Танец с дьяволом

NC-17
Заморожен
45
автор
Ms.Arlert бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 14 277 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 35 Отзывы 11 В сборник

Глава 6. Вечер с лучшим другом.

Настройки
Выезжаю с территории дома, направляясь в давно полюбившейся нам бар на окраине города. В голове мелькает множество мыслей и воспоминаний, но гораздо более положительных, чем днём. Я не гоню их прочь. Сейчас у меня есть время подумать и разложить все по полочкам. Мои родители никогда не принимали мой стиль одежды, а так же моих друзей, ведь в девяносто процентов случаев они оказывались парнями. Нет, я не была типичной пацанкой, как по стилю одежды, так и по характеру. Скорее, мне было привычнее находиться среди парней. С детских лет родители оставляли меня на попечение старшего брата, уезжая по своим делам. Он же таскал меня по своим компаниям, где знакомил с друзьями, не редко там можно было встретить их младших братьев, хоть их там было и немного. Постепенно такое общение вошло в привычку, я перестала понимать своих сверстниц с их постоянными загонами на тему "меня бросил парень" или "почему же я такая распрекрасная до сих пор одна". В какой-то момент я увлеклась черлидингом, казалось, общение с девочками должно было наладиться, ведь мы выступаем в одной команде, но в меру собственной долбанутости я начала общаться с парнями из баскетбольной команды. Стремления к любовным отношениям у меня не было, мне вполне хватало отношений дружеских, тем не менее я любила и до сих пор люблю шоппинг, не представляю своей жизни без маникюра и идеальных волос. Парни всегда относились к этому с долей юмора, но всегда составляли компанию в походах по магазинам, пусть через час и начинали умолять меня вернуться домой, но их никто не слушал, тем более они сами на это подписывались. За своими размышлениями я не заметила, как добралась до места. На парковке, у заведения, уже стояла машина друга. Здесь есть только два варианта: либо опоздала я, либо он приехал раньше, третьего, к сожалению, не дано. Смотрю на экран мобильника, понимая, что в запасе у меня есть ещё две минуты, а значит сегодня мне не придётся слушать лекцию о своей не пунктуальности. Захожу в бар, взгляд тут же цепляется за Смирнова, сидящего у барной стойки. Парень медленно потягивает янтарную жидкость из бокала, сосредоточенно рассматривая что-то на экране телефона. Подхожу и, закрыв глаза молодого человека ладошками, шепчу на ухо: - Угадай кто? - Лина, - отвечает он, не задумываясь. - Привет, - говорю, усаживаясь на соседний стул. - Великолепно выглядишь. У меня для тебя есть новость, которая тебя немного шокирует. С понедельника я учусь в одной из местных школ, а точнее в какой-то элитной гимназии, - поведал брюнет. - А это гимназия часом не 18? - поинтересовалась я. - Агась, а класс 11 "А", - спокойно сказал друг, в то время, как я уже накинулась на него с обнимашками. - Мы теперь одноклассники, - просветила я друга. Следующий час прошёл в разговорах о школе, одноклассниках и учителях, ибо Смирнов сгорал от желания узнать все заранее, хотя в большей мере его интересовало количество красивых девушек и наличие у них парней. После моего рассказа о походе в кафе с Тимом и истории с лестницей друг серьезно на меня посмотрел, а после глубокомысленно изрёк: - Они оба к тебе подкатывают, но первого ты точно зафрендзонишь, а вот со вторым начнёшь встречаться. - И ты туда же! - возмутилась я. - Я так понимаю, первым был Леха? - решил уточнить друг. - Он самый, и теперь стелет меня при каждом удобном случае, -пожаловалась я. - Если пообещаешь пригласить меня на вашу свадьбу, я тебя стебать не стану, - заявил друг, начиная ржать, я же, по-детски надув губы, отвернулась. - Лин, пошутил я, не злись, - сказал парень, разворачивая меня к себе. - У него, между прочим, девушка есть, и мы с ней неплохо общаемся, - привела я значимый, на мой взгляд, аргумент. - Алин, поверь мне, если он тобой увлечётся, наличие девушки его не остановит, меня ведь никогда не останавливало, - спокойно сказал парень. - Давай не будем о грустном, лучше расскажи, как сам, - перевела я тему. На самом деле наша дружба многим казалась странной: мы знакомы с детских лет, благодаря братьям, которые, как ни странно, тоже являются близкими друзьями. Смирнов знал всех моих бывших, в то время как я знала большую часть его дам. Не редко мне приходилось вытаскивать его из клубов, где он умудрялся напиться в доску. Парень же слушал мое нытьё и откармливал мороженным после каждой ссоры с Измайловым. Многие, смотря на нас, крутили пальцем у виска, утверждая, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Мы на эти заявления лишь презрительно фыркали, поедая очередную вкусность. Остаток вечера пролетел незаметно. В ходе обмена новостями я узнала, что Элис изменила Тохе с одним из игроков команды, а после он, в хлам разругавшись с родителями, принял решение уехать в Россию к брату. Каким-то магическим образом мой друг умудрился упиться в доску и мне пришлось везти его домой, но если вы вдруг решили, что это просто, спешу вас переубедить. Довести его до машины любезно согласился местный бармен, а вот дальше началось самое интересно: моему другу вдруг стало грустно ехать и он решил меня обнять, и сделал это немного не вовремя, из-за чего я чуть не вписалась в ближайший столбик. По приезду в квартиру Артура я собиралась тихонько свалить, уложив друга спать, но в очередной раз была утянута в медвежьи объятия Антона. Почему-то его пьяный мозг всегда отвергал возможность спать в одиночестве. Чувствую, утро будет веселым во всех отношениях...
Примечания:
45 Нравится 35 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)