***
POV Джереми Наши дни Я сидел в серой комнате, где не было выхода. Лабиринт почти полностью был пройден, как вдруг я оказался здесь. Смерть, как и всегда, появилась неожиданно. Она улыбалась и подошла, чтобы сесть напротив меня. — Надеюсь, тебе понравилось, — сказала она. — Я уже год пытаюсь попасть в Рай. — Не получится. Я тебя отправлю в Чистилище. Но тоже не надолго. Тебе место в Аду, но пока что я повременю с этим. — Зачем ты играешь в эти игры? — Если ты хочешь, чтобы Август и Калипсо были живы, исполняй то, что я прошу. Если ты не хочешь, чтобы древняя история древних времен повторилась. — Какая история? — Со временем узнаешь. Ну что ж, продолжим?Пролог
20 июня 2017 г., 11:25
Очень древние времена
Дарсия бежала из покоев в спешке. Она боялась, что Смерть настигнет ее и отберет то, что ей дороже жизни.
Стены замка были синими, но слишком светлыми. Они светились, поскольку были украшены алмазами. Лестницы были из металла, спускаться по ним было безопасно. И именно по ним бежала Дарсия.
Она спустилась почти сразу же, но тут из ее покоев вышла Смерть и начала говорить в стихотворной форме:
Где кроется Запад,
Там я найду тебя снова.
Даже если попадешь в Ад,
Ты будешь у крова.
Отдай мне сердце Вселенной,
Получишь свободу,
Но только если станешь ты прежней,
Тогда и получишь титул Королевы Народа.
Дарсия спустилась в самый холл и увидела Этру, держащую в руках младенца. Та протянула ребенка Дарсии и сказала:
— Она не должна знать, что я здесь. Я ни в чем не участвовала, ясно?
— Да. Спасибо, Этра.
Этра убежала в мгновение ока, а Дарсия стояла и по лицу ее покатились слёзы.
— Все будет хорошо, малышка, — говорила она, глотая слезы.
Когда Смерть уже подходила где-то недалеко на лестнице, Дарсия произнесла заклинание и они с ребенком стали невидимы. Но Дарсия еще не знвла, что это лишь начало…