you can't change me

NC-17
Завершён
65
автор
пьеса соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 27 656 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
65 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

did I do this?

Настройки
Я направлялся с парковки в сторону университета. Как бы мне этого не не хотелось, но сегодня пришлось идти на лекции, ибо сессию никто не отменял. Так что, зайдя в здание, я быстрым шагом направился к нужной аудитории, чтобы случайно не столкнуться с кем не надо. И я практически успел скрыться в ней, как за моей спиной раздался недовольный кашель. Решив, что это декан, я уже принял самое невинное лицо, которое только мог, и развернулся к источнику звука. Но мои ожидания, к счастью, не подтвердились. - Блин, Майки, ты меня напугал, - произнес я с облегчением. - Это правильно, меня надо боятся надо, - ответил он с ухмылкой, - Ты куда вчера делся? - Да так, дела были, - сказал в ответ я, что, в какой-то степени, было правдой. - А ну да. Пропадать куда-то с моим братом, это очень важно, - он мне подмигнул. В ответ я лишь закатил глаза. Ну да, вообще-то важно. - Так, а зачем я вообще тебе вчера понадобился? – я решил перевести тему. - Может репетиция, нет? Кстати, если не придешь сегодня, отмазка типа « Джерард меня похитил, помогите» тебя не спасет, - на этих словах он развернулся и ушел, видимо, на свою лекцию. Блин, точно, как я мог забыть про нее?

***

Репетиция проходила в кабинете с инструментами, ведь, как объяснил Майки, Бобу понадобилось заболеть, поэтому сегодня без ударных, и можно не тащиться в актовый зал. На ней также присутствовал учитель по музлитературе. Правда, он так и ни разу ничего не сказал, только иногда, на некоторых моментах, неудовлетворительно качал головой, и все понимали, что отрывок нужно повторить еще раз. И как ни странно, сегодня все проходило очень тихо, никто ни на кого не кричал, не пытался убить, как это обычно бывало. После репетиции мы с Реем и Майки начали обсуждать группы, которые мы слушаем. Оказывается, у нас очень схожий музыкальный вкус, хотя это не удивительно, ведь мы как бы играем панк-рок. Но затем в аудиторию ворвался Джерард, молча схватил Майки за ворот и потащил в коридор. Я уже хотел было что-то сказать, но Рэй жестом показал, что все нормально, так что спасать никого не пришлось. Через минуту Майки вернулся, как-то неоднозначно улыбаясь. Мне даже стало страшно, что же Джерард мог сказать ему. - Так, чуваки, мне тут поступило предложение напиться сегодня в хлам. Всем кто против напоминаю, что сегодня пятница, и поэтому можно. Рэй, ты как? - Ну, почему бы и нет. Я за, - ответил он. - Отлично, тогда пошли, - произнес Майки, и направился к выходу. - Так, а меня спрашивать никто не будет? – возмутился я. - Джи сказал, что тебя брать в любом случае, даже если у тебя там какая-нибудь встреча с президентом назначена,- закончил он и скрылся в коридоре. Рэй последовал за ним. Мда, если Джерард что-то решил, то он это сделает, и, насколько я понимаю, мое мнение сейчас его не интересует. Так что я направился к выходу из университета, приняв происходящее как данность. На крыльце уже стояли все трое. Увидев меня, Рэй воскликнул «Все, двинули» и направился на парковку, остальные пошли за ним. - А куда мы вообще едем? – решил спросить я, чтобы находиться в курсе хоть чего-нибудь. - Да тут есть недалеко один бар,- начал Майки, - там алкоголь паленый, конечно, но зато дешево, и от одной бутылки ты уже никакой. - От одной бутылки чего? – не понял я. - Чего угодно, чувак, - ответил мне Рэй и ухмыльнулся. Вся сложившаяся ситуация мне не нравилась, хотя, может если у меня не получилось отказаться от посещения бара, мне удастся отвертеться от алкоголя. Неужели они каждую пятницу так вот проводят? Бар и правда оказался недалеко. Через три минуты мы уже стояли у входа. Я до последнего надеялся, что кто-нибудь сейчас скажет «Ладно, мы пошутили, можешь идти домой», но этого так и не произошло. Мы вошли внутрь. Это оказалось небольшое помещение, невероятно душное и с приглушенным светом. Все курили прямо здесь, а окна, похоже, не открывали, если они тут вообще есть. От накуренности у меня сразу же начала кружиться голова. Народу, несмотря на то, что еще довольно рано, было предостаточно, так что нам пришлось пробираться сквозь толпу, чтобы оказаться у барной стойки. К нам сразу же подлетел бармен и раздал каждому по бутылке, скорее всего, пива. Да, видно, что эти ребята захаживают сюда не первый раз. - Ребят, я не думаю, что… - начал я, но Джерард прервал меня. - Ты ведь понимаешь, что пока не выпьешь, отсюда не уйдешь, - сказал он. Я отчаянно выдохнул, и все же немного отпил. Вот почему я такой слабохарактерный, а? Из-за того, что я с утра ничего не ел, алкоголь сказу ударил в голову, отчего она начала кружиться еще сильнее. Последующие несколько минут я пытался не потерять сознание. Но когда пришел в себя, то заметил, что Майки с Рэйем куда-то делись. Рядом со мной находился только Джерард, который пил уже вторую по счету бутылку. - А где эти? – спросил я. - А они к девчонкам каким-то пошли подкатывать…вроде, – сказал он уже немного заплетающимся языком. - А ты что? – продолжил я и на автомате отхлебнул еще. - А меня за тобой оставили присматривать, - сказал он ухмыльнувшись. - Ну тебя, вроде, и девушки не очень-то и интересуют. - А тебя? – спросил он. Я задумался, отпив еще немного, ощущение алкоголя в организме начинало мне нравиться. - Меня, наверное, тоже, - ответил я, хотя совершенно не был уверен в этом. - Ну, тогда можно тебе тут парня поискать. - Да я, вроде, уже нашел, - ответил я, даже не подумав, но Джерард только ухмыльнулся и ничего не сказал. Несколько минут мы сидели молча, и за это время я успел осушить первую бутылку и выпить примерно половину от второй. Джерард же больше к алкоголю не прикасался. Затем же он просто встал из-за стойки и куда-то ушел. Я, ничего не соображая, остался сидеть там, разбираясь с остатками пива. Да, все же это было пиво. - Все, пошли отсюда, на первый раз с тебя хватит, - произнес опять появившийся Джерард. Он стоял за моей спиной, опустив руку мне на плечо. - Что? Я…я никуда отсюда не пойду, - сказал я запинаясь. Алкоголь давал о себе знать. Но опять же мое мнение никого не интересовало, точнее, не интересовало Джерарда. Поэтому он просто взял и закинув меня на плечо, понес к выходу. - Эй, ты что делаешь? Отпусти меня! – начал вопить я, но он не обращал на это никакого внимания. Затем он смог, каким-то образом, вытащить меня на улицу, хотя, скорее всего, это было трудоемко, так как я вырывался, бил его по спине и вроде бы даже укусил. Он поставил меня на ноги, а я от таких переворотов потерял равновесие, и чтобы не упасть вцепился Джерарду в руку. Он только молча ждал пока я приду в себя. Ну, хотя бы относительно. - Почему мы ушли оттуда? – начал ныть я. - Ты и так уже в гавно, чувак. Будем считать, что обряд посвящения ты прошел, - ответил он. - Обряд посвящения в кого? - В великие алкоголики, - сказал он, и зашагал вниз по улице. - Эй, ты куда? – я пошел за ним. - До тебя по-другому не доходит, - ответил он, когда мне удалось догнать его. - Ты уже заебал, - сообщил я ему, - ты ведь в этом виноват. - Ну, я тебя туда притащил, я тебя и вывел. И вообще, мог и не ходить. Никто же тебя не заставлял, - ответил он. И тут во мне начал вскипать гнев. Я уже было хотел высказать ему все, что думаю о нем, но он засмеялся и это меня немного смутило. - Да ладно, ладно, я же шучу, - сказал он. В ответ я закатил глаза. - Мы куда вообще идем? – спросил я его. Обижаться мне не хотелось. - Вот там есть парк, через дорогу, - он показал вперед себя, - туда и идем. -Эмм, а зачем? - У тебя сейчас есть силы идти пешком до дома? – он вопросительно посмотрел на меня. Но я ничего не ответил. Он был прав. Сил не было. Парк оказался ничем не примечательным. Дорожки, деревья, газоны, скамейки. Разве что людей вовсе не было, но это и не удивительно, на улице уже было темно. Джерард сел на первую же скамейку, до которой мы дошли. Я последовал за ним. Несколько минут мы молчали, погруженный каждый в свои мысли. Я пытался найти ответ на вопрос, но все время мои рассуждения заходили в тупик. Так что я решил задать его Джерарду: - Почему ты взял меня туда? - Хм... Не знаю. Без причины, наверное, - ответил он. - Без причины? Но, ведь, у всего должна быть причина, нет? - Ну, видимо, не у всего, - закончил он. А я пытался осмыслить его ответ. Неужели он говорит правду и у этого нет причины? Я опять замолчал. А затем я его обнял. Просто так. Без причины. - Спасибо, - прошептал я. Он немного ошалел от моих действий, но потом расслабился и произнес: - Ты пьяный такой милый, - рассмеялся он и обнял меня в ответ, - и нравишься мне таким намного больше. - Не думал, что тебе может кто-то нравиться, - смутился я. Но он ничего не сказал. - Ладно, пора идти, - произнес он через некоторое время и отпустил меня. Я сделал тоже самое. Затем он встал и протянул мне руку. Я протянул свою руку в ответ и сразу же переплел наши пальцы, на что Джерард лишь ухмыльнулся. Всю дорогу до моего дома мы молчали. Правда, это не было неловкое молчание. Просто в словах сейчас не было необходимости. Примерно через полчаса мы оказались около моего дома. - И куда ты сейчас? – спросил я его. - Надо забрать Майки и дотащить его до дома. Вряд ли он способен передвигаться самостоятельно, - ответил он. - А зачем ты тогда шел сюда? Мог ведь сразу вернуться в бар, - сказал я недоумевая. - Без причины, - ответил тот, затем развернулся и направился в обратную сторону. Я так и остался стоять, и провожал его взглядом, пока он не скрылся из виду. Потом все же отправился домой. Но приятное послевкусие этого вечера еще преследовало меня.
65 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)