Часть 1
11 июня 2017 г., 20:06
Я обнял бы твою тень, и тень твоей тени тоже...
И прожит был этот день. Но правда шипит на коже -
Свинцом раскалённым жжет, клеймо оставляя, метку.
Ты знаешь, что зверя ждет... Запрут его волю в клетку.
И выгнутся позвонки по зову луны двурогой.
И когти рвут плоть руки - а лапы зовут в дорогу.
И ночь отмечает путь цепочкою звезд в созвездьях.
Вернусь ли когда-нибудь? Ты можешь любить медведя?
Ты можешь смотреть в глаза, что цвета смолы застывшей?
Ты можешь ли мне сказать, что больше не буду лишним?
Твоею ведом судьбой - словами, что лгут, не каясь
Хотел бы я быть с тобой... Лишь тени твоей касаясь...