Лишение свободы с дальнейшим использованием

R
Завершён
397
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 221 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится 13 Отзывы 91 В сборник

1. Райтер без способностей к рисованию

Настройки
Когда Джину передали очередной вызов, то ему оставалось только вздохнуть и начать собираться, чтобы схватить очередного вандала, который изрисовывает чей-то гараж или стену дома. Конечно, он уже знал, кого встретит с очередным баллончиком краски и каким-нибудь абстрактным рисунком, который искусством назвать можно только с натяжкой. И если не смотреть. Ким Тэхен был проблемой Джина уже два месяца, но за это время порядочно успел выесть ему мозг и нервы, потому что перевоспитанию он не поддавался. Исправно рисуя на чьем-то имуществе каждые три дня, он делал большую дыру в бюджете старшего брата, который, каждый раз приезжая в участок за Тэхеном, только качал головой и устало вздыхал, платя за грешки своего младшенького. Ну и за то, чтобы это не занесли в его дело. Конечно, многие скажут, что такое поведение многие могут толковать по-своему, говоря, что все идет из семьи. Родители Тэхена и Намджуна (который был его старшим братом) остались в Южной Корее, Намджун развивал свой перспективный бизнес по производству каких-то электронных девайсов, а Тэхен, по идее, должен был сдавать вступительные экзамены в университет. По выражению лица парня, когда речь заходила об этом, все было очень мутно. Он не хотел идти в технический и финансовый, Тэхен хотел утопать в искусстве. Никто не сказал ему, что рисовать на чужих стенах баллончиками с краской не самая лучшая идея и вообще-то административно-наказуема. Возможно, если бы тогда была не смена Джина, то после одного раза за решеткой и взбучки от старшего брата все бы успешно закончилось. Парень бы взялся за ум, учебники и продолжил бы грызть гранит науки. Но, как известно, в мире все относительно, а всякие "если бы" совершенно не работают. Потому что тогда была именно смена Джина, именно ему пришлось выезжать на поступивший вызов по коду "мелкий вандализм". И, по "счастливой" случайности, Тэхен забрел именно на его участок. Так что, когда он посветил фонариком в спину неудачливому райтеру*, тот сначала испуганно повернулся, замирая и держа баллончик едкой желтой краски в руках. На стене красовалось какое-то абстрактное подобие цыпленка или странного мутировавшего цветка, Джин особо не вдавался в подробности, не выпуская правонарушителя из вида. Парень, рассмотрев полицейского при скудном освещении уличных фонарей, только замер, потому что полицейский оказался очень горячим, срочно несите огнетушитель. Тэхен только хлопал глазами и смотрел на то, как к нему приближаются. А потом его повернули лицом к стене, прижали и застегнули наручники на запястьях. В участке рассмотреть красавчика-полицейского оказалось удобнее. Тэхен сразу подметил, насколько полицейский Ким, как он услышал, был шире его в плечах. У девятнадцатилетнего парня в голове, да и не только, тут же взбрыкнулись все гормоны, которые только могли быть, а сам он никак не мог выкинуть из головы картину того, как этот полицейский раскладывает его на столе. После составленного рапорта, они подождали Намджуна, который был настолько удивлен вызовом в участок, что Тэхену не особо-то и досталось. Заплатив за младшенького штраф, он договорился, чтобы это нарушение не заносили в личное дело. Ему пошли навстречу в качестве первого правонарушения. Тэхен для видимости покивал, потому что он точно сюда вернется, о чем вы вообще? Так что, спустя некоторое количество времени его снова поймали на вандализме. К сожалению Тэхена, задерживал другой полицейский, но так он смог узнать график работы Джина, и проделывать все стало намного легче. Намджун ругался, пару раз оставил его посидеть в камере, но Тэхен так и не образумился. А все потому, что его разум, а вместе с тем и сердце, украл один симпатичный полицейский. И Тэхен ничего не мог с этим поделать, чувствуя себя влюбленной школьницей, у которой бешено бьется сердце, и все внутри трепещет только от одного вида на объект воздыхания. Так что раз или два в неделю они постоянно встречались. Джин задерживал Тэхена у очередного совершенно безумного творения (и хоть бы что-то красивое рисовал, а не сплошные пятна), надевал на него наручники и отвозил в участок, где уже составлялся рапорт и совершался звонок Намджуну. Вот и сейчас машина Джина останавливается недалеко от адреса вызова. Он идет в небольшой переулок между домами, где уже слышит характерную тряску баллончика и прыски. Тэхен поворачивается, когда появляется дополнительное освещение от полицейского фонарика. Он опускает баллончик и поднимает руки вверх, полуулыбаясь-полуусмехаясь. Джин подходит к нему совершенно серьезный - ему как-то не до смеха. - А вот и вы, - говорит Тэхен, и его губы снова трогает улыбка. - Какая неожиданная встреча. Джин ничего не отвечает, только застегивает наручники, как того полагают правила и ведет разговаривающего парня к машине. Тот треплется обо всем - об очередном споре с братом по поводу университета, о том, что он ел на завтрак, какой крутой сериал смотрел по Нетфликсу и о прочих обыденных вещах. Джин слушает, потому что у Тэхена голос приятный, и как-то даже расслабляет. Он сажает его на заднее сидение, а сам обходит машину, чтобы доехать уже до участка. Там Джин молча заполняет рапорт, даже не задавая Тэхену вопросов - уже все наизусть выучил - от ID до даты рождения. Помощник уже звонит Намджуну, чтобы сообщить о том, что его младший брат снова попал к ним, и нужно его забрать, или будет сидеть несколько суток вместе с наркоманами, алкоголиками и другими не самыми послушными гражданами штата. Тэхен сидит на стуле, его запястье пристегнуто к ручке, а сам он болтает ногами. Джин сидит и заполняет бумаги, когда его случайно задевает чужая нога. Он думает, что это чистая случайность, но потом это повторяется. Снова и снова. Джин отрывает взгляд от бумаг, исподлобья смотря на Тэхена, который по-детски невинно улыбается и смотрит куда-то в сторону его. Его нога трется о его, сокджинову, ногу, и это как-то то ли странно, то ли... волнующе? Джин не останавливается и почти никак не показывает, что его это волнует или что-то еще, просто продолжая заниматься своими делами. Только вот Тэхен на таком останавливаться не хочет, он ведет ногой все выше, его лодыжки трутся о ноги Джина, и тот думает, то ли встать и отвести Тэхена в камеру, то ли посмотреть, что будет дальше. А дальше все только хлеще, потому что Джин случайно смотрит на лицо Тэхена, а тот старательно тянется к нему, чуть ли кончик языка от усердия не высовывая, и это его как-то задевает, что ли? Он почему-то думает о том, что Тэхен сейчас выглядит очень красиво и что он вообще достаточно симпатичный парень. Ему идет загар, у него достаточно полные губы, по которым Джину хочется пальцами провести, а еще его запястья очень эстетично смотрятся в наручниках, и... Джин чувствует, как его ведет не в том направлении. Он не замечает, что, вообще-то, пялится на Тэхена уже минут десять и завис на его губах, которые тот то закусывает, то облизывает. В воздухе небольшого кабинета отчаянно чувствуется напряжение, которое подстегивает Джина сделать что-то, воспользоваться своим служебным положением и просто... Тэхен снова закусывает свою нижнюю губу. Джин наблюдает, как он проезжается зубами по тонкой коже на них, и его здравый смысл машет ему рукой и спешит скрыться, потому что в следующую секунду Джин перехватывает Тэхена за лодыжку и притягивает себе. Стул противно скрипит по полу, а парень охает, цепляясь за столешницу и удивленно и с каким-то щенячьим восторгом смотря на Джина. Кто бы знал, что еще могло произойти, если бы дверь в кабинет Джина с треском не открылась. Это словно ведро холодной воды, потому что он в ту же секунду отпускает ногу Тэхена, тот сразу как то подбирается, смотря на серьезного брата. - Я заплатил штраф, пошли. Джин осматривает очередную квитанцию, кивает сам себе и встает, беря небольшой ключик от наручников. Пока он возится с замком, Тэхен дышит ему в ухо, а затем и вовсе оставляет быстрый поцелуй на его щеке, пока брат, вроде бы, не замечает. - Надеюсь, что больше мы с вами не встретимся, - говорит Джин и чувствует, как нагло врет. Тэхен тоже чувствует это, потому что улыбается ярче всех ламп в кабинете и игриво машет ему на прощанье, подмигивая. - До свидания, офицер Ким. Дверь за ним закрывается, и Джин тяжело опускается в свое кресло, отправляя рапорт в мусорную корзину. Когда он прикрывает глаза, чтобы те отдохнули от света, то перед ним появляются не самые невинные картинки с Тэхеном в главной роли. Джин нервно дергается, не понимая, какого черта происходит. А еще ему определенно нужна разрядка после этого всего. Он утешает себя мыслью, что у него просто давно не было секса, но какая-то рациональная (вроде бы) часть его сознания издевательски говорит ему, что ничего подобного, и Тэхен просто, кажется, добился чего хотел.
Примечания:
397 Нравится 13 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (2)