Летний сезон

PG-13
Заморожен
105
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 291 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 303 Отзывы 15 В сборник

Любовный приговор

Настройки

POV Сашка-Хелд

Уже около пяти минут Слава и Рав ругаются и чуть ли в драку ни лезут. А всё из-за простой игры… — Слав, вот скажи честно: ты ведь специально это сделал? — скрестил руки обиженный Саша. — Да ладно тебе, ты ведь и так это знал… — усмехнулся Аид в ответ. — Ребят, может, уже хватит? Мы, вроде как, прогуляться хотели… — попытлся успокоить их я. — Не буду я с ним гулять! — отвернулся Саша от Славы. — Эм… Жень, может отойдём? — послышался шёпот Алмата, и эти двое голубков медленно и тихо ушли своей дорогой. Кто-то решил остаться наедине…))). — Слава, Саша, ну серьёзно, хорош уже! — между ними внезапно появился Лёша. — Я с тобой больше не общаюсь! Ял, Кейн, пошлите прогуляемся втроем! — выделив последнее слово, прорычал Саша. — Вот и отлично! Саша и я пойдём в противоположную сторону — от вас подальше! — схватил меня за руку Слава. И вот вновь: сердце колотится всё быстрей, внутреннее чувство комфорта и уюта переполняют меня, а на лице выступает еле заметный румянец. Объясните, что со мной не так?! Слава потащил меня по аллее, где росли красивые растения, а деревья закрывали палящее солнце. Никак не могу понять, что со мной происходит? Неужели я… Нет, бред, мы ведь едва знакомы… Но, всё-таки, почему эти ощущения так похожи на… любовь? — Саша, Саша! — вывело меня из рассуждений. — А? Что? — заволновался я внезапно. — Что с тобой? — спросил Слава, сверля меня взглядом. — А что со мной не так? — я глупо улыбнулся, что похоже, подняло настроение Славе. — Ты сильно отличаешься от остальных: всегда такой задумчивый, а когда приходишь в себя, резко начинаешь волноваться и время от времени краснеть, — ответил Слава отчего мне не стало не по себе. Успокойся, Саша, он не подумал, что ты влюблён в него, всё нормально… А, нет! Не нормально! Я паникую! А вдруг он правда так подумает, а вдруг он расскажет остальным, а вдруг надо мной начнут смеяться… Боже, почему всё так сложно? — Саша! — снова пытался до меня достучаться Слава. — Эм… я… я просто сильно нервничаю из-за нашего разбитого самолёта и испорченного отдыха… — отмазался я, как смог. — Так это вы летели на том самолёте? — удивился Слава. — Ну да, мы не ожидали, что всё обернётся настолько плохо, — вздохнул я. — Хей… не грусти! Не могу смотреть на твою кислую морду, — попытался он меня взбодрить. Но он не понимает, что всё гораздо хуже, чем кажется, так как наш дом, семья и друзья остались позади! У нас нет возможности на возвращение — денег почти не осталось… Подумав об этом, я залился слезами. — Всё гораздо хуже, чем тебе может показаться, — произнёс я сквозь слёзы. — Уверен, всё будет хорошо! Просто поверь мне! — улыбнулся Слава и обнял меня. Моё сердце прожгло теплом. Таким домашним, таким необходимым, таким… таким… Это просто неописуемо. Лёгкий румянец вновь накрыл моё лицо. Всё больше я начинаю об этом задумываться, но, кажется, сейчас не лучшее время — когда он рядом. — У меня есть идея! — воскликнул он, отпустив меня. — Слушаю тебя, — вытер я последнюю слезинку. — Как насчёт того, чтобы перекусить в местном ресторане, а после отдохнуть на пляже? — предложил Слава, на что я, конечно, согласился. Таким образом мы решили посетить ресторан «Летний бриз», что считается одним из лучших и расположен недалеко от нас. Мы шли через парк. Я продолжал удивляться даже самым незначительным вещам. Например, взять ту же бабочку: для многих она обычна, но лично я в ней вижу столько ярких красок, энергии, желание жить и быть счастливой. Стоит обратить внимание и на листья, что так звонко шелестят от лёгкого ветерка. И как оставить незамеченной прекрасную погоду? Со временем пейзаж изменился, на пути начали появляться поляны, усыпанные цветами. Мы словно попали в страну чудес. Оттенки листьев на кустах и деревьях менялись от лаймового до изумрудного. А стрекозы так и резвились. Вдруг прилетела бабочка и села мне на нос. Её крылья были так красивы. — Хах, это мило выглядит, — подал свой голос «коронованный». — Что? — вернулся я в реальный мир, случайно спугнув красавицу. — Ты так любопытно относишься к природе, — заметил Слава. — Да, это ведь так волшебно… — улыбнулся я, следя за «танцем» стрекоз. — Так же, как и ты… — тихо услышал я. Показалось? — Ты что-то сказал? — спросил я у Аида. — Ты о чём? — удивился Слава, и я понял, что у меня уже глюки от всего этого. — Да так… Наверное, показалось… — отмахнулся я в ответ, а мы к тому времени уже покинули это волшебное место и начали подходить к ресторану.

Конец POV Сашка-Хелд

Примечания:
105 Нравится 303 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (12)