***
Тем временем, пока Сора пытается прийти в себя и подумать о чем-нибудь получше, чем просто убиваться от страха, Ена и парни собираются начать готовить еду. Вот только чтобы что-нибудь приготовить нужен огонь, а для огня нужны сухие ветки. — Скоро она там? — Пробурчал Юнги. — Мы не успеем приготовить мясо. — Может что-нибудь случилось?.. Ена стала нервничать и Чимин это видел. Сложив руки на груди, Ена начала грызть ноготь. — С ней точно что-то произошло… — Я схожу. Ена отвлеклась и посмотрела на Чимина, который был серьезен, как никогда. Он взял из машины фонарик. — Зачем фонарик? Светло же… — Если она потерялась, то неизвестно как долго я буду ее искать. Вы тоже помогите, так будет быстрее. И он ушел. Ена так и осталась стоять и хлопать глазами, словно дурочка. А потом и вовсе начала коварно хихикать. — Ена, ты уверена, что с твоей сестрой ничего не случится? — пробубнил Юнги. — Ты же знаешь, что мои планы всегда срабатывают, — хихикнула она. — Хотя… — задумалась он, но тут же отмахнулась. — Не, и этот план тоже сработает. Чимин шел по извилистому пути. Под ногами хрустели ветки и сухие опавшие листья. Все, что было слышно — пение птиц и стрекотание насекомых. Никаких признаков Соры. И это расстраивает. Кто бы мог подумать, что Пак Чимин может волноваться за кого-то помимо себя? И это странно, ведь даже когда Пак находится на работе он ни о чем не волнуется, что уж тут, он хладнокровен, лишен чувств и каких-либо эмоций, которые способны сломить его. Всего несколько дней назад он жил спокойно, занимался своей привычной рутиной, жил по своим правилам, как волк одиночка. Его доверие не распространялось дальше его близких друзей. Он не верил своим подчиненным, поэтому их приходилось постоянно менять, как только они начинали вести себя подозрительно. Чимин не любит шум, не любит загадки, не любит непредсказуемость. Но когда он встретил Сору, он столкнулся со всеми этими пунктами. И, черт возьми, как его это раздражает! Когда он встретил ее в клубе, он начал злиться и даже не понятно из-за чего. Из-за ее вызывающего вида? Он и сам понять не может, потому что он ее даже не знал. Не знал, какая она, что из себя представляет. А сейчас… Сейчас что-то изменилось. Да, он до сих пор злится при виде Соры, но, кажется, это никак не связано с первым впечатлением. Скорее всего, это схожесть с Ена. Она напоминает ему о Ена, которая была для Пака всем, пока не стала встречаться с Юнги. Чимин начал ухаживать за Ена еще два года назад, но девушка совсем этого не замечала. Все ее внимание было направлено на Мин Юнги, с которым она встретилась в школе. Тогда Мин предоставлял школе некоторое финансирование и девушки-школьницы, прознав про это, попытались соблазнить парня. Вот только ничего не вышло. Его вниманием завладела лишь одна и плевать, что она несовершеннолетняя и что он старше ее на четыре года. Ну, Чимин привык бороться за то, что ему понравилось, собственно, как и Юнги. Завязалась драка и в итоге они оба попали в больницу с переломами ребер, ног и рук. Какого было их удивление, когда, проснувшись, они увидели не прекрасное лицо медсестры, а разукрашенные физиономии друг друга. Как доктора могли допустить такую ошибку и положить их в одну палату? Но все же, по истечению некоторого времени, Чимин сдался, сказав, что к Ена больше ничего не испытывает. Это была ложь чистой воды, и Юнги это понимал. Они не хотели терять дружбу из-за девушки, и в конечном итоге один из них отступил. Чимин с того момента стал еще холоднее и отрешеннее. Все это заметили и стали беспокоиться. Друзья пытались узнать причину и поддержать его, но все было бестолку, поэтому пришлось смириться. Пак ходит с мрачным настроением вот уже два года и никаких эмоций толком не испытывает. Даже его злость казалась неживой. Но все изменилось, когда появилась Сора. Чимин блуждал по лесу уже полчаса, но толком ничего не обнаружил, никакой зацепки. — Сука, — проговорил Пак, запнувшись о торчащий корень дерева. Вдалеке послышался слабый звук, похожий на крик помощи.***
Сколько я нахожусь в лесу? — да хрен знает. Я потеряла счет времени еще в начале. Если бы я не… — А! Сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда я, не нащупав твердую почву под ногами, начала падать. Я открыла глаза и увидела перед собой тупик, — я в яме. Внезапно на меня накатила паника и я начала пытаться выбраться, но три метра не позволяли мне этого сделать. Правда выглядело это, будто я щенок заточенный в большой коробке. Вокруг грязь, а где грязь — там и жуки! В паре метров от себя я услышала шипение. Повернулась и увидела змею. Сердце упало в пятки и с трудом, но я начала кричать, звать на помощь. Все тело оцепенело, и я совершенно не могла сдвинуться с места. Я и понятия не имею: ядовитая змея или нет… Простояла я на одном месте несколько минут. Когда змея начала двигаться в мою сторону, я начала реветь навзрыд, не в силах успокоиться. — Помогите! Помогите… — крик становился тише, а змея все ближе. Из-за пелены слёз я не смогла ее видеть, поэтому быстро вытерла их. — Сора! Я услышала знакомый голос, но чей он, я не могла вспомнить. Из головы вылетело все, совершенно все. Мои мозги перестали воспринимать какую-либо информацию. — Сора… Ты где? — тихо произнес мужчина. Я отвела взгляд от устрашающей рептилии, радуясь, что, наконец, смогу выбраться из ямы и вернуться в лагерь. — Я здесь! — крикнула я. — Чимин?.. — Боже, как ты умудрилась свалиться сюда… Подожди, я вытащу тебя. Пак, только что смотревший на меня, куда-то ушел. А я, совершенно позабыв о змее, шагнула назад и почувствовала резкую боль в районе ноги. Холодок пробежал по телу в сопровождении мурашек. Я взглянула вниз и увидела черную змею, вцепившуюся в мою ногу. Закричав, я начала рыдать. Рептилия отцепилась, и я не заметила, куда она делась, все мое внимание было приковано к ноге, из которой вытекала кровь, медленно, мучительно. Я чувствовала, как яд разносился по всей плоти, и это приводило в ужас. — Эй, ты там как? — Чимин заглянул в яму и медленно стал опускать, когда мне длинную ветку. — Хватайся. — Я никак не реагировала. Будто была в прострации. — Глухая что ли?! Хватайся быстрее за эту чертову ветку! По моему лбу стекал пот, холодный. Нога горела и все сильнее вызывала панику, но сейчас я не могу просто стоять здесь и ждать своей приближающейся смерти. Я схватилась за ветку. — Я буду тянуть ее на себя, а ты отталкивался от земли. Лазала когда-нибудь по скалам? Тот же принцип. Я, поджав губы, стала пытаться выбираться из трехметровой ямы, напрягая все мышцы тела. Тяжело… Я чувствовала, как кружилась голова, в горле пересохло, а лицо обливалось холодным потом. Мгновение и Чимин подхватил меня за руку, а затем вытащил, кряхтя. — Ты как? Ты вся бледная… — лицо парня было обеспокоенным, его глаза бегали по мне и что-то искали. — Нога… — хрипло произнесла я. Я указала на ногу, сначала глаза Чимина сузились — он пытался рассмотреть рану, — но потом побледнел, спрашивая: — Змея?.. Я кивнула, поджав губы. — Как она выглядела? — Черная… Я точно не помню… — У нее были красные пятна? — Я не уверена… Я сидела с закрытыми глазами и чувствовала головокружение. Внезапно я почувствовала, как что-то присосалось к моей ноге и, испугавшись, дернулась. — Сиди смирно, если змея была ядовитая, то нужно высосать яд. Мои щеки покраснели. Да я чувствовала, как мое лицо плавится! Его губы такие горячие… А руки, которыми он держит мою ногу, такие большие… Я сидела и молча наблюдала за его действиями. Сейчас передо мной сидит спокойный парень, спасший мне жизнь. — Готово, — сплюнув несколько раз, сказал Чимин. — Теперь нам нужно возвращаться обратно, скоро начнёт темнеть. Обопрись о меня, — проговорил Пак, подняв меня. Я и метра пройти не смогла, а Чимин, заметив мои страдания, цокнул языком и резко поднял меня на руки. — Эй, ты чего?! Отпусти! — я брыкалась, пытаясь скрыть свое смущение. — Тихо! — шикнул он. — Иначе я брошу тебя здесь и мне плевать, что подумает или скажет твоя сестра. Я замолчала. Грудь этого парня такая теплая… От него вкусно пахнет. Запах какой-то непонятный, то ли это банан, то ли — мандарин. Скорее всего, и то, и другое. Пока мы шли, я видела, как поднимается-опускается его кадык. Это было очень сексуально и… О боже, о чем я вообще думаю?! Пытаясь скрыть смущение, я зарылась носом в футболке парня. По пути я постоянно думала о Чимине. Какой он парень? Наверняка у него было множество девушек. Да и я… в отличии от них я страшненькая, маленькая и грубая. Ха, самой смешно даже стало. То, как он смотрит на мою сестру, заставляет меня ревновать. И ведь это странно, знакомы мы с ним всего четыре дня, а я… Когда мы шли вдоль ручья, Чимин внезапно упал и я вместе с ним. — Ты в порядке? — спросил он меня, когда я пропищала от боли. — В порядке ли я? Я хочу задать тебе тот же вопрос! Что с твоей ногой? — Я обеспокоенно посмотрела на его конечность и только сейчас заметила, что его нога кровит. Я хотела притронуться. — Не трогай! — рыкнул он. — Да что с тобой не так?! Я лишь хочу помочь, почему ты такой отрешенный? Почему не хочешь принять мою помощь? — Потому что я никогда и ни от кого не жду помощи. Все люди эгоисты, они действуют по одному и тому же сценарию. Все люди корыстны, — холодно произнес он. — Я с тобой не согласна. В мире много людей, которые готовы прийти на помощь несмотря на ситуацию или человека, которому они помогают. — Ты еще ребенок и не понимаешь, что такое жизнь. Жизнь — это игра, а в игре, не победить, если не блефовать. Тот мир, в котором я живу, полностью отличается от того мира, в котором живешь ты. Мой мир опасен и из него никак не выбраться… — Это ты так думаешь, — съязвила я, перебив парня. — Человек сам выбирает в каком мире ему жить. Это не жизнь вертится вокруг человека, это человек вертится вокруг жизни. Ты принимаешь ложь за действительность. Ты хочешь в это верить, и ты веришь. Тебе так удобно, поэтому ты даже не пытаешься выйти за рамки, не пытаешься покинуть зону комфорта. — Я говорила это так быстро, что у меня во рту все пересохло. Чимин хотел было что-то сказать, но я постоянно его опережала и продолжала свой монолог. В глазах собеседника я видела злость. Чует моя задница: сейчас он начнет ругаться… Я уже приготовилась выслушивать все самые гнусные заявления в мой адрес, как его перебил голос сестры. — Вот вы где! Мы так долго вас ищем! Что с вами?.. — словно дурочка, непонимающая, что происходит, спросила Ена. — Ничего, — шикнул Пак, — мы как раз собирались вернуться. Хромая, Чимин направился в сторону, из которой пришли ребята. — Да что это с ним? — цокнула Ена. Мы вернулись в лагерь, когда вся еда уже была готова. Что-то мне подсказывает, что меня искал только Чимин… Весь день мы с Паком играли в молчанку. Несколько раз мы встретились глазами, но как только это происходило, он сразу отводил взгляд и не желал смотреть на меня. Это задевало еще сильнее, чем когда он назвал меня страшной. В такие моменты мне просто хотелось расплакаться, как маленькая девочка или убежать подальше, чтобы не мозолить глаза этому чудику. — Ена, может уже домой поедем?.. — заныла я. Вот не могу я находиться среди насекомых! Не могу! Они везде ползают, так и глядишь заползут мне в нос или в ухо. Бр-р… Время было где-то полпервого, а мы до сих пор сидели в кишащем насекомыми местечке. Да, поела я хорошо и даже очень! Мясо было отменным и всё такое. И я бы насладилась атмосферой, если бы не жуки и… Чимин. Он, молча, тыкал веткой в ещё горевший костёр и думал о чем-то своем. Со стороны Пак был каким-то напряжённым, что ли. И я толком не поблагодарила его. Совсем огрубела, Кан Сора. Совсем. — Скоро поедем, успокойся. — сказала она, не смотря на меня, а разрезая яблоко. — Как нога? Нормально? Я буркнула что-то вроде «нормально, но болит». Ена, поджав губы, перешла со своими разговорами к зятьку, который в свою очередь пытался разговорить Чимина, но тот, похоже, не сильно вожделел общением с кем-то в принципе. Я вздохнула. — Ладно, поехали домой, — доедая последний кусок мясца, произнесла сестра. Я обрадовалась и тут же вскочила с места, улыбаясь от уха до уха. Не думала, что если встану так резко, то почувствую резкую боль в ноге. Ток разнесся по всему телу, заставляя вздрогнуть всем телом. Я и не заметила, как покачнулась и откинулась назад. На чужое тело. Большое такое тело. Подняв голову, я увидела растерянное лицо Чимина, который, похоже, проходил мимо. Твою мать… Вот что я творю? — Уйди, — оттолкнул он меня. Хорошо, что хоть сейчас устояла на месте. Я гневно воззрилась на него, сжимая руки в кулаки. Что за человек?! Только что был таким милашкой, спас меня даже, а в следующую секунду стал ледышкой, каким был и до этого. И как его понять? Уф. Я посмотрела ему вслед, затем на Ена, а потом обратно перевела свой взгляд на уходящего Чимина. И почему он меня так злит? Специально, что ли? Несмотря на боль в ноге, я обогнала Чимина, который уже открыл дверь машины и собирался залезть на сидение, толкнула его локтем и под шквал сыплющихся на меня угроз быстренько забралась на мягонькое сидение. Мельком взглянула на Пака и показала язык, ощущая победу. — Девушек вперед пропускать нужно! — заявила я. Отойдя от мимолетного шока, он сел рядом со мной и усмехнулся. — Девушек? Увы, твоя сестра сидит спереди, так бы я, конечно, пропустил ее вперед. Чего?! Вот же… сволочь! У меня, кажется, пар из ушей пошел! Я неосознанно надулась, сложив руки на груди. — Чего вы такие серьезные? — спросила Ена, садясь на переднее сидение. — Опять что-то не поделили? Я посмотрела на Пака и обиженно хмыкнула. — Ничего. — Твердо и немного надменно произнесла я. — Всё отлично.***
Вечером я прогуливалась около дома. Фонари освещали мне дорогу и я, идя по ровной дороге, наслаждалась одиночеством. Столько всего произошло за эти дни, даже думать об этом как-то не хочется. Сложив руки на груди, я села на скамью и посмотрела в небо, утопающее в миллиардах звёзд. Я хмыкнула. Почему же Пак Чимин ведёт себя так? Почему так холоден? И ведь только к незнакомцам и… ко мне! Так раздражает. Что у него такого произошло?.. Странно. — Так спать хочется… — прошептала я и услышала за скамьей что-то странное. Обернулась. Ничего нет. Осмотрелась. Всё так же… Вот только шевеления не прекращались. Шуршало что-то и так отчетливо. Встав со скамейки, я присела на корточки и посмотрела под скамью. — Мяв… Мяв… — будто бы разговаривал котенок. — Бог ты мой! — я потянула руки к маленькому созданию и прижала к груди. Глазки толком еще не открыл… — Где твоя мама, малыш? Что же делать… Точно, нужно позвонить сестре. Она должна решить проблему. — Ена! — шепотом крикнула я. Рассказала ей всё, что произошло, как наткнулась на котенка, и что надо бы что-то сделать с этим. Сестра сказала, что скоро придет посмотреть на малыша. Я ждала. На удивление Малыш был очень тихим и сладко сопел. У меня еще никогда не было животных… Ну, если не считать черепашку Ироса, который перестал дышать прямо у меня на руках. Мне тогда было около шести лет… Ну, где Ена ходит? Тут идти минут пять. Никакого уважения. Хотя бы не ради меня пришла, а ради котеночка… — Ну и где она? Знакомый голос послышался вдали. Я повернула голос у источнику звука и увидела… …Пак Чимина. Какого черта?! — Всё, вижу её. Да, давай. — Убрав телефон в карман, Чимин подошел ко мне и посмотрел так… сердито. — Вставай, чего расселась? Я тут же вскочила. — Ты что тут делаешь? — Иди за мной, — скомандовал он. Я осталась на месте. Он командует. Мной! Поняв, что я стою на месте, Пак обернулся и, преодолев между нами небольшое расстояние, схватил за руку. — Эй, отпусти! Что ты творишь?! — прихрамывая, я поспевала за ним и пыталась удержать Малыша в руках. Ну вот, он начал мяукать. — Отпусти! — Мне попросили отвести тебя домой, так что, будь добра, пошли, — останавливаясь, прошипел он, и в ту же секунду продолжил свой путь. С чего это его попросили? Убью Ена! Пришли мы к дому довольно быстро. Всю дорогу между нами царила какая-то неловкая атмосфера, я уже не знала, куда себя деть, поэтому обратила внимание на котеночка, который продолжал спать у меня на руках. Поднимаясь по лестнице, я слышала шаги Пака за собой. Это так будоражит… — Ну чего ты так копошишься? — фыркнул мужчина. Я же не стала отвечать ему, так как дверь была закрыта, а ключей… нет. Стучалась в двери, звонила, — ничего и никого. Похоже, поэтому Ена и отправила Чимина за мной. Они куда-то смотались. Бросив меня на него. — Ну? — в голосе слышалось раздражение. — Нет ключей у меня и дома тоже никого нет, чего пристал?! — разозлилась я. Нога ноет, есть хочется, да еще и он на нервы капает. — Следи за языком, — схватив за руку, прошипел он. Но потом отпустил, видя, что мне больно. Я замолчала. Делать нечего, придется сидеть у подъезда и ждать, пока парочка приедет. Еще и уроки делать… Краем глаза я заметила, что Пак достал телефон и начал кому-то звонить. Наверное, сестре или зятьку. На пару шагов он отошел, чтобы я не подслушивала и говорил минуты две, после чего вернулся и направился к выходу, веля идти за ним. Что происходит?.. — Выбрось его. — Твердо сказал Пак. — Кого? — не поняла. — Животное. Я возмутилась. Причем очень так хорошо! — Да как тебе его не жалко?! Он же еще совсем маленький, у него мама пропала, есть нечего, а ты? Я не оставлю его. — Так же твердо, как и он, сказала я. — И куда мы вообще идем? — буркнула. — Ко мне домой. Я резко остановилась, поняв смысл его слов. Нет. НИ ЗА ЧТО! — Снимай обувь, только ЭТО не ставь на пол, — сказал Чимин про котенка, пропуская меня в свою квартиру. И как я вообще согласилась поехать к нему домой?.. Вот же… Сняв обувь, я с Малышом на руках прошла внутрь и завертела головой, осматриваясь. Так мало мебели. Да вообще всего мало. Чимин предпочитает минимализм? Я вот наоборот люблю, когда нет пустого места, чтобы всё было заставлено какими-нибудь, возможно, милыми вещами. В комнате у меня всё именно так. Она больше похожа на комнату ребенка, но я не жалуюсь, мне всё нравится. — Здесь гостиная, проходи садись, — сказал Пак и куда-то ушел. Я хотела сесть на диван, но Малыш запищал, видимо от голода, и мне пришлось идти на поиски кухни. И Чимина. Нашла я его в коридоре возле кухни, выглядел он усталым, как будто не спал несколько дней. Интересно, а чем он занимается? Взглянув на меня, Пак скорчился, а сердце сжалось, неужели я такая страшная и ему неприятно смотреть на меня? Хах, вспоминая их разговор с сестрой мне просто… хочется забиться куда-нибудь в угол и, обхватив колени, разрыдаться от несправедливости. Хотя не, я утрирую. — Я же сказал быть в гостиной, — устало потерпев переносицу, произнес он. Мне его жаль. — Что случилось? — Он голоден. — Указала кивком на котенка и слабо улыбнулась. Чимин посмотрел сначала на меня, потом на котенка. Взгляд его потеплел. — Хорошо. Иди на кухню, я сейчас переоденусь и приду. И мы с Малышом остались одни. Зайдя в просторную кухню, я подошла к холодильнику и беспардонно его открыла. Ага. Молоко… О! Вот же оно, стоит на нижней полке. — Ты же будешь молочко, да? — хватая бутылку, я старалась разговаривать с Малышом. Он такой красивый. Серый котенок, кончик правого ушка намного темнее остального окраса; подушечки лап чёрно-белые, носик такой же — наполовину черный, наполовину белый. Как Инь-Ян. — Стоило ли мне называть тебя Малышом? Может ты Счастливчик? — улыбнулась, налив в крышку молока, опустила котенка на пол и села рядом с ним, продолжая наблюдать за тем, как он есть. Не сразу, но я заметила, что Пак наблюдает за мной. Смотрит не отрываясь. Щеки зарядели, казалось сейчас расплавятся. Уф. Я смущена… — Хочешь взять его? — спросила я. — Чего? — выгнув бровь, проговорил он. — Ена не разрешит мне его оставить, я уже пыталась много раз… А Малышу нужен дом. Ну так что? — я пыталась построить выражение кота из Шрека. — Нет. И мои надежды разрушились, как стекло лопнули, треснули. Да всё, что угодно. — Но почему?.. — Просто нет и всё. Точка. Сказав это, он побыстрее куда-то смылся. Я не поняла. Он что, сбегает сейчас? — Эй! — я побежала за ним. — Ну почему! Скажи же! Я хвостиком петляла за ним из комнаты в комнату и ни на секунду не отставала, пока он резко не остановился и я не врезалась в его грудь лбом. Черт. Как больно. Посмотрев в его глаза, я думала, что ещё немного и утону… Они такие глубокие, хотя некоторое время назад казались пустыми, словно внутри этого человека ничего нет. Мне не хотелось отводить взгляд. Не хотелось из принципа, я думала, что если отведу, то всё, — я проиграла. Мы знакомы всего ничего, но я уже хочу всё знать о нем. Всё без утайки. Узнать почему он стал таким холодным, почему не хочет подпускать людей. В чем заключается смысл его жизни. Какой он… Мы продолжали смотреть друг на друга. И вдруг я заметила, что он начал тянуться ко мне. Всё ближе и ближе… Неужели он хочет меня поцеловать?.. А я и не против. Черт, с каких пор я не против? Хотя сейчас это не важно. Я, закрыв глаза, чуть приоткрыла рот и приготовилась. Вот только ничего не произошло. Я стояла так несколько минут, пока не услышала смешок. Резко распахнув веки, я почувствовала, как сердце пропустило удар. Он насмехается. Просто насмехается, ему доставляет это удовольствие! — Ты правда думала, что я поцелую тебя? Да. Но вслух я этого не говорила. Не хотелось выглядеть ещё большей дурой перед ним. Не хотелось выглядеть ещё большей дурой перед самой собой. До чего я докатилась. Кан Сора, ты слишком много о себе возомнила. Лучше убраться отсюда подальше, пока не стало ещё хуже. В кармане завибрировал телефон, быстро схватив его, на экране высветилось имя сестры и я ответила. Ена ждали на улице в машине. Только приехали из магазина. Чудесно. Они как раз вовремя. Совсем не хочется оставаться тут надолго. Я, молча, направилась к выходу и начала обуваться. В голове что-то крутилось, но я не могла понять что. Я что-то забыла? Нет, вроде ничего. — До свидания. Приятно было с вами повидаться! — сказала я и хлопнула дверью. Со всей силы. У меня даже глаз задергался от нервов. — Да что он себе позволяет! Как можно быть таким придурком?! Я долго не могла успокоится, вспоминая этот глупый, неловкий момент. И что я нашла в нем?.. Глупая, глупая, глупая!