Убийственные близнецы

G
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 602 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 16: Кукла

Настройки
-Что ж, спасибо за содействие. - сказал офицер полиции, после того, как пара дала ему показания на счёт сложившейся ситуации. -Всегда готовы помочь, сэр. - сказал Зак. Айзек с Рэйчел вышли из машины и направились в отель чтобы отдохнуть от всего этого. Про пути они обсуждали то что случилось сейчас. -И все же ты молодец! - сказал парень. -Не стоит - мягко улыбнулась она - я лишь спасалась. -Главное – что ты в порядке, а это все что мне нужно. -детектив поцеловал ее в макушку. -Хех - насмехнулась Рэй - мне приятно это слышать. И все таки не зря ты учил меня самообороне. -Да-да! Мало ли что могло случиться с тобой. Все же работа детектива довольно опасна. -Ты прав. Но тебе не стоит так беспокоиться об мне. Я ведь уже не маленькая. Но зато тебе нужно усвоить, что если ты что-то сделаешь не так – готовься получить! -Да знаю я, знаю. Потому стараюсь угодить тебе. - смеялись, они и не заметили как дошли до отеля. Зайдя в свой номер, Зак получил СМС от шерифа такого содержания: "Уважаемый Шинаги, благодарим вас за помощь в поимке такого опасного преступника! Надеемся Вы в дальнейшем будете содействовать полиции. Вы можете прийти к заключённому завтра до четырех вечера. А до тех пор отдыхайте – сегодня вы проделали огромную работу! Искренне, Ваш шериф." -Блин, мне даже как то грустно оттого что это приходит мне, хотя большую часть работы выполнила ты! - с прискорбием говорит детектив -Да все нормально, для меня это не больше, как разминка. - заявляет девушка - и мы бы не поймали его, если бы тебя не было там, он ведь только ради тебя пришел. -Твоя правда. Но почему все лавры достаются мне? Для меня это все ещё загадка... -Просто успокойся. Не хочешь поспать? Лично я о-о-очень хочу спать! -Раз ты устала, то ложись. Я пока не хочу. -Не-е-ет, без тебя я не смогу уснуть! Можешь просто полежать рядом пока я не усну? - Рэйчел посмотрела на Зака грустными глазами как кот в сапогах из "Шрека". -Ладно, твоя взяла. Но я просто полежу, лады? -Хо-ро-шо~! Они лягли и Шинаги чуть приобнял Рэй за талию, дабы та быстрее уснула. Рэйчел укрылась одеялом, и буквально через пару минут уже видела третий сон. Тут на телефон детектива пришло ещё одно СМС. "-Мм? Снова шериф?" - подумал он аккуратно убирая руку с Рэй, чтобы она не проснулась. "-Чего?! Черт возьми да как!" - Шинаги вскочил с кровати и выбежал на улицу, но оставил записку Рэй чтобы она знала куда он ушел. Айзек на всех парах летел в участок, по вызову своего друга-полицейского. Прибыв на место, он зашёл к нему. -Боже, Зак, рад что ты пришел. И что нам, блин, делать?! - возмущается его друг. -Я..Я не знаю! Я сильно удивлен, знаешь ли, мне нужно немного времени чтобы обдумать все.. -Да что вы заладили! Не видел я его! НЕ ВИДЕЛ! - кричит пойманный... "Шинигами". А вот что было в том сообщении: "Шинаги СРОЧНО едь в участок! Этот Шинигами - не Шинигами! Он просто подставная кукла!"

***

-Так ты говоришь, что серийный убийца просто позвонил тебе с просьбой представиться им и перекинул плату на карту?! - спрашивает его шериф. -Да! Все так и было! -И мы все время говорил с ним по наушнику, да? -Да. Но тогда я немного сошел с ума и убил того прохожего. Он орал мне в ухо что его не нужно было убивать, и что я все сделал неправильно. -А как на счёт Оливии?! - спросил Шинаги. -А что с ней? Ну да, она девушка Шинигами, если вы об этом. А он ее подставил мне для подлинности. -Погоди, что ты сказал? -Что он подставил ее мне? -Нет нет, ранее. -Что она его девушка? -Да. Это правда? -Инфа 100% Тут у Шинаги зазвонил телефон. Это звонила Рэй. -Одну секунду, я сейчас вернусь. - он отошёл в коридор и снял трубку. -Алло? -Зак! Ты куда ушел? - говорит встревоженная девушка. -Я... Да тут по работе позвали... -И что там? Можно я приеду? Без тебя тут даже немного небезопасно будто... -С твоими то способностями? Серьезно? Рэй..я думаю тебе не понравится эта новость. -Почему ты так считаешь? -Ну...в общем, при приезжай, я все позже объясню. Рэй приехала и они уже все вместе выпытывали информацию из "куклы". Он рассказывал о разных случаях с его участием под видом Шинигами, но убивал не он так как убийца не хотел отдавать все удовольствие от убийств какому-то парню. При этом они ни разу не виделись. -О-о, кстати помните тот случай когда Сара, убегая от полиции, прострелила плечо полицейскому? Так вот, Шинигами приказал мне убить его, потому что он ему чем то насолил, даже не знают чем. И я, переодевшись в врача, и тихонько перерезал ему горло пока он спал. И как только медсестры услышали как его сердце остановилось, тут же начали бежать к нему, ну а я медленно скрылся. Но врачи посчитали, что СМИ не должны узнать о его смерти от потери крови из артерии и просто сказали, что он умер от болевого шока вроде-бы. -И это твоих рук дело... - делая ещё одну затяжку сигары монотонно выдал шериф. **Коммент автора: никогда не курите! Слышите? Это вредно! Если узнаю - Рэй на вас пошлю!* -Ты ведь знаешь что сядешь за свои преступления, и нам абсолютно плевать делал ты это по своему желанию или по чьему-то приказу? - говорит Шинаги. -Да, знаю. Что не менее грустно. Но да ладно, зато убиваю их было весело, хахаха - неожиданно, он засмеялся вспоминая как убивал людей. Истинный психопат. *шлёп* - это был звук того, как этот негодник шлёпнул Рэй когда та проходила к окну. -Эй! - вскрикнула девушка. *шлёп* - а теперь это звук соприкосновения ладони Рэйчел и щеки преступника. От этого его лицо аж сморщилось. -Ты что себе позволяешь?! - крикнул Зак. -А тебе повезло таки.- он наклонился лицом ближе к детективу и шепотом сказал - задник то у нее — огого! -Я все слышу! - Рэй снова дала ему пощечину - извращенец! -Так, успокойся уже. Охрана! Ведите его обратно в камеру. - холодно выдал шериф. -Агрх, да что он себе позволяет! - жалуется на извращенца Рэй Шинаги. -Согласен... Вообще уже обнаглел. -Уфф...- вскипает девушка. -Эй, остынь. Хочешь, пойдем поедим? -А ты знаешь чем угодить девушке! Идём! - у нее тут же поднялось настроение. Шинаги и Рэйчел заказали себе еду и стали ее ждать, коротая время за разговорами. -Что думаешь об Оливии, Рэй? -Она оказалась стервой... А я думала мы подруги.. -Подставная подруга. И все же это грустно... Мне тебя жаль.. -Не стоит меня жалеть, Зак. Жалость не самое лучшее что может быть в человеке. Лучше не жалеть. -Прости, я сейчас немного взволнован... Мне и самому не мешало бы отвлечься. -Все в порядке, не беспокойся. Поев, они окончательно пришли в номер. И так как было уже поздно, Рэй и Шинаги лягли спать. Уже завтра они отлетают обратно. А ведь пара даже не посмотрела окрестности толком. Во сне Рэй закинула на детектива ногу, отчего тот проснулся, но не был особо против этого. Завтра их ждёт долгий перелет, им нужно хорошенько отоспаться.

***

-Чертов Шинаги! Почему он не берет трубку когда так мне нужен?! - ворчал в мыслях на телефон друг Шинаги - И.. что мне делать? Боже он же убьет меня.. Черт, он уже тут... Боже боже боже боже.... Господи помилуй, Господи спаси и сохрани.... К другу медленно, но верно, приближался убийца с треском в руках. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Ночью друга не сыскать.* *Прим. "Друга не сыскать", это о том что Шинаги не отвечал на звонки о помощи.
Примечания:
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)