Летний сезон

PG-13
Заморожен
105
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 291 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 303 Отзывы 15 В сборник

Короче говоря, сыграли в "Правда или Действие"

Настройки

POV Хелдик (бес на побегушках: D)

Прекрасное воскресное утро, а мы, как ненормальные проснулись ни свет, ни заря. Почему? Прогулка в парке! Идеальная причина, дабы проснуться сегодня в восемь часов, и ещё около пятнадцати минут ждать остальных, пока лёгкий, но довольно холодный ветер так и норовит утащить за собой мою кофту. Наконец наши новые знакомые соизволили явиться, не прошло и пол года: — Ну что, с чего начнём? — спросил человек, которого тоже звали Саша. — Думаю с обычной прогулки по аллее, дабы мы как можно лучше узнали друг друга, всё — таки едва знакомы! — улыбнулся Женя.  — Отличная идея, Женька! — подбодрил «друга» Алмат, но я ведь прекрасно всё знаю).. Пока я тихо хихикал над тем, как Алмат и Женя покрываются бледно розовым, еле заметным румянцем, то почувствовал прикосновение к своему плечу. Обернувшись я вновь увидел Славу, правда что — ли?, вновь эти странные ощущения в области сердца, будто оно сейчас выпрыгнет наружу, но он ведь обычный друг, что не так…? — Ну, здравствуй, Сашка, — в его глазах я увидел искру, всего на секунду, но увидел! — Ну, что, голубки, прогуляемся по аллее? — пошутил Лёша. — Сам — то… — скрестил руки Слава, и заставил Лёшу замолчать. После такого странного диалога мы пошли вдоль аллеи, которая была больше похожа на сад, так как столько деревьев с небоскрёб, и цветущих кустов не часто увидишь. Облака плыли по небу, словно пенка в горячей чашке чая, а солнце так и слепило, так и горело, это удивительное место, чувствую мы не увидели бы подобного даже в том раю, где хотели побывать всего день или два назад… так любуясь красотой природы я потерял счёт времени, а ребята о чём — то бурно говорили: — Хм… Саша, Правда или Действие? — выкрикнул темноволосый Саша. — Ась? Что? — не сразу понял я, что произошло. — Правда. Или. Действие, — повторил Саша с паузами перед каждым словом. — Ну… допустим правда… — неуверенно ответил я. — Хм… у тебя есть родные братья или сёстры? — спросил тот. — Да, у меня есть брат — близнец по имени Паша, — ответил я и снова посмотрел на небо. — А я его помню! — выкрикнул Алмат, вспомнив момент, когда Паша приехал к нам на неделю и мы отлично провели время вчетвером. — И я, — поднял руку Женя. — Задавай дальше! — улыбнулся Лёша. — Окей, Алмат, правда или действие? — задал я вопрос другу. — Ну… давай действие! — немного подумав определился с выбором Алмат. — Окей… обними Женю! — решил я немного пошутить над друзьями, и вот они снова в румянце! Хелдик — тролль) Немного поколебавшись, но Алмат всё же обнял Женька и я был вполне доволен! — Ладно… Слава, правда или действие…? — спросил Алмат, а тем временем мы уже начали подходить к какой — то площадке с турниками и скамьями. — Ну… действие, — практически сразу выбрал Слава. — Тебе слабо пять раз подтянуться? — скрестил руки Алмат, состроив ухмылку. — Да нет, это довольно просто! — ответил Слава и без проблем выполнил каприз друга. — Неплохо, — признал силу Славы Алмат. — Ладно… Лёша, правда или действие? — спросил Слава с усмешкой. — П—правда… — ответил Лёшка, заикаясь. — Ты любишь Сашку? Нашего Сашку? — честно, пока Слава не уточнил какого Сашку, у меня чуть инфаркт не случился. — Ну… может быть… — еле слышно промямлил Лёша. — А по—точнее? — начал добиваться своего Слава. — Да… — сдался Лёша, и смущённый посмотрел вниз. Короче говоря, сыграли в «Правда или Действие»…
Примечания:
105 Нравится 303 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (52)