Forever in me

R
Заморожен
98
автор
_Irelia_ бета
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 48 699 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 44 Отзывы 20 В сборник

Часть I. Глава 22 "Все очень и очень подозрительно..."

Настройки
— Что с тобой происходит? — спокойно спрашивал меня серб. — А то, что мне больно! Я тоже человек, пойми же ты это! — срывалась на крик я. — О чём ты? — не понимал Павел. — Как только ты любишь эту шмару? У неё же нет души! У неё в голове только деньги, платья и отдых! А я, в свою очередь, только корячусь за неё. — Если я скажу, что я тебя люблю, то это будет выглядеть как-то глупо, не так ли? — Что ты сказал?..

----------------

— Даш, мы приехали, — потрепал меня по плечу Павел. Сон… Дурацкий сон… — А, да? — я подняла голову и посмотрела в боковое окно. Мы были у моего подъезда. Я вышла из машины, направилась к домофонной двери и стала автоматически набирать номер своей квартиры. Гудок раз, гудок два, гудок три… И только сейчас до меня дошло, что никого в квартире нет. Я шлёпнула себя по лбу, достала ключи и открыла дверь. Зайдя в квартиру, я не спеша прошла на кухню. Оттуда я смогла увидеть машину Павла. Ну ничего, подождёт. И плевать, что времени нет. В моем кармане завибрировал телефон. Мне звонила Юля. Я прислонила трубку к уху и отвернулась от окна. — Алло? — проговорила я, идя в сторону выхода из кухни. — Ну, как ты? Жива? — смеялась подруга. — А как же? Только ты могла оставить меня на съедение двум управляющим, — усмехнулась я и остановилась в дверном проёме. — Давай, рассказывай. — Давай потом, у меня времени мало, — я медленно стала шагать к ванной. — Куда ты там собралась? — хитрым тоном поинтересовалась подруга. — Павел попросил сходить на День рождения к его другу. — Опа, это уже интересней. Я же говорю, что он… — Да нет же, — я выдохнула и оперлась спиной о кафель в ванной, — он сам с Олесей, видимо, а я как пара его другу. Тут в ухо ударили три громких гудка, и я посмотрела на телефон. Павел. — Ладно, Юль, все потом расскажу в деталях. — Угу… Я отключилась, но не стала принимать вызов серба. Обойдётся. Посмотрев в зеркало, я решила сильно с лицом не заморачиваться. После нанесения макияжа я мигом направилась в свою комнату. Нужно было выбрать то, в чем не стыдно идти к кому-то на День рождения. Особенно, если этот кто-то — богатый человек. Открыв шкаф, я начала перебирать все вещи. — Ку-ку, — услышала я около уха и от испуга резко повернулась по направлению к исходящему звуку. Там стоял он. — Зачем так пугать-то? — возмутилась я и отвернулась обратно к шкафу. — И как вы нашли мою квартиру? — Ну, когда ты набирала номер квартиры, я запомнил его, — спокойно ответил серб, обойдя меня и встав сбоку. После он добавил: — А ещё ты забыла закрыть дверь. — Ладно, — коротко кивнула я. — Можешь выбрать что-нибудь более элегантное, чем костюм. Тебе там ногами махать не придётся. — Спасибо за подсказку, — съязвила я. — Рад помочь. В ответ я наигранно улыбнулась и, взяв нужную одежду, ушла в комнату Юли. «Вот клоун», — подумала я и закрыла дверь в комнату. Начала переодеваться. А нужно ли мне оно? Нет, ну правда, потом ведь себя корить буду за содеянное. Не дай боже, с Павлом подерусь или же с Олесей. Хотя, с Олесей будет, за что. В считанные секунды я осталась в одном нижнем белье. Вся одежда лежала на кровати. В какой-то момент мне показалось, что дверь в комнату стала медленно открываться. Сзади на шее я почувствовала тёплое дыхание. Слышу шёпот с приятным сербским акцентом. Так и хочется тут же растаять. До меня будто кто-то дотронулся. Мурашки расползлись по всей коже. Резко повернувшись, никого не заметила. Видно, галлюцинации… Очень странные… Беру платье и через голову накидываю его на себя. Оно было свободным, можно даже сказать, бесформенным, с длинными широкими рукавами, которые я тут же закатала до локтя, в нежно-розовом, слегка грязном оттенке. Я встала около зеркала и стала расчёсывать свои волосы. Одна прядь случайно зацепилась за замок платья, который я забыла застегнуть. Наверное, из-за того, что его было очень трудно застёгивать, ибо он находился слишком высоко, чтобы хотя бы взяться за собачку. Мне пришлось изгибать руки в несвойственную для меня позу. Вдруг я вновь почувствовала прикосновения сзади. Это были руки, мужские руки. Одна из них придерживала платье у начала замка, а вторая лёгким, но медленным движением стала застёгивать молнию. Я застыла в ожидании, услышав тихий смешок; вроде как опять глюки. — Ну ты, конечно, извернулась тут, — усмехнулся человек с приятным сербским акцентом. Обхватил мою талию своими ладонями, как бы приобняв меня, и положил свой подбородок на моём плече. — Нет, что бы меня попросить, нужно выгибаться, как змея. Всё. Я медленно стала поворачивать голову. Я настолько уже, что ли, сошла с ума? Разговариваю с собой уже, как псих. Ещё и голосом… — П-павел Аркадьевич? — удивилась я и стала отстраняться из его хватки, осматривая серба сверху-донизу. — Ля-я, — ещё больше улыбнулся парень и засунул руки в карманы своих брюк, наклонив голову набок. — Хорошо выглядишь. — Спасибо… — смутилась я, убирая прядь волос за ухо. Он с улыбкой смотрел на меня, пока я собиралась дальше. Меня это немного смущало, даже где-то напрягало, но что-то внутри меня хотело улыбаться в ответ. Павел сейчас не казался таким, каким был вчера. Более спокойный, говорит с лаской и заботой. В конце концов, я до сих пор не могу понять, почему он был настолько на меня зол, что аж дело дошло до рукоприкладства. Это был не он. Не думаю, что он смог бы в своём обычном состоянии пойти на такое. Отчего? Из-за чего, по какому поводу он был словно разъяренный зверь? А может, это его было обычное состояние? Может, он и есть такой на самом деле? Может, этот улыбчивый, весёлый парень-бабник — маска? Вдруг он грубый, жёсткий человек-тиран, который скрывается за этой маской добряка, дабы хоть чуть-чуть втереться в доверие к окружающим? От этих мыслей у меня по телу разбежались мурашки. За спиной я услышала шаги в мою сторону. Павел положил мне руку на плечо. Под действием предшествующих мыслей, и инстинкта самосохранения, я в испуге резко повернулась, схватилась за его руку и завернула ее, от чего серб загнулся в другую сторону, чуть ли не падая на спину. Он стал шипеть от боли и бормотать на неизвестном мне языке. Сербский, видимо. — Даша… — сквозь зубы выдавил он. Я, осознав, что натворила, отпустила его, а он благополучно лег на спину. — Ты что делаешь?! — с отдышкой, поднимаясь, возмутился серб. — Самооборона, — твердо и без эмоций, слегка встряхивая руки, парировала я, даже не помогая встать парню. Я смотрела на него в упор, пока Павел вставал. — Ладно, — сказал он, что-то доставая из кармана. — На, это тебе. Он протянул небольшую черную бархатную коробочку и открыл ее. Там был тонкий браслет, по виду из белого золота, с камешками александрита. Выглядел он довольно просто, но очень изящно и аккуратно. Я отступила назад на шаг и стала мотать головой. — В-вы чего, у вас девушка и… — отнекивалась я. — Просто я хотел подарить его тебе ещё задолго до того, как уехал. Но, как видишь… — Павел достал этот браслет и стал подходить ко мне, чтоб надеть его на кисть. — Пожалуйста, прими его, а то это, возможно, мой последний подарок для тебя. Эти камни могут менять цвет на свету и в темноте. Давай, соглашайся. Я нерешительно протянула руку навстречу парню. Он аккуратно застегнул украшение на кисти и отошёл. — Ладно, спасибо, — я покрылась лёгким румянцем, опустив голову вниз. Он в ответ на это только усмехнулся и посмотрел на время. Для меня это всё казалось чересчур странным. Всё очень и очень подозрительно…
98 Нравится 44 Отзывы 20 В сборник