасное лицо медсестры, а разукрашенные физиономии друг друга. Как доктора могли допустить такую ошибку и положить их в одну палату?       Но все же, по истечению некоторого времени, Чимин сдался, сказав, что к Ена больше ничего не испытывает. Это была ложь чистой воды, и Юнги это понимал. Они не хотели терять дружбу из-за девушки, и в конечном итоге один из них отступил. Чимин с того момента стал еще холоднее и отрешеннее. Все это заметили и стали беспокоиться. Друзья пытались узнать причину и поддержать его, но все было бестолку, поэтому пришлось смириться. Пак ходит с мрачным настроением вот уже два года и никаких эмоций толком не испытывает. Даже его злость казалась неживой. Но все изменилось, когда появилась Сора.       Чимин блуждал по лесу уже полчаса, но толком ничего не обнаружил, никакой зацепки.       — Сука, — проговорил Пак, запнувшись о торчащий корень дерева.       Вдалеке послышался слабый звук, похожий на крик помощи.

***

      Сколько я нахожусь в лесу? — да хрен знает. Я потеряла счет времени еще в начале. Если бы я не…       — А!       Сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда я, не нащупав твердую почву под ногами, начала падать. Я открыла глаза и увидела перед собой тупик, — я в яме. Внезапно на меня накатила паника и я начала пытаться выбраться, но три метра не позволяли мне этого сделать. Правда выглядело это, будто я щенок заточенный в большой коробке. Вокруг грязь, а где грязь — там и жуки!       В паре метров от себя я услышала шипение. Повернулась и увидела змею. Сердце упало в пятки и с трудом, но я начала кричать, звать на помощь. Все тело оцепенело, и я совершенно не могла сдвинуться с места. Я и понятия не имею: ядовитая змея или нет…       Простояла я на одном месте несколько минут. Когда змея начала двигаться в мою сторону, я начала реветь навзрыд, не в силах успокоиться.       — Помогите! Помогите… — крик становился тише, а змея все ближе. Из-за пелены слёз я не смогла ее видеть, поэтому быстро вытерла их.       — Сора!       Я услышала знакомый голос, но чей он, я не могла вспомнить. Из головы вылетело все, совершенно все. Мои мозги перестали воспринимать какую-либо информацию.       — Сора… Ты где? — тихо произнес мужчина.       Я отвела взгляд от устрашающей рептилии, радуясь, что, наконец, смогу выбраться из ямы и вернуться в лагерь.       — Я здесь! — крикнула я. — Чимин?..       — Боже, как ты умудрилась свалиться сюда… Подожди, я вытащу тебя.       Пак, только что смотревший на меня, куда-то ушел. А я, совершенно позабыв о змее, шагнула назад и почувствовала резкую боль в районе ноги. Холодок пробежал по телу в сопровождении мурашек. Я взглянула вниз и увидела черную змею, вцепившуюся в мою ногу. Закричав, я начала рыдать. Рептилия отцепилась, и я не заметила, куда она делась, все мое внимание было приковано к ноге, из которой вытекала кровь, медленно, мучительно. Я чувствовала, как яд разносился по всей плоти, и это приводило в ужас.       — Эй, ты там как? — Чимин заглянул в яму и медленно стал опускать, когда мне длинную ветку. — Хватайся. — Я никак не реагировала. Будто была в прострации. — Глухая что ли?! Хватайся быстрее за эту чертову ветку!       По моему лбу стекал пот, холодный. Нога горела и все сильнее вызывала панику, но сейчас я не могу просто стоять здесь и ждать своей приближающейся смерти. Я схватилась за ветку.       — Я буду тянуть ее на себя, а ты отталкивался от земли. Лазала когда-нибудь по скалам? Тот же принцип.       Я, поджав губы, стала пытаться выбираться из трехметровой ямы, напрягая все мышцы тела. Тяжело… Я чувствовала, как кружилась голова, в горле пересохло, а лицо обливалось холодным потом.       Мгновение и Чимин подхватил меня за руку, а затем вытащил, кряхтя.       — Ты как? Ты вся бледная… — лицо парня было обеспокоенным, его глаза бегали по мне и что-то искали.       — Нога… — хрипло произнесла я.       Я указала на ногу, сначала глаза Чимина сузились — он пытался рассмотреть рану, — но потом побледнел, спрашивая:       — Змея?..       Я кивнула, поджав губы.       — Как она выглядела?       — Черная… Я точно не помню…       — У нее были красные пятна?       — Я не уверена…       Я сидела с закрытыми глазами и чувствовала головокружение. Внезапно я почувствовала, как что-то присосалось к моей ноге и, испугавшись, дернулась.       — Сиди смирно, если змея была ядовитая, то нужно высосать яд.       Мои щеки покраснели. Да я чувствовала, как мое лицо плавится! Его губы такие горячие… А руки, которыми он держит мою ногу, такие большие… Я сидела и молча наблюдала за его действиями. Сейчас передо мной сидит спокойный парень, спасший мне жизнь.       — Готово, — сплюнув несколько раз, сказал Чимин. — Теперь нам нужно возвращаться обратно, скоро начнёт темнеть. Обопрись о меня, — проговорил Пак, подняв меня.       Я и метра пройти не смогла, а Чимин, заметив мои страдания, цокнул языком и резко поднял меня на руки.       — Эй, ты чего?! Отпусти! — я брыкалась, пытаясь скрыть свое смущение.       — Тихо! — шикнул он. — Иначе я брошу тебя здесь и мне плевать, что подумает или скажет твоя сестра.       Я замолчала.       Грудь этого парня такая теплая… От него вкусно пахнет. Запах какой-то непонятный, то ли это банан, то ли — мандарин. Скорее всего, и то, и другое. Пока мы шли, я видела, как поднимается-опускается его кадык. Это было очень сексуально и…       О боже, о чем я вообще думаю?!       Пытаясь скрыть смущение, я зарылась носом в футболке парня.       По пути я постоянно думала о Чимине. Какой он парень? Наверняка у него было множество девушек. Да и я… в отличии от них я страшненькая, маленькая и грубая. Ха, самой смешно даже стало. То, как он смотрит на мою сестру, заставляет меня ревновать. И ведь это странно, знакомы мы с ним всего четыре дня, а я…       Когда мы шли вдоль ручья, Чимин внезапно упал и я вместе с ним.       — Ты в порядке? — спросил он меня, когда я пропищала от боли.       — В порядке ли я? Я хочу задать тебе тот же вопрос! Что с твоей ногой? — Я обеспокоенно посмотрела на его конечность и только сейчас заметила, что его нога кровит. Я хотела притронуться.       — Не трогай! — рыкнул он.       — Да что с тобой не так?! Я лишь хочу помочь, почему ты такой отрешенный? Почему не хочешь принять мою помощь?       — Потому что я никогда и ни от кого не жду помощи. Все люди эгоисты, они действуют по одному и тому же сценарию. Все люди корыстны, — холодно произнес он.       — Я с тобой не согласна. В мире много людей, которые готовы прийти на помощь несмотря на ситуацию или человека, которому они помогают.       — Ты еще ребенок и не понимаешь, что такое жизнь. Жизнь — это игра, а в игре, не победить, если не блефовать. Тот мир, в котором я живу, полностью отличается от того мира, в котором живешь ты. Мой мир опасен и из него никак не выбраться…       — Это ты так думаешь, — съязвила я, перебив парня. — Человек сам выбирает в каком мире ему жить. Это не жизнь вертится вокруг человека, это человек вертится вокруг жизни. Ты принимаешь ложь за действительность. Ты хочешь в это верить, и ты веришь. Тебе так удобно, поэтому ты даже не пытаешься выйти за рамки, не пытаешься покинуть зону комфорта. — Я говорила это так быстро, что у меня во рту все пересохло. Чимин хотел было что-то сказать, но я постоянно его опережала и продолжала свой монолог.       В глазах собеседника я видела злость. Чует моя задница: сейчас он начнет ругаться… Я уже приготовилась выслушивать все самые гнусные заявления в мой адрес, как его перебил голос сестры.       — Вот вы где! Мы так долго вас ищем! Что с вами?.. — словно дурочка, непонимающая, что происходит, спросила Ена.       — Ничего, — шикнул Пак, — мы как раз собирались вернуться.       Хромая, Чимин направился в сторону, из которой пришли ребята.       — Да что это с ним? — цокнула Ена.       Мы вернулись в лагерь, когда вся еда уже была готова. Что-то мне подсказывает, что меня искал только Чимин…       Весь день мы с Паком играли в молчанку. Несколько раз мы встретились глазами, но как только это происходило, он сразу отводил взгляд и не желал смотреть на меня. Это задевало еще сильнее, чем когда он назвал меня страшной. В такие моменты мне просто хотелось расплакаться, как маленькая девочка или убежать подальше, чтобы не мозолить глаза этому чудику.       — Ена, может уже домой поедем?.. — заныла я. Вот не могу я находиться среди насекомых! Не могу! Они везде ползают, так и глядишь заползут мне в нос или в ухо. Бр-р…       Время было где-то полпервого, а мы до сих пор сидели в кишащем насекомыми местечке. Да, поела я хорошо и даже очень! Мясо было отменным и всё такое. И я бы насладилась атмосферой, если бы не жуки и… Чимин. Он, молча, тыкал веткой в ещё горевший костёр и думал о чем-то своем. Со стороны Пак был каким-то напряжённым, что ли. И я толком не поблагодарила его. Совсем огрубела, Кан Сора. Совсем.       — Скоро поедем, успокойся. — сказала она, не смотря на меня, а разрезая яблоко. — Как нога? Нормально?       Я буркнула что-то вроде «нормально, но болит». Ена, поджав губы, перешла со своими разговорами к зятьку, который в свою очередь пытался разговорить Чимина, но тот, похоже, не сильно вожделел общением с кем-то в принципе. Я вздохнула.       — Ладно, поехали домой, — доедая последний кусок мясца, произнесла сестра.       Я обрадовалась и тут же вскочила с места, улыбаясь от уха до уха. Не думала, что если встану так резко, то почувствую резкую боль в ноге. Ток разнесся по всему телу, заставляя вздрогнуть всем телом. Я и не заметила, как покачнулась и откинулась назад. На чужое тело. Большое такое тело. Подняв голову, я увидела растерянное лицо Чимина, который, похоже, проходил мимо. Твою мать… Вот что я творю?       — Уйди, — оттолкнул он меня. Хорошо, что хоть сейчас устояла на месте. Я гневно воззрилась на него, сжимая руки в кулаки. Что за человек?! Только что был таким милашкой, спас меня даже, а в следующую секунду стал ледышкой, каким был и до этого. И как его понять? Уф. Я посмотрела ему вслед, затем на Ена, а потом обратно перевела свой взгляд на уходящего Чимина. И почему он меня так злит? Специально, что ли? Несмотря на боль в ноге, я обогнала Чимина, который уже открыл дверь машины и собирался залезть на сидение, толкнула его локтем и под шквал сыплющихся на меня угроз быстренько забралась на мягонькое сидение. Мельком взглянула на Пака и показала язык, ощущая победу.       — Девушек вперед пропускать нужно! — заявила я.       Отойдя от мимолетного шока, он сел рядом со мной и усмехнулся.       — Девушек? Увы, твоя сестра сидит спереди, так бы я, конечно, пропустил ее вперед.       Чего?!       Вот же… сволочь! У меня, кажется, пар из ушей пошел! Я неосознанно надулась, сложив руки на груди.       — Чего вы такие серьезные? — спросила Ена, садясь на переднее сидение. — Опять что-то не поделили?       Я посмотрела на Пака и обиженно хмыкнула.       — Ничего. — Твердо и немного надменно произнесла я. — Всё отлично.

***

      Вечером я прогуливалась около дома. Фонари освещали мне дорогу и я, идя по ровной дороге, наслаждалась одиночеством. Столько всего произошло за эти дни, даже думать об этом как-то не хочется. Сложив руки на груди, я села на скамью и посмотрела в небо, утопающее в миллиардах звёзд. Я хмыкнула. Почему же Пак Чимин ведёт себя так? Почему так холоден? И ведь только к незнакомцам и… ко мне! Так раздражает. Что у него такого произошло?.. Странно.       — Так спать хочется… — прошептала я и услышала за скамьей что-то странное. Обернулась. Ничего нет. Осмотрелась. Всё так же… Вот только шевеления не прекращались. Шуршало что-то и так отчетливо. Встав со скамейки, я присела на корточки и посмотрела под скамью.       — Мяв… Мяв… — будто бы разговаривал котенок.       — Бог ты мой! — я потянула руки к маленькому созданию и прижала к груди. Глазки толком еще не открыл… — Где твоя мама, малыш? Что же делать…       Точно, нужно позвонить сестре. Она должна решить проблему.       — Ена! — шепотом крикнула я.       Рассказала ей всё, что произошло, как наткнулась на котенка, и что надо бы что-то сделать с этим. Сестра сказала, что скоро придет посмотреть на малыша.       Я ждала.       На удивление Малыш был очень тихим и сладко сопел. У меня еще никогда не было животных… Ну, если не считать черепашку Ироса, который перестал дышать прямо у меня на руках. Мне тогда было около шести лет…       Ну, где Ена ходит? Тут идти минут пять. Никакого уважения. Хотя бы не ради меня пришла, а ради котеночка…       — Ну и где она?       Знакомый голос послышался вдали. Я повернула голос у источнику звука и увидела…       …Пак Чимина.       Какого черта?!       — Всё, вижу её. Да, давай. — Убрав телефон в карман, Чимин подошел ко мне и посмотрел так… сердито. — Вставай, чего расселась?       Я тут же вскочила.       — Ты что тут делаешь?       — Иди за мной, — скомандовал он.       Я осталась на месте. Он командует. Мной!       Поняв, что я стою на месте, Пак обернулся и, преодолев между нами небольшое расстояние, схватил за руку.       — Эй, отпусти! Что ты творишь?! — прихрамывая, я поспевала за ним и пыталась удержать Малыша в руках. Ну вот, он начал мяукать. — Отпусти!       — Мне попросили отвести тебя домой, так что, будь добра, пошли, — останавливаясь, прошипел он, и в ту же секунду продолжил свой путь.       С чего это его попросили? Убью Ена! Пришли мы к дому довольно быстро. Всю дорогу между нами царила какая-то неловкая атмосфера, я уже не знала, куда себя деть, поэтому обратила внимание на котеночка, который продолжал спать у меня на руках. Поднимаясь по лестнице, я слышала шаги Пака за собой. Это так будоражит…       — Ну чего ты так копошишься? — фыркнул мужчина.       Я же не стала отвечать ему, так как дверь была закрыта, а ключей… нет. Стучалась в двери, звонила, — ничего и никого. Похоже, поэтому Ена и отправила Чимина за мной. Они куда-то смотались. Бросив меня на него.       — Ну? — в голосе слышалось раздражение.       — Нет ключей у меня и дома тоже никого нет, чего пристал?! — разозлилась я. Нога ноет, есть хочется, да еще и он на нервы капает.       — Следи за языком, — схватив за руку, прошипел он. Но потом отпустил, видя, что мне больно.       Я замолчала. Делать нечего, придется сидеть у подъезда и ждать, пока парочка приедет. Еще и уроки делать…       Краем глаза я заметила, что Пак достал телефон и начал кому-то звонить. Наверное, сестре или зятьку. На пару шагов он отошел, чтобы я не подслушивала и говорил минуты две, после чего вернулся и направился к выходу, веля идти за ним. Что происходит?..       — Выбрось его. — Твердо сказал Пак.       — Кого? — не поняла.       — Животное.       Я возмутилась. Причем очень так хорошо!       — Да как тебе его не жалко?! Он же еще совсем маленький, у него мама пропала, есть нечего, а ты? Я не оставлю его. — Так же твердо, как и он, сказала я. — И куда мы вообще идем? — буркнула.       — Ко мне домой.       Я резко остановилась, поняв смысл его слов. Нет. НИ ЗА ЧТО!       — Снимай обувь, только ЭТО не ставь на пол, — сказал Чимин про котенка, пропуская меня в свою квартиру.       И как я вообще согласилась поехать к нему домой?.. Вот же… Сняв обувь, я с Малышом на руках прошла внутрь и завертела головой, осматриваясь. Так мало мебели. Да вообще всего мало. Чимин предпочитает минимализм? Я вот наоборот люблю, когда нет пустого места, чтобы всё было заставлено какими-нибудь, возможно, милыми вещами. В комнате у меня всё именно так. Она больше похожа на комнату ребенка, но я не жалуюсь, мне всё нравится.       — Здесь гостиная, проходи садись, — сказал Пак и куда-то ушел.       Я хотела сесть на диван, но Малыш запищал, видимо от голода, и мне пришлось идти на поиски кухни. И Чимина.       Нашла я его в коридоре возле кухни, выглядел он усталым, как будто не спал несколько дней. Интересно, а чем он занимается? Взглянув на меня, Пак скорчился, а сердце сжалось, неужели я такая страшная и ему неприятно смотреть на меня? Хах, вспоминая их разговор с сестрой мне просто… хочется забиться куда-нибудь в угол и, обхватив колени, разрыдаться от несправедливости. Хотя не, я утрирую.       — Я же сказал быть в гостиной, — устало потерпев переносицу, произнес он. Мне его жаль. — Что случилось?       — Он голоден. — Указала кивком на котенка и слабо улыбнулась.       Чимин посмотрел сначала на меня, потом на котенка. Взгляд его потеплел.       — Хорошо. Иди на кухню, я сейчас переоденусь и приду.       И мы с Малышом остались одни. Зайдя в просторную кухню, я подошла к холодильнику и беспардонно его открыла. Ага. Молоко… О! Вот же оно, стоит на нижней полке.       — Ты же будешь молочко, да? — хватая бутылку, я старалась разговаривать с Малышом. Он такой красивый. Серый котенок, кончик правого ушка намного темнее остального окраса; подушечки лап чёрно-белые, носик такой же — наполовину черный, наполовину белый. Как Инь-Ян. — Стоило ли мне называть тебя Малышом? Может ты Счастливчик? — улыбнулась, налив в крышку молока, опустила котенка на пол и села рядом с ним, продолжая наблюдать за тем, как он есть. Не сразу, но я заметила, что Пак наблюдает за мной. Смотрит не отрываясь. Щеки зарядели, казалось сейчас расплавятся. Уф. Я смущена…       — Хочешь взять его? — спросила я.       — Чего? — выгнув бровь, проговорил он.       — Ена не разрешит мне его оставить, я уже пыталась много раз… А Малышу нужен дом. Ну так что? — я пыталась построить выражение кота из Шрека.       — Нет.       И мои надежды разрушились, как стекло лопнули, треснули. Да всё, что угодно.       — Но почему?..       — Просто нет и всё. Точка.       Сказав это, он побыстрее куда-то смылся. Я не поняла. Он что, сбегает сейчас?       — Эй! — я побежала за ним. — Ну почему! Скажи же!       Я хвостиком петляла за ним из комнаты в комнату и ни на секунду не отставала, пока он резко не остановился и я не врезалась в его грудь лбом. Черт. Как больно. Посмотрев в его глаза, я думала, что ещё немного и утону… Они такие глубокие, хотя некоторое время назад казались пустыми, словно внутри этого человека ничего нет. Мне не хотелось отводить взгляд. Не хотелось из принципа, я думала, что если отведу, то всё, — я проиграла. Мы знакомы всего ничего, но я уже хочу всё знать о нем. Всё без утайки. Узнать почему он стал таким холодным, почему не хочет подпускать людей. В чем заключается смысл его жизни. Какой он… Мы продолжали смотреть друг на друга. И вдруг я заметила, что он начал тянуться ко мне. Всё ближе и ближе… Неужели он хочет меня поцеловать?.. А я и не против. Черт, с каких пор я не против? Хотя сейчас это не важно. Я, закрыв глаза, чуть приоткрыла рот и приготовилась. Вот только ничего не произошло. Я стояла так несколько минут, пока не услышала смешок. Резко распахнув веки, я почувствовала, как сердце пропустило удар. Он насмехается. Просто насмехается, ему доставляет это удовольствие!       — Ты правда думала, что я поцелую тебя?       Да.       Но вслух я этого не говорила. Не хотелось выглядеть ещё большей дурой перед ним. Не хотелось выглядеть ещё большей дурой перед самой собой. До чего я докатилась. Кан Сора, ты слишком много о себе возомнила. Лучше убраться отсюда подальше, пока не стало ещё хуже.       В кармане завибрировал телефон, быстро схватив его, на экране высветилось имя сестры и я ответила. Ена ждали на улице в машине. Только приехали из магазина. Чудесно. Они как раз вовремя. Совсем не хочется оставаться тут надолго. Я, молча, направилась к выходу и начала обуваться. В голове что-то крутилось, но я не могла понять что. Я что-то забыла? Нет, вроде ничего.       — До свидания. Приятно было с вами повидаться! — сказала я и хлопнула дверью. Со всей силы. У меня даже глаз задергался от нервов. — Да что он себе позволяет! Как можно быть таким придурком?!       Я долго не могла успокоится, вспоминая этот глупый, неловкий момент. И что я нашла в нем?.. Глупая, глупая, глупая!
Примечания:
45 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)