Бессонница - признак любви?

PG-13
Завершён
102
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 65 857 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 130 Отзывы 32 В сборник

Часть 3

Настройки
      Прошло совсем немного времени с начала съемок, когда Стив сказал ему что не может находится рядом с ним пока он снимается. Сингто не мог понять почему съемки так злили Стива. Стив ничего нормально не говорил. Может быть если бы они все обсудили он бы и отказался сниматься если бы понимал причину злости Стива. Стив сказал, что боится, что они будут слишком часто ссорится. Сингто не мог понять почему они должны ссорится. Они долго об этом говорили и решили, что пока идут съемки Стив уедет. Они вроде бы приняли это решение вместе думая, что так будет лучше. Хотя по факту все решил Стив, а Сингто просто с ним согласился. Потому что не хотел ругаться. Сейчас Сингто думал, что это было плохой идеей. Он винил Стива за то, что тот решил уехать и оставить его одного. Может быть если бы он не уехал и был рядом Сингто не влюбился бы в Криста. Да, да именно влюбился. Сингто давно уже признался себе, что влюбился в своего коллегу. Так же он винил себя за слабость. Он не мог точно вспомнить, когда это произошло, но все-таки думал, что это произошло где-то в середине съемок. Кажется, именно тогда в его голову закралась мысль что он влюбился. Какое-то время он с этим боролся, но потом просто принял факт того что влюбился. Так что, когда начались проблемы с бессонницей рядом никого не было. Поэтому ему пришлось справляться самому. И мы все видели к чему это его привело.       В день выписки Сингто Крист приехал за ним что бы отвезти домой. Перед отъездом он поговорил с врачом. Тот сказал, что Сингто желательно сильно не напрягаться и не нервничать. Выслушав все рекомендации Крист повез Сингто домой. Когда они приехали Крист открывая дверь спросил, что Сингто хочет на ужин. — Заказать или приготовить? — Ты умеешь готовить — удивился Сингто — Да, а что тут странного? — Ничего просто я не знал. — Так что приготовить или заказать? — Я бы хотел попробовать твою стряпню. — Хорошо вот я как знал закупил продукты. Да кстати, когда возвращается Стив? — спросил Крист с болью в сердце. — Наверное к концу съемок. — Так почему все-таки он против съемок? — Не знаю он не особо объяснял. — Ясно Это было впервые за долгое время, когда в их разговоре всплыла тема Стива. Оба чувствовали себя странно. — Ладно я на кухню готовить, а ты садись и отдыхай. — Крист я месяц отдыхал. Давай я тебе помогу на кухне. — Нет сиди и расслабляйся я сам все сделаю — проговорив это Крист направился на кухню.       Когда он вошел на кухню то пара слезинок, которые были в глазах предательски скатились по щекам. Он вытер слезы и приступил к готовке. Продукты он закупил и завез еще сегодня утром. Почему-то он был уверен, что Сингто захочет попробовать то что он приготовит. Готовка его успокаивала так что он полностью погрузился в нее. Спустя примерно час Крист позвал Сингто. — Кто голодный? Прошу на кухню. Все готово. Сингто зашел на кухню и замер. Стол был накрыт и на нем было так много разных блюд. — Чего стоишь? Присаживайся. Сингто присел за стол и подождал, когда и Крист займет место. Они начали есть и Сингто с удивлением признал, что готовит Крист реально вкусно. Поев Сингто хотел заняться уборкой, но был послан обратно в гостиную. Спустя пол часа из кухни появился Крист. — Ну как наелся? — Да спасибо все было очень вкусно. Ты и правда умеешь готовить. — Мне просто это нравится. Это как бы мое хобби. — Полезное хобби. — Да вот только применять его особо не для кого — как-то грустно сказал Крист. Чем хочешь еще заняться? — Я немного устал. Думаю, мне лучше лечь поспать. На, когда запланированы наши съемки? — Мы снимаем сцены с тобой завтра после обеда если ты будешь в состоянии. — Да все будет со мной в порядке. — Хорошо я тогда пойду. У меня завтра утром съемки, а потом я заеду за тобой завтра часа в два. — Не стоит я сам доеду. — Врач сказал, что еще как минимум неделю тебе нельзя за руль. — Ну я же могу взять такси. — Мне будет спокойней если я сам тебя заберу. Это не обсуждается. — Хорошо. Спасибо за все. — Не за что. До завтра. Пока. — Пока.       После ухода Криста Сингто еще какое-то время посидел, а потом пошел в душ и завалился в кровать. На удивление, когда он уже собирался заснуть телефон оповестил его о входящем смс. Сингто потянулся что бы посмотреть от кого оно и был удивлен прочитав «Доброй ночи. К.» Улыбка появилась на его губах. Он быстро написал ответ «Сладких снов. С.» В эту ночь Сингто спал спокойно и до самого утра. Утром его разбудил сигнал смс «Доброе утро. Увидимся днем К.» Сингто быстро набрал ответ «И тебе доброго утра и удачных съемок. Увидимся С.» К двум часам Сингто был готов и ждал Криста. Тот появился ровно в два. — Привет готов к съемкам? — Да готов как никогда. Признаюсь, я немного скучал по сумасшедшему дому на площадке. — Все будут рады тебя видеть.       По приезду на съемочную площадку Сингто понимает, что Крист был прав, как только заметили машину Криста так сразу начали приветственно махать. — Привет ты как? — Офф подлетел обнимая — Привет нормально. Спасибо. — Как ты Сингто? — спросил, подходя режиссер Сингто поклонился в знак приветствия и негромко ответил — Все хорошо спасибо. И простите меня за то, что задержал съемки. — Крист я же тебе говорил, чтобы ты сказал ему что все в порядке — сердито сказал режиссёр, глядя на Криста. — Так я ему говорил еще, а больнице, но он видимо мне не верит — обижено ответил Крист. — Я тебе верю Крист не злись — Ладно гримируемся и начнем.       Съемки прошли достаточно хорошо. Оказалось, что пока Сингто восстанавливался они снимали все сцены где он был не нужен так что особо они не отставали и где-то внутри это грело Сингто. После съемок Крист отвез Сингто домой. — Есть хочешь? — спросил Крист — Да я голодный. Хочу заказать пиццу. Может останешься? — с какой-то надеждой в голосе сказал Сингто как ему самому показалось. Он думал только бы Крист этого не заметил. — Я могу остаться что бы составить тебе компанию. — Хорошо давай закажем пиццу и посмотрим какой ни будь фильм если ты не против. — Я полностью за.       Они ели пиццу и смотрели какой-то фильм, но все чаще просто смотрели друг на друга. Когда один из них ловил другого на взглядах то они просто улыбались друг другу и быстро отворачивались. Вечер быстро перерос в ночь и пришло время прощаться. Крист собираясь уходить быстро сказал — Заеду за тобой в 9 съемки в 12 потом завезу тебя в универ. — Спасибо тебе Крист что тратишь свое время на меня, но я же могу взять и такси. Зачем тебе туда-сюда мотаться? — Я уже говорил, что мне так спокойней. — Хорошо — До завтра. — Пока. Вот так пролетел еще один день и ночь прошла на удивление спокойно.       Съемки продолжались и скоро должны были подойти к концу. Все это время Крист везде возил Сингто на съемки, и даже в универ. Они много разговаривали практически на все темы кроме одной и имя этой темы «Стив». Крист не спрашивал потому что ему было больно понимать, что скоро Стив вернется и их общение с Сингто закончится. Ему не хотелось терять Сингто хотя бы как друга, но почему-то он был уверен, что Стив не очень обрадуется их дружбе. Сингто не касался этой темы по своим причинам и одна из которых была в том, что он запутался и пока не вернется Стив он не сможет разобраться, а еще он не хотел терять Криста, но знал, что как только закончатся съемки они разойдутся в разные стороны. Вот такие мысли вертелись в их головах. Настало время съемок последней серии и как только она была снята все начали вопить от радости. Они уставшие, но счастливые поздравляли друг друга с окончанием съемок. На следующий вечер была запланирована вечеринка в честь окончания съемок. — Сингто ты придешь — спросил Офф — Думаю, что нет, но спасибо что спросил — Почему не хочешь идти? Все нормально? — Да все нормально просто я немного устал от такого ритма, но я подумаю. Мне просто надо отдохнуть. — Ладно надеюсь до завтра. Пока — Пока Сзади появился Крист и немного напугал Сингто. — Садись я заброшу тебя домой.  — Спасибо
102 Нравится 130 Отзывы 32 В сборник