Убийственные близнецы

G
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 602 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 12: История журналиста

Настройки
В тот же день, день приезда, Рэй и Шинаги должны были встретиться с журналистом. Через пару часов после приземления, они пошли к месту назначения. Рэй надела наушник, через который она могла общаться с Шинаги. Комната прослушивалась, а сам детектив подослал девушку как посредника, спрятавшись в комнатушке рядом. На месте их уже ждал журналист. -Здравствуйте. Я посредник Шинаги, вы можете мне доверять. Детектив все слышит, и ничего из вашего рассказа не упустит. Можете приступать. - официально заявляет Рэйчел. -Здравствуй. Возможно никто из вас не поверит моим словам. Тем не менее, я должен рассказать это. Пожалуй, я начну. - отвечает ей тем же журналист. - Что ж... Все началось с того, что меня, как журналиста и детектива по совместительству, позвали решить одно нелегкое дело. Дело об убийствах девушек в старшей школе. Но школа не хотела растерять всех своих учеников, и тем более распространять информацию об убийствах, что бы не понижать ее рейтинги. Потому мне было выделено не более шести часов находясь в школе. За ее пределами, я расспрашивал учеников, кто что знает. Тогда-то я и завидел девушку, которая вела себя подозрительно. Как ни посмотрю на нее - все время со шваброй что то вытирает. Я хотел проследить за ней, посмотреть что она делает. И спустя какое-то время, я понял, что убийца - именно она. Понял я это моментально, когда заметил как она тащила чей-то труп за ногу. К слову, немного и о убитых. Кому-то на голову "нечаянно" прилетал тазик с гирями с крыши. Кто-то "кончал жизнь самоубийством". Кого-то нашли зарытым в грядках школьного клуба садоводов, кого то же просто напросто закололи ножом в шею. И многое другое. Все улики были абсолютно против этой девченки, которую звали Риеба (или Рийоба (Автор: ну че сказать, японцы:D)) Айши. В один из дней моей слежки, я увидел у нее точно такое же поведение, как и у меня. Она следила за кем-то. А именно за парнем старше ее на год. Хочу заметить, следила она отменно. Собрав все нужные доказательства, я пошел в полицию. Долго умолял полицейских хотя бы взять ее на рассмотрение роли убийцы. Ее задержали, и состоялся суд. В суде Риеба плакалась всем, что она невиновна, что я грязный извращенец, слежу за девченками. Спустя муторные часы, ее признали невиновной и отпустили, а я стал отбросом общества, козлом отпущения. Ее улыбка после окончания суда навеки врезалась в мою память и не собиралась уходить. Мой дом и машина нередко подвергались вандализму. Я не мог спокойно выйти на улицу, все время переезжал с места на место. Перестал быть журналистом, утратил все доверие со стороны властей. Но появилась одна отчаянная, которая общалась со мной. Я неоднократно спрашивал ее, почему она на моей стороне, помогает и общается со мной. Она все отнекивалась, но не уходила. Через полгода после начала нашего общения, мы обручились, а еще через полгода появилась первая дочь. Но моя жена умерла при родах. Я не так сильно виню дочь в ее смерти, но какое-то время мне было больно смотреть на нее, вспоминая жену. Я был ужасным отцом. Никогда не проводил время со своей дочерью, не спрашивал о ее интересах и предпочтениях. Я все время где то был, но точно не рядом с ней. Гнев общества немного стих, но не исчез до конца. Дочь все время проводила за компьютером, который купила за свои деньги. Я не хочу спрашивать откуда они у нее... В 16 она пошла в старшую школу, учеба шла хорошо, я думаю. В один день, я шел по улице вечером, и увидел Риебу. Я узнал это поведение, она снова следила за кем-то. Я проследил за ней и достал камеру. Предметом ее слежки была девушка, и я понял, что она ее следующая жертва. Я понимал, что если не запечатляю это убийство, мне снова никто не поверит. Я должен был дать девушке умереть. Риеба скрылась за углом, а на улице резко погас фонарь. Из за спины, я услышал ее хладнокровный голос "Давно не виделись, мистер журналист." - сказала она. Я повернулся, и снова лицезрел эту улыбку. У меня не было выбора, кроме как сбежать оттуда. Придя домой, я собрал вещи и уехал в Америку, оставив лишь кассеты с этой историей, на тех местах, где моя дочь их точно найдет. Просто что бы она знала, что уехал я не по ее вине, и что бы она знала, почему я так бесследно исчез. Но позже я узнал о том, что у Риебы появился муж и дочь, которая тоже пошла в старшую школу. Тут я и узнал, что убийства в школе продолжаются. Но ведь Риеба выпустилась давно, это точно не могла быть она! Я и не думаю, что это она. Моя дочь связалась со мной, и рассказала свой план по обеззоруживанию убийцы. План пока не осуществлен до конца, потому сказать точно не могу. Прошу вас лишь об одном — докажите полиции ее вину! Покажите ее настоящую сущность! - закончив рассказ, журналист выпил воды, что бы перевести дух. -Я... Даже не знаю что сказать... - говорит Рэй утирая слезы. - Я так растрогалась, простите, сейчас приду. - она вскочила с дивана и помчалась в комнату Шинаги. Открыв дверь, закрыла ее с внутренней стороны, и заплакала. -Р-Рэй, ты чего!? - говорит детектив подбегая к девушке, которая, к слову, упала на колени. -Я... Боже мой! - расплакалась она еще сильнее. -Рэй, успокойся, тебе еще продолжать нужно! Ну же.. - он присел к ней, взял ее за плечи и обнял. Рэй на секунду замолчала, а после снова продолжила плакать. Через минуту девушка успокоилась, умылась и снова пошла к журналисту. -Извиняюсь за это... - говорит она садясь обратно на диван. -Так вы поможете мне? - обрывает тишину своими словами журналист. -Я думаю да... Ведь я так, немного помогаю, в основном все Шинаги делает. - она смущенно пожала плечами. -Вот как... А кто вам Шинаги? Парень? Или он друг, брат? - глаза журналиста непонимающе забегали. -Скорее первое... -Эвоно как... -А зачем вам это? -Просто интересно стало, никогда не видел информации ранее, что у него есть посредник-девушка.. -Ну, это мой первый случай. - девушка улыбнулась. *-Рэй, прекращай уже этот детский лепет! Поподробнее про убитых девушек спроси!* - в наушник Рэйчел доносится слегка кричащий голос детектива. -П..прости... - она остается без ответа. - Меня попросили спросить об убитых девушках, расскажете? -Конечно. Разузнав больше информации, Шинаги заканчивает разговор и они с Рэй удаляются, мимолетом записав контакты журналиста. Идя по улице, Шинаги спрашивает у Рэй. -Слушай... Я, кажется, понял связь между предыдущими убийствами и этой маньячкой. - с легкой неуверенностью в голосе говорит детектив. -Серьезно? Ты имеешь в виду Закари, и ту девушку с... Ножом в горле? -Именно. -И как они связаны? Или ты не намереваешься говорить это мне? -Намереваюсь. Но не на улице же. -Да, куда мы вообще идем? -В отель. Журналист снял нам номер на неделю, потому идем туда. -Ого... Он очень обеспокоен этим делом. А ты за неделю-то решишь его? -Думаю да. Не без твоей помощи. -Да брось, ты и сам все прекрасно сможешь решить. - ухмыляется Рэй. -Как раз нет. Хотя бы моральная поддержка не помешала бы. -Она нужна в любом начинании. (Комент автора: кстати да, че это вы "отзывы" не пишете? Моральная поддержка и все такое. Абидна(9() -Не могу не согласиться. - заканчивает этот разговор Шинаги. Дойдя до отеля и заселившись в номер, они оба легли спать. Не смотря на то, что было только девять вечера, Рэйчел и Айзек сильно вымотались. Во сне Шинаги обнял девушку, а та прижалась к нему. Писательница проснулась в пять утра, и повернулась к Заку лицом. *-Он такой милый во сне... Хоть бы он вечно утром будил меня.. Ну или я его....* - мыслит Рэй. -Что ты делаешь? - молвил детектив открыв глаза и заглянув прямо в голубые глаза девушки. -Н-ничего! - крикнула она, и вся красная отвернулась. -Ха-ха, ты что, смотрела на то как я сплю? - насмехается парень. -Нет! -Да брось. - он привстает с кровати и обнимает Рэй за шею - Я тоже иногда делаю так. -Серьезно? Это пугает... - она кладет свою ладонь на его руку. -Вставай, а то на завтрак опоздаем, королева помидоров. -Чего сказал?! Жить надоело? - с криками Рэй накинулась на Шинаги, но тот уже начал убегать. Она носилась за ним по номеру иногда выкрикивая слова по типу "Ты заплатишь за эти слова! Я тебе еще припомню! Стой, говорю!". В итоге, девушка поймала его и начала легонько бить своими маленькими ручонками, но для Шинаги это были лишь шлепки, которых он не даже и не почувствовал. Решив это закончить, детектив взял Рэй и положил ее на плече, унося на кровать. Девушка смеясь вырывалась из всех сил, но она была не ровня Айзеку. -Пусти меня! Придурок! Тут высоко!! - выкрикивала Рэй. -Ты меня опять "бить" начнешь, оно мне надо? - он повалил ее на кровать, а сам стал одеваться. -И да, умник, сейчас только пять утра, завтрак начинается с шести. - еле сдерживая смех говорит она. -Я знаю. Я собираюсь сходить в... Ээ... В.. В душ! - придумывая на ходу фразу говорит он. -Да ты это только что придумал! Тем не менее, я иду первая. -Кто сказал? Я вообще-то первый придумал идею пойти туда. -Девушки вперед, так ведь? -И что? Думаешь этим можно все что угодно делать? Да не смеши! -Ах так, да... Хорошо. - Рэй одним рывком спрыгивает с кровати и изо всех сил бежит к двери в ванную. Шинаги даже и не думал останавливать ее, а лишь наблюдал за этим действием. Добежав до двери, девушка повернулась к детективу и бросила осуждающий взгляд. *Через 30 минут* -Айзеееек! - кричит из ванной Рэй. - Принеси мне одежду, пожалуйста! -С чего это вдруг? Раз так нужно, иди бери сама. -Тебе так трудно? Ладно, я иду. Отвернись. - Рэй вышла из душа в одном полотенце, обвязав его вокруг тела. Подошла к чемодану и взяла нужную одежду, даже не обращая внимания на Шинаги, который тихо писал что то в телефоне сидя на стуле рядом с письменным столом, и наблюдая за этим. Снова. -Эй! Я же просила! - в который раз кричит на него Рэй. -Ты все равно одета. -А если бы нет? Извращенец! -Ты все равно моя девушка. Каков смысл? -Агрх... Твоя взяла. - сквозь зубы молвит Рэй закрывая дверь в ванную изнутри. Шинаги слегка улыбнулся и продолжил делать свои дела. Через пару минут, Рэй вышла попутно расчесываясь. Детектив пошел в душ, и через 15 минут уже вышел. -Как? Как ты, блин, это делаешь?! - очень удивляется девушка. -Что именно? - детектив искренне не понимает негодования Рэй. -Ты так быстро душ принял... -Быстро? Это еще медленно. -Монстр... -Так ты готова идти на завтрак, королевна помидорок? -Еще раз так назовешь, и я...! -"Ты..."? -И я поцелую тебя! -Вот как. Ты что то не особо спешишь, помидоров король. -Ну все, ты доигрался! - Рэй вскакивает с кресла и, пробегая мимо Шинаги целует его в щеку. Добегает до двери и оборачивается, в ожидании. -Это же как тебя обозвать нужно, что бы ты повысила планку... -Ну, идем уже!
Примечания:
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)