Глава 4. Неожиданная встреча давних знакомых.
25 сентября 2017 г., 14:54
Открыв дверь, Тёрнер встретил ребят. Они были взбударажены. Быстро переодевшись, они прошли в гостинную, откуда уже доносился прекрасный запах выпечки и поп-корна. Мэри развалилась рядом с Мадлен на диван. Айзек начал:
-Вы не поверите, мы такое узнали...
Джессика и Мэйд лишь усмехнулись и даже не повели взглядом от этого. Не успел докончить парень, как в разговор вмешалась Флэтчер:
-Ты наверное хочешь рассказать о том, что девушка Алекса была беременна и возможно не от него,-протороторила Оливия с невозмутимым лицом, будто это было что-то очевидное.
-Но откуда вы узнали, Скотт это ты проговорился?-спросил Айзек, ему было досадно, ведь он думал, что это будет самая эпичная новость для всех, но это оказалось не так, поэтому он разочаровался.
-Это Мадлен нам рассказала,-пояснил Тёрнер и указал в сторону девушки, Айзек пронзил её взглядом, а она всего сделала вид что ни при чём и пожала плечами.
-Хаха, тебя обломали,-усмехнулась Мэри.
-Я смотрю у вас тут вечер кино, что будем есть? Я бы не отказался от сочного и прожаренного стейка,-проговорил Сатклиф, с таким видом, что от своих слов у него чуть слюнки не потекли.
-Ну так иди и разогрей,-ответил Тёрнер, указав в сторону кухни.
-Блин, мне так лень, Мэриэн,-проскулил Скотт, смотря на девушку щенячими глазами. Он сделал это, потому что он уже не раз ел её стряпню, которую можно было сравнить с высокой кухней, Олдман тайно ходила на курсы готовки целых 2 года, но потом её всё же раскрыли. Все тут же обратили на это внимание.
-Да, я бы тоже не отказался от чего-нибудь такого,-только и произнёс Айзек, от чего Олдман посмотрела на него злобным взглядом, она сама не меньше них устала от этого слишком длинного дня. Вдруг из комнаты Макса раздался собачий визг.
-А это ещё что такое?-повела бровью Мэри, посмторев на четверых человек, что сегодня находились дома.
-Это собаки, разве не понятно,-лениво протянула Эндрюс,-пойду посмотрю их,-произнесла девушка и уже отправилась в комнату Тёрнера.
-Они тоже хотят есть, приготовь, ну пожалуйста,-канючила Джессика,-а на десерт будет наш яблочный турновер, который мы приготовили с Мэйд. Все быстро закивали, смотря на Олдман.
-Ладно уговорили, но посуду помоете сами,-проговорила девушка и ретировалась в кухню. Остальные так же сидели и разговаривали по поводу того, что Клэр могла бы скинуть Алекса. Каждый предполагал свою версию. Все договорились обсудить дальнейшие действия завтра, а сегодня просто отдохнуть.
***В комнате Тёрнера***
Не успев зайти в комнату на Мэйд накинулись трое очаровательных мопсов. Девушка поиграла с щенками. Но она пришла не за этим. Быстро открыв дверь и посмотрев нет ли кого в коридоре, она захлопнула дверь обратно. Девушка села за компьютер и открыла переписку с Алексом. Мадлен достаточно быстро читала, но услышав, что кто-то идёт по лестнице она скопировала текст и быстро переслала его себе. Ровно в тот момент как ручка двери начала опускаться вниз, что значило, что дверь открывается, девушка закрыла вкладку и включила спящий режим на компьютере. Она ели как совладала со своими эмоциями. Джессика зашла в комнату.
-Мэйд, пошли выберем фильм, все только тебя и ждут,-произнесла Марлоу.
-А, ага,-странно ответила девушка, надеясь на то, что Джесс этого не заметила.
-Всё впорядке?-всё-таки она что-то заподозрила, пронеслось в голове у Мэйд.
-Да, пойдём, а то всё съедят без нас,-отмахивалась девушка, беря щенков на руки и закутывая в плед.
Девушки спустились вниз, где без них уже начался просмотр фильма, они заняли свои места и взяли свою еду. Тёрнер и Айзек взяли по щенку и начали их непосредственно угощать своим ужином. Затем ребята полностью погрузились в сюжет фильма. Только иногда они обменивались комментариями, что разряжало жуткую атмосферу ужастика, что они выбрали. Под конец фильма у всех уже слипались глаза, а Оливия с щенками вообще уснула, сильно умотались. Скотт перенёс девушку в гостевую комнату. Айзек и Тёрнер пошли наверх, заодно взяв с собой щенков. Сатклиф присоединился к ним, после того как отнёс Флэтчер. Джессика расстелила себе во второй гостевой комнате, она немного посидела на телефоне, ожидая того, когда придёт Мадлен.
И всё-таки Мэриэн самой пришлось мыть посуду за ребятами. Тем временем Мэйд перебралась на крышу дома, Джессика решила найти девушку и первым делом отправилась на крышу, так как знала предпочтения Эндрюс. Воздух был прохладным, недавно был дождь, друзья даже не заметили этого. Обдувало сыростью, но для девушки это было не важно, хотя она была в одной футболке. Марлоу взяла с собой плед, потому что знала, то, как вечером холодно.
-Чего ты тут одна?-спросила Джесс у подруги, на что подруга лишь грустно усмехнулась. Джессика присела и накрыла их пледом,-рассказывай уже,-ответила она.
-Только пока не рассказывай другим, пообещай,-твёрдо произнесла Эндрюс, поёжившись от сильного порыва ветра.
-Хорошо, обещаю,-утвердительно кивнула Марлоу, и девушки пожали мизинцы друг друга, словно это была детская тайна.
-Когда я пошла за щенками в комнату Тёрнера, то зашла в его переписку с Алексом, просто он так рассказывал эту историю с Алексом, будто он о чём-то жалеет, что не сделал в то время, когда он был ещё жив,-пояснила свой порыв Эндрюс,-но ты мне помешала, поэтому я скинула текст себе на телефон,-проговорила девушка, морщясь от холода,-вот, возьми, прочитай,-протянула она телефон Джессике. Марлоу прошлась по тексту и её глаза округлялись с каждой прочтённой строчкой.
-Стоп, это означает, что это он...
Но ей не дали досказать, так как Айзек прервал их. Он странно посмотрели на них, глазами спрашивая "что вы тут делаете". Джесс кашлянула, чтобы разрядить неловкую ситуацию.
-Ладно, пойдёмте спать, все уже легли, а вас нету, вот я и забеспокоился, где же вы можете быть,-объяснился Айзек. Девушки лишь одновременно кивнули и спустились вниз. Все легли спать. Всё погрузилось во тьму.
***На следующий день***
Первым проснулась Джессика, аккуратно прокравшись из комнаты, так чтобы не разбудить Мадлен, она пошла на кухню, думая что бы приготовить на завтрак. В холодильнике был салат, огурцы и помидоры, а так же пару яиц и сосиски, а в нижнем ящике лежали йогурты. "Не густо"-подумала Марлоу и решила сходить в магазин. Девушка умылась и собралась, уже надев куртку она услышала, как кто-то спускается с лестницы. Это был Айзек. Он сказал, зевнув:
-Доброе утро, куда собралась?
-Доброе, в магазин,-пояснила свои действия Джесс.
-О! Пошли, я с тобой, погоди пять минут, сейчас я соберусь, ладно?-предложил
Уокер, вспомнив над вчерашним вечером.
-Хорошо, давай быстрей,-бросила девушка, уходящему в ванную комнату, парню.
Айзек быстро оделся и они с Джесс пошли в магазин. На улице было холодно и моросил мелкий дождик. Туман окутал город. Свирепый ветер раздувал волосы девушки на ветру, так что ей приходилось их постоянно поправлять. Тонкая ветровка не спасала от мурашек по коже, а парню было хоть бы хны, он тепло оделся. По пути они почти не разговаривали, только иногда бросали мелкие фразы друг другу. Спустя 10 минут они зашли в круглосуточный магазин. Время было 6:47am. Слишком рано. Как ни странно они были не единственные покупатели в этом огромном магазине. Взяв тележку, Джессика начала кататься по магазину, Айзек тоже подхватил её идею. Резко разогнавшись, она не увидела как Уокер свернул в её сторону, две корзины мчались на встречу друг другу. Они врезались и Джесс чуть не упала. Айзек подал ей руку, чтобы она не потеряла равновесие.
-Так, надо прекращать это,-сказал Уокер.
-Согласна, больше не катаюсь на корзинах,-проговорила Малоу, отходя от шока.
-Не хочешь мне ничего рассказать,-сказал парень, укоризненно смотря на Джесс.
-О чём именно?-спросила девушка, сморя по сторонам.
-О том разговоре, на крыше,-сказал Уокер, на что девушка увела свой взгляд в даль.
-Может, позже?-понадеялась на то, что он забудет, сказала Джессика.
-Ладно, давай купим продукты, а потом всё обсудим, хорошо?-утверждал, нежели спрашивал Айзек. Джессика лишь кивнула в ответ. Оставшееся проведённое время в магазине они провели молча, между ними была не то что напряжённая, а очень натянутая атмосфера. Марлоу брала всё подряд, так как недавно откуда ни возьмись на её банковскую карточку поступил огромный счёт в размере 120 000 долларов. Когда и в какое время это произошло не удалось зафиксировать банком, будто эти деньги либо уже были на карточке, либо их кто-то под прикрытием переместил на счёт Джесс. Она склонялась ко второму варианту. Бывают же чудеса в жизни. Вот и на эту девушку свалились эти деньги. По началу она не решалась их тратить, но спустя неделю всё-таки перевела в наличную сумму 3 000 долларов. Она думала тратить эти деньги разумно. Девушка вспоминала этот момент и неожиданно въехала в Айзека.
-Ауу, ты чего застыла, как будто призрака увидела?-потирая ушибленное место, спросил Айзек.
-Прости, ты всё взял, что хотел?-спросила девушка, даже не обращая внимания на парня. Их корзина давным-давно была наполнена. Он, как прежде сделала Марлоу, просто кивнул.
Ребята подошли к кассе, где образовалась длинная очередь. Откуда столько людей? Уокер незаметно писал сообщение Тёрнеру, о том, что Мадлен и Джессика всё знают. Время уже подходило к восьми тридцати, а они всё ещё стояли в очереди. Спустя очень долгое время, они наконец-то вышли из круглосуточного магазина, где стало ещё больше людей, чем прежде. Уокер, разумеется, как джентльмен, нёс пакеты с покупками, несмотря на сломанные рёбра. Друзья дошли до ближайшей скамейки и присели. Каждый не знал с чего начать разговор. Айзек обдумал всё и попросил всё рассказать и показать ему.
***Переписка Алекса и Макса***
А-Алекс
М-Макс
А: Как ты мог поступить так со мной, чёртов предатель!
М: Я думал так будет лучше для всех, если ты не узнаешь!
А: Что это меняет, моя девушка меня предала, а оказывается, что ещё и друг, ну ахринеть, какая прекрасная жизнь!
М: Успокойся, чёрт тебя подери, посмотрел бы я, что ты бы сделал на моём месте....
-На этом переписка обрывается, это всё что удалось скопировать Мадлен,-объяснила девушка.
-Что ты думаешь по этому поводу?-спросил Айзек, приняв задумчивое положение.
-Возможно, ну это наше предположение, что Макс это отец ребёнка Клэр, а Алекс узнал об этом, и может быть Тёрнер просто водил нас всех за нос всё это время,-уже в неспокойном ритме говорила Джессика.
-Это же только предположение, может быть и другая версия,-утверждал свою точку зрения Уокер.
-Может быть, только не говори пока об этом Максу и остальным, хорошо?-попросила девушка.
-Не вопрос,-бросил парень и встал, поднимая пакеты.
Ещё не дойдя до дома они услышали крики, всё что они сделали, так это быстрей побежали в дом.
***Время в доме Тёрнера до того момента, как пришли Джесс и Айзек***
Мэриэн встала и принялась смотреть новости, после этого она решила проведать Джессику, но её не оказалось, в комнате была лишь спящая Мадлен. Спустя ещё полчаса просмотра телевизора, Олдман решила погулять во дворе дома. Выйдя на улицу, она увидела тренирующегося Скотта. Он бросал мяч в кольцо и разминался. Девушка не думала, что он встанет так рано. По его спине, тёк пот (***не одна речка не текла так, как текла щас Олдман***шутки от автора***) от физических нагрузок. Девушка буквально прожигала парня взглядом. Его накаченные руки, ноги и торс, всё было осмотрено девушкой. Парень почувствовал этот взгляд, который сейчас упирался в затылок, он развернулся и увидел Мэри в коротких шортиках. Его брови тут же метнулись вверх.
-Сыграем?-предложил парень и бросил пас девушке.
-Давай,-ухмыльнулась Олдман и, развернувшись, подмигнула. Парень потерял дар речи от таких неожиданных сюрпризов. Они играли один на один. Скотт очень сильно толкался корпусом. Не смотря на то, что с утра было очень холодно, сейчас солнце сильно палило, становилось жарко, а точнее сказать душно.
Мэриэн решила пустить в ход тяжёлую артилерию, так как счёт был 10:3, в пользу Сатклифа. Она объявила тайм-аут и начала снимать свою футболку, Скотт моментально повернул взгляд в её сторону, он следил за каждым её движением, Олдман усмехнулась сама себе, стадия соблазнения проходит успешно. Она была в спортивном лифчике, взгляд парня ни на секунду не отрывался от груди девушки, словно он был прикован. Можно сказать для Скотта, что будто там мёдом намазано.
-Что?-спросила Мэри.
-Ничего,-парень наконец совладал с собой и поднял голову выше.
Он решил предпринять игру, которую затеяла девушка и тоже начал снимать футболку. Теперь взгляд Олдман не отцеплялся от тела Сатклифа. Его торс был мокрым от пота, а все мышцы напряжены. Кубики пресса рефлекторно выделялись. Мадлен пожирала его взглядом.
Они бы уже принялись играть, как не тут то было. Макс вышел во двор. Они странно на него глядели, а он посмотрел на них и свёл брови в недоумении. Но у него был собственный комментарий на этот счёт, которым он непременно решил поделиться:
-Завязывайте со стриптизом, оба, не в моём доме,-проговрил парень, указывая на обоих, а за его спиной раздался звонкий смех. Он оглянулся, это была Эндрюс, девушка слышала слова парня и оглядела ребят на секунду прервав смех, а потом снова начала смеяться. Поняв, как глупо это выглядело со стороны, Макс тоже начал смеяться. А Мэри, надувшая щёки от злости, и Скотт подняли свою одежду и отправились в дом. Ребята же продолжили смеяться и даже не заметили как эти двое ушли. Затем они тоже прошли в дом.
Друзья принялись играть в приставку, забыв о том, что они находятся в пижаме. Сверху доносился лай, Тёрнер пошёл проведать собак. Он не успел открыть дверь, как ему на телефон пришло сообщение от Айзека. Он разблокировал телефон,предварительно закрыв за собой дверь, сел на диван и принялся читать. Оливия ещё спала.
***Сообщение***
От кого: Айзек Уокер
Для кого: Макс Тёрнер
***Вчера мои подозрения подтвердились. Мадлен и Джессика знают всё. Они подозревают тебя.***
Глаза Макса полезли на лоб, он очень быстро ретировался на кухню, где ребята болтали о какой-то игре. Он со злостью посмотрел на Мадлен.
-Откуда ты узнала? Почему вы мне ничего не сказали! Какого чёрта вы с Джессикой меня подозреваете?-начал орать Макс.
-Хватит орать, о чём ты, объясни нормально,-спокойно начала Эндрюс, но терпение уже было на грани, она ненавидела, когда на неё орут.
-Да, Макс поспокойней,-возразил тут же Скотт.
-Почему я опять ни о чём не знаю? Ты тоже знал?!-подхватила общий спор Мэриэн и презрительно посмотрела на Сатклифа.
-А ты, что же не знаешь Мадлен я о том разговоре с Джессикой на крыше вчера?! Я не убивал Алекса! С какой стати вы меня подозреваете, вы что мне не доверяете?- вновь разорался Тёрнер.
-Успокойся, хватит истерить! Мы доверяем, чёрт возьми тебе, это было простое предположение, и вообще откуда ты знаешь, ты что подслушивал?-прокричала взамен Мадлен. Девушка была в гневе.
-О чём вообще идёт речь, мне кто-нибудь тут объяснит?-встрял Скотт.
-Не лезь, видишь, люди разбираются,-прошипел, как змея, Тёрнер.
-Прекратите, вы прям как дети малые,-вставила Мэри.
-Ах, не лезть значит! Ды ты достал уж всем приказывать, Тёрнер, это по твоему заданию, мы провалили план, это ты опоздал!-прокричал Сатклиф и встал со стула.
-Уф, наш мачо злиться, а у тебя вообще был план?! Что, я не слышу, а правильно, не было?!-пар словно шёл из ушей Тёрнера, на столько он был зол. Терпение Скотта кончилось и он кинулся с кулаками на Макса. В этот миг входная дверь резко открывается и в комнату влетает Айзек и Джессика. Айзек захватил руки Сатклифа, а Джессика остановила, вцепившись за плечи, Макса.
-Ребята, что происходит?-спросила только что пришедшая в кухню Оливия в пижаме, увидевшая эту картину. Наступила гробовая тишина. Первой опомнилась Мэриэн.
-Макс резко влетел в кухню и начал кричать на Мадлен о том, что вы его якобы подозреваете,-кивнула девушка в сторону Джесс.
-Это было всего лишь предположение, не надо так злиться и накидываться на людей,-спокойно разъяснила Джессика, укоризненно смотря на Тёрнера.
-Потом Макс и Скотт начали спорить, и Сатклиф начал драку,-продолжила Мадлен, вместо Мэри.
-Так, давайте я заварю вам всем чай и мы все вместе разберемся во всём, а то мне сейчас ничего не понятно,-бросил Айзек и все перешли в гостинную на диван. Уокер пошёл на кухню. Это было слишком неожиданно, с его то стороны, обычно он не такой спокойный во всём.
Спустя пять минут Айзек принёс в гостиную ромашковый чай, аромат которого молниеносно разнёсся по комнате. Все нервно выпили по несколько глотков ароматного напитка. Но напряжение в комнате становилось всё больше. Уокер решил прервать его.
-Так, давайте, Макс всё с самого начала расскажет вам,-просто сказал парень, на что Тёрнер встал со своего места и прошёл на середину комнаты.
***История***
Макс как обычно шёл на площадку. Завернув за угол, парень увидел, как Клэр целует какого-то парня, он уже было подумал, что это Алекс и уже собирался подойти поздороваться. Но это оказался не Бэйли, какого его было удивление, когда это был прень 185-190см, с русыми волосами, с широкими плечами и худощавым телосложением. Он решил попридержать коней и дождаться, пока Клэр с ним попрощается. Парень ушёл, а Тёрнер нагнал Клэр. Он резко схватил её за запястье и развернул к себе, на что девушка вскрикнула.
-Что ты творишь, а как же Алекс?-прикрикнул Макс, укоризненно смотря на девушку.
-О боже, Макс, напугал, прошу, не говори ничего Алексу,-умоляла Клэр.
-Ладно, даю тебе неделю,-проговорил твёрдо Тёрнер и ретировался.
Но проходили дни, недели, Клэр всё ещё не сказала Бэйли об измене. Макс не мог смотреть в глаза другу и врать, и поэтому у него постоянно возникали какие-то неотложные дела, и он быстро уходил от ответа. В один такой день, Клэр сказала Максу о том, что беременна, её мучала постоянная тошнотворность и она часто бегала в туалет. Затем при встрече с тем парнем она сообщила ему об этом. Алекс, притаившись рядом, когда проходил мимо услышал этот разговор и сильно разозлился, накинувшись на парня с кулаками.
-Ах, ты ж чёртов ублюдок, да я тебя убью! Подлец!-говорил Бэйли, и с каждому новому слову соответствовал новый удар. Клэр завизжала. Тёрнер, увидев это, сразу же начал останавливать Алекса.
-Дай мне добить эту мразь!-яростно закричал Алекс, но Тёрнер не ослаблял хватку, а лишь сильнее сжал руки.
-Ты этим ничего не исправишь, я не мог тебе этого сказать тебе правду, потому что она пообещала, что сама тебе расскажет,-сказал Макс.
-Ты, чёртов предатель, прислуживал этой грязной потаскухе,-плюнул Бэйли,-пусти, я его не трону,-ярость в глазах Бэйли поутихла. Макс удостоверившись, что он не собирается дальше избивать парня, отпустил друга, а тот ему хорошенько вмазал. После этого прошло 2 дня, а на следующий Алекс "совершил самоубийство".
***Конец истории***
Все молчали, пытаясь уяснить и додумать весь рассказ, что рассказал Макс. У них в глове даже не могло такое укладываться. Но тут-то Оливия решила спросить, давно интересующий её вопрос:
-Какого лешего Айзек обо всём знал?
-А ну я ему рассказал, сразу после того, как мы продумали план,-объяснился Тёрнер.
-Это полнейший ужас, мы подумали, что ты можешь быть отцом ребёнка Клэр,-добавила Джессика. Уокер и Тёрнер, заговорчески посмторев друг на друга, вмиг засмеялись.
-Чтобы он, отцом, ахахах,-громко засмеялся Айзек,-ахахха.
-Ладно, пора завтракать,-проговорила Мадлен и ушла в гостевую комнату.
Все снова замолчали. Мэриэн принялась готовить на кухне оладьи, ребята много всего накупили, так что еды бы хватило на неделю. Парни принялись играть в приставку, ожидая завтрака, Оливия и Джессика смотрели какой-то сериал на планшете. Тихое и мирное утро. Клэр всё так же не отвечала на сообщение, но прочла его, Джессика уведомила об этом всех.
-Лив, принеси мне мой телефон пожалуйста, пароль ты знаешь,-проговорила Мэри, перемешивая какой-то соус.
-Хорошо,-отозвалась Флэтчер и отправилась в комнату.
В комнате Олдман же был беспорядок. Кровать не заправлена. На полу лежала тарелка с едой, а на подоконнике стоял огрызок от яблока. Подушки валялись на полу. Журнальный столик был уставлен флаконами с косметикой. На полу была рассыпавшаяся пудра. На тумбочке валялись тетради и книги, так же в разных местах была разбросана одежда. "Что тут произошло?"-только и пронеслось в голове у Оливии, до того как на телефон Мэриэн, который тоже непосредственно валялся на полу, издал звук входящего сообщения. Флэтчер стало интересно и она открыла диалог.
***Сообщение***
От кого: Себастьян Роуз
Для кого: Мэриэн Олдман
-Каковы новости? 21:18pm
-Всё идёт по плану, они ни о чём не догодались, Айзек и Макс ещё не рассказывали остальным. 21:22pm
-Умница.21:27pm
-Мистер Роуз, они знают, что ребёнок ваш. 9:12am
-Ладно, деньги я переведу на счёт, всё-таки ты выполнила свою часть сделки. 9:45am
Оливия не верила своим глазам. На всякий случай перечитав переписку ещё раз и сфоткав на телефон диалог, она вытащила сим-карту из телефона и поставила сообщение вновь в непрочитанные."Стоп! Какой мистер Роуз? Их что двое??? Олдман предательница!!!"-подумала Флэтчер, и убрала сим-карту себе в караман. Её поразила волна злости и ярости, так, что ей хотелось самым изощрённым способом убить Олдман. Спустя 2 минуты она кое-как утихомирила свои эмоции и как ни в чём не бывало спустилась вниз. Пройдя на кухню, она сказала Мэриэн:
-Вот держи,-отдала телефон девушка.
-Кто-нибудь хочет прогуляться?-спросил, неожиданно вошедший, Скотт.
-Я бы не отказалась,-пристально посмотрев на Мэриэн, протораторила Оливия и пошла одеваться в свою комнату.
Девушка, быстро собравшись, не смотря на всю боль в теле, как ракета выскользнула из дома. Ей надо было с кем-то обсудить свой небольшой план дальнейших действий. На этот раз этим человеком оказался Скотт. Парень дожидался Оливию на улицу, роясь в телефоне. Не прошло и двух минут, а Оливия уже вышла.
-Быстро же ты, оказывается, думал, что буду ждать тебя дольше, чем 10 минут,-проговорил Сатклиф, вглядываясь вдаль.
-У меня есть небольшая новость и мне нужно обсудить с тобой дальнейшие действия и всё тебе рассказать,-протараторила Флэтчер, размахивая и жестикулируя руками в разные стороны,-только вот нам надо отойти, желательно, подальше от дома, нас могут услышать.
-Ладно,-кивнул Скотт, не до конца понимая о чём может вообще пойти речь.
Ребята отправились в небольшой ресторанчик, где продавались самые вкусные рёбрышки. Фасад был украшен розовым принтом, а при входе была веранда, декорированная цветами. Внутри ресторан обдавал приятной домашней атмосферой. На стенах висели снимки разных знаменитостей в стиле ретро. Тёмно-красные, можно сказать бордовые, диванчики, деревянные столики, барная стойка. Вы могли бы подумать, что провели тут десять минут, а прошёл бы час, этот ресторанчик затягивает. Ещё он отличается от всех других тем, что в нём есть второй этаж, где находится небольшая уютная библиотека. Там есть много книг на любой вкус. Ещё к нему присоединяется небольшой читальный зал с бесплатным чаем и удобными креслами, а по середине стоит камин, который разжигают, когда холодно.
Спустя каких-то пол часа они добрались до данного заведения. Скотт приоткрыл дверь для Оливии, и она столкнулась с каким-то парнем. Взглянув на него, она побледнела до неузнаваемости. Парень же промолчал и быстро удалился. Флэтчер машинально села за какой-то пустой столик, все мысли были о знакомом. "Неужели это был он? Всё-таки это был он?"-проносилось со скоростью света в голове у девушки. Скотт уже минуту махал перед лицом Флэтчер своей рукой. Девушка наконец-то опомнилась и произнесла:
-Прости, задумалась, так о чём мы говорили?
-Да, вроде ни о чём, но у тебя была какая-то новость для меня,-ответил на вопрос Сатклиф, смотря на картину в углу.
-А, точно, прости мне надо в уборную, закажи мне салат из рукколы и рёбрышек,-лишь протараторила девушка и удалилась в комнату.
Через несколько секунд к Скотту подошёл официант, и парень сделал заказ для себя и для девушки. Сатклиф посмотрел в окно, где знакомый автомобиль только что припарковался. Кайл. Кайл Моунтен. Давний знакомый Скотта. Они учились в начальной школе на протяжении всех лет в одном классе. Непосредственно были лучшими друзьями. Но потом Кайла увезли за границу. По школе ходили слухи, что он теперь распространяет и продаёт наркотики. Скотт не хотел в это верить, но позже смирился.
"Что только он тут забыл?"-подумал Сатклиф и как раз в этот момент Моунтен посмотрел в его сторону, парень успел прикрыться меню. Через минуту подъехала ещё одна такая же машина. Из неё вышло два охранника, а затем Себастьян Роуз. "Стоп, что? Себастьян, а ему то что здесь надо?"-подумал Скотт и официантка поставила на его стол заказанную еду. Парень взял свой телефон и включил камеру. Через стекло было видно, что Моунтен передаёт белый порошок человеку, который оказывается Роузом, а тот взамен ему несколько пачек долларов. Тысяч десять, не меньше. Они пожимают друг другу руки и расходятся каждый по своим машинам.
Компромат был успешно сделан. Сатклиф мысленно похвалил себя за предприимчивость. Прошло уже больше двадцати минут, того момента, как Флэтчер ушла в туалет. Он решил проведать девушку и спросить всё ли с ней хорошо. Дойдя до общего туалета, в котором никого не было, Скотт осмотрелся и увидел чуть приоткрытую дверь.
-Оливия с тобой всё хорошо? Оливия?-спросил парень и открыл дверь полностью...