Из секты

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 27 067 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

6 - Обманщик

Настройки
Вечером я спустилась вниз и села на кресло. Эмануэль прямо сидел на диване, держа кружку двумя руками, и с ухмылкой смотрел на меня. Мама ходила по кухне, что-то нам рассказывая, но никто из нас не слушал. Мы сверлили друг друга взглядами. Вот только я проигрывала. Он отличается от всех, кто здесь бывал. Я, конечно, поверю, что он обаятельный, но соблазнить Меган достаточно просто. Надеюсь, что моя мама разумная. Школа. Моё убежище. Но даже там был Эмануэль, и я ничего не смогу с этим поделать. Перед химией он стоял около моего шкафчика, у которого стояла и я. Вокруг него были его одноклассники. Они о чём-то говорили и иногда толкали друг друга в бока. -Привет, Дафна, - вдруг сказал Эмануэль, заткнув этой фразой остальных, - как дела? Меня раздражало его нахальное выражение лица. -Хорошо, - сдержанно ответила я. -Салют, Дафна, - поздоровался Альбрет, стоящий рядом, - не видела Меган? «Да, Альбрет, видела. Она вчера раздвинула ноги перед тем кретином, который стоит напротив тебя» - пронеслось у меня в голове. -Нет, - спокойно ответила я. Эмануэль прошёл мимо меня, проскрипев зубами над моим ухом. Как же противно. Меган не отвечала на сообщения. Видимо, лежала дома и грустила, осознавая, что натворила. Было странно стоять перед дверью своего дома и бояться туда зайти. Но это чувство меня не покидало с того момента, как это монстр сюда заявился. Собирая всю волю в кулак, я открываю дверь и быстро пробегаю на кухню, чтобы иметь хоть какой-то шанс пересечься с мамой. Внутри наступает неописуемое умиротворение и облегчение, когда я вижу маму, носящуюся по комнате. -Дафна! Я убегаю! На работе бардак! Я там нужна! Закажи себе и Эмануэлю пиццу или чего-нибудь ещё! Буду завтра! - на одном дыхании протараторила мама и выбежала из дома. Я даже не успела ничего сказать! Я бросилась к двери и распахнула её. -Мам! Стой! Не уезжай! Но она уехала. Уехала, оставив меня наедине с дьяволом. Внутри наступает паника и страх. Я закрыла входную дверь и села в кресло. Я даже не знаю, дома этот Эмануэль или нет? Я включила телевизор и поджала колени. Я деградировала, уставившись в бесполезный ящик с плохим звуком. Вдруг сверху раздался звонкий смех, от которого я подскочила, выронив пульт из рук. Я была так напугана и зла, что меня, казалось, сейчас разорвёт на части! -Ты издеваешься надо мной?! - закричала я в никуда. Смех утих, и вместо этого послышались грохочущие шаги. Через секунды на лестницы показался Эмануэль. Он был без футболки, только в джинсах. -Оденься! - агрессивно воскликнула я. Он не обратил на меня никакого внимания, а просто подошёл к раковине и умыл лицо. Я в полнейшем недовольстве села обратно в кресло и наклонила голову назад. Меня так загипнотизировал телевизор, что я даже не заметила, что Эмануэль сидел рядом и пялился на меня. -Удивительно, как сильно тебе нравится смотреть этот мусор, - протянул тот. -Это единственное, что заглушает мысли о том, что ты всё ещё здесь. Скажи, когда тебе исполнится восемнадцать? -Через одиннадцать месяцев. Ты не сможешь от меня избавиться. Я разочаровано закатила глаза. Парень встал. Я насторожилась. Он медленно приблизился ко мне, сел на пол и положил голову мне на колени! Что за чёрт!? -Эй! Уйди…! Но он медленно помотал головой. Его глаза были закрыты. Эмануэль взял мою ладонь и провёл ею около своих губ. Я не знаю, что делать. Боже. Вся его левая рука была в тонких царапинках. На некоторых местах была запёкшееся кровь. -Зачем ты режешь себя? Это такой обычай? Он зажмурился, давая понять, что я не угадала. -Я нахожу это занятным. Дафна, - вдруг отрывисто проговорил тот, - я не помню своего имени. Очень тяжело разговаривать с такими людьми: их настроение меняется за секунду, от них не знаешь, чего ожидать, да и вообще опасно, я считаю. -Ну, Эмануэль? - неуверенно ответила я. -Ты серьёзно думаешь, что это моё имя? Боже, это библейское имя мне дали в секте! Семь лет назад! Порой он кажется вменяемым. Даже очень. Например, сейчас. -Голова болит. Эмануэль подскочил с пола и стал ходить туда-сюда. Мне было стрёмно вставать с места или вообще шевелиться. Хуже стало, когда он начал кричать и одновременно заливаться жутким смехом. В один момент он просто ударил по стене кулаком медленно сел на пол. Из его глаз полились огромные слезы, а руки лихорадочно задрожали. Я ненавижу себя за то, что мне стало его жалко. Я подошла к нему и принялась вытирать его щёки. Конечно, я также не переношу его, но вы только представьте, что такое секта... Он аккуратно взял моё запястье и исподлобья всмотрелся в моё лицо. -Твоя мама тоже меня так пожалела. Эта моя слабость её заводит, - прошипел тот, довольно улыбаясь и на разжимая зубов. Моя жалость сразу пропала и я отдёрнула его руку. Лицемер… -Не переживай, милая… У нас с тобой вся ночь впереди, - посмеялся тот, вытирая глаза от слёз. Эта мысль заставляла меня дрожать.
27 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)