Не хочу больше временных девушек в своей жизни. Я хочу только тебя.
Это был обычный вечер, который ничем, абсолютно ничем не отличался от других. Она все так же сидела одна, смотрела сериал, пила чай и грустила. Потому что через три дня будет праздник, посвящённый Сане и потом все. Они все расстанутся и больше никогда не увидятся. Не потому, что не хотят или не могут, а просто потому, что не будет времени. У каждого начнётся своя жизнь и они все забудут, что когда-то дружили и проводили время. Вместе. И часто. Для Эвы это была семья. Самые любимые и дорогие люди. Она даже не помнит, как так вышло, что за такое короткое время она сблизилась с ними и не может без них. Совсем. Но ведь не важно, когда и как, важно что так есть. Даже Крис...и то. Сейчас был очень хорошим, добрым и любящем. Только недавно, Мун осознала, как Шистад нужен ей. Как она любит его. И насколько это взаимно. Вот это тоже важно. Да, на самом деле, так-то, очень много чего важно. Но мы не всегда понимаем, что действительно важно и что надо ценить. Чтобы потом не было поздно. Как это обычно бывает. Мыслей-то много было в голове Эвы и она могла часами так сидеть, смотреть на фотографии, где были все её подруги, семья, Крис. Даже плакать. Но... не в этот раз. В дверь позвонили. Не надо даже думать кто. И так ясно. Ведь, в одиннадцать мог прийти только Кристофер. — Добрый вечер, Мун, — Крис был в очень хорошем настроении. Прям так сказать, слишком хорошем. — Добрый, что надо? — Эва не до конца ещё доверяла ему и боялась показать свои чувства. — Фи, как грубо. Я хотел провести этот вечер с тобой, ну, можно и не только вечер и далеко не один, детка. — Он усмехнулся и улыбнулся. Мда. Ничего не меняется. — А если у меня другие планы? — Да? Это какие же? — никаких. Надо было просто дать понять ему, что он не настолько важен ей, чтобы менять планы из-за него. — А тебе не все равно? Главное, что в них нет тебя. — Значит, я там буду малышка, и я знаю, что ты этого хочешь, — вталкивает Эву в дом и закрывает дверь. — Мне тебя прям здесь трахнуть? Слишком уже красивая ты сегодня. — А, может быть, ты станешь более культурным? Крис, мы даже не встречаемся нормально! Ты уехал на год ничего не сказав! Ты даже записки не оставил! — Эва распылялась все больше и больше. Злость охватила её всю. — Мун... — Заткнись! Я не договорила! Знаешь, как мне было обидно?! Я знала, что жто только для меня все серьезно, а для тебя это, так фигня, очередная девушка! И не отрицай сейчас и даже не ври! И так все ясно.. ты для меня очень много значил! Я любила тебя. Ты мне был нужен! А ты просто уехал, твою мать, просто уехал, как будто тебя и не было!! Ты вообще знаешь, что чувствовала я?! Как я четыре месяца даже учится нормально не могла! Я тебя ненавижу. Я видеть тебя не хочу, не то, что слышать. Уходи сейчас же! Я не хочу, чтобы все повторилось. Не хочу быть снова дурой. Ясно?! — Эв, прости, правда, ты все не так поняла. Ты просто не знаешь, — он хотел договорить, но ему не дали. — Мне плевать. — с холодностью в голосе ответила Мун. Крис даже не представляет насколько тяжело ей дался такой ответ. — А мне нет. И я никуда не уйду, пока ты не выслушаешь меня. — он подошёл гораздо ближе,чем следовало бы. — Ты просто выслушаешь, и я уйду. Хорошо? Обещаю. — конечно, он никуда не уйдёт, даже если она захочет, но это сейчас было не так важно. — Хорошо. — Мун сдалась. Все-таки от того, что она выслушает его, ничего такого не будет. Они прошли на кухню, Эва сделала чай, даже поставила торт на стол, все-таки гость же пришёл. И плевать, что не жданный, но зато очень желанный. Далее, они сели на диван, взяли кружки и тарелки. Первые минуты две они молчали, а потом Крис начал говорить. — То было обычное утро, я должен был приехать к тебе сразу после того, как ты закончишь учится, но тут позвонил Вильям. Сказал, что у него большие проблемы с отцом, и что ему надо помочь. Я не буду углубляться, ибо ты все равно не поймёшь, но факт остаётся фактом. Я не мог бросить друга в беде. А говорить тебе у меня просто не было времени и.. я не хотел, чтобы ты сказала Нуре. Да и чтобы ты вообще знала. Извини, прости пожалуйста, что так вышло. Все было так быстро, что я даже сейчас не понимаю, как все произошло. — Почему ты молчишь? — это было первое, что Шистад спросил после своей пламенной речи, которая далась ему не так легко. Он ждал реакции Мун, но та сидела и по прежнему просто пила чай. — А что надо сказать? — подняла свои удивленные глаза она. — Я уже все сказала. Ты слышал. — Но ты же сейчас все поняла. Я не врал тебе и тем более, не бросал. — Я рада, спасибо, что сказал. Можешь уходить теперь. Спасибо за компанию. — Эва хотела сказать совсем дургое, но понимала, что так будет лучше. Для всех. — Мун, дура, неужели ты ничего не понимаешь, а?! — Крис вышел из себя и выхватил у неё чашку. — Что я должна понять?! Что я не нужна тебе? Я поняла это, уйди ты ради Бога, боже! — она уже была на гране истерики, хотя сама не понимала, с чего такие выводы и вообще с чего она будет плакать... — Блять, Мун, какая же ты дура, просто дура, я люблю тебя! И ты нужна мне больше всех. И я тебя никому не отдам! — Крис.. — Эва хотела сказать, что тоже любит его, но быть вместе они не могут, но не успела. Он обнял её, а потом поцеловал. И она мгновенно забыла, что хотела сказать, что думала, осталось только желание, чувства и эмоции. Обида - это конечно серьезно, но если ты любишь человека, ты простишь все. Даже то, что простить нельзя.Эва и Крис.
28 июня 2017 г., 15:48
Примечания:
Ребяяят, я пишу все таки для вас, пишите отзывы пожалутса, надо ли дальше писать... нравится ли вам?
А то может мне вообще это прекратить все?