Летний сезон

PG-13
Заморожен
105
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 291 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 303 Отзывы 15 В сборник

Питомец Сашки - Хелда

Настройки

POV Хелд

Время всего лишь 8:47, а мне не спится… «Слава до сих пор спит. Какой же он милый… Ну, ладно, не буду его будить в такую рань», — подумал я про себя и постарался как можно тише выйти из комнаты. — «Может, Женька и Алмат уже проснулись?» Я проверил комнаты остальных, но все сладко сопели. Скучно, однако… Если включу телевизор, то могу разбудить Лёшу и Сашу, ведь их комната находиться прямо по ту сторону зала. Ну, ладно, пойду тогда проветрюсь… Может, к моему приходу все уже поднимутся. Заодно можно подумать над тем, как решить проблему Лёши с его белыми глазами и вообще с чем это связано. Надев куртку, я вышел из дома. Чёрт, как же, всё-таки, холодно… Хотя не удивительно, всё же Новый год не за горами! Интересно, а насколько сейчас красив парк? Стоит проверить! Мои ожидания были оправданы. Он был потрясающе красив. Искусственные деревья с горящими гирляндами вместо листвы, иней на елях, белые пушистые сугробы и… Я споткнулся… как всегда… Я поднялся на ноги и, обернувшись, вместо камня увидел странное яйцо. Оно было достаточно крупных размеров. Не сказал бы, что это страус просто потому, что они у нас здесь не водятся; тогда кто же? Хм… Может, Кейну известно? Я только поднял это «чудо» с земли, как оно начало трескаться. Я был в панике и просто стоял и смотрел на него. Я мог ожидать кого угодно, но не дракона! Вот просто… Дракон! Откуда?.. Как?.. — Эм… Ладно, малыш, думаю, тебе пора домой, — попытался я выпустить существо на волю, но оно увязалось за мной. Потрясающе… На этом я решил завершить свою прогулку, и мы с этим дракончиком пошли домой. «Хм… Может, надолго он у нас и не задержится, но временное имя придумать ему, всё же, стоит», — размышлял я, смотря на это чешуйчатое создание. Придумать ему имя я смог только тогда, когда уже подходил к воротам дома. Моим решением стало имя Наргиэль. На пороге дома нас встретил Алмат. Он не сразу заметил моего нового… Даже не знаю, как его назвать… Питомца?.. — Привет, Сашка! А кто это с тобой? — Смэйл слегка попятился назад, увидев огнедышащего змея. — Давай соберём всех в зале, и я всё расскажу? — попросил я об одолжении. — Оу, конечно! Я сейчас же всех позову! — улыбнулся Салимов, и через пять минут все уже были в сборе. Многие не понимали, из-за чего вдруг такое «собрание», так как не все ещё видели Наргиэля. Я снял с себя кофту и спрятал в неё дракона, чтобы добавить некой интриги. — Так что же происходит? — спросил белоглазый Лёша, когда я прошёл в зал. — Ну… Тут такое дело… — я хотел сначала предупредить ребят о своей находке, чтобы они не испугались, но этот маленький проказник прервал меня и выскочил из-под рубашки. У всех, кроме Алмата, глаза были словно тарелки. Рав для надёжности решил вооружиться ломом. Никита подошёл ближе к Наргиэлю и начал его осматривать. — Так и знал! — воскликнул Кейн. — Это дракон! — Да ладно?.. — произнёс я, не скрывая сарказма. — Но откуда он здесь? — Лёша погладил моего «питомца». Видимо, он уже забыл о своих глазах. — Он увязался за мной, когда я гулял по парку. Вылупился прямо у меня на руках, — прояснил я. — Ты же понимаешь, что теперь он с тобой надолго? Возможно, даже навсегда? — удивил меня Канэус. — В смысле? — спросил Слава. — Многие существа принимают за своих родителей тех, кого первым увидят, и привязываются к ним, — Кейн пытался найти свою книгу.

Flashback

Вечер. Скучно. На улице метель, и мы не знаем, чем себя занять. — А давайте выпьем? — предложил Слава. — В честь чего? — спросил Ял. — Да просто так. Давно не пили, — ответил Рав и пошёл к холодильнику. Не прошло и трёх часов, как все, кроме меня, естественно, были пьяны и так сказать «навеселе». Кейн выпил чуть больше остальных и потому задремал. Ял и Рав смотрели телевизор, смеясь, как психи, на несмешных моментах. Смейл размышлял о смысле жизни. Женя лежал на коленях Алмата и сопел. Я уж думал пойти в нашу со Славой комнату, как кто-то закрыл мне глаза. Я сразу догадался, кто был этой «загадочной» персоной. — Что-то не так? — спросил я у Аида. — Да нет, всё в порядке, я просто хотел тебе предложить сделать маленькую пакость и спрятать книгу Кейна, — предложил мне Слава. Кто-то, видать, страх совсем потерял. Я сначала отказывался, но этот «король» каким-то образом смог меня уговорить, и я, всё же, согласился на «авантюру» (если её можно было так назвать). Книгу мы легко выхватили из рук спящего Канэуса, потому главной проблемой было найти подходящее место. Мы изначально думали в ванной, но, не найдя там скрытного места, отбросили эту идею. Потом мы пошли в зал, но и там ничего не нашлось. Слава захотел есть и пошёл на кухню. Я следовал за ним. Вдруг нам пришла «гениальная» идея — спрятать книгу в холодильнике, где она лежит и сейчас. — То есть, у Хелда теперь новый питомец? — присоединился к разговору Женька. — Мама-Хелдик! — начал смеяться Ял, пока не получил пинок от Славы. — А как мы его назовём? — спросил Алмат. — Я уже дал ему имя Наргиэль, — я взял в руки своего дракончика. Вдруг Наргиэль начал испускать искры. Не сказать, что это было похоже на пламя. Мы все стояли и не двигались, смотря на него. Последней искрой он открыл какой-то странный портал. Меня затянуло в него, так как я стоял ближе всех. Слава пытался помочь мне, схватив мою руку. Остальные тоже не стояли на месте, но после в портале оказалась вся команда… Куда мы попадём и вернёмся ли назад?.. Что нас ожидаем там и ожидает ли вообще?..
Примечания:
105 Нравится 303 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)