Ребята из Бастерфула

PG-13
В процессе
2
автор
Оля Яковлева соавтор
Sugaro Rashi бета
Friski бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 18 645 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Всё слишком запутано.

Настройки
Скотт, приоткрыв дверь кабинки, увидел ели дышащую и обездвиженную Лив. Шок поверг его, но вскоре он опомнился и начал щупать пульс. Пульс есть. Он взял её на руки и бросился в зал. -Помогите, вызовите скорую, моей подруге плохо, она без сознания, но ещё дышит,-быстро произнёс парень в толпу людей, стоящих у барной стойки. Он положил Оливию на свободный диванчик. И принялся набирать ребятам. Из толпы послышался голос. Все люди столпились у ребят. -Дайте пройти, я врач,-проговорил мужчина, лет за 30 в длинном сером пальто и со странной сумкой в руках,-Что с ней произошло?-обратился он к Скотту. -Я не знаю, она просто, просто отошла в туалет, минут на десять, потом я прошёл её проведать, вдруг ей стало плохо или что-то другое, а вот она и без сознания,-растерянно произнёс Сатклиф. -Понятно, что она употребляла, вспоминайте,-проговорил мужчина, торопя Скотта. -Я не помню, не помню, может ей кто-то что-то дал в этом чёртовом туалете,- не на шутку разозлился парень, за то, что оставил Оливию одну. Написав ребятам сообщение, чтобы они их не ждали и что Оливии стало плохо, они начали ждать скорую. Люди столпились ещё больше. Каждый советовал что-то своё. Наконец, скорая приехала и забрала Лив и Скотта. ***Ребята всё это время в доме*** Мэри готовила завтрак, тогда как все уже ждали её фирменной шарлотки и вафли с малиновым джемом. Девушка поняла, что Оливия обо всём догадалась и уже написала Роузу, о том что у них есть какой-то план, в ответ ей пришло сообщение о том, что всё будет улажено, а Оливии достанется по заслугам. Мэриэн тяжело сглотнула после этого сообщения. Пусть они не общались так много, но Флэтчер никогда бы не наврала ей. Из кухни приятно обдавало выпечкой, и на этот благоухающий аромат во всём доме сбежались и его жители. Все уселись за стол и каждый взял себе по порции. Ребята уплетали еду за обе щеки. После они поставили заваривать чай и невольно разговорились по поводу плана. Олдман чувствовала себя не в своей тарелке, ей поскорее хотелось выйти на свежий воздух. Она прервала беседу ребят, предварительно извинившись и сославшись на то, что ей нехорошо, девушка вышла во двор дома. Ребята лишь хмыкнули на это заявление и ничего не сказали. Спустя 10 минут стояния на свежем воздухе Мэриэн не стало лучше, а только хуже. Девушка начала осознавать свою ошибку. Зря она предала друзей, даже не представляя чем это обернётся для неё. Они итак сильно ей не доверяли, по общению с Робертс, ребята часто рассказывали ей всё последней или вообще не посвящали в свои планы. ей приходилось всегда быть так сказать третьей лишней. Но есть и хорошая сторона для неё в данной ситуации. Пусть она и предала друзей, но зато не отвернулась от своей семьи. Её младшей сестре нужна была операция на пересадку печени. Операция стоила 146 000 долларов. Она заработала и отправила эти деньги ещё вчера на банковский счёт своих родителей во Флориду. Они не понимали откуда у их дочери внезапно взялось столько денег. С помощью одного из Роузов Мэриэн заработала 150 000 долларов, просто спуская и донося информацию и выполняя задания. Её тоже можно понять. А как поступили бы вы? Девушка начала думать на счёт переезда в Париж, подальше ото всех, чтобы забыть эту историю и то, что она совершила. Девушка хотела начать новую жизнь в Провансе в небольшом домике у своей кузины и тёти. Чемоданы в её доме в Бастерфуле были уже давно собраны. Вылет самолёта в шесть вечера. Ребятам она решила оставить прощальную открытку с извинениями, осталось только сделать это. Но получится ли у неё? Макс и Айзек вновь рубились в приставку, Мадлен сидела в комнате и смотрела какой-то фильм, а Джессика играла с щенками в комнате Тёрнера. На телефон Айзека пришло сообщение. ***Сообщение*** От кого: Скотт Сатклиф Для кого: Айзек Уокер ***Оливия без сознания, Кайл в городе, мы едем в больницу, не ждите, приезжайте вечером, посмотрите видео, Роуз что-то задумал*** Далее следовал прикреплённое видео передачи наркотиков. Сначала до Айзека не сразу дошла суть всего, что ему отправил Скотт. Парень мягко говоря прибывал в неком трансе от увиденного. Тёрнер уставился на друга и стукнул его по плечу, ответа не последовала, Айзек даже не моргнул. Макс посчитал это через чур странным и перехватил телефон Уокера в свои руки. После просмотренного он точно так же пялился в одну точку, а затем крикнул на весь дом, может даже было слышно на улицу. -Эй, ребят, все сюда... Послышались очень быстрые шаги Джессики, Мадлен так вообще прибежала, последней пришла Мэриэн как ни в чём не бывало. Тёрнер включил видео. -Кайл? Почему он в городе?-произнесла Мадлен, смотря видео,-откуда там Роуз? Досмотрев видео до конца никто ничего не понял. Все были в недоумении. Ребята не понимали как Моунтен и Роуз связаны друг с другом. И зачем Моунтен вообще приехал обратно в город. Дело в том, что когда он учился в школе все его гнобили, за то что он был самым тупым, но не смотря на это, многие с ним дружили. После в старших классах он изменился, после того как побывал в лагере со Скоттом, с этого момента всё изменилось. Он стал ещё хуже, чем был раньше. А уже потом и появились слухи о том, что он продаёт наркотики. Вот и завязалось, после же это оказалось правдой. -Посмотрите на сообщение, что прислал Сатклиф,-добавил Тёрнер и все тут же принялись читать. -Боже, надо быстрее собираться и ехать в больницу,-протараторила Мадлен и побежала одеваться. Джессика сделала тоже самое. Олдман же осталась тупо стоять, в её голову очень долго пришло осознание того, что же она наделала, Оливия без сознания, и это всё из-за неё, она думала, что они просто припугнут, а не вырубят её. -Эй, что с тобой?-спросил Айзек и помахал перед её лицом рукой. -А, нет, ничего, просто задумалась, пойду я тоже собираться,-проговорила Олдман, Уокер же ничего не подозревал по этому поводу. Она быстро приготовила рюкзак и сложила в него все свои вещи. Заранее приготовила билеты, паспорт и наличные, положив всё это во внутренний карман. Всё решено, ей некуда отступать. Спустя 10 минут все уже были готовы и отправились в больницу. У всех сдавали нервы. В машине они несколько раз из-за ничего просто поссорились. Тёрнер вновь орал на Айзека. После их долгого спора Джессика не смогла сдержаться и заткнула их. В салоне автомобиля наступила тишина. "Затишье перед бурей",-пронеслось в голове Эндрюс. Все переживали за жизнь Оливии Флэтчер. Они все очень любили её и надеялись, чтобы всё с ней было в порядке. Лишь одной Мэриэн всё уже было по барабану. У неё была лишь одна мысль, как поскорее удрать. ***В больнице до того, как приехали ребята*** Оливию доставили в реанимационное отделение, вокруг неё всполошились врачи и медсёстры, они были заняты состоянием её здоровья. Промывание желудка, тогда, когда человек без сознания. Ужас. Скотт стоял в растерянности и хотел уже было пойти спросить как она там, но тут подошла медсестра и начала его расспрашивать. -Что с ней?-спросил яростно Сатклиф, переживая за подругу. -Успокойтесь, молодой человек, вам нужно остыть и усмирите пожалуйста свой яростный пыл, с вашей подругой всё в порядке. Передозировка метамфетамином, могу я у вас спросить, как это произошло?-произнесённые слова повергли парня в шок. "Передозировка, да ещё и наркотиками, как такое вообще возможно? Оливия ведь не употребляла их никогда. Да ещё и метамфетамином, он ведь вызывает привыкание, но в какой момент она успела? Чёртов Кайл! Грёбанные ублюдки."-подумал про себя Скотт. А потом вспомнил что ему задали вопрос, и он сформулировал ответ: -Я не знаю как это произошло, мы просто сидели как обычно в кафе, тут Оливия вышла в туалет, а затем она пропала минут на десять-пятнадцать, я всполошился и...И пошёл за ней в туалет, а она там лежит без сознания, это всё,-чуть запинаясь произносил Скотт, всполошив свои воспоминания. -Вы очень быстро среагировали, мы бы не смогли спасти её, если бы вовремя не вызвали бы скорую,-констатировала факт это миловидная женщина, лет за 40, странно напоминающая кого-то. -Хорошо, как скоро к ней можно будет зайти?-напоследок бросил Скотт. -Думаю, что где-то часа через два, больной нужно будет оправиться после наркоза и набраться сил, а пока она будет спать, ей будут колоть морфий в определённых дозах,-проговорила дамочка и быстро ушла. "Всё обошлось",-подумал Скотт и уселся на стул. Он прочёл сообщение от ребят и ожидал их. Парень решил сходить взять колу из автомата с газировкой. Дойдя до автомата, он принялся рассматривать каждую упаковку, думая может взять лучше сок. Тут кто-то пихнул его в плечо. Это была Робертс. -Если не можешь выбрать, что взять, то закрой глаза и рандомно укажи пальцем на напиток,-улыбнувшись, произнесла девушка. -А что ты тут делаешь?-почесав затылок, проговорил Сатклиф. Для парня не очень была приятна эта ситуация. Он помнил, как закончилась их прошлая встреча, и помнил то, как утащил Мадлен от Кристи. -Эм, я пришла сдавать анализы,-проговорила девушка, потянувшись за банкой вишнёвой колы к автомату. Она сделала это так, что её итак короткая юбка задралась хуже некуда и парень увидел трусы Робертс. Скотт вмиг покраснел и его щёки прямо таки залились ярко-красной краской. Теперь эта ситуация из неприятной превращалась в очень неловкую. Кристи, ни капельки не смутившись, продолжала искать банку с колой в автомате. Наконец, найдя колу, она выпрямилась и пошла себе дальше как ни в чём не бывало. Скотт в это время пытался справиться со сбившимся дыханием. Он не успел пойти дальше, как тут на него налетели ребята. -Где Оливия, как она? Ты уже проведал её? Как это чёрт возьми произошло? Что сказали врачи?-протараторили все подряд, запыхавшись. Странно, что Олдман тоже задала этот вопрос. -Так, стоп,-прокричал парень, на что ребята действительно замолчали,-Ливи в реанимационном отделении, у неё стабильное состояние, нет я к ней ещё не ходил, я не знаю как это произошло, мы сидели в кафе, потом она ушла в туалет, а спустя время не вернулась, а затем я обнаружил её без сознания в туалете, врачи говорят, что у неё передозировка метамфетамином, её вовремя откачали,-ответил на всё и сразу Скотт,-это всё, что вы хотели узнать? -Да, пока что да,-опомнилась Джесс,-ещё вопрос, когда мы сможем зайти к ней? -А, точно, медсестра сказала, что через полтора-два часа, ей нужно отдохнуть и прийти в себя,-в голове Мэри уже возник детальный план, как поскорее смыться, ребята ничего не знают, и это уже хорошо. -Ладно, а что там с Моунтеном, он снова здесь, так что же ему нужно от Роуза?-вспомнил свой вопрос Тёрнер, поглядывая в стеклянную витрину одной из палаты, увидев что-то интересное. -Я ничего не знаю, но то что он в городе это уже проблема для нас, он итак нас не сильно то любил, так тут ещё и то, что мы стоим на пути у семейства Роузов,-пояснил Скотт, все задумались, Тёрнер зашёл в палату, которую разглядывал до этого. Все резко перевели на него взгляд, но потом он скрылся за дверью и зашторил жалюзи. Это ещё больше удивило ребят. -Наверное, он объясниться позже,-мысли в слух, это сказала Мадлен и бросила на последок, что пошла в магазин за разными вкусностями для Флэтчер, чтобы она не грустила. Джессика подхватила эту идею и они с Айзеком пошли в магазин, где продавались плюшевые медведи, красивые и чудесные букеты цветов. Скотт и Мэриэн остались в больнице, на тот случай, если Оливия придёт в себя раньше времени. Скотт знал о том, что Олдман что-то скрывает от них. Они сидели в полной тишине, иногда нарушаемой похождением разных пациентов или больничного персонала. Парень решил спросить давно мучавший его вопрос. Он уже встал, а девушка подняла голову, как тут только Тёрнер вышел из той палаты. -Эй, Скотт, помнишь Кевина, так вот это он подкинул Оливии наркотики... ***Джессика и Айзек*** По дороге в магазин Джессика и Айзек просто молчали, а затем в голову Уокера пришла мысль, о том где Джесс взяла столько денег. Он решил спросить об этом уже в магазине, так как сейчас было не время. Зайдя в магазин, ребята почему-то разделились, Айзек пошёл в сторону плюшевых медведей, а Марлоу в сторону шоколада и открыток. Пока Уокер выбрал огромного очень мягкого плюшевого медведя, Джессика уже набрала целую корзину с разным шоколадом и даже приобрела неких мармеладных мишек, которые любят подруги. Далее, ничего не сказав Марлоу, Айзек пошёл спрашивать сколько будут стоить 50 гелиевых шариков. Расплатившись за всё, но ещё не выйдя из магазина, парень всё же решился задать вопрос. -Откуда у тебя деньги, ты всё-таки не знаешь кто их прислал?-этот вопрос ввёл девушку в ступор, как снег на голову, но ей всё же пришлось ответить, подумав секунд так тридцать. -Не знаю, какой-то случайный номер перевёл мне эту сумму на мою банковскую карточку,-пожав плечами, как ни в чём не бывала ответила Джессика. -А ты не пробовала узнать кто это? Неужели тебе не интересно кто такой щедрый?-возмутился парень, смотря на девушку грозным взглядом, при этом чуть сильней сжав игрушку. -Нет, мне не интересно, но если ты так хочешь узнать кто же это, можешь потом позвонить в банк и спросить, хорошо?-упрекнула девушка парня, он даже немного её раздражал. Обратный путь ребята снова молчали. Переходя дорогу они увидели, как Олдман в спешке садится в такси и куда-то уезжает. Они быстро переглянулись, а потом всё поняли. На другой стороне улицы стояла такая же Мадлен с пакетами сладостей, разинув рот от удивления. Друзья быстро встретились на середине пешеходного перехода и отправились бегом в больницу. ***Тёрнер в палате*** Закрыв за собой дверь, парень задвинул защёлку, предусмотрительно чтобы никто не вошёл. Так же он зашторил стеклянное окошко. Посмотрев на пациентку, что лежала на больничной койке он ужаснулся видом старой знакомой. Её блондинистые густые яркие волосы потеряли цвет и превратились в пепельно-русый. На лице девушки было куча синяков и ожогов, нанесённых специально, это же надо быть таким извергом, чтобы в живую препарировать человеку лицо, руки были такими же. У девушки отсутствовала левая нога, явно удалённая хирургическим путём. К ней были подключены кучи проводов и капельниц. Врачи строго следили за этой пациенткой. Тёрнер взял заключение врача, которое осталось лежать на тумбочке, которая была ни чем не заполнена, откуда не сложно сделать вывод, что девушку никто не навещает. В заключении было написано, что к таким повреждениям и последствиям, девушку привела авария, хотя Макс так не думал. Это была Алиса Янг. По совместительству младшая сводная сестра Тёрнера. Это было ударом ниже пояса. Кто мог такое с ней сделать? Если это Моунтен, то парень точно убьёт его. Он заметил ещё одну оставленную записку, на которой уже не был почерк врача. Прости, детка, он сказал либо ты либо я, заберу тебя, когда смогу, не обижайся. Целую. Твой К. "Кто бы ты ни был, чёртов поддонок, я тебя из под земли достану и прикончу"-подумал про себя Макс. ***Олдман и Сатклиф*** Скотт так же продолжал сидеть у палаты Оливии вместе с Олдман. Пребывание прошло в молчании. Как тут Мэриэн резко посмотрела на часы и всполошилась. Девушка теребила край джинсовой куртки, что явно передавало её нервозность. Она, быстро разблокировав телефон, начала печатать кому-то сообщение. Сатклиф не обращал на это никакого внимания. -Эм, Скотт мне надо отойти в туалет, я не на долго, хорошо?-сказала девушка и ушла, не дождавшись ответа. Скотт лишь мотнул головой в сторону, а потом провёл ещё минут 5 в тишине и ничего не деланье. Пока Мэриэн ещё не вернулась, парень тупо пялился в одну точку. Прошло ещё около двух минут. Скука смертная. Тут внезапно яростный Тёрнер вышел из чужой палаты и ринулся прямо к Скотта. -Помнишь мою сестру Алису?-протараторил Макс, взамен Скотт переворошил свои воспоминания и быстро кивнул в знак согласия,-Так вот, у неё в палате лежала записка, я подозреваю, а точнее я знаю, что это долбанный Кайл, это из-за него два человека пострадали,-взбесился парень и уже начал было орать, если бы в эту же секунду не прибежали, запыхавшиеся от бега, ребята. -Мэриэн-она сбежала,-проговорил Айзек ели как, у него явно были проблемы с дыханием из-за рёбер. -Как, что, когда она успела, она же отходила в туалет не на долго, это было буквально 5 минут назад?-нервно произнёс Скотт, смотря в сторону направления туалета. -Мы с Айзеком шли обратно сюда, купив всё нужное, а после увидели садящеюся в такси Олдман, а через дорогу была Мадлен, и вот мы тут,-сказала Джесс, оглядывая всех. -Так, до этого, Оливия должна была рассказать мне кое-что важное про неё, но она не успела, потом как мы знаем кто-то подсыпал ей метамфетамин, а затем мы все тут,-рассказал Скотт. -Что же получается? Мою сестру и Лив чуть ли не убил один и тот же человек, а Мэриэн возможно об этом знала?-взбесился ещё больше Тёрнер и ударил кулаком по стене. Ребята сказали одновременно: -Что?-поперхнулась мармеладным медведем Мадлен, закидывая в себя ещё одну сладость. -Кого?-расширила глаза Джессика от возмущения и вскипающей ярости. -Твою сестру?-сведя брови на переносице, спросил Уокер. -В той палате, в которую я зашёл, лежит в крайне тяжёлом состоянии моя сестра Алиса Янг, там лежала записка, вот, прочтите, я думаю это был Кайл,-пояснил Макс и подал ребятам письмицо от "любовничка". Мадлен, прочитав первой, решила сказать: -Думаю, это точно Кайл, надо выкрасть Оливию из больницы, когда она оправится и подробно расспросить, как только она придёт в себя про Олдман, думаю у неё что-то может быть в телефоне, вы не знаете где её мобильник?-проговорила девушка и посмотрела на ребят вопросительным взглядом. Все отрицательно помотали головой. Только Тёрнер хотел что-то вставить, как его прервали... Тут к друзьям подошла медсестра и спросила не они ли хотели навестить Оливию Флэтчер. На что они ответили да. Медсестра пригласила их в помещение. Они тихонько зашли в палату, где тишину разрезал только писк работающих медицинских приборов. То, что они увидели, повергло их в ужас. На больничной койке лежала полуживая Оливия, хотя как говорит врач её состояние стабильное. К ней было подключено куча всяких приборов, просто огромное количество проводов, прикреплённых к венам рук. Её лицо было ужасно бледное, прямо как белые стены этой больницы, синяки и мешки залегли под глазами, дыхание было не ровное. Флэтчер с большим усилием открыла глаза и первым делом увидела резкий белый свет от ламп, расположенных на середине потолка. ***В голову девушки сразу пришли воспоминания об аварии. Дело в том, что Оливия попала с родителями в аварию, когда ей было восемь лет. Они ехали втроём на с праздника, это было чьё-то день рождение, которое взрослые решили провести на природе, готовя шашлыки. Родители изрядно напились и в буквальном смысле не соображали, а уж тем более не следили за дорогой. Шоссе, по которому они ехали обычно было пустым, но тут откуда ни возьмись на них нёсся огромный грузовик. Такой же резкий белый свет ударил в глаза маленькой девочки, а потом разнёсся визг машинных шин и грохот. Уши заложило, а Лив потеряла сознание. Затем их привезли в больницу, осколки повредили кожу лица, но не задели никаких артерий и вен, которые могли бы вызвать потерю крови и скорого отправления на так сказать "тот свет". Этот свет больничных ламп был таким же, она сразу его узнала. Когда девочка проснулась она увидела медсестер, что блуждали и что-то говорили подле неё. Девочка подала признаки того что проснулась, они тут же подбежали и начали расспрашивать её что болит и т. д. Врач зашёл спустя 15 минут. Он рассказал что случилось. Она узнала, что её родители лежат в реанимации.После этого её родители не выпивали. *** Ребята тут же подбежали к Лив. Она откашлялась, довольно сложно сразу начать говорить после долгого сна, её губы сильно пересохли. Мадлен догадалась об этом и заметила, стоящий на тумбочке, стаканчик с водой и трубочкой. Оливия моргнула и жадно начала пить воду. После этого раздался очень сухой кашель и Лив наконец-то заговорила, но очень сухо: -Привет, что со мной произошло?-после этого снова раздался кашель, девушкм уже хотела оторвать голову от подушку, но Джесс её остановила. -Тише, лучше не дёргайся,-заботливо произнесла подруга и взбила подушку, чтобы было удобней. -Мы тут принесли тебе подарки,-произнёс Айзек, улыбнувшись. Они со Скоттом начали доставать плюшевого медведя и кучу разных вкусностей, а Айзек достал из-за спины кучу шариков. Макс достал плитки шоколадок и так далее. Оливия разинула глаза от удивления, она не думала, что её друзья на столько заботливые и милые. Ей с первого взгляда понравился плюшевый медведь. Повернув свой взор в сторону она увидела любимых мармеладных мишек и потянулась быстрее к ним. -Хах, Оливии как всегда не в терпёж покушать,-заявил радостно Тёрнер. -Прости Лив, но сейчас тебе надо отдохнуть, даже от священной еды,-проговорил Скотт,-перейдём сразу к главному, помнишь ты что-то хотела мне рассказать про Олдман? -А, да точно, вы не знаете где мой телефон? - спросила Оливия у ребят, осматриваясь по сторонам в поиске своего телефона. -Разве он не был у тебя всё это время?-недоуменно ответил Скотт, странно уставившись на всех. -Нет, там была вся информация про Мэриэн,-проговорила Оливия, взявшись за голову. Тёрнеру на телефон пришла смс-ка. ***Сообщение*** Отдадим вам телефон взамен на молчание. С уважением, Мистер Роуз. Айзек устремил свой взгляд на телефон Макса и прочитал сообщение. Подождав секунд 10 после прочтения данного сообщения лицо Тёрнера изменилось. -Нам придётся молчать,-сказал Тёрнер и показал сообщение остальным. Всё ещё не убрав телефон, пришло новое сообщение, где была изображена побитая Олдман. И далее следовала переписка: "Хотите спасти ей жизнь, тогда уничтожте все улики по делу Алекса Бэйли"
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник