***
-Так ты говоришь, что серийный убийца просто позвонил тебе с просьбой представиться им и перекинул плату на карту?! - спрашивает его шериф. -Да! Все так и было! -И мы все время говорил с ним по наушнику, да? -Да. Но тогда я немного сошел с ума и убил того прохожего. Он орал мне в ухо что его не нужно было убивать, и что я все сделал неправильно. -А как на счёт Оливии?! - спросил Шинаги. -А что с ней? Ну да, она девушка Шинигами, если вы об этом. А он ее подставил мне для подлинности. -Погоди, что ты сказал? -Что он подставил ее мне? -Нет нет, ранее. -Что она его девушка? -Да. Это правда? -Инфа 100% Тут у Шинаги зазвонил телефон. Это звонила Рэй. -Одну секунду, я сейчас вернусь. - он отошёл в коридор и снял трубку. -Алло? -Зак! Ты куда ушел? - говорит встревоженная девушка. -Я... Да тут по работе позвали... -И что там? Можно я приеду? Без тебя тут даже немного небезопасно будто... -С твоими то способностями? Серьезно? Рэй..я думаю тебе не понравится эта новость. -Почему ты так считаешь? -Ну...в общем, при приезжай, я все позже объясню. Рэй приехала и они уже все вместе выпытывали информацию из "куклы". Он рассказывал о разных случаях с его участием под видом Шинигами, но убивал не он так как убийца не хотел отдавать все удовольствие от убийств какому-то парню. При этом они ни разу не виделись. -О-о, кстати помните тот случай когда Сара, убегая от полиции, прострелила плечо полицейскому? Так вот, Шинигами приказал мне убить его, потому что он ему чем то насолил, даже не знают чем. И я, переодевшись в врача, и тихонько перерезал ему горло пока он спал. И как только медсестры услышали как его сердце остановилось, тут же начали бежать к нему, ну а я медленно скрылся. Но врачи посчитали, что СМИ не должны узнать о его смерти от потери крови из артерии и просто сказали, что он умер от болевого шока вроде-бы. -И это твоих рук дело... - делая ещё одну затяжку сигары монотонно выдал шериф. **Коммент автора: никогда не курите! Слышите? Это вредно! Если узнаю - Рэй на вас пошлю!* -Ты ведь знаешь что сядешь за свои преступления, и нам абсолютно плевать делал ты это по своему желанию или по чьему-то приказу? - говорит Шинаги. -Да, знаю. Что не менее грустно. Но да ладно, зато убиваю их было весело, хахаха - неожиданно, он засмеялся вспоминая как убивал людей. Истинный психопат. *шлёп* - это был звук того, как этот негодник шлёпнул Рэй когда та проходила к окну. -Эй! - вскрикнула девушка. *шлёп* - а теперь это звук соприкосновения ладони Рэйчел и щеки преступника. От этого его лицо аж сморщилось. -Ты что себе позволяешь?! - крикнул Зак. -А тебе повезло таки.- он наклонился лицом ближе к детективу и шепотом сказал - задник то у нее — огого! -Я все слышу! - Рэй снова дала ему пощечину - извращенец! -Так, успокойся уже. Охрана! Ведите его обратно в камеру. - холодно выдал шериф. -Агрх, да что он себе позволяет! - жалуется на извращенца Рэй Шинаги. -Согласен... Вообще уже обнаглел. -Уфф...- вскипает девушка. -Эй, остынь. Хочешь, пойдем поедим? -А ты знаешь чем угодить девушке! Идём! - у нее тут же поднялось настроение. Шинаги и Рэйчел заказали себе еду и стали ее ждать, коротая время за разговорами. -Что думаешь об Оливии, Рэй? -Она оказалась стервой... А я думала мы подруги.. -Подставная подруга. И все же это грустно... Мне тебя жаль.. -Не стоит меня жалеть, Зак. Жалость не самое лучшее что может быть в человеке. Лучше не жалеть. -Прости, я сейчас немного взволнован... Мне и самому не мешало бы отвлечься. -Все в порядке, не беспокойся. Поев, они окончательно пришли в номер. И так как было уже поздно, Рэй и Шинаги лягли спать. Уже завтра они отлетают обратно. А ведь пара даже не посмотрела окрестности толком. Во сне Рэй закинула на детектива ногу, отчего тот проснулся, но не был особо против этого. Завтра их ждёт долгий перелет, им нужно хорошенько отоспаться.***
-Чертов Шинаги! Почему он не берет трубку когда так мне нужен?! - ворчал в мыслях на телефон друг Шинаги - И.. что мне делать? Боже он же убьет меня.. Черт, он уже тут... Боже боже боже боже.... Господи помилуй, Господи спаси и сохрани.... К другу медленно, но верно, приближался убийца с треском в руках. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Ночью друга не сыскать.* *Прим. "Друга не сыскать", это о том что Шинаги не отвечал на звонки о помощи.